Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS MÁSTER Y DE COMBINADAS Y CONTROL P.C.
Fecha inicio 22/01/2022 Fecha fin 23/01/2022 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
BAÑO MARTINEZ, ALFONSO ESP O-541 Club Deportivo Estadio 08
2:48.21 - AL MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP O-586 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
2:52.67 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP O-263 Club Deportivo Estadio 07 Oviedo 27/02/2021
2:57.26 - AL SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-162 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 19/06/2021
2:58.57 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP O-169 Ciudad de Lugones 07 Gijón 15/01/2022
3:01.34 - AL RIVERO PRADO, ALBERTO ESP O-397 RGCultural Covadonga 07 Gijón 15/01/2022
3:05.11 PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP O-256 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 23/01/2021
3:08.42 POZUELO CAPIN, LUCAS ESP O-47 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 27/02/2021
3:09.55 - AL MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP O-178 Oviedo At. 08 Gijón 16/10/2021
3:09.59 - AL VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP O-285 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/05/2021
3:28.44 - AL SANCHEZ GARCIA, NOE ESP O-390 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 08/05/2021
3:39.48 CUETO MENCIA, ILLAN ESP O-374 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 26/06/2021
3:48.61 NUEVO GARCIA, HUGO ESP AS-46 Llanera Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
4:04.39 IGLESIAS SUAREZ, ETIENNE ESP AS-355 Atletismo Laviana 08 Oviedo 26/06/2021
4:19.63 - AL RODRIGUEZ CABO, OSCAR ESP O-425 Oviedo At. 08 Gijón 08/05/2021
 
1.500m MASC. PC SM
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 CEA Tenerife 1984 52
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75
SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 59
MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93
GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP AS-488 SCD Ribadesella 61
DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 Ciudad de Lugones 06
GARCIA EIJO, JAVIER ESP O-316 Recta Final-Toscaf 95
4:15.32 - AL REDONDO SANTIAGO, AITOR ESP O-241 Piloña Deporte 78 Oviedo-laz 29/05/2021
4:17.83 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 03/07/2021
4:18.30 - AL CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Oviedo-laz 17/04/2021
4:19.45 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Universidad Oviedo 04 Oviedo 13/02/2021
4:20.78 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/02/2021
4:22.36 - AL TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP O-295 La Santina-Oviedo 04 Gijón 15/01/2022
4:22.91 FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Club Deportivo Estadio 86 Oviedo 16/01/2021
4:24.18 CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Cerezal Team 72 Oviedo 06/02/2021
4:35.83 - AL TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 03/07/2021
4:41.41 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/02/2021
4:42.42 GONZALEZ MARTINEZ, JOSE ALBERTO ESP S-3 Atletismo Selaya - Joselín 04 San Sebastián 15/01/2022
4:49.11 - AL FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Gijón 15/01/2022
4:50.75 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 17/04/2021
4:53.25 HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79 Oviedo 16/01/2021
5:11.82 LOPEZ MOURENZZA, IKER ESP O-517 Multideportes Corvera 06 Gijón 15/01/2022
5:28.68 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 16/01/2021
 
200m MASC. PC SM
PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 Atletica Avilesina 00
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
ORTIZ DE GUINEA ARGÜELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
CAMPOMANES PEREZ, FERNANDO ESP O-5612 Atletismo Laviana 49
VELEZ CACERES, MARIO ESP O-215 Recta Final-Toscaf 06
FERNANDEZ MARTINEZ, RAUL ESP O-284 Atletismo Laviana 06
FERNANDEZ SANCHEZ, GONZALO ESP O-455 Club Deportivo Estadio 78
JIMENEZ BENEITEZ, IKER ESP O-442 Oviedo At. 05
VALDES DIAZ, DIEGO ESP AS-489 La Santina-Oviedo 90
TORIBIO CUEVAS, ALFONSO ESP O-561 Ciudad de Lugones 05
22.33 - AL PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Huelva 25/07/2021
23.31 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Salamanca 08/01/2022
23.59 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/02/2021
23.87 - AL PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 18/12/2021
23.93 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Gijón 08/05/2021
23.96 - AL DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP O-6976 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 18/12/2021
24.07 - AL RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP O-304 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 19/06/2021
24.77 - AL ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 RGCultural Covadonga 04 Gijón 08/05/2021
25.61 DE FELIX ALVAREZ, RUBEN ESP O-46 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/02/2021
25.93 - AL CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73 Gijón 08/05/2021
26.37 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP O-214 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 23/01/2021
26.67 - AL BUZNEGO GARCIA, ALEX ESP AS-383 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 18/12/2021
28.63 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 27/02/2021
29.74 GONZALEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-62 Multideportes Corvera 03 Oviedo 19/06/2021
37.16 SIERRA GONZALEZ, JOSE ESP O-209 Asturiana Veteranos 41 Gijón 18/12/2021
 
