Real Federación Española de Atletismo





ASAMBLEA GENERAL RFEA 2021 - 2024



Cargo Miembro Persona
PRESIDENTE RAUL CHAPADO SERRANO
Cargo Miembro Persona
REPRESENTANTE DE ATLETAS ALEIX PORRAS CANTONS
REPRESENTANTE DE ATLETAS ALVARO MARTIN URIOL
REPRESENTANTE DE ATLETAS ANTONIO RABADAN CARRASCO
REPRESENTANTE DE ATLETAS BEATRIZ TORRE ARRANZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS BRUNO COMIN PESCADOR
REPRESENTANTE DE ATLETAS CARLOS TOBALINA ASPIREZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS CLAUDIA CONTE MARTINEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS CORA SALAS PLANAS
REPRESENTANTE DE ATLETAS CRISTINA BENAVIDES PEREZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS CRISTINA ESPEJO NUÑEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS DIEGO GARCIA CARRERA
REPRESENTANTE DE ATLETAS ELENA GARCIA GRIMAU
REPRESENTANTE DE ATLETAS ELLA BESTUE FERRERA
REPRESENTANTE DE ATLETAS EUGENIA GIL SORIANO
REPRESENTANTE DE ATLETAS FRANCISCO JAVIER DORADO QUINTANA
REPRESENTANTE DE ATLETAS GLORIA GARCIA GARCIA
REPRESENTANTE DE ATLETAS IRENE SANCHEZ-ESCRIBANO FIGUEROA
REPRESENTANTE DE ATLETAS IVAN LOPEZ PEREZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS IZASKUN TURRILLAS BUENO
REPRESENTANTE DE ATLETAS JOSE ANGEL PINEDO ORDINAS
REPRESENTANTE DE ATLETAS JUAN ANTONIO PORRAS HIDALGO
REPRESENTANTE DE ATLETAS LAURA MENDEZ ESQUER
REPRESENTANTE DE ATLETAS LAURA REDONDO MORA
REPRESENTANTE DE ATLETAS LUIS IGNACIO DE ESQUIROZ PEREZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS MANU QUIJERA POZA
REPRESENTANTE DE ATLETAS MANUEL CORTES MESEGUER
REPRESENTANTE DE ATLETAS MARC TUR PICO
REPRESENTANTE DE ATLETAS MARIA DEL PILAR CORTACERO MARTINEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS MARTA PEREZ MIGUEL
REPRESENTANTE DE ATLETAS MARTA SAINZ VELA
REPRESENTANTE DE ATLETAS MONICA BORRAZ FERNANDEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS NICOLAS QUIJERA POZA
REPRESENTANTE DE ATLETAS PEDRO JOSE CUESTA FERNANDEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS PEDRO JUNCAL OTERO
REPRESENTANTE DE ATLETAS ROBERTO BENITO GONZALEZ
REPRESENTANTE DE ATLETAS SERGIO LOPEZ BARRANCO
REPRESENTANTE DE ATLETAS UNAI MENA ORTEGA
REPRESENTANTE DE ATLETAS VICENTE CAPITAN PEÑA
REPRESENTANTE DE ATLETAS ZOYA NAUMOV CORBERA
Cargo Miembro Persona
REPRESENTANTE DE CLUBES A.D.ATLETISMO CALVIA
REPRESENTANTE DE CLUBES AGRUPACIO ATLETICA CATALUNYA - UBAE
REPRESENTANTE DE CLUBES AGRUPACION DEPORTIVA ATLETISMO ZUERA
REPRESENTANTE DE CLUBES AGRUPACION DEPORTIVA MARATHON
REPRESENTANTE DE CLUBES AGRUPACION DEPORTIVA SPRINT
REPRESENTANTE DE CLUBES ALCAMPO SCORPIO 71
REPRESENTANTE DE CLUBES ASOCIACION CULTURAL TROTASIERRA
REPRESENTANTE DE CLUBES ASOCIACION DEPORTIVA ATLETICA DO SIL (ADAS)
REPRESENTANTE DE CLUBES ATLETICO SAN SEBASTIAN
REPRESENTANTE DE CLUBES ATLETISME PITIUS
REPRESENTANTE DE CLUBES ATLETISMO ALBACETE DIPUTACIÓN
REPRESENTANTE DE CLUBES ATLETISMO COMARCAL BAHIA ALGECIRAS
REPRESENTANTE DE CLUBES ATLETISMO NARON
REPRESENTANTE DE CLUBES BIDASOA ATLETICO TALDEA
REPRESENTANTE DE CLUBES BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
REPRESENTANTE DE CLUBES C.A. BERONIA
REPRESENTANTE DE CLUBES C.A. LA BLANCA
REPRESENTANTE DE CLUBES C.A. TENERIFE CAJACANARIAS
REPRESENTANTE DE CLUBES C.A.I. GRAN CANARIA
REPRESENTANTE DE CLUBES C.D. ATLETISMO SURCO LUCENA
REPRESENTANTE DE CLUBES C.D. CIUDAD DE TORO
REPRESENTANTE DE CLUBES C.D. LA ARMUÑA
REPRESENTANTE DE CLUBES CA OLIMPIA SAN ROMAN
REPRESENTANTE DE CLUBES CA TORRELAVEGA
REPRESENTANTE DE CLUBES CA UNICAJA JAEN PARAISO INTERIOR
REPRESENTANTE DE CLUBES CIUDAD DE MOTRIL
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLÈTIC GRANOLLERS
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLÈTIC IGUALADA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISME GANDIA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISME MONTORNES
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISME TARRAGONA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO ALCORCON
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO BENACANTIL
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO CORUÑA COMARCA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO LYNZE - PARLA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO PETRER CAPET
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO PLAYAS DE CASTELLON
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO UNION GUADALAJARA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB ATLETISMO VALLADOLID
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB CORREDORES TENERIFE SANTA CRUZ
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB D´ATLETISME NOU BARRIS
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB DE ATLETISMO FENT CAMI DE MISLATA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB DEPORTIVO COLEGIO BASE
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB DEPORTIVO METAESPORT RIBA-ROJA DE TURIA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB JUVENTUD ATLETICA DE ELCHE
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB LLEIDA UNIÓ ATLÈTICA
