Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18 Y SUB20 Y CONTROL
Fecha inicio 15/02/2020 Fecha fin 16/02/2020 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m MASC. PC SM
GARCÍA PIÑEIROA, RUBÉN ESP GA-94 CA Lourenza 73
SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04
3:50.79 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Oviedo 10/02/2019
3:51.46 SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89 Basauri 31/03/2019
3:53.29 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 01 Oviedo 01/02/2020
4:08.75 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 01/02/2020
4:12.47 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Playas de Castellon 03 Oviedo 01/02/2020
4:22.67 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Avilés 19/05/2019
4:28.62 FERNANDEZ PEREZ, JESUS ESP O-7113 Dep. Estadio Gijon 86 Oviedo 01/02/2020
4:31.11 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
4:35.34 RIVAS SOBRADO, MARCOS ESP GA-2023387 Maderas Barcia Lourenza 03 La Coruña 08/02/2020
4:36.42 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
4:38.85 HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP AS-108 Tineo Atletismo 79 Oviedo 24/02/2019
4:43.85 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 01/02/2020
4:52.57 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/01/2020
4:55.76 GARCIA LLORENTE, OSCAR ESP PA-100501 AD Capiscol 76 Salamanca 25/01/2020
 
200m MASC. PC JM
23.40 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 09/02/2019
25.26 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Oviedo 02/02/2020
25.46 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 02/02/2020
 
200m MASC. PC LM
CESPEDES MENDEZ, RIQUEL SAMUEL ESP AS-188 At. Gijones Fumeru 04
23.17 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
24.29 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
24.58 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 02/02/2020
25.88 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 09/02/2019
26.28 LAGO CONDE, ALBERTO ESP AS-165 La Santina-Oviedo 03 Oviedo 02/02/2020
27.68 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
29.13 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 02/02/2020
 
200m MASC. PC SM
24.32 GETAN CARRASCO, ENRIQUE ESP AS-143 Universidad Oviedo 98 Oviedo 02/02/2020
 
3.000m MASC. PC CM
FERNANDEZ ENTRIALGO, PABLO ESP O-13 Oviedo At. 06
9:38.96 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
9:40.23 - AL MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
10:24.51 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP O-94 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/01/2020
10:30.28 PALACIOS LLERA, DANIEL ESP O-112 Oriente Atletismo 06 Oviedo 16/03/2019
10:50.63 CAMPAL CAMINO, DIEGO ESP O-8099 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
10:50.86 - AL RODRIGUEZ LAYOSA, ABEL ESP O-95 Atletica Avilesina 06 Avilés 11/05/2019
10:52.55 GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP O-65 Multideportes Corvera 05 Gijón 11/01/2020
11:29.65 - AL GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Avilés 13/04/2019
 
3.000m MASC. PC SM
DIEZ SANTIAGO, ALEJANDRO ESP O-7625 Occidente-Navia 01
8:22.71 LORENZO MARCOS, FERNANDO ESP ZA-1990 Solorunners 73
8:27.25 GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 VinoToro CRural 90 Madrid 22/12/2018
8:43.60 - AL SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88 Gijón 11/01/2020
8:58.70 - AL FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Castellón-mgh 22/06/2019
9:19.81 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
9:20.66 LATRACH , YAHYA MAR LO-7391 Ferrer Sport 01 San Sebastián 26/12/2018
9:29.27 VARELA FERNANDEZ, RAMON ESP O-8509 Cerezal Team 86 Oviedo 10/03/2019
9:45.12 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP O-148 Oriente Atletismo 04 Gijón 24/05/2019
10:22.98 - AL ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Avilés 13/04/2019
10:49.71 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/02/2019
 