3.000m MASC. PC SM
VILLANUEVA GONZALEZ, BERNARDO ESP O-5130 Recta Final-Toscaf 64
GONZALEZ RODRIGUEZ, VICTOR MANUEL ESP O-7698 INDEPENDIENTE 46
SANCHEZ BERBES, ROBERTO ESP O-6044 SCD Ribadesella 59
LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75
GONZALEZ CONDE, DELFIN MAXIMINO ESP AS-488 SCD Ribadesella 61
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 INDEPENDIENTE 80
GARCIA QUINTANA, JUAN JOSE ESP O-7396 SCD Ribadesella 83
IGLESIAS BARBOSA, PABLO ESP O-7683 Recta Final-Toscaf 83
PRADA GABALDON, JUAN JOSE ESP O-431 Atletica Avilesina 08
LE SAOS DIAZ, PATRIC ESP O-494 Recta Final-Toscaf 07
BLANCO MASEDA, HUGO ESP O-254 Atletica Avilesina 03
FARIA PEREZ, JOEL ESP O-381 Atletica Avilesina 07
FERNANDEZ SANCHEZ, GONZALO ESP O-455 Club Deportivo Estadio 78
ANTOLIN ALVAREZ, JOSE ENRIQUE ESP O-537 Club Deportivo Estadio 82
8:08.72 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad 95 Oviedo 23/01/2021
8:48.58 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Oviedo 23/01/2021
8:54.21 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/02/2021
9:01.33 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Oviedo 23/01/2021
9:15.47 CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Oviedo 27/02/2021
9:24.82 CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 Cerezal Team 72 Oviedo 23/01/2021
9:34.12 FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Club Deportivo Estadio 86 Oviedo 23/01/2021
9:45.21 - AL SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 08/05/2021
10:03.06 DEL CAÑO MENENDEZ, RUBEN ESP O-6543 Recta Final-Toscaf 75 Oviedo 27/02/2021
10:04.42 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP O-263 Club Deportivo Estadio 07 Gijón 18/12/2021
10:17.33 - AL ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP O-116 Atletica Avilesina 08 Oviedo-laz 05/06/2021
10:24.74 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/03/2021
10:29.95 HERNANDEZ GONZALEZ, JOSE JUAN ESP O-8497 Tineo Atletismo 79 Oviedo 07/02/2021
10:44.06 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP O-95 Atletica Avilesina 06 Oviedo 16/01/2021
10:52.49 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL GABRIEL ESP O-126 Recta Final-Toscaf 68 Oviedo 27/02/2021
10:53.84 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 27/02/2021
 
300m MASC. PC CM
GONZALEZ BURES, JORGE ESP O-375 Ciudad de Lugones 08
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP O-361 Ciudad de Lugones 08
CHAO DIEZ, HUGO ESP AS-44 Llanera Atletismo 08
PONGA RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-47 Llanera Atletismo 08
GARCIA GALVAN, PELAYO ESP O-424 Oviedo At. 08
IGLESIAS RAMOS, DIEGO ESP O-373 Ciudad de Lugones 08
38.28 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Madrid 14/03/2021
41.09 - AL VARA RIOS, SAMUEL ESP O-305 RGCultural Covadonga 07 Oviedo-laz 29/05/2021
41.11 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Club Deportivo Estadio 07 Oviedo 23/01/2021
42.44 - AL FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP O-168 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
43.56 - AL FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP AS-148 Atletica Avilesina 07 Gijón 15/01/2022
44.16 - AL VARA RIOS, DANIEL ESP AS-200 RGCultural Covadonga 08 Gijón 15/01/2022
44.90 - AL LUENGOS ONIS, DAVID ESP O-358 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
 
400m MASC. PC SM
ORTIZ DE GUINEA ARGÜELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP AS-149 Atletica Avilesina 06
MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06
VELEZ CACERES, MARIO ESP O-215 Recta Final-Toscaf 06
ANSORENA MARTINEZ, AARON ESP S-5 EDM Cayón 05
FERNANDEZ SANCHEZ, GONZALO ESP O-455 Club Deportivo Estadio 78
50.21 - AL HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 15/01/2022
52.85 - AL LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 15/01/2022
53.10 - AL ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/01/2022
54.21 - AL FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP O-294 La Santina-Oviedo 02 Gijón 15/01/2022
54.63 GONZALEZ GONZALEZ, LARO ESP S-11285 EDM Cayón 05 Santander 08/01/2022
55.35 - AL PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 Atletica Avilesina 00 Gijón 15/01/2022
55.90 TORIBIO CUEVAS, ALFONSO ESP O-561 Ciudad de Lugones 05 Gijón 15/01/2022
56.70 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Universidad Oviedo 04 Oviedo 06/02/2021
59.07 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP O-214 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 13/02/2021
 
600m MASC. PC CM
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP O-586 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP O-168 Ciudad de Lugones 08
MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP O-230 Atletica Avilesina 08
CHAO DIEZ, HUGO ESP AS-44 Llanera Atletismo 08
NUEVO GARCIA, HUGO ESP AS-46 Llanera Atletismo 08
PONGA RODRIGUEZ, MIGUEL ESP AS-47 Llanera Atletismo 08
LUENGOS ONIS, DAVID ESP O-358 Ciudad de Lugones 08
BUENO FARTO, GONZALO ESP O-482 Club Deportivo Estadio 08
1:26.65 SALGUEIRO UCEIRA, DANIEL ESP GA-2023347 Coruña Comarca 07 Oviedo 13/02/2021
1:31.39 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Club Deportivo Estadio 07 Oviedo 13/02/2021
1:39.52 - AL MUÑOZ GARCIA, PELAYO ESP O-205 Atletica Avilesina 07 Gijón 18/12/2021
 
