Descripción VI CONTROL NACIONAL MÍNIMAS CAMPEONATO DE ESPAÑA P.C.
Fecha inicio 27/02/2021 Fecha fin 27/02/2021 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
2:40.50 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/03/2020
2:53.80 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
2:54.66 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP O-94 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/02/2021
2:55.13 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 23/01/2021
2:55.48 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP O-263 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/02/2021
2:59.69 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 23/01/2021
3:00.94 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Oviedo 06/02/2021
3:01.18 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP O-112 Oriente Atletismo 06 Oviedo 29/08/2020
3:01.80 RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP O-95 Atletica Avilesina 06 Oviedo 23/01/2021
3:03.33 VARA RIOS, SAMUEL ESP O-305 RGCultural Covadonga 07 Oviedo 23/01/2021
3:05.08 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 06/02/2021
3:08.36 LOPEZ GOMEZ, ANGEL ESP O-265 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/02/2021
3:13.11 VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP O-285 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
3:17.91 POZUELO CAPIN, LUCAS ESP O-47 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
3:31.87 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP O-218 Oviedo At. 07 Oviedo 06/02/2021
3:32.17 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP O-171 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
3:34.23 HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP O-221 Oviedo At. 07 Oviedo 07/03/2020
3:37.04 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP O-292 Atletismo Laviana 07 Oviedo 06/02/2021
 
200m MASC. PC SM
CAMPOMANES PEREZ, FERNANDO ESP O-5612 Atletismo Laviana 49
DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98
HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05
BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05
23.64 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 07/02/2021
23.67 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
23.74 JULIO , DAVID ENRIQUE VEN O-281 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 07/02/2021
24.68 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 19/09/2020
26.22 DE FELIX ALVAREZ, RUBEN ESP O-46 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
26.37 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP O-214 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 23/01/2021
26.56 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 23/01/2021
27.27 CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73 Oviedo 19/09/2020
27.98 VALLINA RODRIGUEZ, MATEO JUAN ESP O-225 Oviedo At. 05 Oviedo 23/01/2021
28.34 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 22/02/2020
 
3.000m MASC. PC SM
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
SUAREZ GARCIA, DIEGO ESP O-6051 Oriente Atletismo 92
BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 Universidad Oviedo 97
CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97
FERNANDEZ GINZO, DAVID ESP O-7181 Recta Final-Toscaf 81
RUBIO BERDASCO, GONZALO ESP O-7462 Recta Final-Toscaf 79
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
SUAREZ ALONSO, MARIO ESP O-35 Llanera Atletismo 04
PRIETO GARCIA, IGNACIO ESP O-296 RGCultural Covadonga 90
ESTEVEZ ORTEGA, RUBEN ESP O-194 Ciudad de Lugones 02
REDONDO SANTIAGO, AITOR ESP O-241 Piloña Deporte 78
LOPEZ-TORIBIO QUEVEDO, ILLAN ESP O-242 Piloña Deporte 90
MANJON GARCIA, PABLO ESP O-252 Atletica Avilesina 85
AMIEVA HERAS, ESTEBAN ESP O-317 Oriente Atletismo 84
8:48.65 ALONSO ARES, VICTOR ESP V-24316 ADAS Proinor 88 Ourense 23/02/2020
8:58.06 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Santander 23/01/2021
8:58.31 PEÑA MARTINEZ, VICTOR RAMON ESP S-10437 Atlético Polanco 74 Oviedo 22/02/2020
9:03.82 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Oviedo 08/03/2020
9:09.28 NUÑEZ BARBA, ADRIAN ERONIMEDES ESP L-4664 Atletismo Numantino 98 Salamanca 18/01/2020
9:15.64 ARBESU RAMOS, MIGUEL ESP O-8448 Recta Final-Toscaf 95 Oviedo 07/02/2021
9:20.58 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 23/01/2021
9:23.39 CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Oviedo 07/02/2021
9:24.90 VEGA ASLA, JOSE ESP O-249 Universidad Oviedo 00 Oviedo 23/01/2021
9:29.46 SERRANO PEREZ, FERNANDO ESP S-139 Bathco Running Team 98 Oviedo 07/02/2021
9:29.47 GARCIA EIJO, JAVIER ESP O-316 Recta Final-Toscaf 95 Oviedo 22/02/2020
9:40.00 ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75 Oviedo 18/01/2020
9:43.43 MENENDEZ PEZON, JUAN MANUEL ESP O-5993 RGCultural Covadonga 72 Oviedo 18/01/2020
9:59.32 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/01/2021
10:09.44 - AL TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
10:16.37 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
10:17.45 RAMOS NOVAL, XURDE NEL ESP O-7259 Ciudad de Lugones 97 Oviedo 07/02/2021
10:28.00 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/01/2021
10:29.03 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 19/09/2020
10:30.06 - AL DEL CAÑO MENENDEZ, RUBEN ESP O-6543 Atletica Avilesina 75 Oviedo-laz 19/09/2020
10:46.83 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 22/02/2020
10:50.93 - AL RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL GABRIEL ESP O-126 Atletica Avilesina 68 Oviedo-laz 19/09/2020
 
