Descripción JORNADA DE LANZAMIENTOS SUB 16 - SUB 18
Fecha inicio 13/11/2021 Fecha fin 13/11/2021 Nº jornadas 1 Sede Coslada
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Jabalina (600g) MASC. CM
42.48 GUILLEN GALAN, IVAN ESP M-8333 SS. Reyes - CC. Menorca 06 Arganda Del Rey 16/06/2021
36.10 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Leganés 30/05/2021
25.04 CANOSA DE AGUINAGA, GONZALO ESP M-18727 A. A. Moratalaz 07 Madrid 10/07/2021
23.99 SANJUAN ROMANILLOS, VICTOR ESP M-19890 A.D. Sprint 06 Madrid 10/07/2021
14.15 SALGADO NAVARRETE, CARLOS ESP M-19915 A. A. Moratalaz 07 Leganés 30/05/2021
HELLIN GALAN, MARCOS ESP M-15947 CAP Alcobendas 06
 
Jabalina (700g) MASC. LM
33.27 MOSQUERA SANZ, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team 04 Arganda Del Rey 30/05/2021
32.20 ESCOLANO DIAZ, RUBEN ESP M-4419 Atletismo Moralzarzal 05 Alcobendas 30/01/2021
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
 
Martillo (4kg) MASC. CM
47.93 VALLE GARCÍA, JAVIER ESP M-14814 C.D. Tajamar 06 Madrid 10/07/2021
42.37 LÓPEZ CAMPOS, MARCOS ESP M-6728 C.D. Tajamar 06 Coslada 04/06/2021
38.23 CEBRECOS AGUILA, OSCAR ESP M-7640 Union Atletica Coslada 06 Coslada 02/05/2021
38.20 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Madrid 10/07/2021
SANJUAN ROMANILLOS, VICTOR ESP M-19890 A.D. Sprint 06
 
Martillo (5kg) MASC. LM
59.21 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Madrid 06/02/2021
47.90 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 León 17/07/2021
43.96 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Coslada 02/05/2021
32.78 GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 58 Madrid 08/05/2021
DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Jabalina (500g) FEM. CF
28.16 PECO WÄGNER, JULIA ESP M-10430 At Pozuelo 07 Alcobendas 30/01/2021
26.72 ROJO MILLAN, CARMEN ESP M-9778 Atletismo Moralzarzal 07 Arganda Del Rey 15/05/2021
26.58 GOMEZ MONTIEL, XIMENA ESP M-12981 CD Base 06 Alcobendas 30/01/2021
18.79 SILVA ESCOBAR, LAURA ESP M-13100 ED Santander 06 Leganés 30/05/2021
17.71 ENCABO FERNÁNDEZ, KATIA ESP M-12604 At. Collado Villalba 06 Arganda Del Rey 16/06/2021
MARTIN CREGO, LAURA ESP M-7870 Union Atletica Coslada 06
DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 ED Santander 06
OLIVA CRUZ, SANDRA ESP M-24086 Suanzes San Blas 06
DELGADO LOPEZ, ANGELA ESP M-9280 Union Atletica Coslada 06
 
Jabalina (500g) FEM. LF
30.81 CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 Atletismo Alcorcon 05 Alcobendas 30/01/2021
29.31 GOMEZ MONTIEL, MARIA JOSE ESP M-4262 CD Base 04 Alcobendas 30/01/2021
29.29 MARCUELLO GARCIA, ESTHER ESP M-19171 A.D. Sprint 05 Madrid 10/07/2021
24.96 CABRERA MARTIN, HENAR ESP M-6881 Atletismo Alcorcon 05 Alcobendas 30/01/2021
22.29 HUARTE ITULÁIN, MARIA TERESA ESP M-13063 Club Corredores 70 Huesca 10/07/2021
17.06 MERINO FLECHA, NATALIA ESP M-15338 At. Boadilla del Monte 05 Leganés 30/05/2021
14.74 VIEITO CARASA, DAFNE ESP M-5944 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 10/07/2021
POSSO PADILLA, FARLY SOFIA ESP M-14818 Union Atletica Coslada 05
 
Martillo (3kg) FEM. CF
40.49 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 Atletismo Alcorcon 07 Coslada 02/05/2021
24.56 PARREÑO DIEZ, CRISTINA ESP M-7088 A.A. Mostoles 06 Toledo 23/10/2021
20.62 LAINEZ FERNANDEZ, MARTA DOLORES ESP M-18570 A. A. Moratalaz 07 Coslada 02/05/2021
18.88 MENA JURADO, MIRIAM ESP M-9144 Lynze Parla 06 Coslada 04/06/2021
15.19 LLAMUZA DIAZ, MARTA ESP M-16491 Union Atletica Coslada 06 Coslada 04/06/2021
 
Martillo (3kg) FEM. LF
44.70 URBANOS BELDA, GEMA ESP M-11327 Union Atletica Coslada 05 Coslada 02/05/2021
36.76 RAMOS LEON, NATALIA ESP M-11227 Union Atletica Coslada 05 Coslada 04/06/2021