Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS DE INVIERNO DE JABALINA Y MARCHA Y CONTROL
Fecha inicio 11/01/2020 Fecha fin 11/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
200m MASC. AL SM
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04
TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04
PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP AS-5781 La Santina-Oviedo 04
ABELLA NAVARRO, ALFONSO ESP O-22 Dep. Estadio Gijon 87
GETÁN CARRASCO, ENRIQUE ESP AS-143 Universidad Oviedo 98
21.49 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Granollers 07/07/2019
22.85 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo 99 Gijón 08/06/2019
22.96 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 29/06/2019
23.09 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 21/06/2019
23.28 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 08/06/2019
23.52 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Ciudad de Lugones 00 Gijón 08/06/2019
23.93 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Santander 07/08/2019
23.94 VELEZ CACERES, MIGUEL ESP O-29 Recta Final-Toscaf 00 Oviedo-laz 21/06/2019
24.14 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 08/06/2019
24.52 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Gijón 08/06/2019
24.69 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 09/02/2019
25.12 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP AS-5577 La Santina-Oviedo 02 Avilés 19/05/2019
25.38 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP O-87 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 08/06/2019
26.28 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Avilés 19/05/2019
26.97 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 21/06/2019
 
3.000m Marcha MASC. en pista IM
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
MARTINEZ CANAL, RAMON ESP AS-49 Oriente Atletismo 08
LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07
18:38.24 PRADO GARCIA, NEL ESP AS-5725 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 18/05/2019
19:02.09 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 18/05/2019
 
3.000m MASC. AL SM
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
PEREZ LOSADA, DAVID ESP O-6684 Cerezal Team 88
GARCIA MARTINEZ, BORJA JERONIMO ESP O-6279 INDEPENDIENTE 81
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Oriente Atletismo 95
MARTINEZ GARCIA, DIEGO ESP O-7674 Cerezal Team 93
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Playas de Castellon 03
DOSANTOS VIGIL, JAVIER ESP O-8108 Ciudad de Lugones 04
DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05
SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06
8:42.46 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 León-his 26/06/2019
8:47.99 - PC MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Oviedo 09/02/2019
8:49.26 SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88 Gijón 27/04/2019
8:57.08 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Gijón 27/04/2019
8:59.80 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98 Burgos 05/01/2019
9:10.90 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CA Valladolid-U.Va 00 Zaragoza 25/05/2019
9:11.71 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Oriente Atletismo 01 Vigo 12/05/2019
9:13.23 GARCIA PUENTE, JONATHAN ESP O-8298 Cerezal Team 78 Gijón 27/04/2019
9:14.24 VARELA FERNANDEZ, RAMON ESP O-8509 Cerezal Team 86 Gijón 27/04/2019
9:19.29 MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76 Gijón 27/04/2019
9:19.81 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
9:20.79 - PC BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo 23/02/2019
9:23.62 - PC CAMINO CASADO, PABLO ESP O-8279 SCD Ribadesella 85 Oviedo 12/01/2019
9:48.80 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8236 Llanera Atletismo 05 Gijón 23/03/2019
10:19.17 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Castellón-mgh 05/10/2019
10:38.39 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 27/04/2019
10:51.03 - PC TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 12/01/2019
10:52.67 VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06 Avilés 11/05/2019
11:07.35 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Avilés 11/05/2019
12:00.62 GOMEZ DEL RIO, ELOY ESP O-65 Multideportes Corvera 05 Avilés 13/04/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
25:36.26 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Azuaga 07/12/2019
28:01.67 ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP AS-5226 Ciudad de Lugones 74 Avilés 13/04/2019
30:35.20 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49 Gijón 19/01/2019
 
500m MASC. AL IM
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07
LEON BENGOA, ALVARO ESP O-107 Oviedo At. 08
RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08
ARANGO PEREZ, MARIO ESP AS-115 Asturiana Veteranos 08
SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP O-110 Oviedo At. 08
BEJAR GONZALO, PELAYO ESP AS-18 Oviedo At. 08
1:16.78 DIAZ LOPEZ, BELTRAN ESP O-8616 Oviedo At. 07 Soria 26/05/2019
1:22.22 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
1:23.00 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 25/05/2019
1:27.09 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08 Gijón 24/05/2019
1:29.07 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 24/05/2019
1:29.99 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 23/03/2019
1:32.92 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08 Gijón 24/05/2019
1:34.48 ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07 Gijón 23/03/2019
1:36.87 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08 Gij�n 24/05/2019
1:37.37 ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:38.80 BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:38.93 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:39.19 CIPRIAN SANCHEZ, ALEX ESP AS-5710 Atletismo Laviana 07 Gijón 23/03/2019
2:01.56 CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
 
600m MASC. AL CM
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 05
MENENDEZ BARRERA, DIEGO ESP O-3 06
BARON COSIO, FERNANDO ESP AS-129 Ciudad de Lugones 05
MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo 06
1:35.21 GARCIA VALENCE, DAVID ESP O-117 Oriente Atletismo 05 Oviedo 21/06/2019
 