60m MASC. PC SM
CARCABA FERNANDEZ, HERMINIO ESP O-2568 La Santina-Oviedo 50
ORTIZ DE GUINEA ARGÜELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
GONZALEZ GONZALEZ, LARO ESP S-11285 EDM Cayón 05
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08
GONZALEZ MARTINEZ, DIEGO ESP AS-521 Ciudad de Lugones 10
ANSORENA MARTINEZ, AARON ESP S-5 EDM Cayón 05
GARCIA GALVAN, PELAYO ESP O-424 Oviedo At. 08
BALBOA FIGUERA, MIGUEL ANGEL ESP AS-307 Club Deportivo Estadio 03
ALEJANDRE DEL MORAL, MARIO ESP O-531 Multideportes Corvera 10
GOMEZ SANTIAGO, DAVID ESP AS-514 Ciudad de Lugones 10
6.90 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Antequera 06/03/2021
7.01 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 Universidad Oviedo 00 Salamanca 08/01/2022
7.07 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Oviedo 06/02/2021
7.24 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 13/02/2021
7.24 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 At. Gijones Fumeru 96 Santander 07/01/2022
7.32 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 16/01/2021
7.33 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Salamanca 18/12/2021
7.37 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/02/2021
7.38 SALMON CABADILLA, MARCOS ESP S-10686 Atletismo Torrelavega 98 Santander 27/02/2021
7.43 - AL LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 15/01/2022
7.55 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Santander 27/02/2021
7.67 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP O-278 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 13/02/2021
7.70 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 06/02/2021
7.71 RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP O-304 Ciudad de Lugones 05 Santander 27/02/2021
7.73 - AL GONZALEZ RODRIGUEZ, JUAN ESP O-313 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/01/2022
7.74 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Club Deportivo Estadio 02 Oviedo 06/02/2021
7.75 - AL ESTEVEZ PEREZ, LUIS ESP O-319 Oviedo At. 05 Gijón 15/01/2022
7.87 HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Oviedo 13/02/2021
7.89 - AL DE FELIX ALVAREZ, RUBEN ESP O-46 Ciudad de Lugones 05 Gijón 15/01/2022
7.93 - AL LARA GARCIA, ALDO ESP O-282 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 15/01/2022
7.94 FERNANDEZ MENENDEZ, MARCOS ESP O-247 Ciudad de Lugones 73 Ourense 27/11/2021
8.02 FERNANDEZ MARTINEZ, RAUL ESP O-284 Atletismo Laviana 06 Oviedo 13/02/2021
8.28 SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/02/2021
8.29 - AL JIMENEZ BENEITEZ, IKER ESP O-442 Oviedo At. 05 Gijón 15/01/2022
8.37 - AL FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP O-168 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
8.45 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 13/02/2021
8.53 - AL MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP O-178 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
8.78 - AL SUAREZ MARTINEZ, GORKA ESP O-460 Club Deportivo Estadio 09 Gijón 15/01/2022
8.99 - AL ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
9.01 - AL SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP O-174 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
9.46 - AL RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
9.61 - AL RAMOS NOREÑA, CESAR ESP AS-510 Ciudad de Lugones 10 Gijón 15/01/2022
9.70 - AL ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
9.72 - AL JUANES DIEZ, PABLO ESP AS-513 Ciudad de Lugones 10 Gijón 15/01/2022
9.98 - AL DIAZ SANCHEZ, GONZALO ESP AS-33 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
10.11 - AL DIAZ SANCHEZ, JAVIER ESP AS-28 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
10.42 - AL GARCIA GONZALEZ, NACHO ESP AS-5648 AD Gijon Atletismo 10 Gijón 15/01/2022
10.59 - AL RODRIGUEZ CABO, OSCAR ESP O-425 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
SUAREZ MARTINEZ, GORKA ESP O-460 Club Deportivo Estadio 09
12.80 - AL ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
 
60m vallas (0,91) MASC. PC LM
8.88 - AL PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 15/01/2022
9.00 MATILLA GARCIA, RAUL ESP L-4897 Univ Leon Sprint At 05 Salamanca 08/01/2022
 
60m vallas (0,91) Sub16-Máster MASC. PC CM
MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, MIGUEL ESP O-230 Atletica Avilesina 08
10.69 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 07/02/2021
12.70 - AL DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
 
800m MASC. PC SM
GARCIA NIETO, PAULINO JOSE ESP AS-5055 La Santina-Oviedo 65
GARCIA PESQUERA, EFREN ESP O-1114 Club Deportivo Estadio 35
ORTIZ DE GUINEA ARGÜELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49
MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93
FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81
RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71
ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP O-94 Atletica Avilesina 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
RODRIGUEZ SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-480 Nautico Carreño 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP AS-464 RGCultural Covadonga 06
BALLESTEROS DE LA RUBIA, FRANCISCO ESP AS-5748 La Santina-Oviedo 93
SANCHEZ GONZALEZ, PABLO JOSE ESP AS-479 Nautico Carreño 06
SUAREZ GUTIERREZ, GUILLERMO ESP AS-254 AD Gijon Atletismo 06
MUÑIZ CRUZ, ALBERTO ESP O-406 AD Gijon Atletismo 06
1:53.03 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 08/05/2021
1:54.11 - AL CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 León-his
1:55.21 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Monzón 03/07/2021
1:57.86 CANTARERO BARREDA, MARIO ESP S-109 Atletismo Torrelavega 05 Los Corrales De Buelna 14/07/2021
1:57.93 DIAZ LLERA, FRANCISCO ESP O-8286 Oriente Atletismo 92 Oviedo 19/06/2021
2:02.77 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 18/12/2021
2:05.67 - AL FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP O-294 La Santina-Oviedo 02 Gijón 18/12/2021
2:06.10 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 León-his 24/06/2021
2:08.25 - AL TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP O-211 RGCultural Covadonga 05 Oviedo-laz 19/06/2021
 
Altura MASC. PC SM
1.94 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Club Deportivo Estadio 04 Oviedo 23/01/2021
1.76 MATILLA GARCIA, RAUL ESP L-4897 Univ Leon Sprint At 05 Salamanca 08/01/2022
1.73 - AL GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 29/05/2021
1.73 - AL ESTEVEZ PEREZ, LUIS ESP O-319 Oviedo At. 05 Gijón 15/01/2022
1.72 ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP O-272 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 07/02/2021
1.40 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, EMILIO JOSÉ ESP GA-810 CA Ribadeo 78 Ourense 27/02/2021
CAMPOMANES PEREZ, FERNANDO ESP O-5612 Atletismo Laviana 49
 
