Descripción CONTROL
Fecha inicio 23/04/2022 Fecha fin 23/04/2022 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. AL SM
4:14.60 ALADRO CASTAÑEDA, MIGUEL ESP O-8384 CA Villa del Adelantado 88 Gijón 15/01/2022
4:14.83 - PC GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Universidad Oviedo 04 Oviedo 27/02/2022
4:15.14 - PC TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP O-295 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 27/02/2022
4:17.83 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 03/07/2021
4:18.65 - PC SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Oviedo 05/03/2022
4:21.16 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 29/05/2021
4:27.96 VEGA GARCIA, JORGE ESP O-8214 La Santina-Oviedo 78 Santander 09/04/2022
4:30.13 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 27/02/2022
 
100m MASC. AL SM
VARA RIOS, SAMUEL ESP O-305 RGCultural Covadonga 07
VARA RIOS, DANIEL ESP AS-200 RGCultural Covadonga 08
FERNANDEZ JULIAN, MANUEL ESP O-636 AD Gijon Atletismo 07
LOPEZ GARCIA, IGNACIO ESP AS-379 AD Gijon Atletismo 08
HERNANDEZ DEL HOYO, MATEO ESP O-585 Oviedo At. 06
TELLADO VEGA, ALEJANDRO ESP O-443 Oviedo At. 06
10.74 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 22/05/2021
11.00 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Club Deportivo Estadio 02 Oviedo-laz 22/05/2021
11.22 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 17/04/2021
11.77 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP O-278 AD Gijon Atletismo 07 Lleida 17/07/2021
11.78 RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP O-304 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 29/05/2021
11.97 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 03/07/2021
12.02 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Club Deportivo Estadio 02 Oviedo-laz 22/05/2021
12.30 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
12.31 FERNANDEZ MARTINEZ, RAUL ESP O-284 Atletismo Laviana 06 Oviedo 17/04/2021
12.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN ESP O-313 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 03/07/2021
12.57 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 17/04/2021
12.59 BERMUDEZ DE LAS VECILLAS, DIEGO ESP AS-485 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 09/04/2022
12.65 LARA GARCIA, ALDO ESP O-282 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 17/04/2021
12.97 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP O-289 Atletismo Laviana 06 Oviedo 22/05/2021
14.37 SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP O-174 Ciudad de Lugones 08 Oviedo-laz 09/04/2022
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Alcampo Scorpio 71 91
 
200m MASC. AL SM
22.22 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 Universidad Oviedo 00 Gijón 08/05/2021
22.66 - PC FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Alcampo Scorpio 71 91 Madrid 19/02/2022
24.80 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 19/06/2021
24.86 - PC MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Club Deportivo Estadio 02 Oviedo 07/02/2021
25.17 - PC CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Universidad Oviedo 04 Oviedo 06/03/2022
25.31 AFONSO DE LA FUENTE, MATEO ESP O-377 La Santina-Oviedo 01 Oviedo-laz 19/06/2021
25.36 FERNANDEZ MARTINEZ, RAUL ESP O-284 Atletismo Laviana 06 Oviedo 26/02/2022
25.72 BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Gijón 08/05/2021
25.85 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Gijón 02/04/2022
25.93 CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73 Gijón 08/05/2021
26.23 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Universidad Oviedo 03 Gijón 02/04/2022
28.10 GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-62 Multideportes Corvera 03 Gijón 02/04/2022
 
3.000m MASC. AL SM
FERNANDEZ MARTIN, ALVARO ESP O-8289 Occidente-Navia 00
8:03.93 - PC BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad 95 Sabadell 08/02/2022
8:25.71 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Universidad Oviedo 00 Gijón 08/05/2021
8:48.58 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Oviedo 23/01/2021
9:15.61 CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Gijón 08/05/2021
9:55.60 PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP O-431 Atletica Avilesina 08 Gijón 02/04/2022
10:27.81 GUILLEN ALONSO, GABRIEL ESP O-7228 Piloña Deporte 74 Santander 09/04/2022
10:54.46 BLANCO MASEDA, HUGO ESP O-254 Atletica Avilesina 03 Oviedo 13/02/2022
 
3.000m Obst. MASC. SM
NUÑEZ BARBA, ADRIAN ERONIMEDES ESP L-4664 Atletismo Numantino 98
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL GABRIEL ESP O-126 Recta Final-Toscaf 68
10:11.85 MARTINEZ GARRIDO, JUAN ANGEL ESP O-207 Universidad Oviedo 99 Málaga 16/05/2021
 
400m MASC. AL SM
LOPEZ MOURENZZA, IKER ESP O-517 Multideportes Corvera 06
52.11 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 22/01/2022
52.64 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/01/2022
54.05 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 17/04/2021
55.90 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Universidad Oviedo 04 Oviedo-laz 22/05/2021
57.95 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 27/02/2022
1:05.15 SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP AS-479 Nautico Carreño 06 Oviedo 27/02/2022
1:08.45 GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-62 Multideportes Corvera 03 Gijón 15/01/2022
 