300m MASC. PC CM
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
GARCIA FERNANDEZ, MARCO ESP O-250 Oviedo At. 07
FERNANDEZ MARTINEZ, RAUL ESP O-284 Atletismo Laviana 06
40.29 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP O-278 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 06/02/2021
40.77 MENDOÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE BRA O-128 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
41.12 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
41.23 VELEZ CACERES, MARIO ESP O-215 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 06/02/2021
41.60 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP O-101 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 23/01/2021
43.33 LARA GARCIA, ALDO ESP O-282 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 06/02/2021
43.98 - AL SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Gijón 25/01/2020
45.56 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-162 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 23/01/2021
46.99 MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
 
800m MASC. PC SM
NUÑEZ BARBA, ADRIAN ERONIMEDES ESP L-4664 Atletismo Numantino 98
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
ARBESU RAMOS, MIGUEL ESP O-8448 Recta Final-Toscaf 95
LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP O-27 Occidente-Navia 05
1:48.58 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP ZA-23 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid 21/02/2021
1:51.44 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Zaragoza 08/02/2020
1:51.81 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 19/09/2020
1:56.72 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 07/02/2021
1:56.87 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/02/2021
1:57.68 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 Universidad Oviedo 00 Oviedo-laz 19/09/2020
2:00.73 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
2:01.42 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 15/02/2020
2:04.17 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 08/03/2020
2:05.26 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Universidad Oviedo 03 Oviedo 23/01/2021
2:06.26 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/02/2020
2:07.71 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 19/09/2020
2:11.42 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-17 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 07/02/2021
2:11.96 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 15/02/2020
2:16.14 COYA ARMENTEROS, JAVIER ESP O-144 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
 
Altura MASC. PC SM
1.72 ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP O-272 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 07/02/2021
1.68 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 25/01/2020
1.51 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/03/2020
1.50 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 06/02/2021
1.50 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 23/01/2021
1.46 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 07/03/2020
1.41 MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06 Oviedo 06/02/2021
1.37 VALLINA RODRIGUEZ, MATEO JUAN ESP O-225 Oviedo At. 05 Oviedo 23/01/2021
 
Longitud MASC. PC SM
6.97 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Santander 30/01/2021
5.02 SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/02/2021
4.86 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP O-289 Atletismo Laviana 06 Oviedo 06/02/2021
VALLINA RODRIGUEZ, MATEO JUAN ESP O-225 Oviedo At. 05
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
13.54 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 06/02/2021
12.64 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP O-140 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 06/02/2021
9.40 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 06/02/2021
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
15.13 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 06/02/2021
12.94 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/02/2021
11.98 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 06/02/2021
11.14 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
9.83 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 06/02/2021
9.55 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 06/02/2021
ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
15.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/02/2021
12.32 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Universidad Oviedo 02 Oviedo 15/02/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
13.43 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Oviedo 02/02/2020
13.42 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/01/2021
11.30 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Universidad Oviedo 02 Oviedo 02/02/2020
11.21 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 06/02/2021
11.20 SANCHEZ GARCIA, JOSE JOAQUIN ESP O-183 Ciudad de Lugones 88 Oviedo 06/02/2021
11.07 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo 06/02/2021
 
