Descripción I CONTROL NACIONAL MÍNIMAS CAMPEONATO DE ESPAÑA P.C.
Fecha inicio 16/01/2021 Fecha fin 16/01/2021 Nº jornadas 1 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC ABM
ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75
FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Universidad Oviedo 85
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP O-9001 Recta Final-Toscaf 05
CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-17 CA Villa del Adelantado 05
BUENO FARTO, JAIME ESP O-34 Llanera Atletismo 04
ESTÉVEZ ORTEGA, RUBEN ESP O-194 Ciudad de Lugones 02
3:47.95 - AL BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad 95 Oviedo-laz 10/10/2020
3:48.85 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 01 Pamplona 29/07/2020
4:01.32 - AL GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Oviedo-laz 26/09/2020
4:05.16 - AL DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Los Corrales De Buelna 20/07/2019
4:19.83 PEREZ ARNAIZ, ALEJANDRO ESP O-164 CA Villa del Adelantado 00 Sant Joan 19/12/2020
4:20.41 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Oviedo 23/02/2020
4:21.37 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
4:24.37 FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Dep. Estadio Gijon 86 Oviedo 16/02/2020
4:25.68 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 07/03/2020
4:31.11 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
4:33.53 RIVAS SOBRADO, MARCOS ESP GA-2023387 Maderas Barcia Lourenza 03 La Coruña 29/08/2020
4:36.42 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
4:38.40 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 16/02/2020
4:38.85 HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP AS-108 Tineo Atletismo 79 Oviedo 24/02/2019
4:42.22 - AL DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 10/10/2020
4:43.68 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 25/01/2020
4:44.06 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Sagunto 29/06/2019
5:14.98 RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71 Oviedo 24/02/2019
5:16.44 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 12/01/2019
 
3.000m MASC. PC CM
PREMIO PILOÑETA, HUGO ESP AS-4626 AD Gijon Atletismo 07
9:24.32 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 16/02/2020
9:24.80 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 08/03/2020
10:01.10 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 08/03/2020
10:09.79 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP O-112 Oriente Atletismo 06 Oviedo 16/02/2020
10:24.51 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP O-94 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/01/2020
10:50.86 - AL RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP O-95 Atletica Avilesina 06 Avilés 11/05/2019
12:13.96 - AL CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP O-171 Ciudad de Lugones 07 Avilés 11/05/2019
 
400m MASC. PC ABM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 RGCultural Covadonga 04
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP O-214 Recta Final-Toscaf 05
RATOEIRA EXPÓSITO, ALBERTO ESP GA-120 Maderas Barcia Lourenza 05
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado 05
MASDEU BLANCO, MARIO ESP AS-115 At. Gijones Fumeru 04
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05
48.20 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Madrid 04/10/2020
50.33 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 16/02/2020
50.38 - AL PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 26/09/2020
52.52 MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Dep. Estadio Gijon 95 Oviedo 07/03/2020
53.69 - AL MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 10/10/2020
53.71 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 16/02/2020
55.43 - AL RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/09/2020
55.50 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 23/02/2020
55.76 MENDEZ PAZ, JUAN LUIS ESP GA-769380 INDEPENDIENTE 80 Ourense 03/03/2019
55.92 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 16/02/2020
 
600m MASC. PC CM
VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07
VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-162 AD Gijon Atletismo 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07
POZUELO CAPIN, LUCAS ESP O-47 Ciudad de Lugones 07
1:27.34 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 08/03/2020
1:40.6 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP O-3 CA Villa del Adelantado 06 Santander 08/02/2020
1:41.23 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP O-101 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 15/02/2020
1:42.46 VELEZ CACERES, MARIO ESP O-215 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 08/03/2020
2:05.94 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 08/03/2020
 
60m MASC. PC ABM
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99
ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Ciudad de Lugones 00
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
MURIAS GOMEZ, MARCO ESP O-82 Oviedo At. 06
CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73
JULIO , DAVID ENRIQUE VEN AS-235 AD Gijon Atletismo 04
VALLINA RODRIGUEZ, MATEO JUAN ESP O-225 Oviedo At. 05
6.98 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Salamanca 15/02/2020
7.02 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Santander 02/02/2019
7.17 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 01/02/2020
7.21 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Santander 02/02/2019
7.36 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/01/2019
7.39 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 16/02/2020
7.40 GETAN CARRASCO, ENRIQUE ESP O-208 Universidad Oviedo 98 Oviedo 01/02/2020
7.51 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
7.55 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 16/02/2020
7.56 - AL GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
7.60 - AL CADENAS BLANCO, ANDRES ESP O-143 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/01/2020
7.65 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Ourense 09/03/2019
7.66 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
7.70 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/03/2020
7.80 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
7.96 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 08/03/2020
8.03 RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP AS-127 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
8.04 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 08/03/2020
8.06 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 16/02/2020
8.07 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 08/03/2020
8.08 MENDEZ PAZ, JUAN LUIS ESP GA-769380 INDEPENDIENTE 80 Ourense 09/03/2019
8.10 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 08/03/2020
8.14 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP GA-14 Marineda Atletico 71 Oviedo 10/02/2019
8.23 BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Oviedo 08/03/2020
8.24 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 01/02/2020
8.27 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
8.37 LARA GARCIA, ALDO ESP AS-125 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 08/03/2020
8.45 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 16/02/2020
8.48 SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 08/03/2020
8.61 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 08/03/2020
8.78 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 22/02/2020
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07
9.64 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 07/03/2020
9.78 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 07/03/2020
10.20 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 07/03/2020
10.23 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
11.61 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 15/02/2020
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
RATOEIRA EXPÓSITO, ALBERTO ESP GA-120 Maderas Barcia Lourenza 05
BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05
10.08 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 15/02/2020
10.13 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado 05
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
9.01 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP GA-14 Marineda Atletico 71 Oviedo 24/02/2019
 