Heptatlón Sub18 MASC. PC LM
3.004 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
.000 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
.000 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06
 
Heptatlón Sub20 MASC. PC JM
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
 
Hexatlón MASC. PC CM
.000 FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP O-170 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP O-232 Atletica Avilesina 08
GARCIA DE LA UZ, IYAN ESP AS-244 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ SUAREZ, ADRIAN ESP O-444 Oviedo At. 08
FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP O-383 Oviedo At. 08
 
Pentatlón MASC. PC IM
.000 LAZARO ALONSO, DAVID ESP AS-530 Atletismo Laviana 10
.000 CASTAÑO PEREZ, MAURO ESP AS-5743 Asturiana Veteranos 10
.000 GARCIA MARTINEZ, HUGO ESP O-367 Ciudad de Lugones 09
.000 MENENDEZ ORDAS, PABLO ESP O-478 Club Deportivo Estadio 10
VAZQUEZ ADAN, MARCOS ESP AS-5821 Oviedo At. 09
GARCIA ROYUELA, PABLO MILLAN ESP AS-5114 Oviedo At. 10
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP O-620 AD Gijon Atletismo 09
ARGÜELLES MIER, RODRIGO ESP AS-5485 Oviedo At. 09
BERJANO PINEAU, MATEO ESP O-632 Oviedo At. 09
IZUZQUIZA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP AS-439 Oviedo At. 10
CABALLERO BUERGO, MANUEL ESP AS-432 Oviedo At. 09
SERRANO ALVAREZ, DIEGO ESP AS-444 Oviedo At. 09
GALLEGO FERNANDEZ, JUAN ESP AS-435 Oviedo At. 10
SERRANO LAGO, MATEO ESP AS-445 Oviedo At. 10
VAZQUEZ RODRIGUEZ, ANTONIO ESP AS-446 Oviedo At. 10
 
Pértiga MASC. PC SM
3.38 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Club Deportivo Estadio 03 Oviedo 19/06/2021
3.37 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Universidad Oviedo 01 Gijón 08/05/2021
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
8.12 - AL QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
7.40 CESPEDES MENDEZ, MANRRY DAVID ESP AS-114 At. Gijones Fumeru 07 Gijón 15/01/2022
7.04 - AL GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
7.02 - AL SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP O-110 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
5.41 COLLADA ALVAREZ, ALVARO ESP O-568 Atletica Nava 07 Gijón 15/01/2022
5.38 ALAS BAÑO, RUBEN ESP O-553 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 15/01/2022
GALLEGO FERNANDEZ, ALVARO ESP O-430 Oviedo At. 08
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
PEREZ ALONSO, FRANCISCO ESP O-5970 Recta Final-Toscaf 47
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
14.39 - AL ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 08/05/2021
12.63 - AL ARDURA CAYADO, DAVOR ESP O-140 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 18/12/2021
11.14 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 RGCultural Covadonga 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
13.61 - AL PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 08/05/2021
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 RGCultural Covadonga 06
ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
12.82 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Oviedo 23/01/2021
12.24 - AL TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 15/01/2022
SANCHIS FUENTE, FEDERICO ESP O-5981 La Santina-Oviedo 73
 
Triple Salto MASC. PC SM
14.80 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP IB-16724 Universidad Oviedo 03 Salamanca 18/12/2021
11.40 MATILLA GARCIA, RAUL ESP L-4897 Univ Leon Sprint At 05 León 24/01/2021
11.09 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP O-289 Atletismo Laviana 06 Cuenca 09/10/2021
10.89 MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06 Gijón 15/01/2022
10.48 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, EMILIO JOSÉ ESP GA-810 CA Ribadeo 78 Ourense 27/02/2021
DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Ciudad de Lugones 81
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
SERRANO BENAVIDES, EVA ESP O-521 Multideportes Corvera 08
MONTESERIN ARDURA, LUCIA ESP O-565 Recta Final-Toscaf 07
3:04.13 - AL GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP O-589 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
3:12.82 DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
3:13.18 - AL BENITES BARRO, LUCIA ESP O-597 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
3:17.28 FERNANDEZ ROCES, VEGA ESP O-167 Ciudad de Lugones 08 Gijón 08/05/2021
3:19.66 COBO MARTIN, SARA ESP S-138 Atletismo Selaya - Joselín 07 Oviedo 06/02/2021
3:20.36 SOLIS GARCIA, IRIS ESP O-408 Atletismo Mieres 07 Oviedo 23/01/2021
3:22.39 ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP O-481 Nautico Carreño 08 Gijón 15/01/2022
3:24.36 RICO AHILAGAS, BREZO ESP O-500 Atletismo Mieres 08 Gijón 15/01/2022
3:25.25 GOMEZ CARDABA, CLAUDIA ESP S-141 Atletismo Selaya - Joselín 07 Castro Urdiales 10/07/2021
3:30.06 MEILAN ARDURA, DANIELLA ESP O-497 Atletismo Mieres 08 Gijón 08/05/2021
3:32.84 PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07 Oviedo 29/05/2021
3:35.25 BARCIA COSIO, DEVA ESP O-407 Atletismo Mieres 07 Oviedo 23/01/2021
3:45.00 GARCIA GONZALEZ, BLANCA ESP AS-454 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
3:45.42 MENDEZ MARQUEZ, MARIA ESP AS-455 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
3:49.02 - AL MARIN FERNANDEZ, CELIA ESP O-495 Oviedo At. 08 Gijón 08/05/2021
3:56.63 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Oviedo 29/05/2021
4:00.83 ALVAREZ FERNANDEZ, SARA ESP O-354 Multideportes Corvera 08 Oviedo 26/06/2021
4:12.51 - AL VEGA GARCIA, JIMENA ESP O-504 Oviedo At. 08 Gijón 08/05/2021
 