REPRESENTANTE DE CLUBES CLUB MUNICIPAL ATLETISMO ARGANDA
REPRESENTANTE DE CLUBES CORNELLA ATLETIC
REPRESENTANTE DE CLUBES FUTBOL CLUB BARCELONA
REPRESENTANTE DE CLUBES GRUPO DE ATLETISMO DE NAVARRA
REPRESENTANTE DE CLUBES JOVENTUT ATLÈTICA SABADELL
REPRESENTANTE DE CLUBES L'HOSPITALET ATLETISME
REPRESENTANTE DE CLUBES NERJA DE ATLETISMO
REPRESENTANTE DE CLUBES OVIEDO ATLETISMO
REPRESENTANTE DE CLUBES PAMPLONA ATLETICO
REPRESENTANTE DE CLUBES PRATENC ASSOCIACIO D´ATLETISME
REPRESENTANTE DE CLUBES REAL GRUPO CULTURAL COVADONGA
REPRESENTANTE DE CLUBES REAL SOCIEDAD S.A.D.
REPRESENTANTE DE CLUBES SOCIEDAD GIMNASTICA DE PONTEVEDRA
REPRESENTANTE DE CLUBES SPORTING SEGOVIA
REPRESENTANTE DE CLUBES SPRINT ATLETISMO LEON
REPRESENTANTE DE CLUBES SUANZES SAN BLAS
REPRESENTANTE DE CLUBES UCAM ATHLEO CIEZA
REPRESENTANTE DE CLUBES UCAM ATLETISMO CARTAGENA
REPRESENTANTE DE CLUBES UNION DEPORTIVA A. TALAVERA
Cargo Miembro Persona
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES ESTHER LAHOZ CASTELLO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES FERNANDO MARTINEZ ESTEBAN
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES HECTOR ISRAEL GONZALEZ GALVAN
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOANNA GOMEZ SUAREZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JORGE MARIN PADILLA
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOSE ANTONIO GARCIA FEIJOO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOSE ANTONIO REDOLAT CONTRERAS
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOSE ENRIQUE VILLACORTA FERNANDEZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOSE JUAN VELLIBRE BELENGUER
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES JOSE LUIS CALVO JAIMEZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES LAURA REAL COBO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES Mª DEL CARMEN RODRIGUEZ FERNANDEZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES MANUELA ALONSO SALT
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES MARIA IDOIA MARIEZKURRENA FERNANDEZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES MARISA MARCOTEGUI IZCUE
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES MONTSERRAT PASTOR MARTINEZ
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES PATRICIA PAZ MEIZOSO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES PEDRO TALAVERA TALAVERA
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES RAMON TORRALBO LANZA
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES ROBERTO PARRA MATEO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES SANTIAGO FERRER ALONSO
REPRESENTANTE DE ENTRENADORES YAMILE PAUMIER PEREZ
Cargo Miembro Persona
REPRESENTANTE DE JUECES ANTONIO JOSE BELMONTE CARRILLO
REPRESENTANTE DE JUECES DOMINGO FERNANDEZ ALCOCER
REPRESENTANTE DE JUECES GUILLERMO SANDINO LEIRA
REPRESENTANTE DE JUECES IKER MARTINEZ HERRERO
REPRESENTANTE DE JUECES JAIME SAMANIEGO JACA
REPRESENTANTE DE JUECES JESUS EUGENIO SALGADO NICOLAS
REPRESENTANTE DE JUECES JORDI ROIG LIZARRAGA
REPRESENTANTE DE JUECES JOSE MARIA RODRIGUEZ DE LA HERA
REPRESENTANTE DE JUECES JUAN FERNANDEZ SALADO
REPRESENTANTE DE JUECES RAFAEL RAGA PUJOL
Cargo Miembro Persona
REPRESENTANTE DE OTROS COLECTIVOS ASSOCIACIÓ ESPORTIVA LAMITJA
REPRESENTANTE DE OTROS COLECTIVOS CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA CORRECAMINOS
REPRESENTANTE DE OTROS COLECTIVOS JESUS OLIVAN MALLEN
REPRESENTANTE DE OTROS COLECTIVOS MINTXETA ATLETISMO TALDEA
Cargo Miembro Persona
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ADELINO HIDALGO MENENDEZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ALBERTO HERNANDEZ BARRERA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ALBERTO PALLARES PEREZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ANTONIO CAMPOS CASARES
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA BIEL GILI NADAL
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA CANTABRIA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA CARLOS OSCAR MIR BRUSEL
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA CEUTA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA GERARDO GARCIA ALAGUERO
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ISIDORO HORNILLOS BAZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA ISIDRO ARRANZ JUANILLA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA JOAN VILLUENDAS BORNAU
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA JOSE ENRIQUE LOPEZ CUENCA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA JUAN JOSE ANDEREZ ZURINAGA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA MELILLA
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA OLALLO LUIS FERNANDEZ LOPEZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA PRUDENCIA GUERRERO CRUZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA RODRIGO DOMINGUEZ FERNANDEZ
PRESIDENTE FEDERACIÓN AUTONÓMICA VICENTE AÑO SANZ










Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2020 / RFEA 1997-2020. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |