Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE DISCO Y CONTROL
Fecha inicio 25/01/2020 Fecha fin 25/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL IM
FERNANDEZ ENTRIALGO, PABLO ESP O-13 Oviedo At. 06
3:05.04 - PC VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Oviedo 19/01/2020
3:05.22 GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP O-65 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
3:11.84 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 19/01/2020
3:14.67 - PC SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07
3:27.81 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP AS-86 Ciudad de Lugones 08 Avilés 11/05/2019
3:28.41 - PC FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP AS-87 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 13/01/2019
3:42.98 - PC ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Oviedo 30/03/2019
3:45.93 - PC CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
3:46.01 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Oviedo 09/03/2019
 
1.500m MASC. AL SM
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
4:07.80 - PC MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 18/01/2020
4:09.62 - PC GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Oviedo 18/01/2020
4:21.28 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo 10/02/2019
4:37.77 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Avilés 19/05/2019
4:38.85 - PC HERNANDEZ GONZALEZ , JOSE JUAN ESP AS-108 Tineo Atletismo 79 Oviedo 24/02/2019
4:58.45 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Oviedo 26/01/2019
 
300m MASC. AL CM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05
SANCHEZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP AS-169 Atletica Avilesina 06
MARTINO SANZ, JORGE ESP AS-149 Atletica Avilesina 06
FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP O-52 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ DOS SANTOS, DAVID ESP O-67 Multideportes Corvera 05
40.04 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Santander 28/12/2019
42.35 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 06/04/2019
42.60 - PC ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 19/01/2020
42.70 - PC PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 19/01/2020
42.77 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 19/01/2020
46.35 - PC SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 19/01/2020
49.08 - PC BRONTE LAVIN, JAVIER ESP O-8569 Oviedo At. 05 Gijón 16/02/2019
49.86 - PC VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
 
400m MASC. AL SM
RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
ABELLA NAVARRO, ALFONSO ESP O-22 Dep. Estadio Gijon 87
53.30 - PC BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/03/2019
53.54 - PC ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Ciudad de Lugones 00 Oviedo 18/01/2020
55.98 - PC FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 10/02/2019
56.32 - PC TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/01/2020
56.65 - PC VELEZ CACERES, MIGUEL ESP O-29 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo 04/05/2019
57.72 - PC BAZ GONZALEZ, JUAN ESP AS-101 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 04/05/2019
1:01.23 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04 Oviedo 18/01/2020
 
60m MASC. AL SM
BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Ciudad de Lugones 01
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
7.48 - PC PELIZ GRANDA, MANUEL ESP O-7481 Oviedo At. 01 Oviedo 18/01/2020
7.49 - PC TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/02/2019
7.62 - PC TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 18/01/2020
7.67 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 23/02/2019
7.70 - PC CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 10/02/2019
7.71 - PC VELEZ CACERES, MIGUEL ESP O-29 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo 18/01/2020
7.83 - PC ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/02/2019
7.96 LAGO CONDE, ALBERTO ESP AS-165 La Santina-Oviedo 03 Oviedo 18/01/2020
8.17 - PC BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo 18/01/2020
8.38 - PC ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 18/01/2020
8.42 - PC MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo 10/02/2019
 
60m vallas (0,84) MASC. AL IM
FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP AS-5813 Oviedo At. 08
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP AS-86 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP AS-87 Ciudad de Lugones 08
12.61 - PC DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 24/02/2019
12.73 - PC MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
 
60m vallas (0,91) CAD MASC. AL CM
GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
11.16 - PC FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 09/03/2019
11.72 - PC ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 26/01/2019
 
60m vallas (1,00) MASC. AL JM
9.28 - PC PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP GA-14 Marineda Atletico 71 Ourense 18/01/2020
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Ciudad de Lugones 04
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
33.26 - PC POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02
30.53 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
22.63 - PC MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02
 
Disco (1kg) MASC. CM
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90
ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06
 