1.500m FEM. PC SF
ORTIZ PELAYO, ALICIA ESP S-65 Atletismo Selaya - Joselín 06
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77
SOLAR COALLA, CARLOTA ESP O-133 Multideportes Corvera 06
4:39.44 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín 05 San Sebastián 18/12/2021
4:43.87 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Los Corrales De Buelna 05/06/2021
4:54.53 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 15/01/2022
4:58.26 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Atletismo Selaya - Joselín 04 Oviedo 06/02/2021
 
200m FEM. PC SF
ORDAS ALVAREZ, AURORA ESP O-5883 CEA Tenerife 1984 52
ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06
PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP O-308 AD Gijon Atletismo 06
LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06
IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP O-507 Atletica Avilesina 97
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP O-464 Llanera Atletismo 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06
DE MARTIN BURTSEVA, TATIANA ESP O-186 Oviedo At. 06
TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At. 06
26.19 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior 05 Salamanca 08/01/2022
26.33 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/02/2021
26.63 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 19/06/2021
26.72 RIVERA ARGÜELLES, MARTA ESP O-8630 Oviedo At. 04 Oviedo 27/03/2021
26.90 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Universidad Oviedo (Llanera Atletismo) 05 Gijón 18/12/2021
27.49 - AL ARIAS FERNANDEZ-OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones 02 Gijón 08/05/2021
27.52 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Madrid 13/02/2021
27.63 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/01/2021
28.60 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 07/02/2021
28.93 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 19/06/2021
29.12 DIAZ RODRIGUEZ, GRACIELA ESP O-132 Oviedo At. 85 Ourense 28/11/2021
29.19 - AL ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Gijón 18/12/2021
29.41 - AL GARCIA MARTINEZ, ELISA ESP O-369 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 18/12/2021
30.07 PEREZ DAMBRAUSKAS, ANUI ESP O-379 La Santina-Oviedo 01 Oviedo 23/01/2021
31.29 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 27/02/2021
 
3.000m FEM. PC SF
TENREIRO ALVAREZ, BEATRIZ ESP O-7773 Recta Final-Toscaf 82
10:23.12 - AL FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP O-177 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 08/05/2021
10:33.87 - AL RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 08/05/2021
11:59.99 - AL BRAÑA ALONSO, CLARA ESP O-255 Atletica Avilesina 84 Gijón 08/05/2021
 
300m FEM. PC CF
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP O-166 Ciudad de Lugones 08
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP O-165 Ciudad de Lugones 08
BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP O-357 Ciudad de Lugones 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP O-471 Club Deportivo Estadio 07
RIOS GARCIA, CAYETANA ESP O-360 Ciudad de Lugones 08
RODRIGUEZ ARGÜELLES, LLUME ESP O-333 Ciudad de Lugones 08
GONZALEZ GARCIA, ALICIA ESP AS-171 Atletica Avilesina 08
RAMOS ACEDO, IRENE ESP O-469 Club Deportivo Estadio 08
GARCIA NAVARRO, GRETA ESP O-299 Club Deportivo Estadio 08
SALLES ESTEBAN, GEMA ESP O-503 Oviedo At. 08
VICTORIO GARCIA, CAROLINA ESP O-452 Oviedo At. 07
SUAREZ LA FUENTE, LUZ ESP O-563 Ciudad de Lugones 08
CASTAÑEDA GUTIERREZ, CELIA ESP AS-509 Ciudad de Lugones 08
GARCIA DE LA MORA, JULIA ESP S-325 EDM Cayón 07
42.23 - AL PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Cuenca 09/10/2021
43.66 - AL ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
44.55 - AL DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP O-220 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
47.01 AGUILOCHE DE LA LLERA, ELENA ESP O-456 El Gaitero Villaviciosa 08 Gijón 15/01/2022
47.12 - AL MIYAR RODRIGUEZ, MARIA ESP O-449 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
47.91 LOBO LOREDO, IRENE ESP AS-21 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
48.40 - AL GARCIA RODRIGUEZ, MENCIA ESP O-427 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
49.81 PEREZ GION, ALBA ESP AS-459 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
50.42 - AL ALONSO NADAL, ANGELA ESP O-204 Atletica Avilesina 08 Gijón 15/01/2022
50.58 MENDEZ MARQUEZ, MARIA ESP AS-455 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
50.80 HADI BEURIJIL, AMAL ESP O-300 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 29/05/2021
51.12 NORIEGA PEREZ, ALBA ESP AS-457 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
51.15 - AL GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
52.71 GIL TUERO, SALMA ESP O-542 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 15/01/2022
52.87 - AL FERNANDEZ RODRIGUEZ, OLAYA ESP O-487 Atletica Avilesina 08 Gijón 15/01/2022
53.09 LOPEZ ARAUJO, LAURA ESP AS-452 Occidente-Navia 07 Gijón 15/01/2022
54.15 GARCIA VAZQUEZ, SOFIA ESP AS-453 Occidente-Navia 08 Gijón 15/01/2022
55.66 QUIROS SOBERON, MARIA ESP O-188 Oviedo At. 07 Oviedo 27/02/2021
56.42 TORIBIO CUEVAS, BLANCA ESP O-562 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
56.75 GONZÁLEZ GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-248 EDM Cayón 07 Santander 08/01/2022
 
