Descripción JORNADA SALTOS Y LANZAMIENTOS COSLADA
Fecha inicio 27/11/2021 Fecha fin 27/11/2021 Nº jornadas 1 Sede Coslada
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Jabalina (500g) MASC. IM
30.01 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 CD Base 09 Móstoles 10/04/2021
26.09 GONZALEZ GARCIA, JOSE AGUSTIN ESP M-8754 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
25.23 NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08 Madrid 13/06/2021
21.57 PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Atletismo Alcorcon 08 Alcobendas 13/03/2021
21.40 CORDERO GOMEZ, IKER ESP M-16825 Club Atletismo Las Rozas 08 Móstoles 08/05/2021
20.58 MORENO CERDÁ, ELOY ESP M-12938 ED Santander 09 Móstoles 08/05/2021
19.81 CALLEJA CARRERA, JORGE ESP M-8096 Municipal Arganda 08 Coslada 10/04/2021
19.03 MARTÍN LÓPEZ, ALBERTO ESP M-12944 ED Santander 08 Móstoles 08/05/2021
17.27 SANCHEZ MONTEJANO, ADRIAN ESP M-3141 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
16.75 RUIZ JIMÉNEZ, MARIO ESP M-18338 Municipal Arganda 09 Coslada 10/04/2021
15.25 GOMEZ CID, LUIS DANIEL ESP M-17037 A.D. Sprint 09 Coslada 10/04/2021
13.33 ROMERO RAMOS, ANDRES ESP M-2270 A.D. Sprint 09 Getafe 02/05/2021
GIRALDE MANRIQUE, DANIEL ESP M-15760 Polideportivo Getafe 09
MUIÑA SALAZAR, JESUS ESP M-1701 Municipal Arganda 08
RODRIGO FUENTES, DAVID ESP M-17319 Municipal Arganda 08
 
Longitud MASC. AL AM
3.58 LOPEZ MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-5239 Union Atletica Coslada 10 Colmenar Viejo 21/02/2021
3.56 MORO DEVIN, PABLO ESP M-11225 Union Atletica Coslada 10 Coslada 24/04/2021
3.44 EXPOSITO SASTRE, HECTOR ESP M-12479 Union Atletica Coslada 10 Madrid 13/02/2021
3.39 GIRALDE MANRIQUE, MARCO ESP M-15735 Polideportivo Getafe 11 Parla 09/05/2021
3.09 FERNANDEZ BERLANGA, PABLO ESP M-16726 Union Atletica Coslada 11 Alcorcón 30/01/2021
3.07 SALCEDO RINCON, LUCAS ESP M-18228 Union Atletica Coslada 10 Alcobendas 07/03/2021
PEREZ CORSINO, PABLO ESP M-25365 Union Atletica Coslada 10
 
Longitud MASC. AL BM
2.87 SÁNCHEZ ARROYO, ENEKO ESP M-21229 Union Atletica Coslada 13 Madrid 07/11/2021
1.88 HERNANDEZ SAGREDO, DIEGO ESP M-15369 A.D. Sprint 12 Parla 09/05/2021
LÓPEZ-GÁLVEZ DOMINGO, MARIO ESP M-20585 Union Atletica Coslada 13
 
Martillo (4kg) MASC. CM
48.13 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06 Madrid 10/07/2021
38.23 CEBRECOS AGUILA, OSCAR ESP M-7640 Union Atletica Coslada 06 Coslada 02/05/2021
 
Martillo (5kg) MASC. LM
59.21 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Madrid 06/02/2021
49.83 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Coslada 13/11/2021
47.90 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 León 17/07/2021
43.96 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Coslada 02/05/2021
VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06
SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06
LÓPEZ CAMPOS, MARCOS ESP M-6728 C.D. Tajamar 06
VALLE GARCÍA, JAVIER ESP M-14814 C.D. Tajamar 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Jabalina (400g) FEM. IF
23.94 ROSAS PANIAGUA, NOA ESP M-2937 Club Corredores 09 Madrid 13/06/2021
23.30 RASERO REPILADO, ADRIANA ESP M-3449 Union Atletica Coslada 08 Madrid 13/06/2021
22.64 HERNANDEZ FERMOSELL, VIOLETA ESP M-2719 Colmenar Viejo 08 Leganés 21/11/2021
22.12 DORADO RANERA, SABINA ESP M-10351 Municipal Arganda 08 Coslada 10/04/2021
20.53 PIÑERO CUADRA, CARLOTA ESP M-12544 At. Arroyomolinos 08 Leganés 21/11/2021
16.44 SANCHEZ LEON, SANDRA ESP M-3143 Union Atletica Coslada 08 Móstoles 10/04/2021
16.36 LANZAT ALBALADEJO, NADIA ESP M-10961 Colmenar Viejo 08 Arganda Del Rey 25/09/2021
13.72 GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada 09 Getafe 02/05/2021
11.87 SANCHEZ LEON, ELENA ESP M-3144 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
10.87 HERRERO MIGUEL, LAURA ESP M-14149 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
10.55 BERNALDO DE QUIROS GARCÍA, ANDREA ESP M-16727 Union Atletica Coslada 09 Coslada 10/04/2021
10.29 EXPOSITO SASTRE, PAULA ESP M-11072 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
9.17 HERRERO MIGUEL, CANDELA ESP M-14035 Union Atletica Coslada 08 Coslada 10/04/2021
TRAPAGA TIO, CARLA ESP M-16487 Union Atletica Coslada 08
GARCIA PINTADO, AINHOA ESP M-13716 Union Atletica Coslada 09
 