Disco (2kg) MASC. SM
52.75 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Barcelona-se 12/01/2020
47.54 - PC TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94
46.11 - PC ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75
40.25 - PC CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97
33.53 - PC SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81
28.43 - PC MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98
26.11 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
 
Disco (800g) MASC. IM
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
ALONSO ALVAREZ, PABLO ESP AS-78 Asturiana Veteranos 08
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
7.84 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 11/01/2020
6.44 - PC SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 24/02/2019
6.42 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08 Gijón 11/01/2020
4.98 ALONSO ALVAREZ, PABLO ESP AS-78 Asturiana Veteranos 08 Gijón 11/01/2020
4.78 GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 11/01/2020
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
LIEBANA GOMEZ, IGNACIO ESP O-6 Asturiana Veteranos 07
CESPEDES FERNANDEZ, ENRIQUE ESP AS-19 Oviedo At. 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.90 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 11/01/2020
10.74 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
9.97 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 11/01/2020
9.44 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 11/01/2020
9.22 ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06 Gijón 11/01/2020
8.82 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06 Gijón 11/01/2020
8.67 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
8.29 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 11/01/2020
6.66 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Gijón 11/01/2020
JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
14.09 - PC ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 León-car 21/12/2019
13.39 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 11/01/2020
12.34 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 11/01/2020
9.28 DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90 Gijón 11/01/2020
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.46 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 11/01/2020
8.32 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 11/01/2020
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.12 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijón 11/01/2020
12.67 - PC TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 14/04/2019
11.95 - PC SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP O-8204 Oviedo At. 81 Oviedo 22/06/2019
10.73 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 11/01/2020
7.90 - PC MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/01/2020
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL IF
FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP AS-5812 Oviedo At. 08
GARCIA GARCIA, LLARA ESP AS-5814 Oviedo At. 08
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP AS-83 Ciudad de Lugones 08
BARCIA COSIO, DEVA ESP AS-158 Atletismo Mieres 07
3:04.65 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Selaya-Joselin 05 Santander 29/12/2018
3:10.91 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Santander 28/12/2019
3:18.93 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 16/02/2019
3:22.53 TORRE FUENTE, ANA ESP AS-133 Atletismo Laviana 08 Oviedo 13/01/2019
3:26.24 FERNÁNDEZ SAÑUDO, ELENA ESP S-64 Selaya-Joselin 06
3:29.55 - PC PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
3:32.49 SOLIS GARCIA, IRIS ESP AS-80 Atletismo Mieres 07 Oviedo 18/05/2019
3:40.87 - PC BLANCO LOPEZ, MARIA ESP AS-85 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 13/01/2019
3:51.60 - PC RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 23/02/2019
3:54.73 MEILAN ARDURA, DANIELLA ESP AS-132 Atletismo Mieres 08 Oviedo 13/01/2019
 
1.500m FEM. AL SF
SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04
4:30.95 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
4:31.97 - PC GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96
4:38.14 - PC BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 18/01/2020
4:41.33 - PC SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96
4:44.65 - PC FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 18/01/2020
4:45.54 - PC GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo 18/01/2020
4:51.09 - PC JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 18/01/2020
4:53.14 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Tarragona 29/06/2019
4:56.24 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Joselin 04 San Sebastián 20/12/2019
4:57.9 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 BATHCO Running Team 80 Santander 16/06/2019
4:58.28 GARCIA CRESPO, PAULA ESP S-11097 Selaya-Joselin 04 San Sebastián 20/12/2019
5:00.27 - PC CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 18/01/2020
5:06.74 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. 95 Oviedo 18/01/2020
5:08.23 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 22/06/2019
5:20.14 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Avilés 19/05/2019
 
300m FEM. AL CF
LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP O-90 Atletica Avilesina 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06
ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP AS-167 Atletismo Laviana 06
MARTINEZ HERES, ABRIL ESP AS-99 AD Gijon Atletismo 06
43.62 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 19/01/2020
43.63 - PC DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/01/2020
44.29 - PC RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 19/01/2020
45.17 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 22/06/2019
45.35 - PC GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/01/2020
45.63 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 19/01/2020
45.77 - PC RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP O-25 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 19/01/2020
46.21 - PC ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 19/01/2020
46.78 - PC GARCIA EGUIA, ISABEL ESP AS-5757 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 19/01/2020
46.97 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Avilés 13/04/2019
47.02 - PC SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 19/01/2020
48.32 - PC GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 19/01/2020
49.77 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Oviedo 06/04/2019
49.91 - PC LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 19/01/2020
50.26 - PC CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 19/01/2020
50.42 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
50.61 - PC FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 19/01/2020
50.73 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05 Gijón 16/02/2019
52.23 - PC CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 19/01/2020
53.75 - PC ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 19/01/2020
59.37 ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 19/01/2020
 
400m FEM. AL SF
FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Ciudad de Lugones 03
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Ciudad de Lugones 04
58.48 - PC FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Oviedo 26/01/2019
1:02.14 RODRIGUEZ CARBONEL, PAULA ESP GA-60 Club Atletismo Naron 97 Madrid 01/12/2019
1:02.63 - PC IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Oviedo 14/04/2019
1:02.67 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Santander 28/12/2019
1:02.82 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Oviedo 18/01/2020
1:03.50 - PC LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 14/04/2019
1:03.57 - PC FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
1:04.06 - PC PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
1:04.88 - PC VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Valladolid 11/05/2019
1:07.57 - PC RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 10/02/2019
 
60m FEM. AL SF
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04
LADERO PALACIO, SANDRA ESP AS-5651 AD Gijon Atletismo 03
GARCIA MARTINEZ, ELISA ESP AS-32 AD Gijon Atletismo 04
PALACIOS BUCHELI, IVANNA PAULINA ESP AS-64 AD Gijon Atletismo 03
7.95 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Oviedo 26/01/2019
8.00 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 10/03/2019
8.27 - PC BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
8.27 - PC GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Palencia 04/01/2020
8.28 - PC ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Universidad Oviedo 01 Oviedo 18/01/2020
8.33 - PC ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 León 21/12/2019
8.45 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 León 21/12/2019
8.55 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 León 21/12/2019
8.61 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP O-84 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/01/2020
8.65 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 09/03/2019
8.75 - PC PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 24/02/2019
8.79 - PC PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/01/2020
8.80 - PC ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
8.83 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 12/01/2019
8.85 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 18/01/2020
8.91 ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM AS-5900 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 18/01/2020
9.09 - PC FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 18/01/2020
9.13 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 10/02/2019
9.15 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 18/01/2020
10.36 AREA DIEGO, MARIA ESP O-4953 Atletismo Ocle 47 Ourense 09/03/2019
 
60m vallas (0,762) FEM. JUV/CAD AL CF
CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04
ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06
EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP AS-81 Atletismo Mieres 06
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
9.02 - PC SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2019
9.38 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2019
9.60 - PC CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Santander 30/11/2019
9.96 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Santander 28/12/2019
10.21 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 León 22/12/2018
10.55 - PC GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Santander 29/12/2018
10.74 - PC SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Burgos 04/01/2020
11.37 - PC CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Oviedo 09/03/2019
11.98 - PC GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo 09/02/2019
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. AL IF
GARCIA DE TUÑON COVIAN, TERESA ESP AS-4415 Oviedo At. 08
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP AS-175 Atletica Nava 08
VILLA RODRIGUEZ, MARTA ESP AS-173 Atletica Nava 08
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07
FERNANDEZ PEREZ, OLAYA ESP AS-5812 Oviedo At. 08
GARCIA GARCIA, LLARA ESP AS-5814 Oviedo At. 08
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP AS-135 Atletismo Laviana 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP AS-51 Dep. Estadio Gijon 07
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
GONZALEZ PRADO, MARIA ESP AS-14 Oviedo At. 08
POP , SOFIA ESP AS-52 Dep. Estadio Gijon 08
VALDEON GOMEZ, DEVA ESP AS-121 Asturiana Veteranos 08
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
11.47 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
11.60 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 09/03/2019
11.70 - PC ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 09/03/2019
12.37 COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07 Oviedo 24/02/2019
12.40 - PC GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 13/01/2019
12.56 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 24/02/2019
13.07 FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 09/03/2019
14.12 GONZALEZ FANJUL, AINOA ESP AS-5385 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 24/02/2019
 