300m MASC. PC CM
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP O-101 CA Villa del Adelantado 06
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP O-2 CA Villa del Adelantado 05
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-17 CA Villa del Adelantado 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP O-3 CA Villa del Adelantado 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP O-31 Occidente-Navia 05
LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP O-27 Occidente-Navia 05
RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP AS-127 Ciudad de Lugones 05
MENDOÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE BRA O-128 Oviedo At. 06
39.46 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 01/02/2020
40.45 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
41.81 BARON COSIO, FERNANDO ESP O-142 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/01/2020
43.06 - AL HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Gijón 25/01/2020
43.28 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 09/03/2019
43.29 GARCIA VALENCE, DAVID ESP O-117 Oriente Atletismo 05 Oviedo 09/03/2019
45.19 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 01/02/2020
45.84 FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP O-52 Multideportes Corvera 06 Oviedo 01/02/2020
46.06 GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP O-8490 Occidente-Navia 05 Oviedo 09/03/2019
46.35 SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 19/01/2020
46.49 BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
48.09 MARTINO SANZ, JORGE ESP AS-149 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
48.18 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 19/01/2020
53.54 RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 19/01/2020
 
400m MASC. PC LM
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
51.82 AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Pielagos 04 Santander 28/12/2019
52.18 - AL ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/01/2020
54.16 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 01/02/2020
56.64 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 18/01/2020
56.76 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2019
59.97 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 01/02/2020
1:01.23 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04 Oviedo 18/01/2020
 
400m MASC. PC SM
CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02
49.78 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Salamanca 08/02/2020
50.88 PUENTE RAMIREZ, IÑIGO ESP BU-4170 Universidad de Burgos 02 Valencia 09/03/2019
50.95 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 01/02/2020
51.94 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Oviedo 10/02/2019
53.28 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 01/02/2020
53.59 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 01/02/2020
54.29 - AL MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 Universidad Oviedo 00 Bankstown - (AUS) 02/02/2019
55.98 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 10/02/2019
56.44 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 01/02/2020
1:08.10 PEREZ MARTINEZ, LUIS ESP O-26 Ochobre 83 Oviedo 18/01/2020
 
600m MASC. PC CM
PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP O-157 Llanera Atletismo 05
SUAREZ BOSCA, IVAN ESP O-101 CA Villa del Adelantado 06
GARCIA VILLAVERDE, DIEGO ESP O-8563 Atletica Avilesina 05
YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06
RIZO GONZALEZ, ABEL ESP O-8519 Asturiana Veteranos 06
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
GARCIA GARCIA, CESAR ESP O-31 Occidente-Navia 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP O-3 CA Villa del Adelantado 06
COYA ARMENTEROS, JAVIER ESP O-144 Ciudad de Lugones 05
1:32.05 GARCIA VALENCE, DAVID ESP O-117 Oriente Atletismo 05 Oviedo 02/02/2020
1:35.15 - AL GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-17 CA Villa del Adelantado 05 Gijón 25/05/2019
1:35.97 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/01/2020
1:38.26 - AL SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 27/04/2019
1:39.26 - AL ALVAREZ CABO, DIEGO ESP O-8951 Oviedo At. 05 Gijón 23/03/2019
1:39.54 GARCIA RODRIGUEZ, NICOLAS ESP O-8490 Occidente-Navia 05 Oviedo 10/03/2019
1:43.09 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 18/01/2020
1:44.73 LOPEZ ARAUJO, DAVID ESP O-27 Occidente-Navia 05 Oviedo 18/01/2020
1:52.60 PRAVOS LLORENTE, DIEGO ESP O-2 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 27/01/2019
1:54.57 - AL ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Gijón 11/01/2020
 