60m MASC. AL CM
SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP O-108 Oviedo At. 08
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
ARBESU LEMA, DANIEL ESP AS-5378 Dep. Estadio Gijon 07
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06
ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP AS-92 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 AD Gijon Atletismo 07
GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07
FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP O-52 Multideportes Corvera 06
SKURTOL SOYRIN, MAXIM ESP O-45 Ciudad de Lugones 06
ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP AS-55 Asturiana Veteranos 08
ALONSO ALVAREZ, PABLO ESP AS-78 Asturiana Veteranos 08
RODRIGUEZ GARCIA, SERGIO ESP AS-127 Ciudad de Lugones 05
ARANGO PEREZ, MARIO ESP AS-115 Asturiana Veteranos 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP AS-87 Ciudad de Lugones 08
7.72 - PC GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
7.84 - PC MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Santander 28/12/2019
7.86 - PC CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo 10/03/2019
8.11 - PC GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
8.21 - PC ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Oviedo 10/02/2019
8.55 - PC GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CD Aviles Atletismo 06 Oviedo 10/03/2019
8.63 - PC ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/02/2019
8.63 - PC DUARTE TRAPOTE, NEL ESP AS-4291 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
8.75 - PC SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 24/02/2019
9.23 - PC MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
9.28 - PC VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP O-8230 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 24/02/2019
9.55 FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP AS-86 Ciudad de Lugones 08 Gijón 08/06/2019
9.71 RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08 Avilés
9.92 - PC VALCARCEL MASERO, RAUL ESP AS-5370 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
 
800m MASC. AL SM
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04
PEREZ MARTINEZ, LUIS ESP O-26 Ochobre 83
1:52.37 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 12/07/2019
1:54.59 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Gijón 25/05/2019
1:55.53 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 25/05/2019
1:55.75 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/07/2019
1:58.12 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 27/04/2019
1:58.70 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Oriente Atletismo 99 Oviedo 12/07/2019
1:58.96 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 25/05/2019
1:59.33 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 25/05/2019
2:00.85 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 29/06/2019
2:03.40 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Gijón 08/06/2019
2:09.48 - PC RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/01/2019
2:10.65 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP AS-101 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 08/06/2019
2:18.79 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 08/06/2019
2:30.51 - PC RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 10/03/2019
 
Jabalina (500g) MASC. IM
15.29 GONZALEZ BARRO, JAVIER ESP AS-5681 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
12.72 ALVAREZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AS-5667 Oviedo At. 07 Avilés 13/04/2019
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ MENENDEZ, DIEGO ESP AS-86 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP AS-87 Ciudad de Lugones 08
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08
MARTINEZ FERNANDEZ, IZAN ESP AS-5753 Asturiana Veteranos 08
DIAZ LOPEZ, BELTRAN ESP O-8616 Oviedo At. 07
LOPEZ SANTIRSO, CARLOS ESP AS-3 Oviedo At. 07
ALVAREZ GUTIERREZ, ASUR ESP AS-55 Asturiana Veteranos 08
BLANCO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP AS-48 Oriente Atletismo 08
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07
LOBON FERNANDEZ, JORGE ESP O-108 Oviedo At. 08
 
Jabalina (600g) MASC. CM
39.85 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Avilés 13/04/2019
30.16 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 18/05/2019
28.65 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 04/05/2019
26.76 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
22.72 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Avilés 03/02/2019
22.05 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 13/04/2019
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP AS-137 Atletismo Laviana 06
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90
DIAZ SALAS, BRAIS ESP GA-2023349 Atletica Lucense 06
ARROYO PARAJA, ALBERTO ESP O-40 Ciudad de Lugones 06
GONZALEZ DOS SANTOS, DAVID ESP O-67 Multideportes Corvera 05
BARON COSIO, FERNANDO ESP AS-129 Ciudad de Lugones 05
 
Jabalina (700g) MASC. LM
44.58 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 29/06/2019
34.66 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Santander 30/11/2019
28.91 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Avilés 03/02/2019
27.30 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 04/05/2019
22.76 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Avilés 03/02/2019
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-5625 Atletica Avilesina 04
 