400m vallas (0,84) MASC. AL LM
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado 06
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 Atletica Avilesina 00
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 Alcampo Scorpio 71 00
53.58 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Alcampo Scorpio 71 91 Granada 30/05/2021
1:01.57 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 RGCultural Covadonga 04 Salamanca 24/04/2021
 
4x100m MASC. AL SM
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 Ciudad de Lugones (CA Villa del Adelantado) 05
RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP O-304 Ciudad de Lugones 05
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
36:46.65 RODRIGUEZ CABO, OSCAR ESP O-425 Oviedo At. 08 Gijón 02/04/2022
 
800m MASC. AL SM
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad 95
GARCIA-OVIES MENENDEZ, JUAN ESP AS-5798 La Santina-Oviedo 99
1:57.78 - PC DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92 Oviedo 06/03/2022
2:05.67 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP O-294 La Santina-Oviedo 02 Gijón 18/12/2021
2:06.46 FERNANDEZ LOPEZ, JUAN ESP AS-364 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 02/04/2022
2:06.99 MUÑIZ CRUZ, ALBERTO ESP O-406 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
2:09.58 CUBIDES LOZADA, SEBASTIAN COL O-587 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo 26/02/2022
2:19.63 RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-480 Nautico Carreño 06 Oviedo 26/02/2022
2:21.79 LOPEZ MOURENZZA, IKER ESP O-517 Multideportes Corvera 06 Gijón 02/04/2022
 
Altura MASC. AL SM
1.48 MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 17/04/2021
 
Disco (2kg) MASC. SM
59.12 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Playas de Castellon 99 Logroño 29/05/2021
39.37 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo-laz 09/04/2022
37.48 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 27/03/2021
33.82 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Universidad Oviedo 02 Gijón 12/02/2022
32.92 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 12/02/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
44.00 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Basauri 26/06/2021
40.23 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Universidad Oviedo 03 Gijón 15/01/2022
22.74 GUILLEN ALONSO, GABRIEL ESP O-7228 Piloña Deporte 74 Santander 09/04/2022
 
Longitud MASC. AL SM
7.00 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 26/02/2022
6.00 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
5.56 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP O-168 Ciudad de Lugones 08 Gijón 19/03/2022
5.07 BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Gijón 08/05/2021
5.00 TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP O-361 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 05/02/2022
4.49 SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP O-174 Ciudad de Lugones 08 Gijón 17/10/2021
4.43 LOPEZ GARCIA, IGNACIO ESP AS-379 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 19/03/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
48.89 CASTAÑO LOPEZ, JORGE ESP GA-768902 Club Atletismo Naron 88 Avilés 21/05/2021
 
Pértiga MASC. AL SM
3.93 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Universidad Oviedo 01 Oviedo-laz 19/06/2021
2.88 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 19/06/2021
2.73 HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 19/06/2021
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP O-361 Ciudad de Lugones 08
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
12.38 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 15/01/2022
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.21 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 Universidad Oviedo 01 Oviedo 22/05/2021
11.51 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 22/05/2021
11.32 - PC MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06 Oviedo 05/02/2022
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. AL SF
4:52.03 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 12/02/2022
4:54.80 AGUIAR TORRE, SARA ESP O-137 AD Gijon Atletismo 06 Valencia 05/03/2022
 
100m FEM. AL SF
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior 05
GARMILLA VIGIL, MONICA ESP O-479 Nautico Carreño 05
MENDEZ-VIGO GARCIA, IRENE ESP AS-576 Atletismo Mieres 06
PEREZ MATABUENA, SARA ESP O-120 Atletica Avilesina 08
FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP O-384 Oviedo At. 08
FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP O-103 Oviedo At. 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP O-471 Club Deportivo Estadio 07
RIOS GARCIA, CAYETANA ESP O-360 Ciudad de Lugones 08
CORTE LOPEZ, CLAUDIA ESP AS-72 Club Deportivo Estadio 07
RODRIGUEZ NAVADIJOS, CANDELA ESP O-548 Club Deportivo Estadio 07
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones 08
GONZALEZ TESSIER, CELIA LI ESP AS-465 RGCultural Covadonga 02
MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP O-448 Oviedo At. 07
PRAVIA TARRAZO, SARA ESP O-558 Ciudad de Lugones 07
MONTESERIN ARDURA, LUCIA ESP O-565 Recta Final-Toscaf 07
12.58 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 29/05/2021
12.90 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 29/05/2021
12.99 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Santander 09/04/2022
13.12 TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 03/07/2021
13.28 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP O-280 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 09/04/2022
13.31 GARCIA NAVARRO, GRETA ESP O-299 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 02/04/2022
13.47 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP O-279 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 29/05/2021
13.48 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 29/05/2021
13.58 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP O-84 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 29/05/2021
13.59 RAMOS ACEDO, IRENE ESP O-469 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 02/04/2022
13.88 SILVA LAGO, LENA ESP O-602 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 02/04/2022
13.92 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 29/05/2021
13.96 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 17/04/2021
14.06 DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP O-220 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 17/04/2021
14.12 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP O-181 Ciudad de Lugones 08 Oviedo-laz 09/04/2022
14.22 GONZALEZ GONZALEZ, CARMEN ESP O-591 Club Deportivo Estadio 06 Gijón 02/04/2022
14.46 GONZALEZ GONZALEZ, LORENA ESP AS-577 Atletismo Mieres 06 Gijón 02/04/2022
15.06 CASTAÑEDA GUTIERREZ, CELIA ESP AS-509 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 09/04/2022
15.38 TORIBIO CUEVAS, BLANCA ESP O-562 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 09/04/2022
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal 99
 