60m MASC. PC IM
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08
8.20 SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP O-161 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
8.55 LARA GARCIA, ALDO ESP AS-125 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
8.58 - AL FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP AS-5813 Oviedo At. 08 Avilés 11/05/2019
8.62 - AL MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Avilés 11/05/2019
8.63 DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
9.05 - AL FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP AS-87 Ciudad de Lugones 08 Gijón 08/06/2019
9.23 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
9.34 MARCOS ARENAS, DAVID ESP AS-5683 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 10/02/2019
9.35 - AL SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08 Avilés 11/05/2019
9.42 - AL SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP AS-92 Ciudad de Lugones 08 Gijón 11/01/2020
9.46 VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
9.55 - AL FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP AS-86 Ciudad de Lugones 08 Gijón 08/06/2019
9.71 - AL RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 27/04/2019
9.78 MUÑOZ FERNANDEZ, IZAN ESP O-8492 Multideportes Corvera 07 Oviedo 24/02/2019
9.96 HERNANDEZ GUTIERREZ, SERGIO ESP AS-5673 Oviedo At. 07 Oviedo 13/01/2019
10.16 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
10.18 - AL ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP AS-55 Asturiana Veteranos 08 Gijón 11/01/2020
10.30 ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Oviedo 13/01/2019
10.63 ARANGO PEREZ, MARIO ESP O-139 Asturiana Veteranos 08 Oviedo 13/01/2019
11.29 - AL ALONSO ALVAREZ, PABLO ESP AS-78 Asturiana Veteranos 08 Gijón 11/01/2020
 
60m MASC. PC JM
BARON COSIO, ALEJANDRO ESP AS-5744 Ciudad de Lugones 02
7.41 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 León 22/12/2018
7.42 PELIZ GRANDA, MANUEL ESP O-7481 Oviedo At. 01 Oviedo 01/02/2020
7.57 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Oviedo 01/02/2020
7.60 DIOUF , ABDOU KARIM SEN O-8551 Oviedo At. 01 Oviedo 01/02/2020
7.61 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo 09/03/2019
7.78 - AL BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01 Gijón 25/01/2020
 
60m MASC. PC LM
CESPEDES MENDEZ, RIQUEL SAMUEL ESP AS-188 At. Gijones Fumeru 04
7.17 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 01/02/2020
7.44 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 01/02/2020
7.57 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 01/02/2020
7.66 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
7.83 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2019
7.88 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 10/03/2019
8.07 RUBIO ORDOÑEZ, MANUEL ESP AS-166 Atletismo Laviana 03 Oviedo 18/01/2020
8.17 SALLES ESTEBAN, DAVID ESP O-8556 Oviedo At. 04 Oviedo 18/01/2020
8.17 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 18/01/2020
8.24 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 01/02/2020
8.30 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04 Oviedo 01/02/2020
8.37 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/01/2020
8.56 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
 
60m MASC. PC SM
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05
PEREZ MARTINEZ, LUIS ESP O-26 Ochobre 83
TAMARGO CHAMORRO, SERGIO ESP O-127 RGCultural Covadonga 73
MENDOÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE BRA O-128 Oviedo At. 06
7.37 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 10/02/2019
7.67 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 01/02/2020
7.69 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 01/02/2020
7.82 BARON COSIO, FERNANDO ESP O-142 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 01/02/2020
7.86 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2019
8.08 - AL HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Gijón 11/01/2020
8.27 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 01/02/2020
8.32 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
8.42 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 10/02/2019
8.61 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Oviedo 10/03/2019
8.86 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 AD Gijon Atletismo 71 Oviedo 18/01/2020
8.86 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 24/02/2019
9.49 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Oviedo 18/01/2020
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
9.41 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
9.43 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Santander 08/02/2020
10.23 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 01/02/2020
10.23 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
10.60 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 01/02/2020
11.36 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 01/02/2020
11.43 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 01/02/2020
11.87 ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06 Gijón 25/01/2020
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03
9.44 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Santander 29/12/2018
10.25 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 01/02/2020
10.53 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 09/02/2019
11.36 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
9.01 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP GA-14 Marineda Atletico 71 Oviedo 24/02/2019
9.01 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 01/02/2020
9.89 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Universidad Oviedo 01 Oviedo 24/02/2019
 