400m FEM. PC SF
GUTIERREZ RICO, ESTELA ESP S-11280 EDM Cayón 05
DIAZ REVUELTA, CLAUDIA ESP S-75 EDM Cayón 06
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06
SANTAMARINA LOPEZ, EVA ESP O-32 Occidente-Navia 06
SANCHEZ NEIRA, INES ESP AS-456 Occidente-Navia 06
SUAREZ LOPEZ, CARLA ESP AS-458 Occidente-Navia 06
58.73 - AL PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 La Nucía 13/06/2021
1:00.09 - AL TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 León-his 24/06/2021
1:00.40 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 15/01/2022
1:01.15 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 13/02/2021
1:01.85 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Gijón 15/01/2022
1:03.57 - AL PEREZ DAMBRAUSKAS, ANUI ESP O-379 La Santina-Oviedo 01 Gijón 15/01/2022
1:04.01 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 06/02/2021
1:05.97 - AL TRESPALACIOS MORI, MARINA ESP O-212 RGCultural Covadonga 06 Gijón 15/01/2022
1:06.77 - AL CADENAS FERNANDEZ, NOELIA ESP O-202 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 29/05/2021
 
600m FEM. PC CF
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP O-589 AD Gijon Atletismo 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP O-597 AD Gijon Atletismo 08
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP O-165 Ciudad de Lugones 08
ARROYO SAURINA, LUCIA ESP O-231 Atletica Avilesina 08
ARRIBAS SUAREZ, CLAUDIA ESP O-433 Atletica Avilesina 08
RODRIGUEZ RAMUDO, CANDELA ESP AS-283 Atletica Avilesina 08
RODRIGUEZ ARGÜELLES, LLUME ESP O-333 Ciudad de Lugones 08
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP O-481 Nautico Carreño 08
MIYAR RODRIGUEZ, MARIA ESP O-449 Oviedo At. 08
FERNANDEZ SUAREZ, NURIA ESP O-445 Oviedo At. 08
CAMBA ROJO, LUCIA ESP O-486 Atletica Avilesina 08
FERNANDEZ RODRIGUEZ, OLAYA ESP O-487 Atletica Avilesina 08
TORIBIO CUEVAS, BLANCA ESP O-562 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ LA FUENTE, LUZ ESP O-563 Ciudad de Lugones 08
PEREZ VILLABRILLE, JIMENA ESP O-569 Atletica Avilesina 07
CASTAÑEDA GUTIERREZ, CELIA ESP AS-509 Ciudad de Lugones 08
VILLA GOMEZ, SOFIA ESP O-579 Atletica Avilesina 07
CALIX TURCIOS, ANGIELINA ESP AS-533 Atletica Avilesina 08
1:39.72 - AL PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 03/07/2021
1:43.47 - AL DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP O-220 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 30/05/2021
1:44.29 - AL BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones 08 Gijón 18/12/2021
1:45.19 - AL ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07 Gijón 18/12/2021
1:53.81 HADI BEURIJIL, AMAL ESP O-300 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 27/03/2021
1:54.70 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-257 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 16/01/2021
2:10.56 - AL MARCOS FERNANDEZ, VERA ESP O-290 Atletica Avilesina 07 Gijón 08/05/2021
 