Triple Salto MASC. PC SM
13.54 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Universidad Oviedo 03 Oviedo 01/02/2020
11.66 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/01/2020
10.93 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 16/02/2020
9.39 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP O-289 Atletismo Laviana 06 Gijon 25/01/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
ALZAGA KOPELIA, ALEJANDRA ESP O-315 Ciudad de Lugones 07
SIERRA ALVAREZ, DANIELA ESP O-312 Dep. Estadio Gijon 07
3:05.54 SANCHEZ TOUZA, CANDELA ESP GA-306 San Miguel de Marin 07 Pontevedra 26/12/2020
3:07.77 ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP O-264 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/02/2021
3:11.34 TIMIS PALCU, SARAY YOANA ROU O-121 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 01/02/2020
3:13.50 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 23/01/2021
3:20.50 AGUIAR TORRE, SARA ESP O-137 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 23/01/2021
3:23.10 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP O-233 Gaitero Villaviciosa 07 Gijón 29/02/2020
3:24.40 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Oviedo 07/03/2020
3:27.57 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
3:27.82 HADI BEURIJIL, AMAL ESP O-300 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 22/02/2020
3:29.26 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP O-58 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 06/02/2021
3:29.56 SUAREZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-287 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 06/02/2021
3:31.10 SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 07/03/2020
3:41.51 ESTEVEZ ORTEGA, ANDREA ESP O-261 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 06/02/2021
 
200m FEM. PC SF
DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77
GONZALEZ QUINTANA, CELIA ESP O-310 Ciudad de Lugones 04
ROIS PASTOR, OLAYA ESP O-224 Oviedo At. 04
25.93 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 07/02/2021
26.26 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo 05 Ourense 20/02/2021
26.36 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/02/2021
26.91 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
27.34 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 07/02/2021
26.80 - AL CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Piélagos 04 Oviedo 10/10/2020
27.45 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
27.69 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 23/01/2021
27.98 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
28.80 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/01/2021
29.26 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
29.56 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 07/02/2021
29.69 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
29.88 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo 23/01/2021
30.12 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP O-262 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 15/02/2020
31.22 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
31.48 FERNANDEZ MARTINEZ, ROSA ESP M-11735 Val. Martin Berlanas 77 Madrid 30/01/2021
31.83 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 23/01/2021
 
3.000m FEM. PC SF
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
GARCIA MENENDEZ, SARA ESP O-217 RGCultural Covadonga 85
ALZAGA KOPELIA, CLAUDIA GUADALUPE ESP O-201 Llanera Atletismo 05
SANCHEZ FERNANDEZ, YAIZA ESP O-197 Oriente Atletismo 05
9:52.61 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 23/01/2021
10:05.27 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Atletismo Selaya - Joselín 04 Oviedo 23/01/2021
10:08.27 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/02/2020
10:19.44 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Atletismo Selaya - Joselín 04 Valencia 07/03/2020
10:30.68 MENENDEZ FERNANDEZ, NOELIA ESP O-7902 SCD Ribadesella 87 Oviedo 07/02/2021
11:02.84 MENENDEZ FERNANDEZ, SONIA ESP O-7667 SCD Ribadesella 85 Oviedo 07/02/2021
11:13.35 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo 05 Pontevedra 05/01/2021
11:15.27 - AL JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 19/09/2020
11:38.21 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 02/02/2020
11:46.81 MONTAVEZ LANGA, BELEN ESP S-63 Bathco Running Team 79 Oviedo 23/01/2021
 