800m MASC. PC SM
MON MARTINEZ, ALEJANDRO ESP O-8138 RGCultural Covadonga 03
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04
1:53.08 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gante - (BEL) 09/02/2019
1:55.75 - AL RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/07/2019
1:58.52 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 Universidad Oviedo 00 Oviedo 02/02/2020
1:58.67 - AL CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Santander 25/01/2020
1:58.96 - AL PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 25/05/2019
1:59.39 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 02/02/2020
2:00.85 - AL FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 29/06/2019
2:00.96 GARGANTIEL HERVAS, DAVID ESP O-6835 Piloña Deporte 76
2:02.62 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
2:05.29 IGLESIAS CARBALLO, CARLOS MANUEL ESP GA-766214 CA Santiago 89 Ourense 18/01/2020
2:05.88 - AL BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 07/04/2019
2:08.59 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
2:10.64 DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
2:10.83 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 Oviedo At. 04 Oviedo 02/02/2020
2:13.73 GARCIA-OVIES MENENDEZ, JUAN ESP AS-5798 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 18/01/2020
2:14.23 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Oviedo 18/01/2020
2:15.46 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
2:15.61 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 09/02/2019
2:17.01 DE LA CRUZ MARTINEZ, JAIRO ESP AS-3964 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/01/2020
2:17.67 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Oviedo 09/02/2019
2:26.00 GARCIA LLORENTE, OSCAR ESP PA-100501 AD Capiscol 76 Salamanca 12/01/2019
 
Altura MASC. PC LM
1.89 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/01/2020
1.73 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 25/01/2020
1.69 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 23/02/2019
1.63 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Gijón 25/01/2020
1.63 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Gijón 25/01/2020
1.57 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
1.51 TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP O-8229 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 21/06/2019
1.51 - AL SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 04/05/2019
1.48 - AL GARCIA IÑESTA, ALEJO ESP O-8952 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
1.45 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
1.23 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Oviedo 24/02/2019
FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN ESP O-99 Llanera Atletismo 03
 
Altura MASC. PC SM
1.73 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Universidad Oviedo 01 Oviedo 09/02/2019
1.72 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 23/02/2019
1.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 12/01/2019
1.68 ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP AS-3947 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/01/2020
 
Longitud MASC. PC LM
6.56 - AL ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
5.65 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Gijón 08/02/2020
5.59 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 11/01/2020
5.42 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
5.22 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/03/2019
5.19 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 11/01/2020
5.16 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
5.09 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Gijón 11/01/2020
5.04 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 08/02/2020
4.90 HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Gijón 11/01/2020
4.18 CESPEDES MENDEZ, RIQUEL SAMUEL ESP AS-188 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 24/05/2019
 
Longitud MASC. PC SM
6.44 - AL LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 12/07/2019
6.33 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 23/02/2019
6.31 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 23/02/2019
5.97 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP O-143 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 11/01/2020
GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 AD Gijon Atletismo 71
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
 
Pértiga MASC. PC CM
1.98 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
 
Pértiga MASC. PC SM
3.90 VECILLA ARA, SERGIO ESP S-11453 Pielagos 02 Santander 01/02/2020
3.55 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Universidad Oviedo 01 Oviedo 10/02/2019
3.30 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/01/2020
3.11 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 24/02/2019
3.03 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 01/02/2020
2.70 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/03/2019
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
14.43 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 León-car 21/12/2019
11.15 - AL JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 25/01/2020
10.92 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 León-car 21/12/2019
10.84 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 02/02/2020
9.72 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP O-140 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 02/02/2020
9.22 - AL ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 11/01/2020
9.14 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06 Oviedo 02/02/2020
8.83 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
8.30 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 09/02/2019
MENDOÇA DOS SANTOS SILVA, HENRIQUE BRA O-128 Oviedo At. 06
GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
16.74 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 02/02/2020
12.88 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 02/02/2020
12.42 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
 
Peso (6kg) MASC. PC JM
12.55 - AL POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/01/2020
11.89 - AL LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 08/06/2019
8.85 - AL MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/01/2020
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
13.73 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo 02/02/2020
13.43 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Oviedo 02/02/2020
12.55 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Oviedo 27/01/2019
11.30 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 02/02/2020
9.77 - AL GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 14/04/2019
7.90 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/01/2020
 