60m FEM. PC SF
BAZAN INFESTAS, KARINA ESP O-7117 AD Gijon Atletismo 90
GONZÁLEZ GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-248 EDM Cayón 07
PARDO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP O-385 Oviedo At. 08
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP O-166 Ciudad de Lugones 08
JUNQUERA BUSTA, AINOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP O-228 Oviedo At. 07
SANTAMARINA LOPEZ, EVA ESP O-32 Occidente-Navia 06
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP O-362 Ciudad de Lugones 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP O-471 Club Deportivo Estadio 07
VEGA GARCIA, JIMENA ESP O-504 Oviedo At. 08
ALVAREZ CUERVO, CARLA ESP AS-281 Atletica Avilesina 08
ESCOBAR SUAREZ, NOA ESP O-559 Ciudad de Lugones 10
DIAZ RODRIGUEZ, GRACIELA ESP O-132 Oviedo At. 85
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 AD Gijon Atletismo 06
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP O-472 Club Deportivo Estadio 09
MARTIN ALVAREZ, INES ESP O-496 Oviedo At. 08
BUENO BANGO, NEREA ESP O-253 Atletica Avilesina 08
GARCIA NAVARRO, GRETA ESP O-299 Club Deportivo Estadio 08
SALLES ESTEBAN, GEMA ESP O-503 Oviedo At. 08
GOMEZ MORON, ERIKA ESP O-350 Multideportes Corvera 09
CASTRO ARANGO, CLAUDIA ESP O-520 Multideportes Corvera 09
MAYOR NUÑEZ, SARA ESP O-526 Multideportes Corvera 08
SERRANO BENAVIDES, LAURA ESP O-528 Multideportes Corvera 08
HERNANDEZ GABARRE, LIBERTAD ESP O-532 Multideportes Corvera 09
QUIROS RICO, ALICIA ESP AS-519 Ciudad de Lugones 10
TRABANCO BARREALES, ALBA ESP AS-520 Ciudad de Lugones 09
AIBAR FERNANDEZ, IRENE ESP AS-526 Atletica Avilesina 08
AIBAR FERNANDEZ, MARTINA ESP AS-527 Atletica Avilesina 08
GARCIA DE LA MORA, JULIA ESP S-325 EDM Cayón 07
7.87 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior 05 Santander 27/02/2021
7.94 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Universidad Oviedo 01 Oviedo 16/01/2021
7.96 - AL ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 15/01/2022
8.03 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Gijón 15/01/2022
8.04 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 13/02/2021
8.11 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/02/2021
8.27 - AL PEREZ MATABUENA, SARA ESP O-120 Atletica Avilesina 08 Gijón 15/01/2022
8.29 - AL MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP O-412 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
8.30 ARIAS FERNANDEZ-OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones 02 Santander 27/02/2021
8.31 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 13/02/2021
8.45 - AL LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 15/01/2022
8.56 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Gijón 15/01/2022
8.59 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/02/2021
8.62 ESPINA VAZQUEZ, PAULA ESP O-454 Ciudad de Lugones 07 Gijón 15/01/2022
8.70 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP O-84 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 06/02/2021
8.75 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP O-279 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/02/2021
8.76 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/02/2021
8.79 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 13/02/2021
8.79 RAMOS ACEDO, IRENE ESP O-469 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 15/01/2022
8.80 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
8.80 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP O-280 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 06/02/2021
8.84 DIAZ REVUELTA, CLAUDIA ESP S-75 EDM Cayón 06 Santander 07/01/2022
8.89 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 13/02/2021
8.91 - AL SILVA LAGO, LENA ESP O-602 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
8.96 GUTIERREZ RICO, ESTELA ESP S-11280 EDM Cayón 05 Santander 07/01/2022
8.96 - AL MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP O-181 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
8.98 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP O-308 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/02/2021
9.01 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP O-235 Oviedo At. 07 Oviedo 13/02/2021
9.03 FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP O-357 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
9.08 - AL MIYAR RODRIGUEZ, MARIA ESP O-449 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
9.09 SANCHEZ NEIRA, INES ESP AS-456 Occidente-Navia 06 Gijón 15/01/2022
9.10 - AL ALONSO NADAL, ANGELA ESP O-204 Atletica Avilesina 08 Gijón 15/01/2022
9.14 RIOS GARCIA, CAYETANA ESP O-360 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
9.15 - AL GARCIA RODRIGUEZ, MENCIA ESP O-427 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
9.19 FERNANDEZ MENENDEZ, PAULA ESP AS-481 Nautico Carreño 08 Gijón 15/01/2022
9.29 DIAZ EGOCHEAGA, CARLOTA ESP O-564 Ciudad de Lugones 09 Gijón 15/01/2022
9.32 ALVAREZ CABO, CLARA ESP O-226 Oviedo At. 07 Oviedo 13/02/2021
9.35 - AL GARCIA RUEDA, ALICIA ESP AS-85 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
9.37 GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07 Oviedo 16/01/2021
9.42 - AL GONZALEZ TESSIER, CELIA LI ESP AS-465 RGCultural Covadonga 02 Gijón 15/01/2022
9.42 MURCIA CIMA, AITANA ESP O-309 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/01/2021
9.47 DE MARTIN BURTSEVA, TATIANA ESP O-186 Oviedo At. 06 Oviedo 13/02/2021
9.74 MARTINEZ VARELA, OLAYA ESP AS-511 Ciudad de Lugones 10 Gijón 15/01/2022
9.96 GIL TUERO, SALMA ESP O-542 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 15/01/2022
10.01 - AL CASTAÑEDA GUTIERREZ, CELIA ESP AS-509 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
10.02 - AL FERNANDEZ SUAREZ, NURIA ESP O-445 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
10.11 - AL VICTORIO GARCIA, CAROLINA ESP O-452 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
10.13 TORIBIO CUEVAS, BLANCA ESP O-562 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
10.21 PRIETO IGLESIAS, SILVIA ESP AS-495 Ciudad de Lugones 06 Gijón 15/01/2022
10.75 QUIROS SOBERON, MARIA ESP O-188 Oviedo At. 07 Oviedo 16/01/2021
10.84 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Ourense 27/11/2021
10.88 GIL PANDIELLO, IRATI ESP O-647 Ciudad de Lugones 09 Gijón 15/01/2022
11.16 - AL FILLOY DE MIGUEL, MARTA ESP O-364 Ciudad de Lugones 09 Gijón 15/01/2022
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP AS-135 Atletismo Laviana 08
CASTRO ARANGO, CARLOTA ESP O-53 Multideportes Corvera 08
RUIZ ANTON, LUCIA ESP O-502 Oviedo At. 08
8.96 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 20/03/2021
9.87 - AL PEREZ MATABUENA, SARA ESP O-120 Atletica Avilesina 08 Gijón 15/01/2022
10.38 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Santander 13/03/2021
10.41 - AL MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP O-412 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
10.63 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP O-279 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 13/02/2021
10.74 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP O-280 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 13/02/2021
11.49 - AL VIEJO OSUNA, NOEMY ESP O-362 Ciudad de Lugones 08 Gijón 15/01/2022
12.62 - AL FERNANDEZ SUAREZ, NURIA ESP O-445 Oviedo At. 08 Gijón 15/01/2022
 
60m vallas (0,762) Sub14 FEM. PC IF
11.36 - AL SAFFAR RIVAS, NOUR ESP O-640 AD Gijon Atletismo 09 Gijón 15/01/2022
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.60 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Santander 27/02/2021
 
800m FEM. PC SF
PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02
RUBIO FUERTES, SARA ESP O-216 Recta Final-Toscaf 05
SUAREZ ALVAREZ, MARIA ESP O-389 Atletica Avilesina 06
2:09.39 - AL ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 L’hospitalet De Llobregat 10/07/2021
2:18.05 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Gijón 08/05/2021
2:24.87 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Gijón 18/12/2021
2:25.51 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 19/06/2021
2:35.10 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 23/01/2021
 
Altura FEM. PC SF
1.55 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP O-391 Club Deportivo Estadio 08 Gijón 15/01/2022
1.49 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 23/01/2021
1.35 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/02/2021
1.34 - AL MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP O-181 Ciudad de Lugones 08 Gijón 25/04/2021
1.30 - AL JUNQUERA BUSTA, AINOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09 Oviedo-laz 26/06/2021
 