300m FEM. PC CF
DURAN IGLESIAS, MARINA ESP O-229 Oviedo At. 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP O-309 Ciudad de Lugones 07
DIADHIOU DRAME, KHADIDIATU ESP O-220 Oviedo At. 07
GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07
SIERRA ALVAREZ, DANIELA ESP O-312 Dep. Estadio Gijon 07
42.28 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 25/01/2020
43.81 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
44.10 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 06/02/2021
44.11 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 15/02/2020
45.31 LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/03/2020
45.45 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07 Oviedo 06/02/2021
45.85 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Atletica Avilesina 06 Gijón 29/02/2020
46.11 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP O-32 Occidente-Navia 06 Oviedo 07/03/2020
46.18 TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At. 06 Oviedo 06/02/2021
46.29 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP O-92 CA Villa del Adelantado 07 Oviedo 23/01/2021
47.23 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Oviedo 23/01/2021
48.05 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 06/02/2021
48.19 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
48.58 BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP O-259 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
49.23 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP O-297 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
49.58 RUIZ DE LA PEÑA CANSECO, MARTA ESP O-193 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
50.99 CAMPAL CAMINO, IRENE ESP O-260 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
52.16 URIA GERVILLA, MARINA ESP O-301 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 06/02/2021
53.05 DE MARTIN BURTSEVA, TATIANA ESP O-186 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
1:00.75 QUIROS SOBERON, MARIA ESP O-188 Oviedo At. 07 Oviedo 23/01/2021
 
800m FEM. PC SF
DIEZ MANZANO, MARTA ESP O-6753 Universidad Oviedo 82
MENENDEZ-ALPERI BAGUES, PATRICIA ESP O-6822 Ciudad de Lugones 94
ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
GONZALEZ GUTIERREZ, SUSANA ESP O-8587 RGCultural Covadonga 77
2:17.09 - AL FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 19/09/2020
2:17.89 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 02/02/2020
2:21.00 - AL HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Santander 08/02/2020
2:21.09 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Atletismo Selaya - Joselín 04 Santander 29/02/2020
2:23.03 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 Oviedo 07/02/2021
2:23.71 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín 05 Oviedo 07/02/2021
2:24.06 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 08/03/2020
2:24.38 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 07/02/2021
2:24.70 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 22/02/2020
2:25.36 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/02/2021
2:25.94 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 07/02/2021
2:26.50 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 07/02/2021
2:28.28 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 07/02/2021
2:29.61 GONZALEZ GONZALEZ DEL REY, ANGELA ESP O-237 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 23/01/2021
2:32.03 PINIELLA MENCIA, MALENA ESP O-6680 Ciudad de Lugones 98 Oviedo 07/02/2021
2:51.32 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/02/2021
 
Altura FEM. PC SF
1.64 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
1.61 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal 99 Oviedo 06/02/2021
1.60 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/02/2020
1.47 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/02/2021
1.44 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
1.42 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP O-276 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 06/02/2021
 
Longitud FEM. PC SF
5.54 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/02/2021
4.80 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 13/02/2021
4.72 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 16/02/2020
4.34 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP O-262 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 16/02/2020
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
10.85 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
10.85 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
10.14 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 07/02/2021
10.04 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-291 Atletismo Laviana 06 Oviedo 08/03/2020
8.95 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06 Oviedo 23/01/2021
8.13 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Oviedo 19/01/2020
8.12 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
7.58 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/01/2021
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
11.58 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 18/01/2020
9.89 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 16/02/2020
8.99 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/01/2021
6.84 MEDINA MAQUEDA, REMEDIOS ESP O-184 Ciudad de Lugones 93 Oviedo 23/01/2021
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.72 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 07/02/2021
10.53 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/02/2021
10.36 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
10.25 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
10.11 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP O-25 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 23/02/2020
9.87 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
9.82 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
9.78 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
9.48 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP O-276 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/01/2021
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07