Triple Salto MASC. PC LM
13.54 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Oviedo At. 03 Oviedo 01/02/2020
12.34 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
11.66 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/01/2020
11.46 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 09/03/2019
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m FEM. PC SF
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04
4:42.05 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 Salamanca 19/01/2019
4:42.75 VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79 Valencia 01/02/2020
4:44.10 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Santander 27/04/2019
4:45.54 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 18/01/2020
4:52.47 TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Oviedo 01/02/2020
4:54.23 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 BATHCO Running Team 80 San Sebastián 08/02/2020
4:55.93 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 18/01/2020
4:58.52 - AL MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Santander 28/12/2019
4:59.14 - AL PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 Gijón 25/01/2020
4:59.33 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Universidad Oviedo 01 Oviedo 01/02/2020
5:00.86 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 01/02/2020
5:02.74 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 01/02/2020
5:04.57 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/01/2020
5:12.92 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 Occidente-Navia 03 Oviedo 12/01/2019
5:13.51 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 01/02/2020
5:16.65 VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenza 03 Oviedo 12/01/2019
 
200m FEM. PC JF
27.58 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 18/01/2020
27.59 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 02/02/2020
30.28 ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM O-159 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 02/02/2020
30.43 - AL FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Gijón 11/01/2020
 
200m FEM. PC LF
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
25.73 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 02/02/2020
26.48 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 23/02/2019
27.28 - AL GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Santander 25/01/2020
27.61 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 18/01/2020
27.82 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
27.96 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Gijón 11/01/2020
28.21 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
28.22 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 02/02/2020
28.40 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.69 - AL MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/01/2020
28.74 CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04 Oviedo 02/02/2020
30.54 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 12/01/2019
31.29 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 02/02/2020
31.54 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 18/01/2020
 
200m FEM. PC SF
BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94
26.88 - AL CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 11/01/2020
28.07 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Oviedo 02/02/2020
28.61 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Sagunto 30/06/2019
30.10 MARTINEZ GARCIA, LLARINA ESP O-8033 CA Villa del Adelantado 96 Oviedo 02/02/2020
30.80 ABADIN CASTIELLO, ISABEL ESP O-7567 Gaitero Villaviciosa 95 Oviedo 18/01/2020
 
3.000m FEM. PC CF
10:40.93 RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
10:49.82 - AL TIMIS PALCU, SARAY YOANA ROU O-121 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 11/01/2020
10:54.33 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 San Sebastián 27/12/2019
11:13.95 - AL SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP O-58 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 11/01/2020
11:23.65 - AL GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP O-114 Gaitero Villaviciosa 05 Gijón 23/03/2019
11:36.20 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 10/03/2019
 
3.000m FEM. PC SF
9:54.48 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/01/2020
10:11.72 - AL CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10:29.13 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 BATHCO Running Team 80 San Sebastián 09/02/2020
10:42.87 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Universidad Oviedo 01 Oviedo 09/02/2019
11:00.69 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 Occidente-Navia 03 Oviedo 09/02/2019
11:14.79 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 09/02/2019
 
300m FEM. PC CF
TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06
LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP O-32 Occidente-Navia 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06
SANCHEZ NEIRA, INES ESP O-33 Occidente-Navia 06
44.15 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 09/03/2019
44.29 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 19/01/2020
44.72 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
45.78 GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 01/02/2020
47.02 SALL VILLA, FRIDA ESP O-160 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 19/01/2020
47.25 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
47.26 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
48.55 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo 09/03/2019
49.45 MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
49.71 - AL LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Gijón 25/01/2020
50.05 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Oviedo 09/03/2019
50.26 CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 19/01/2020
50.60 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
50.93 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Oviedo 19/01/2020
52.31 - AL ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 25/01/2020
56.72 - AL INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
 
400m FEM. PC LF
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Ciudad de Lugones 04
59.99 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Valencia 09/03/2019
1:01.33 MAZO ADRADOS, ANA ESP S-11407 Pielagos 04 Santander 01/02/2020
1:01.49 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Gijón 25/01/2020
1:03.57 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
1:03.66 BLANCO RUIZ, ANGELA ESP S-11111 Pielagos 03 Santander 01/02/2020
1:04.06 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
1:07.83 VICENTE LIAÑO, LARA ESP S-11434 Pielagos 03 Santander 27/04/2019
 
