DATOS DEL ATLETA.
ASIER FERNANDEZ MINDEGIA
Nombre ASIER FERNANDEZ MINDEGIA
Fecha nacimiento 30/07/1998
Ciudad de nacimiento
Pais nacionalidad ESPAÑA
Nº de licencia SS 200734
Club At. San Sebastian
Federación PAÍS VASCO
Categoría SUB 23 MASCULINO
Temporada Entrenador ANTONIO LORENZO VICENTE
Representante
Imprimir esta página

Resultados Aire Libre, temporada 2018/2019
100m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
11.02 1.5 1C2 Santander Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia 15/06/2019
11.04 1.1 1C2 Pamplona V Meeting Memorial Jose Luis Hernandez 30/07/2019
11.13 1.8 1C2 San Sebastián-AUX PLP JUNIO DONOSTI 09/06/2019
11.26 1.1 1C1 San Sebastián-AUX Campeonato de Gipuzkoa menores+master+PLP 13/04/2019
11.30 0.0 4C1 Burgos Cto Prov Absoluto 19/05/2019
Marcas con viento no legal
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
10.99 2.1 6C1 Tolosa PLP TOLOSA 6 JULIO 06/07/2019
200m MASC. AL
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
21.84 1.5 1C2 Tolosa PLP TOLOSA 6 JULIO 06/07/2019
21.90 1.1 2S1 Durango CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL 14/07/2019
22.02 A 0.0 3S2 Soria Meeting "Memorial Diego Barranco" 04/08/2019
22.09 1.2 3 San Sebastián-AUX 2ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 26/05/2019
22.15 -1.2 1 San Sebastián-AUX CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1ª DIV. HOMBRES AL 04/05/2019
22.20 -1.0 1C2 Pamplona V Meeting Memorial Jose Luis Hernandez 30/07/2019
22.26 -0.3 2S1 San Sebastián-AUX 2ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 26/05/2019
22.34 0.5 4C3 Salamanca XXII Trofeo Internacional Ciudad de Salamanca - Memorial Carlos Gil Pérez 08/06/2019
22.52 0.0 3 San Sebastián-AUX PLP Donostia 10/08/2019
Marcas con viento no legal
Marca Viento Puesto Lugar Campeonato Fecha
21.88 3.0 3 Durango CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL 14/07/2019
21.99 A 3.2 4C1 Soria Meeting "Memorial Diego Barranco" 04/08/2019
22.35 2.4 1C1 San Sebastián-AUX Campeonato de Gipuzkoa menores+master+PLP 14/04/2019
400m MASC. AL
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
48.31 2C1 Vitoria 9º GRAN PREMIO DIPUTACION 22/06/2019
48.54 2 Santander Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE 01/06/2019
48.61 4S2 Tarragona-CLA XXXIV Campeonato de España Sub23 29/06/2019
49.18 4 Santander Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia 15/06/2019
49.19 2C1 San Sebastián-AUX 1ª jornada Cto de Gipuzkoa Absoluto 25/05/2019
49.24 8 Tarragona-CLA XXXIV Campeonato de España Sub23 30/06/2019
49.30 1C1 Vitoria Trofeo Barrutia XXX Aniversario. Memorial Mario Álvarez 20/07/2019
49.56 1C2 Durango CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL 13/07/2019
51.33 1 Huesca Cto España Clubes 1ª Div Hombres J1 - Encuentro B ZOITI-AMARA-LLEID-ATSS 11/05/2019
4x100m MASC. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
43.00 At. San Sebastian 1 San Sebastián-AUX CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 1ª DIV. HOMBRES AL 04/05/2019
 Relevistas : J.ORTIZ DE URBINA-A.FERNANDEZ-J.ESPINAL-U.MITXELENA
4x400m MASC. AL
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
3:20.73 At. San Sebastian 1 Santander Cto Clubes 1ª Div Hombres J2 - Encuentro IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE 01/06/2019
 Relevistas : I.LABAT-J.PEREZ-J.DIAZ-A.FERNANDEZ
3:26.21 At. San Sebastian 5 Santander Cto España de Clubes 1ª Div Hombres - Final Permanencia 15/06/2019
 Relevistas : A.FERNANDEZ-J.ESPINAL-I.LABAT-M.DOLARAGA
3:28.20 At. San Sebastian 3 Huesca Cto España Clubes 1ª Div Hombres J1 - Encuentro B ZOITI-AMARA-LLEID-ATSS 11/05/2019
 Relevistas : J.ESPINAL-I.LABAT-M.DOLARAGA-A.FERNANDEZ

Resultados Pista Cubierta, temporada 2018/2019
60m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
7.25 3C2 San Sebastián COPA DE EUSKADI DE CLUBES 30/12/2018
7.32 1C2 San Sebastián Pruebas de Libre Participación A 02/12/2018
7.34 7C1 San Sebastián Pruebas de Libre Participación E 26/01/2019
200m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
21.95 2EL2 Salamanca XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta 09/02/2019
22.04 2EL2 Antequera LV Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta 16/02/2019
22.06 4S3 Salamanca XXXIII Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta 09/02/2019
22.26 1C4 San Sebastián Pruebas de Libre Participación D 19/01/2019
22.29 2C1 San Sebastián Campeonato de GIPUZKOA-BIZKAIA Absoluto + Libre Participación 12/01/2019
22.58 1C1 San Sebastián Pruebas de Libre Participación B 07/12/2018
22.65 1C3 San Sebastián Campeonato de GIPUZKOA-BIZKAIA Absoluto + Libre Participación 12/01/2019
400m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
49.18 1C2 San Sebastián Pruebas de Libre Participación E 26/01/2019
49.76 1C2 San Sebastián Pruebas de Libre Participación C 26/12/2018
800m MASC. PC
Marca Puesto Lugar Campeonato Fecha
2:03.71 5C2 San Sebastián Pruebas de Libre Participación A 02/12/2018
4x200m MASC. PC
Marca Relevo Puesto Lugar Campeonato Fecha
D At. San Sebastian San Sebastián COPA DE EUSKADI DE CLUBES 30/12/2018
 Relevistas : J.ESPINAL-A.FERNANDEZ-J.ORTIZ DE URBINA-J.PEREZ