Descripción II CONTROL ESPECIAL AIRE LIBRE
Fecha inicio 19/09/2020 Fecha fin 19/09/2020 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP O-110 Oviedo At. 08
3:04.22 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo-laz 29/08/2020
3:15.83 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 18/05/2019
3:18.00 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 18/05/2019
3:25.53 FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP O-170 Ciudad de Lugones 08 Gijón 25/01/2020
3:31.85 LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP O-108 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
3:37.58 VENEGAS LLORIS, JOAQUIN ESP AS-5559 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
3:41.70 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Gijón 16/02/2019
3:42.98 ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 30/03/2019
4:15.95 CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 29/08/2020
 
10.000m MASC. AL SM
FERNANDEZ BENITO, JAVIER ESP O-5757 AD Gijon Atletismo 78
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
FERNANDEZ JUNQUERA, FERNANDO ESP O-7452 Piloña Deporte 74
FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Universidad Oviedo 85
CORDERO BONITO, MAXIMO ESP O-8257 SCD Ribadesella 72
CANSECO CUERVO, CIRO ESP O-8239 Oriente Atletismo 83
RODRIGUEZ GONZALO, DANIEL ESP O-8326 SCD Ribadesella 71
31:28.57 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Universidad Oviedo 84 Gijón 23/03/2019
31:41.76 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Gijón 23/03/2019
 
100m MASC. AL SM
CADENAS BLANCO, ANDRES ESP O-143 AD Gijon Atletismo 02
VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Oviedo At. 03
10.81 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 22/06/2019
10.88 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 Getafe 12/09/2020
11.38 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 29/06/2019
11.45 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 06/04/2019
11.79 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Gijón 06/07/2019
11.97 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 22/06/2019
12.09 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Gijón 25/05/2019
12.45 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Gijón 08/06/2019
12.79 RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP AS-127 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 29/08/2020
12.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 30/03/2019
13.01 TAMARGO CHAMORRO, SERGIO ESP O-127 RGCultural Covadonga 73 Oviedo-laz 29/08/2020
13.36 CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73 Oviedo-laz 29/08/2020
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
18.76 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 29/02/2020
20.79 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Gijón 29/02/2020
 
110m vallas (1,00) MASC. AL JM
15.48 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Málaga-car 05/09/2020
 
200m MASC. AL SM
TAMARGO CHAMORRO, SERGIO ESP O-127 RGCultural Covadonga 73
CORZO SUAREZ, LUIS ESP O-176 Ciudad de Lugones 73
21.75 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Granollers 07/07/2019
22.00 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 08/06/2019
23.09 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 21/06/2019
23.52 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Ciudad de Lugones 00 Gijón 08/06/2019
23.78 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
24.33 - PC MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95 Oviedo 08/03/2020
24.37 - PC GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 22/02/2020
24.42 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 29/06/2019
24.80 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 11/01/2020
24.83 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Gijón 11/01/2020
25.44 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Sagunto 30/06/2019
26.69 - PC GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/01/2020
 
3.000m MASC. AL SM
ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79
DEL CAÑO MENENDEZ, RUBEN ESP O-6543 CD Aviles Atletismo 75
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL GABRIEL ESP O-126 CD Aviles Atletismo 68
BUENO FARTO, JAIME ESP O-34 Llanera Atletismo 04
8:23.12 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Oriente Atletismo 95 Gijón 11/01/2020
8:38.63 GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91 Gijón 11/01/2020
8:47.99 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Oviedo 09/02/2019
8:49.97 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 29/06/2019
8:50.91 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 27/04/2019
8:57.08 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Gijón 27/04/2019
9:02.95 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Playas de Castellon 03 Gijón 11/01/2020
9:03.82 - PC MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Oviedo 08/03/2020
9:09.42 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76 Oviedo 22/02/2020
9:11.71 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 01 Vigo 12/05/2019
9:15.72 LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03 Gijón 25/05/2019
9:20.47 - PC GAO ALADRO, ENRIQUE ESP O-8458 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 12/01/2019
9:38.65 - PC FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 INDEPENDIENTE 80 Oviedo 02/02/2020
9:40.00 - PC ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75 Oviedo 18/01/2020
9:40.23 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
10:02.22 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 11/05/2019
10:09.44 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
10:11.14 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Gijón 25/05/2019
10:19.19 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Gijón 11/01/2020
10:30.28 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP O-112 Oriente Atletismo 06 Oviedo 16/03/2019
 
300m MASC. AL CM
COYA ARMENTEROS, JAVIER ESP O-144 Ciudad de Lugones 05
37.80 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/03/2020
38.34 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado 05 Gijón 29/02/2020
39.56 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/01/2020
42.01 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Gijón 25/01/2020
42.90 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 25/01/2020
43.08 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP O-101 CA Villa del Adelantado 06 Gijón 29/02/2020
43.18 - PC RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP AS-127 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/03/2020
43.52 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 29/02/2020
43.84 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 15/02/2020
44.11 MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP O-3 CA Villa del Adelantado 06 Gijón 29/02/2020
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
25:36.26 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Azuaga 07/12/2019
30:35.20 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49 Gijón 19/01/2019
 