400m FEM. PC SF
FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02
59.57 - AL SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 14/04/2019
59.82 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 18/01/2020
1:03.45 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 18/01/2020
1:04.09 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 01/02/2020
1:04.91 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 01/02/2020
1:07.32 MARTINEZ GARCIA, LLARINA ESP O-8033 CA Villa del Adelantado 96 Oviedo 01/02/2020
 
600m FEM. PC CF
PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06
MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06
SANTURIO FERNANDEZ, YANIRA ESP O-8521 Asturiana Veteranos 06
FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP AS-172 Atletica Nava 06
SANCHEZ NEIRA, INES ESP O-33 Occidente-Navia 06
SANCHEZ FERNANDEZ, YAIZA ESP AS-1 Oriente Atletismo 05
1:41.14 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 CA Villa del Adelantado 05 Oviedo 24/02/2019
1:41.14 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 02/02/2020
1:41.38 GARCIA BARRAL, AITANA ESP O-149 RGCultural Covadonga 06 Oviedo 02/02/2020
1:43.95 SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06 Gijón 11/01/2020
1:44.12 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Oviedo 18/01/2020
1:44.19 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 02/02/2020
1:45.08 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Oviedo 02/02/2020
1:52.36 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 24/02/2019
1:53.07 - AL FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 16/03/2019
1:54.23 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP O-32 Occidente-Navia 06 Oviedo 18/01/2020
1:57.66 PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 02/02/2020
1:58.44 - AL CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 11/01/2020
1:58.55 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 02/02/2020
1:59.07 INSAUSTI LOPEZ, DEVA ESP O-8082 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
1:59.61 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05 Oviedo 02/02/2020
1:59.69 - AL BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 11/01/2020
2:03.31 - AL SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
 
60m FEM. PC IF
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07
PARDO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP AS-4398 Oviedo At. 08
GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP O-105 Oviedo At. 08
DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP O-145 Asturiana Veteranos 08
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP AS-175 Atletica Nava 08
PALACIOS RIVAS, MANUELA ESP AS-5654 AD Gijon Atletismo 07
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
MENENDEZ SUAREZ, INES ESP AS-5770 Oviedo At. 07
FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP O-103 Oviedo At. 08
LOPEZ GARCIA, ADRIANA ESP O-154 Asturiana Veteranos 08
RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP AS-120 Asturiana Veteranos 08
VEGA GARCIA, JIMENA ESP AS-5810 Oviedo At. 08
TERESA GONZALEZ, SOFIA ESP O-7 Asturiana Veteranos 08
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
GONZALEZ PRADO, MARIA ESP AS-14 Oviedo At. 08
RIESCO MARCOS, NAYARA ESP AS-16 Oviedo At. 08
RUIZ ANTON, LUCIA ESP AS-17 Oviedo At. 08
MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP AS-123 AD Gijon Atletismo 08
8.65 - AL GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 01/02/2020
8.72 GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
9.07 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 01/02/2020
9.09 VAZQUEZ MAULEON, TELVA ESP AS-30 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
9.21 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Oviedo 01/02/2020
9.28 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP AS-89 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 01/02/2020
9.28 FONSECA JIMENEZ, NOA ESP AS-51 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 13/01/2019
9.38 - AL FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP AS-5812 Oviedo At. 08 Avilés 11/05/2019
9.41 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.46 - AL BLANCO LOPEZ, MARIA ESP AS-85 Ciudad de Lugones 08 Avilés 11/05/2019
9.46 FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
9.53 - AL CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07 Gijón 11/01/2020
9.60 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/02/2019
9.61 MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/02/2019
9.61 FERNANDEZ LLAMEDO, ESTEFANIA ESP AS-162 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 01/02/2020
9.85 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07 Oviedo 24/02/2019
9.97 COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07 Oviedo 24/02/2019
10.08 ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
10.19 VALDEON GOMEZ, DEVA ESP O-163 Asturiana Veteranos 08 Oviedo 13/01/2019
10.40 ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Oviedo 13/01/2019
10.43 MAYO MORO, SARA ESP AS-174 Atletica Nava 08 Oviedo 13/01/2019
 
