Descripción CONTROL SUB14 CLASIFICATORIO CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EQUIPOS 1ª JORNADA
Fecha inicio 19/09/2020 Fecha fin 19/09/2020 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07
3:19.74 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Avilés 11/05/2019
3:26.02 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP O-168 Ciudad de Lugones 08 Gijón 25/01/2020
3:38.17 POZUELO CAPIN, LUCAS ESP O-47 Ciudad de Lugones 07 Gijón 29/02/2020
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP O-174 Ciudad de Lugones 08
15.60 DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP O-169 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 22/06/2019
16.16 LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP O-108 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
16.25 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08 Gijón 29/02/2020
 
Longitud MASC. AL IM
4.40 FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP O-173 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 07/04/2019
4.26 SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP O-174 Ciudad de Lugones 08 Gijón 29/02/2020
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
9.64 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Gijón 11/01/2020
LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07
HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07
CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP O-171 Ciudad de Lugones 07
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
TRIVIÑO MUÑOZ, LLARA ESP O-69 Multideportes Corvera 08
3:29.54 BLANCO LOPEZ, MARIA ESP O-175 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 29/08/2020
3:34.94 FERNANDEZ ROCES, VEGA ESP O-167 Ciudad de Lugones 08 Avilés 11/05/2019
3:37.51 VALDEON GOMEZ, DEVA ESP O-163 Asturiana Veteranos 08 Avilés 27/04/2019
3:54.47 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07 Oviedo 30/03/2019
4:04.09 ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Oviedo 30/03/2019
4:13.86 ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP O-138 Asturiana Veteranos 08 Gijón 29/02/2020
4:14.83 PEREZ TORO, MIRANDA ESP O-8493 Multideportes Corvera 07 Gijón 16/02/2019
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
FERNANDEZ RODRIGUEZ, OLAYA ESP O-50 Multideportes Corvera 08
CASTRO ARANGO, CARLOTA ESP O-53 Multideportes Corvera 08
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
14.39 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 22/06/2019
15.48 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Avilés 13/04/2019
15.57 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
18.58 RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP AS-120 Asturiana Veteranos 08 Gijón 29/02/2020
 
Longitud FEM. AL IF
4.42 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Avilés 11/05/2019
4.26 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP O-166 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 07/03/2020
VALDEON GOMEZ, DEVA ESP O-163 Asturiana Veteranos 08
ALONSO LOPEZ, CANDELA ESP O-138 Asturiana Veteranos 08
ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, OLAYA ESP O-50 Multideportes Corvera 08
TRIVIÑO MUÑOZ, LLARA ESP O-69 Multideportes Corvera 08
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
6.96 DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP O-145 Asturiana Veteranos 08 Gijón 29/02/2020
6.58 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 22/06/2019
4.97 FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP O-146 Asturiana Veteranos 08 Gijón 25/01/2020
4.78 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07 Avilés 11/05/2019
4.73 ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07 Gijón 11/01/2020
SUAREZ RIVAS, NAHIR ESP O-60 Multideportes Corvera 08
RODRIGUEZ JIMENEZ, SILVIA ESP O-55 Multideportes Corvera 08
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP O-165 Ciudad de Lugones 08