800m MASC. AL SM
ALADRO CASTAÑEDA, MIGUEL ESP O-8384 CA Villa del Adelantado 88
1:52.37 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 12/07/2019
1:55.53 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 25/05/2019
1:55.75 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/07/2019
1:56.13 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 29/06/2019
1:58.52 - PC MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 Universidad Oviedo 00 Oviedo 02/02/2020
1:59.33 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 25/05/2019
2:00.49 - PC ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 08/03/2020
2:01.85 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Playas de Castellon 03 Gijón 25/05/2019
2:04.17 - PC PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 08/03/2020
2:05.88 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 07/04/2019
2:06.26 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/02/2020
2:06.31 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07
14.95 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-162 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 29/02/2020
16.94 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
17.60 ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP AS-55 Asturiana Veteranos 08 Gijón 29/02/2020
18.20 CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
 
Altura MASC. AL SM
1.98 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 27/04/2019
1.51 - PC GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo 07/03/2020
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
38.90 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 30/03/2019
37.02 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/01/2020
36.28 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 29/08/2020
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
34.03 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/01/2020
 
Disco (1kg) MASC. CM
38.07 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 19/05/2019
30.48 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/01/2020
 
Disco (2kg) MASC. SM
40.26 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 27/04/2019
40.25 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 12/07/2019
 
Jabalina (600g) MASC. CM
44.69 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 León-car 15/02/2020
21.47 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 11/01/2020
 
Jabalina (800g) MASC. SM
48.43 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Avilés 03/02/2019
 
Longitud MASC. AL IM
4.90 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 29/02/2020
4.38 - PC SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP O-162 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 07/03/2020
3.88 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP O-170 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 13/01/2019
3.70 - PC ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP AS-55 Asturiana Veteranos 08 Oviedo 07/03/2020
3.43 LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
3.29 - PC BEJAR GONZALO, PELAYO ESP AS-18 Oviedo At. 08 Oviedo 07/03/2020
3.08 CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP O-108 Oviedo At. 08
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
 
Longitud MASC. AL SM
6.21 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP O-143 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 19/05/2019
6.20 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Oviedo At. 03 Manacor 29/06/2019
5.93 - PC GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 08/03/2020
5.69 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 29/08/2020
5.68 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
5.57 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/05/2019
4.53 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 29/02/2020
4.26 SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 29/08/2020
4.13 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 21/06/2019
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
4.99 SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP O-110 Oviedo At. 08 Gijón 11/01/2020
4.81 ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Gijón 11/01/2020
4.42 BEJAR GONZALO, PELAYO ESP AS-18 Oviedo At. 08 Gijón 11/01/2020
4.33 PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 07/04/2019
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.90 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 11/01/2020
10.74 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
10.15 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP O-140 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 25/01/2020
9.20 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/01/2020
8.50 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Gijón 19/01/2019
7.92 - PC ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 22/02/2020
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
15.97 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 León-car 08/02/2020
13.65 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 25/01/2020
12.96 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Santander 29/02/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
11.88 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 16/02/2019
11.24 - PC CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08
RUIZ ANTON, LUCIA ESP AS-17 Oviedo At. 08
3:06.74 FERNANDEZ FERRERO, CARLOTA ESP AS-5645 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 22/02/2020
3:20.83 TORRE FUENTE, ANA ESP AS-133 Atletismo Laviana 08 Gijón 25/01/2020
3:22.71 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 29/08/2020
3:23.10 PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07 Gijón 29/02/2020
3:24.48 LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07 Oviedo 19/01/2020
3:27.42 HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
3:33.81 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-4627 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 07/03/2020
3:34.43 - PC BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 07/03/2020
3:35.31 ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP AS-83 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 07/03/2020
3:37.81 LOBO LOREDO, IRENE ESP AS-21 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 19/01/2020
3:38.34 DIAZ ALVAREZ, JANIRE ESP AS-4604 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 11/05/2019
3:41.99 RODRIGUEZ SANCHEZ, EVA ESP AS-42 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 29/02/2020
3:45.17 DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 29/02/2020
3:49.45 CORRALES HERRERO, JULIA ESP AS-5637 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 19/01/2020
3:57.53 ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Oviedo 07/03/2020
 
100m FEM. AL SF
PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal 91
LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02
GONZÁLEZ QUINTANA, CELIA ESP AS-208 Ciudad de Lugones 04
12.31 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
12.65 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
12.95 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 22/06/2019
13.66 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
13.69 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
13.73 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 22/06/2019
13.87 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 22/06/2019
13.95 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 14/04/2019
17.20 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Gijón 08/06/2019
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
15.24 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/04/2019
17.97 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 21/06/2019
18.53 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 29/02/2020
 
200m FEM. AL SF
26.87 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 15/02/2020
27.22 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
27.32 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 San Sebastián-aux 06/08/2020
27.50 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 08/03/2020
27.98 - PC MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 15/02/2020
28.18 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.28 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 22/02/2020
28.40 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.61 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Sagunto 30/06/2019
29.00 - PC MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 09/02/2019
 