60m vallas (0,84) FEM. AL SF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04
8.99 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 León 22/12/2018
9.82 - PC LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 18/01/2020
 
Disco (1kg) FEM. SF
ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92
COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01
CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99
RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02
DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99
RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01
LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01
 
Disco (800g) FEM. CF
31.50 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Toro 18/01/2020
28.93 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Los Corrales De Buelna 07/12/2019
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP AS-138 Atletismo Laviana 06
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP AS-139 Atletismo Laviana 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06
BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05
ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06
LOPEZ GARCIA, LEYRE ESP AS-177 Dep. Estadio Gijon 06
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
 
Disco (800g) FEM. IF
19.70 RUBIO GONZÁLEZ, HAIZEA ESP SM-4767 Atletico Castro 07 Los Corrales De Buelna 07/12/2019
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
10.64 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
9.92 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/01/2020
9.08 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 11/01/2020
8.61 GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Multideportes Corvera 05 Oviedo 30/03/2019
8.50 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP AS-138 Atletismo Laviana 06 Oviedo 30/03/2019
8.06 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 11/01/2020
7.23 SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP AS-139 Atletismo Laviana 06 Avilés 27/04/2019
6.60 RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06 Gijón 11/01/2020
6.21 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06
4.28 GONZALEZ FANJUL, PAULA ESP AS-5386 Dep. Estadio Gijon 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06
DIAZ FERNANDEZ, LAURA ESP AS-73 AD Gijon Atletismo 06
LOPEZ GARCIA, LEYRE ESP AS-177 Dep. Estadio Gijon 06
FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP AS-172 Atletica Nava 06
ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. 06
MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. 05
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
9.03 RUBIO GONZÁLEZ, HAIZEA ESP SM-4767 Atletico Castro 07 Santander 12/10/2019
7.68 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Gijón 11/01/2020
6.54 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 11/01/2020
6.53 DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP AS-116 Asturiana Veteranos 08 Gijón 11/01/2020
6.43 VILLANUEVA LOMBARDIA, IVANA ESP AS-5729 Ciudad de Lugones 07 Gijón 11/01/2020
6.20 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Gijón 11/01/2020
6.19 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 11/01/2020
6.06 GARCIA LASTRA, DANIELA ESP AS-141 Dep. Estadio Gijon 08 Gijón 11/01/2020
5.60 GONZALEZ PRADO, MARIA ESP AS-14 Oviedo At. 08 Gijón 11/01/2020
5.50 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 24/02/2019
5.10 FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 11/01/2020
4.95 DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP AS-54 Dep. Estadio Gijon 08 Gij�n 11/01/2020
4.82 FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP AS-117 Asturiana Veteranos 08 Gijón 11/01/2020
4.33 BLANCO MEDIO, ANGELA ESP O-8514 Asturiana Veteranos 07 Gijón 27/04/2019
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
GARCIA DE TUÑON COVIAN, TERESA ESP AS-4415 Oviedo At. 08
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP AS-175 Atletica Nava 08
VILLA RODRIGUEZ, MARTA ESP AS-173 Atletica Nava 08
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.58 - PC COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo
9.20 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Santander 28/12/2019
8.42 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Gijón 11/01/2020
8.11 - PC PANTOJA GARCIA, PAULA ESP AS-5760 RGCultural Covadonga 02 Gijón 27/04/2019
7.20 - PC LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Oviedo 18/01/2020
CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04