60m vallas (1,067) MASC. PC ABM
8.64 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 León 19/01/2019
 
Longitud MASC. PC ABM
6.76 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Oviedo 22/02/2020
6.31 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 23/02/2019
6.20 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 Universidad Oviedo 01 Gijon 11/01/2020
5.84 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Universidad Oviedo 03 Gijon 11/01/2020
5.59 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 11/01/2020
5.55 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP GA-14 Marineda Atletico 71 Ourense 10/03/2019
5.34 - AL SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Gijón 08/06/2019
ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP AS-3947 AD Gijon Atletismo 02
 
Longitud MASC. PC LM
5.93 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
5.80 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
5.52 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 08/03/2020
5.42 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
5.24 - AL SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 19/09/2020
5.23 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 15/02/2020
4.98 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 08/03/2020
4.66 - AL SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 19/09/2020
 
Pértiga MASC. PC ABM
3.35 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Universidad Oviedo 01 Oviedo 16/02/2020
3.15 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 16/02/2020
1.92 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Gijón 08/02/2020
BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC ABF
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP O-182 AD Gijon Atletismo 96
PINIELLA MENCIA, MALENA ESP O-6680 Ciudad de Lugones 98
FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02
DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05
GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP O-114 Gaitero Villaviciosa 05
SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05
OTERO VÁZQUEZ, IRIA ESP GA-116 Maderas Barcia Lourenza 05
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05
INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05
RODRIGUEZ ALONSO, NATALIA ESP O-8566 Atletica Avilesina 04
SANCHEZ FERNANDEZ, YAIZA ESP O-197 Oriente Atletismo 05
MONTAVEZ LANGA, BELEN ESP S-63 BATHCO Running Team 79
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05
4:42.06 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 25/01/2020
4:43.14 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 16/02/2020
4:44.36 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 26/01/2019
4:45.28 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04 Valencia 07/03/2020
4:45.69 - AL LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Univ Leon Sprint At 02 Madrid-vll 04/10/2020
4:46.1 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 29/08/2020
4:48.76 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 01/02/2020
4:49.54 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 AD Gijon Atletismo 80 Oviedo 23/02/2020
4:59.14 - AL PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 Gijón 25/01/2020
4:59.33 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Universidad Oviedo 01 Oviedo 01/02/2020
5:02.33 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 01/02/2020
5:02.76 VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenza 03 Ourense 23/02/2020
5:06.79 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 07/03/2020
5:19.96 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Oviedo 07/03/2020
5:48.42 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 26/01/2019
5:55.39 GARCIA FUENTES, PAULA ESP O-8562 Atletica Avilesina 04 Oviedo 18/01/2020
 
3.000m FEM. PC CF
10:36.02 RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 08/03/2020
10:41.40 - AL FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP O-177 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
11:17.59 - AL ORDIZ LOPEZ, ALBA ESP AS-5686 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 11/05/2019
 
400m FEM. PC ABF
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal 99
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 AD Gijon Atletismo 05
54.22 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Salamanca 08/02/2020
55.53 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 01/02/2020
1:00.71 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 16/02/2020
1:02.21 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 16/02/2020
1:02.60 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 16/02/2020
1:03.57 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
1:04.09 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 07/03/2020
1:05.74 MARTINEZ GARCIA, LLARINA ESP O-8033 CA Villa del Adelantado 96 Oviedo 16/02/2020
1:06.69 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 16/02/2020
1:14.91 FERNANDEZ MARTINEZ, ROSA ESP M-11735 Val. Martin Berlanas 77 Madrid 08/02/2020
 
