Descripción CONTROL MODULO CUBIERTO
Fecha inicio 25/01/2020 Fecha fin 25/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Altura MASC. AL IM
1.38 - PC DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 22/06/2019
1.21 SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08 Avilés 27/04/2019
FERNANDEZ PEREZ, PELAYO ESP AS-5813 Oviedo At. 08
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05
 
Altura MASC. AL SM
1.80 - PC BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 18/01/2020
1.72 - PC LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 23/02/2019
1.69 - PC GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
1.67 - PC CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
1.65 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/01/2020
1.60 - PC ALVAREZ FELGUEROSO, ENOL ESP AS-3947 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 18/01/2020
1.60 - PC SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 18/01/2020
 
Triple Salto MASC. AL CM
12.01 - PC GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/01/2020
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
 
Triple Salto MASC. AL SM
12.34 - PC GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 18/01/2020
11.74 - PC FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Gijón 08/06/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Longitud FEM. AL CF
5.13 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 18/01/2020
5.02 - PC FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
4.59 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 04/05/2019
4.54 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 18/01/2020
4.52 - PC SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 07/04/2019
4.45 - PC POWER GONZALEZ, NICOLE ESP M-9489 CA Las Rozas Miacum 05 Madrid 07/12/2019
4.36 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/01/2020
4.36 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Multideportes Corvera 04 Oviedo 04/05/2019
4.33 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 18/01/2020
4.25 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 18/01/2020
4.19 - PC FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
4.19 - PC RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo 18/01/2020
4.13 - PC ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
4.09 - PC VALENCIA GONZALEZ, DEVA ESP AS-5371 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/01/2020
3.96 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 16/02/2019
3.91 RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06 Oviedo 13/01/2019
LADERO PALACIO, SANDRA ESP AS-5651 AD Gijon Atletismo 03
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ GARCIA, TANIA ESP AS-5235 AD Gijon Atletismo 03
FERNANDEZ CARAPAICA, ALBA ESP AS-172 Atletica Nava 06
 
Longitud FEM. AL SF
5.44 - PC MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 08/06/2019
4.79 - PC ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 08/06/2019
FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02
 
Pértiga FEM. AL SF
3.70 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Ourense 19/01/2020
2.70 PERAL MONJE, TERESA ESP S-11469 Pielagos 03 Santander 18/01/2020
2.40 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Valladolid 15/06/2019
2.25 GOMEZ GONZALEZ, BARBARA ESP S-40 Pielagos 96 Santander 18/01/2020