3.000m FEM. AL SF
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96
9:54.78 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 07/07/2019
10:05.87 - PC PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 BATHCO Running Team 80 Oviedo 15/02/2020
10:08.27 - PC CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/02/2020
10:33.83 - PC PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 08/03/2020
10:36.02 - PC RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 08/03/2020
10:55.02 - PC GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP O-114 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 16/02/2020
11:15.37 - PC SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 18/01/2020
11:16.15 - PC JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 27/01/2019
12:47.86 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Gijón 05/10/2019
 
300m FEM. AL CF
SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP O-58 Dep. Estadio Gijon 06
42.28 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 25/01/2020
42.83 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/01/2020
43.40 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Gijón 25/01/2020
43.51 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 13/04/2019
44.11 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 15/02/2020
45.23 LANZA RIESGO, IRACHE ESP O-8364 Atletismo Narcea 05 Avilés 13/04/2019
45.31 LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 07/03/2020
46.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
47.04 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Gijón 25/01/2020
50.18 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
31:43.49 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52 Gijón 11/01/2020
 
800m FEM. AL SF
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
2:12.09 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Castellón-mgh 23/06/2019
2:17.89 - PC JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 02/02/2020
2:17.89 - PC RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Valencia 07/03/2020
2:19.03 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 18/01/2020
2:19.21 PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas 98 San Sebastián 06/08/2020
2:21.00 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Santander 08/02/2020
2:24.06 - PC LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 08/03/2020
2:26.19 - PC LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 22/02/2020
 
80m vallas (0,762) INF-VET 40-49 FEM. AL IF
PARDO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP AS-4398 Oviedo At. 08
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08
14.49 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 29/02/2020
14.62 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Gijón 29/02/2020
16.16 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
16.61 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
16.74 ALVAREZ ORDOÑEZ, CARMEN ESP AS-134 Atletismo Laviana 08 Gijón 29/02/2020
16.95 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
17.05 LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP AS-135 Atletismo Laviana 08 Gijón 29/02/2020
17.27 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
17.56 COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07 Avilés 13/04/2019
17.67 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP AS-89 Ciudad de Lugones 08 Gijón 29/02/2020
17.74 FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP O-103 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
17.88 ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
18.32 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07 Gijón 29/02/2020
 
Altura FEM. AL SF
1.62 - PC CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
1.50 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Getafe 08/06/2019
1.49 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1.44 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
36.64 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 14/04/2019
32.91 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 12/07/2019
32.18 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 29/06/2019
AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47
 
Disco (800g) FEM. CF
33.42 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
31.95 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Los Corrales De Buelna 26/10/2019
22.42 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP AS-139 Atletismo Laviana 06 Oviedo 04/05/2019
19.15 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP AS-138 Atletismo Laviana 06 Oviedo 29/08/2020
15.79 RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06 Gijón 25/01/2020
12.20 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06 Gijón 25/01/2020
 
Jabalina (600g) FEM. SF
28.95 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Cáceres 06/09/2020
 
Longitud FEM. AL IF
4.62 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Avilés 11/05/2019
4.49 MENENDEZ SUAREZ, INES ESP AS-5770 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 29/06/2019
4.15 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
4.12 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP AS-89 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 07/03/2020
4.11 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
4.01 - PC ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07 Oviedo 23/02/2020
3.98 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
3.95 LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP AS-135 Atletismo Laviana 08 Oviedo 23/02/2020
3.94 MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 19/01/2020
3.83 GARCIA CAMPO, SOFIA ESP O-8073 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/03/2020
 
Longitud FEM. AL SF
5.61 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Gijón 24/05/2019
5.60 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 04/05/2019
5.22 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 29/06/2019
5.02 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.85 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 16/02/2019
4.83 - PC MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
4.81 - PC FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 01/02/2020
4.63 - PC SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/02/2020
4.34 - PC FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 16/02/2020
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.85 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 29/06/2019
39.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 12/07/2019
35.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 14/04/2019
26.86 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Cáceres 06/09/2020
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
8.34 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Gijón 29/02/2020
7.01 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 07/03/2020
6.89 BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07 Gijón 29/02/2020
6.61 - PC SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 07/03/2020
6.30 ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07 Gijón 25/01/2020
6.20 - PC ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Oviedo 23/02/2020
6.20 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Gijón 11/01/2020
6.17 - PC GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 07/03/2020
5.60 PARDO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP AS-4398 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
5.51 - PC VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08 Gijón 29/02/2020
4.56 RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP AS-120 Asturiana Veteranos 08 Gijón 29/02/2020
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
9.36 - PC SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/02/2020
8.50 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP AS-138 Atletismo Laviana 06 Oviedo 30/03/2019
7.46 - PC RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 08/03/2020
6.63 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Avilés 19/05/2019
6.50 DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP AS-73 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 25/01/2020
6.10 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06 Gijón 25/01/2020
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.35 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 14/04/2019
10.16 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Gijón 27/04/2019
9.56 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Oviedo-laz 14/04/2019
9.44 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 06/04/2019
7.17 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 19/01/2019