2.000m Obst. FEM. LF
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05
 
200m FEM. AL SF
25.91 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/02/2022
25.91 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior 05 Oviedo-laz 27/03/2021
26.58 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 La Nucía 13/06/2021
26.68 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo-laz 19/06/2021
26.89 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 18/12/2021
28.42 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 26/02/2022
28.56 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP O-308 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
28.67 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP O-479 Nautico Carreño 05 Oviedo 26/02/2022
28.93 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 19/06/2021
29.08 GONZALEZ GONZALEZ, CARMEN ESP O-591 Club Deportivo Estadio 06 Gijón 02/04/2022
29.42 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP O-464 Llanera Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
29.61 - PC GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 26/02/2022
 
3.000m FEM. AL SF
ALVAREZ MONTES, MARIA ESP O-248 Atletica Avilesina 92
10:11.47 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 18/12/2021
10:32.66 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 24/04/2021
10:34.00 - PC RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP O-609 RGCultural Covadonga 08 Sabadell 26/03/2022
11:59.99 BRAÑA ALONSO, CLARA ESP O-255 Atletica Avilesina 84 Gijón 08/05/2021
 
400m FEM. AL SF
SOLAR COALLA, CARLOTA ESP O-133 Multideportes Corvera 06
1:05.97 TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP O-212 RGCultural Covadonga 06 Gijón 15/01/2022
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:00.26 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 19/06/2021
1:04.90 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 19/06/2021
1:08.40 FALAGAN GONZALEZ, JUDIT ESP S-937 Atlético Polanco 96 Castro Urdiales 10/07/2021
1:22.06 ROIS PASTOR, OLAYA ESP O-224 Oviedo At. 04 Gijón 24/04/2021
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
30:21.57 GARCIA GARCIA, LLARA ESP O-387 Oviedo At. 08 Gijón 02/04/2022
33:44.13 MOSQUERA GUTIERREZ, MARINA ESP O-429 Oviedo At. 08 Gijón 02/04/2022
34:59.24 GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP O-105 Oviedo At. 08 Gijón 02/04/2022
 
800m FEM. AL SF
2:18.24 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 18/12/2021
2:21.82 - PC GONZALEZ GONZALEZ DEL REY, ANGELA ESP O-237 RGCultural Covadonga 03 Oviedo
2:28.51 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 02/04/2022
2:34.82 GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77 Gijón 02/04/2022
2:50.79 SOLAR COALLA, CARLOTA ESP O-133 Multideportes Corvera 06 Gijón 02/04/2022
 
Altura FEM. AL SF
1.72 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal 99 Valladolid 12/06/2021
1.60 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Monzón 15/05/2021
1.50 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 26/02/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
37.01 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Santander 09/04/2022
31.74 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
31.08 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 02/04/2022
31.05 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Club Deportivo Estadio 06 Gijón 02/04/2022
27.10 RODRIGUEZ ARCONADA, NURIA ESP O-570 RGCultural Covadonga 96 Gijón 02/04/2022
26.23 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-291 Oviedo At. 06 Gijón 12/02/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
22.45 ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 03/07/2021
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-291 Oviedo At. 06
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP O-283 Oviedo At. 06
 
Longitud FEM. AL SF
4.96 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Monzón 15/05/2021
4.85 - PC NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/02/2022
4.80 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP O-276 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/03/2022
4.78 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP O-348 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 02/04/2022
4.75 BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones 08 Gijón 19/03/2022
4.66 MENENDEZ SUAREZ, INES ESP O-223 Oviedo At. 07 Gijón 08/05/2021
4.65 - PC TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At. 06 Gijón 15/01/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
39.74 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 09/04/2022
30.85 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP O-8211 Ria Ferrol-C. Arenal 02 Castellón 16/05/2021
30.56 ESPESO BRAÑA, NEREA ESP O-7148 Oviedo At. 00 La Nucía 13/06/2021
29.44 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Club Deportivo Estadio 06 Oviedo 09/04/2022
26.44 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Sada 75 Oviedo 17/04/2021
 
Pértiga FEM. AL SF
2.90 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Gijón 24/04/2021
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
7.14 FERNANDEZ FIDALGO, IRENE ESP GA-769252 Club Atletismo Sada 75 Gijón 12/06/2021
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.15 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP O-391 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 02/04/2022
10.39 - PC ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 05/02/2022
9.67 DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP O-220 Oviedo At. 07 Gijón 02/04/2022