Longitud FEM. AL AF
3.58 GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11 Alcobendas 07/03/2021
3.47 GARCIA PINTADO, ZOE ESP M-14034 Union Atletica Coslada 11 Arganda Del Rey 26/03/2021
3.19 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Alcalá De Henares 23/05/2021
3.12 SANCHEZ DEL VALLE, EVA ESP M-12485 Union Atletica Coslada 10 Madrid 13/02/2021
3.09 MORAGON MARIN, ALICIA ESP M-9459 A.D. Sprint 11 Parla 09/05/2021
2.89 ÉLEZ HERRERO, NEREA ESP M-16729 Union Atletica Coslada 11 Madrid 13/02/2021
2.87 PRIETO HERNANDEZ, LARA ESP M-12484 Union Atletica Coslada 11 Alcorcón 30/01/2021
2.86 ESPESO CANTOLLA, FABIOLA ESP M-16616 A.D. Sprint 11 Alcobendas 07/03/2021
2.82 VILLAGRASA BARRAGÁN, ALBA ESP M-18717 Union Atletica Coslada 10 Alcobendas 07/03/2021
2.41 SANCHEZ JEREZ, AINARA ESP M-14498 Union Atletica Coslada 11 Arganda Del Rey 19/03/2021
2.26 LOPEZ PAUSA, SARA ESP M-20727 Union Atletica Coslada 11 Alcalá De Henares 23/05/2021
GARCÍA GONZÁLEZ, TERESA ESP M-901372 Union Madrileña de Atletismo 11
 
Longitud FEM. AL BF
3.21 PAZ FERRANDO, CARLA ESP M-371 Atletismo Alcorcon 12 Alcobendas 20/03/2021
2.81 BONET DOS SANTOS, ISABELA ESP M-25343 Union Madrileña de Atletismo 12 Madrid 21/11/2021
2.73 ORTIZ DE LANDALUCE DELGADO, VEGA ESP M-19612 Union Atletica Coslada 13 Madrid 14/11/2021
2.48 GONZALEZ SARMIENTO, IRENE ESP M-20587 Union Atletica Coslada 12 Coslada 24/04/2021
2.44 MORALES PEREZ, MARTINA ESP M-18981 A.D. Sprint 13 Móstoles 10/04/2021
2.29 MONTIEL PRIEGO, PAULA ESP M-19115 Union Atletica Coslada 13 Alcobendas 07/03/2021
1.97 DEL ROSAL MAYORAL, SOFIA ESP M-23314 A.D. Sprint 12 Alcobendas 20/06/2021
MARTÍN GARCÍA, ÁFRICA ESP M-20588 Union Atletica Coslada 12
LAMAS GARCIA, NEREA ESP M-20589 Union Atletica Coslada 12
LAMAS GARCÍA, LEIRE ESP M-20590 Union Atletica Coslada 12
 
Martillo (3kg) FEM. CF
40.49 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 Atletismo Alcorcon 07 Coslada 02/05/2021
24.73 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.A. Mostoles 06 Coslada 13/11/2021
24.61 LAINEZ FERNANDEZ, MARTA DOLORES ESP M-18570 A. A. Moratalaz 07 Coslada 13/11/2021
 
Martillo (3kg) FEM. LF
44.70 URBANOS BELDA, GEMA ESP M-11327 Union Atletica Coslada 05 Coslada 02/05/2021
36.76 RAMOS LEON, NATALIA ESP M-11227 Union Atletica Coslada 05 Coslada 04/06/2021