60m FEM. PC JF
8.23 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 01/02/2020
8.23 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Universidad Oviedo 01 Oviedo 01/02/2020
8.55 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP O-141 Ciudad de Lugones 02 León 21/12/2019
8.74 ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM O-159 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 01/02/2020
8.77 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 09/03/2019
8.98 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 01/02/2020
 
60m FEM. PC LF
7.82 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Santander 08/02/2020
8.00 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
8.10 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 10/03/2019
8.11 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Antequera 02/03/2019
8.22 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2019
8.30 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 24/02/2019
8.54 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 26/01/2019
8.64 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/03/2019
8.66 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 01/02/2020
8.75 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 24/02/2019
8.76 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/01/2020
8.79 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
8.96 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 01/02/2020
8.97 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 01/02/2020
9.02 GARCIA CANELO, CLAUDIA ESP O-8546 Oviedo At. 03 Oviedo 01/02/2020
9.07 MARTINEZ GONZALEZ, ELENA ESP O-8534 Oviedo At. 04 Oviedo 01/02/2020
9.19 SAINZ DIEGO, ANDREA ESP S-11466 Pielagos 04 Santander 15/12/2018
9.68 - AL PALACIOS BUCHELI, IVANNA PAULINA ESP AS-64 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 25/01/2020
 
60m FEM. PC SF
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP O-8550 Oviedo At. 05
ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06
MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. 05
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06
8.01 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 01/02/2020
8.06 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 León 21/12/2019
8.31 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 01/02/2020
8.33 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
8.41 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
8.44 LLANA FERRERAS, NADIA ESP O-152 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
8.44 FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP O-41 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
8.57 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
8.59 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
8.63 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/01/2020
8.66 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
8.71 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 01/02/2020
8.83 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
8.91 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
9.00 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 24/02/2019
9.02 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
9.09 - AL LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Gijón 11/01/2020
9.16 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
9.21 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
9.30 - AL CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Gijón 11/01/2020
9.42 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06 Oviedo 01/02/2020
9.49 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 12/01/2019
9.70 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
9.74 GARCIA GIL, XANA ESP AS-77 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 01/02/2020
9.81 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
9.87 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2019
9.92 RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP O-78 Oviedo At. 06 Oviedo 24/02/2019
10.01 SANCHEZ MARTINO, LUCIA ESP O-80 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
10.21 FERNANDEZ ALVAREZ, JULIA ESP O-76 Oviedo At. 06 Oviedo 13/01/2019
10.36 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Ourense 09/03/2019
10.42 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-79 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
PEREZ MONJE, CELIA ESP O-155 Oriente Atletismo 03
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP AS-167 Atletismo Laviana 06
GOMEZ MORALES, ANA ADRIEL ESP O-150 Oriente Atletismo 04
9.02 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2019
9.24 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Santander
9.38 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 23/02/2019
9.58 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 26/01/2019
10.10 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 01/02/2020
10.23 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP O-8373 Oviedo At. 04 Oviedo 26/01/2019
10.34 ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03 Oviedo 09/02/2019
10.55 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Santander 29/12/2018
10.59 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo 01/02/2020
10.60 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 01/02/2020
10.63 SALL VILLA, FRIDA ESP O-160 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 01/02/2020
10.66 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 01/02/2020
10.77 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
10.82 TROBO RODRIGUES, IRENE ESP AS-5369 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 01/02/2020
10.83 EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
10.86 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 01/02/2020
11.41 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/02/2019
11.42 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 01/02/2020
12.10 DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP AS-81 Atletismo Mieres 06 Oviedo 01/02/2020
12.36 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06 Oviedo 01/02/2020
12.43 MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 01/02/2020
13.00 FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP AS-172 Atletica Nava 06 Oviedo 01/02/2020
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.04 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 Santander 08/02/2020
 