600m FEM. PC CF
FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06
CAMPAL CAMINO, IRENE ESP AS-5549 Ciudad de Lugones 07
GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07
BARCIA COSIO, DEVA ESP AS-158 Atletismo Mieres 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07
ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP O-92 CA Villa del Adelantado 07
PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07
SOLIS GARCIA, IRIS ESP AS-80 Atletismo Mieres 07
TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At. 06
GARCÍA VÁZQUEZ, CARMEN ESP GA-95 Maderas Barcia Lourenza 06
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07
1:43.95 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Gijón 11/01/2020
1:53.82 SALL VILLA, FRIDA ESP O-160 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 08/03/2020
 
60m FEM. PC ABF
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07
DIAZ MARTIN, CRISTINA ESP AS-119 AD Gijon Atletismo 07
DE MARTIN BURTSEVA, TATIANA ESP O-186 Oviedo At. 06
QUIROS SOBERON, MARIA ESP O-188 Oviedo At. 07
RUIZ DE LA PEÑA CANSECO, MARTA ESP O-193 Oviedo At. 06
7.94 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 01/02/2020
7.97 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 16/02/2020
8.06 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Universidad Oviedo 01 Oviedo 07/03/2020
8.08 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior 05 Oviedo 08/03/2020
8.09 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Santander 29/02/2020
8.18 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
8.18 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/01/2020
8.23 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 01/02/2020
8.23 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 23/02/2020
8.24 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 08/03/2020
8.25 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Atletica Avilesina 06 Oviedo 08/03/2020
8.35 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 16/02/2020
8.38 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 León 19/01/2019
8.44 LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
8.44 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/03/2019
8.44 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/03/2020
8.44 FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP O-41 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
8.46 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 16/02/2020
8.47 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 07/03/2020
8.49 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP O-84 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 23/02/2020
8.50 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 08/03/2020
8.56 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 León 21/12/2019
8.57 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
8.59 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 10/03/2019
8.64 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 16/02/2020
8.66 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
8.66 ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP O-179 Oviedo At. 07 Oviedo 08/03/2020
8.67 - AL GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Gijón 11/01/2020
8.83 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 16/02/2020
8.84 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 16/02/2020
8.87 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 01/02/2020
8.87 - AL GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Gijón 11/01/2020
8.88 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
8.89 MENENDEZ SUAREZ, INES ESP O-223 Oviedo At. 07 Oviedo 08/03/2020
8.92 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 23/02/2020
8.97 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. 07 Oviedo 23/02/2020
9.00 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 24/02/2019
9.11 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/02/2020
9.16 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
9.26 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/02/2020
9.27 MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 01/02/2020
9.33 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 16/02/2020
9.35 GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07 Oviedo 19/01/2020
9.65 COTO HEVIA, CELIA ESP O-219 Oviedo At. 07 Oviedo 16/02/2020
9.75 GONZÁLEZ QUINTANA, CELIA ESP AS-208 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2020
9.95 FERNANDEZ MARTINEZ, ROSA ESP M-11735 Val. Martin Berlanas 77 Madrid 29/02/2020
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
DURAN IGLESIAS, MARINA ESP O-229 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP O-179 Oviedo At. 07
ROIS PASTOR, OLAYA ESP O-224 Oviedo At. 04
RUIZ DE LA PEÑA CANSECO, MARTA ESP O-193 Oviedo At. 06
8.97 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Valencia 07/03/2020
9.22 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/03/2020
9.28 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Valencia 07/03/2020
9.99 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 CA Villa del Adelantado 06 Oviedo 07/03/2020
10.23 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/02/2020
10.24 SALL VILLA, FRIDA ESP O-160 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 22/02/2020
10.25 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo 07/03/2020
10.59 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP O-92 CA Villa del Adelantado 07 07/03/2020
10.60 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
10.62 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 26/01/2019
10.86 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
11.31 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 22/02/2020
11.94 GARCÍA VÁZQUEZ, CARMEN ESP GA-95 Maderas Barcia Lourenza 06 Ourense 19/12/2020
 
60m vallas (0,84) FEM. PC ABF
10.12 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/01/2020
 
Longitud FEM. PC ABF
5.23 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 23/02/2019
4.91 - AL FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/09/2020
4.83 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
4.78 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
4.49 MENENDEZ SUAREZ, INES ESP O-223 Oviedo At. 07 Oviedo 29/06/2019
4.40 - AL GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 26/09/2020
4.34 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 16/02/2020
FRANCOS CAÑEDO, ELENA ESP O-7597 AD Gijon Atletismo 02
 
Longitud FEM. PC LF
5.60 - AL SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
5.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.90 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Avilés 11/05/2019
4.85 - AL MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.82 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 22/02/2020
4.69 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 08/06/2019
4.66 - AL RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP O-25 AD Gijon Atletismo 05 Cáceres 06/09/2020
4.63 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/02/2020
 
Pértiga FEM. PC ABF
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Alcampo Scorpio 71 88 Ourense 19/01/2020
3.25 - AL SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 14/04/2019
2.18 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 01/02/2020
2.10 ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP O-179 Oviedo At. 07 Oviedo 07/03/2020
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06