Pentatlón FEM. PC SF
.000 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal 99
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Oviedo At. 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
 
Pentatlón Sub16 FEM. PC CF
3.386 MADARIAGA HUEGUN, ITSASO ESP SS-271 Real Sociedad 07 Oviedo 21/03/2021
2.969 MADARIAGA HUEGUN, ANARI ESP SS-393 Real Sociedad 08 San Sebastián 09/01/2022
2.617 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/02/2021
2.089 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP O-276 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/02/2021
.000 ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP O-326 Atletica Nava 08
.000 VILLA RODRIGUEZ, MARTA ESP O-327 Atletica Nava 08
.000 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP O-391 Club Deportivo Estadio 08
GONZALEZ TEJEDO, GEMA ESP O-447 Oviedo At. 08
GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP O-105 Oviedo At. 08
COTO HEVIA, CELIA ESP O-219 Oviedo At. 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Ciudad de Lugones 07
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP O-118 Atletica Avilesina 08
FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP O-384 Oviedo At. 08
FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP O-103 Oviedo At. 08
MOSQUERA GUTIERREZ, MARINA ESP O-429 Oviedo At. 08
GARCIA GARCIA, LLARA ESP O-387 Oviedo At. 08
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP O-179 Oviedo At. 07
RIESCO MARCOS, NAYARA ESP O-428 Oviedo At. 08
 
Pentatlón Sub18 FEM. PC LF
2.532 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Oviedo At. 05 Oviedo 07/02/2021
MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 AD Gijon Atletismo 06
MARTINEZ GONZALEZ, PAULA ESP O-613 AD Gijon Atletismo 06
 
Pértiga FEM. PC SF
3.07 BAZAN INFESTAS, KARINA ESP O-7117 AD Gijon Atletismo 90 Oviedo 13/02/2021
2.72 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 18/12/2021
2.52 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Gijón 18/12/2021
2.32 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Gijón 18/12/2021
FERREIRA MARTINEZ, CELIA ESP O-446 Oviedo At. 08
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
10.73 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06 Cuenca 10/10/2021
10.51 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
9.69 - AL SILVA LAGO, LENA ESP O-602 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
7.99 - AL RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 15/01/2022
6.59 - AL PARDO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP O-385 Oviedo At. 08 Gijón 16/10/2021
6.40 - AL MARTIN ALVAREZ, INES ESP O-496 Oviedo At. 08 Oviedo-laz 26/06/2021
5.57 - AL VICTORIO GARCIA, CAROLINA ESP O-452 Oviedo At. 07 Gijón 15/01/2022
5.54 PIÑERA LOPEZ, RAQUEL ESP AS-497 Atletica Nava 08 Gijón 15/01/2022
4.76 SANMARTIN URIZ, ANNE ESP AS-496 Atletica Nava 08 Gijón 15/01/2022
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
10.97 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 23/01/2021
9.94 VEGA ALVAREZ, DESIREE ESP O-4705 AD Gijon Atletismo 85 Ourense 27/11/2021
8.99 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 AD Gijon Atletismo 06
 
Tetratlón Sub14 FEM. PC IF
.000 LAGO BARBERO, CARLOTA ESP O-349 Atletismo Laviana 09
.000 DIAZ EGOCHEAGA, CARLOTA ESP O-564 Ciudad de Lugones 09
.000 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP O-338 Atletica Nava 09
.000 GARCIA DIAZ, ANDREA ESP AS-436 Oviedo At. 09
.000 GARRIDO DEL RIEGO, EMMA ESP AS-451 Occidente-Navia 09
.000 LOPEZ GONZALEZ, KATIA ESP O-644 Occidente-Navia 09
LOPEZ MENDEZ, SILVIA ESP AS-440 Oviedo At. 09
FERRERAS OSORIO, LUCIA ESP AS-434 Oviedo At. 09
GONZALEZ DE LENA HUERGA, CARLA ESP AS-437 Oviedo At. 09
FERNANDEZ SUAREZ, CANDELA ESP AS-433 Oviedo At. 10
RODRIGUEZ FERNANDEZ, MARTINA ESP O-426 Oviedo At. 09
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP O-331 Club Deportivo Estadio 09
RICO SUAREZ, CARLA ESP O-625 Oviedo At. 09
GARRACHON GONZALEZ, LAURA ESP AS-5815 Oviedo At. 09
ARANGO ALVAREZ, SORAYA ESP O-633 Oviedo At. 10
GARAGATTI ROMALDO, TERESA ESP O-516 Oviedo At. 09
FEIJOO MARQUES, ANA ESP O-388 Oviedo At. 09
SANTIAÑEZ SOBERADO, JANA ESP O-629 Oviedo At. 10
RODRIGUEZ DIEZ, ELISA ESP AS-5500 Oviedo At. 10
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP O-619 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ GONZALEZ, NOELIA ESP AS-269 Oviedo At. 09
BRONTE LAVIN, SARA ESP O-626 Oviedo At. 09
FERNANDEZ PUERMA, ALICIA ESP O-635 Oviedo At. 10
MENENDEZ GONZALEZ, DANIELA ESP AS-5809 Oviedo At. 10
ALVAREZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP AS-430 Oviedo At. 10
GUTIERREZ GONZALEZ, CLAUDIA ESP O-630 Oviedo At. 10
 
Triple Salto FEM. PC SF
12.41 - AL LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Oviedo-laz 22/05/2021
11.45 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Universidad Oviedo 02 Gijón 18/12/2021
10.84 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 17/04/2021
10.36 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
9.83 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 27/02/2021