800m FEM. PC SF
BUSTAMANTE LARRIET, GLORIA ESP O-36 Occidente-Navia 03
2:09.15 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Madrid 08/02/2019
2:12.09 - AL FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Castellón-mgh 23/06/2019
2:19.03 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 18/01/2020
2:19.69 HERNANDEZ ASENSIO, ELISA ESP SO-3306 AD Capiscol 77 Salamanca 12/01/2019
2:19.83 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/01/2020
2:21.00 - AL HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Santander 08/02/2020
2:23.34 - AL TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Gijón 25/05/2019
2:23.83 BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94 Oviedo 02/02/2020
2:25.64 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 23/02/2019
2:27.16 - AL ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 08/06/2019
2:28.86 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 09/02/2019
2:32.10 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 02/02/2020
2:32.71 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
2:33.01 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 09/02/2019
2:33.15 - AL CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 11/01/2020
 
Altura FEM. PC JF
1.64 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 02/02/2020
1.62 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
1.60 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
1.60 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 09/03/2019
1.57 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Santander 25/01/2020
1.51 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 23/02/2019
1.40 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo 09/03/2019
1.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 24/02/2019
1.39 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
1.36 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Gijón 11/01/2020
1.32 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 09/03/2019
1.32 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.28 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Gijon 08/02/2020
 
Longitud FEM. PC LF
5.45 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Sabadell 16/03/2019
5.19 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/05/2019
5.07 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Valencia 09/03/2019
5.01 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 01/02/2020
4.81 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 01/02/2020
4.80 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 01/02/2020
4.75 - AL ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 22/06/2019
4.70 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 25/01/2020
4.67 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
4.66 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
4.61 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 23/02/2019
4.44 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 08/02/2020
4.41 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 09/03/2019
4.38 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Gijon 25/01/2020
4.38 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Gijón 25/01/2020
4.37 VALENCIA GONZALEZ, DEVA ESP AS-5371 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 01/02/2020
4.36 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 08/02/2020
4.33 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Gijón 08/02/2020
4.28 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Gijon 25/01/2020
 
Longitud FEM. PC SF
4.83 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 10/02/2019
4.82 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Universidad Oviedo 01 Oviedo 26/01/2019
4.30 FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 01/02/2020
ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01
ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM O-159 At. Gijones Fumeru 02
 
Pértiga FEM. PC CF
2.75 DE ANDRES CUESTA, MARTA ESP S-11456 Dental Davila - Go Fit 05 Santander 08/02/2020
2.25 PORRAS CLAUDIOS, CLAUDIA ESP S-11408 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 05 Santander 18/01/2020
2.25 GOMEZ DIEZ, ANA ESP S-11349 Pielagos 05 Santander 18/01/2020
MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. 05
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
CARREÑO RODRIGUEZ, MARIA PAZ ESP O-8550 Oviedo At. 05
 
Pértiga FEM. PC SF
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Ourense 19/01/2020
3.10 PERAL MONJE, TERESA ESP S-11469 Pielagos 03 Santander 01/02/2020
2.45 VALENCIA PEREZ, ISABEL ESP S-10955 Pielagos 03 Santander 01/02/2020
2.18 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 01/02/2020
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
11.50 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
10.98 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
10.29 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 10/03/2019
10.28 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 02/02/2020
10.08 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Ourense 19/01/2020
9.83 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/03/2019
8.78 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 02/02/2020
8.38 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 10/03/2019
7.80 ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP O-98 Llanera Atletismo 04 Oviedo 10/03/2019
7.40 RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 02/02/2020
7.40 DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP AS-73 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 02/02/2020
7.33 BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/01/2019
6.58 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06 Oviedo 02/02/2020
IGLESIAS PEREZ, EMMA ESP O-63 Multideportes Corvera 04
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-79 Oviedo At. 06
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
11.58 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 18/01/2020
9.84 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 09/03/2019
9.51 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Oviedo 27/01/2019
7.56 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 12/01/2019
 
Triple Salto FEM. PC LF
11.00 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 22/06/2019
10.63 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 02/02/2020
10.38 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
10.28 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05
RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.70 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/01/2019
10.64 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 09/02/2019
10.25 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijón 25/05/2019