Jabalina (800g) MASC. SM
49.89 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Atletica Avilesina 90 Oviedo-laz 22/06/2019
48.68 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo 22/06/2019
48.43 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Avilés 03/02/2019
42.56 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Avilés 03/02/2019
32.33 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Avilés 03/02/2019
GONZALEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP O-6929 Universidad Oviedo 98
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90
RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02
LOSA BEGEGA, DANIEL ESP AS-5593 Atletismo Laviana 02
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
8.20 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Avilés 11/05/2019
4.05 - PC CARLSSON MARTINEZ, JOHN ANTONIO ESP AS-5670 Oviedo At. 07 Oviedo 09/03/2019
SUAREZ VELASCO, GABRIEL ESP O-110 Oviedo At. 08
BEJAR GONZALO, PELAYO ESP AS-18 Oviedo At. 08
BLANCO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP AS-48 Oriente Atletismo 08
ALONSO ALVAREZ, PABLO ESP AS-78 Asturiana Veteranos 08
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07
SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP O-109 Oviedo At. 08
QUINTANILLA RODRIGUEZ, ALVARO ESP AS-5360 AD Gijon Atletismo 08
ALONSO MATOS, SAUL ESP O-8614 Oviedo At. 07
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.22 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 06/07/2019
11.19 ANGULO LLANOS, JEAN FRANSUA ESP O-8937 Oviedo At. 05 Gijón 24/05/2019
10.22 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP O-8436 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 29/06/2019
8.92 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
8.56 CARIDE GONZALEZ, JOSE ESP AS-5319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 29/06/2019
8.26 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 06/04/2019
DIAZ SALAS, BRAIS ESP GA-2023349 Atletica Lucense 06
ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06
RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP O-8253 Atletica Avilesina 06
ENTRERRIOS IGLESIAS, SANTIAGO ESP O-8590 Atletica Nava 06
GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06
ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
11.92 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 14/04/2019
11.89 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 08/06/2019
8.39 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 14/04/2019
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
9.77 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 14/04/2019
POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02
DEL BURGO COLINO, VICTOR ESP O-115 AD Gijon Atletismo 90
TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
200m FEM. AL SF
ABADIN CASTIELLO, ISABEL ESP O-7567 Gaitero Villaviciosa 95
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
CALVO PAJARES, CANDELA ESP O-8244 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP O-8580 Ciudad de Lugones 04
RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04
ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04
ROQUE HERNANDEZ, GENESIS MARIA DOM AS-5900 At. Gijones Fumeru 02
FERNANDEZ BERMEJO, SUSANA ESP AS-131 Ciudad de Lugones 02
25.61 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Avilés 19/05/2019
26.38 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 08/06/2019
26.48 - PC TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Oviedo 23/02/2019
26.51 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid-esg 11/05/2019
27.00 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Avilés 19/05/2019
27.30 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Avilés 19/05/2019
27.44 - PC VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 12/01/2019
28.18 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.40 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.48 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 07/04/2019
28.55 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP O-84 Ciudad de Lugones 03 Gijón 08/06/2019
28.61 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Sagunto 30/06/2019
28.85 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Gijón 08/06/2019
28.85 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 12/07/2019
 
3.000m FEM. AL SF
VALIENTE VENA, BEATRIZ ESP O-6014 At. San Sebastian 79
CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
9:54.78 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 07/07/2019
10:10.43 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 27/04/2019
10:48.44 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 27/04/2019
11:11.15 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Gijón 27/04/2019
11:13.41 TIMIS PALCU, SARAY YOANA ROU O-121 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 11/05/2019
11:16.23 SANCHEZ PALACIOS, JIMENA ESP O-58 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 11/05/2019
11:23.84 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
12:45.94 FERNANDEZ FERNANDEZ, LLARA ESP O-8378 At. Gijones Fumeru 06 Avilés 11/05/2019
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP O-54 Multideportes Corvera 08
ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07
FERNANDEZ ENTRIALGO, CRISTINA ESP O-103 Oviedo At. 08
MOSQUERA GUTIERREZ, MARINA ESP AS-5818 Oviedo At. 08
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP AS-83 Ciudad de Lugones 08
RUIZ ANTON, LUCIA ESP AS-17 Oviedo At. 08
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP AS-82 Ciudad de Lugones 08
18:29.09 CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP O-8454 Llanera Atletismo 05 Oviedo 18/05/2019
19:47.60 RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Gij�n 23/03/2019
20:04.95 ARISTE ALVAREZ, TANIA ESP AS-5548 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 18/05/2019
21:24.59 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 18/05/2019
22:09.9 FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06 Gij�n 19/01/2019
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-7407 AD Gijon Atletismo 66
DIEZ CUERVO, ALBA ESP O-8235 Llanera Atletismo 04
27:19.07 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 A.D. Sprint 96 Gijón 27/04/2019
27:25.70 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
27:43.77 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Gijón 27/04/2019
29:03.00 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 19/01/2019
31:53.20 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52 Avilés 19/05/2019
 
500m FEM. AL IF
GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP O-105 Oviedo At. 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08
BARCIA COSIO, DEVA ESP AS-158 Atletismo Mieres 07
PALACIO FERNANDEZ, DANIELA ESP AS-5735 Gaitero Villaviciosa 07
LOPEZ GARCIA, ADRIANA ESP AS-119 Asturiana Veteranos 08
MEILAN ARDURA, DANIELLA ESP AS-132 Atletismo Mieres 08
VEGA GARCIA, JIMENA ESP AS-5810 Oviedo At. 08
GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
GONZALEZ PRADO, MARIA ESP AS-14 Oviedo At. 08
POP , SOFIA ESP AS-52 Dep. Estadio Gijon 08
1:22.41 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 24/05/2019
1:23.63 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08 Gijón 24/05/2019
1:27.20 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Gijón 27/04/2019
1:28.40 CASERO SECADES, LAURA ESP AS-5750 Llanera Atletismo 07 Gijón 25/05/2019
1:31.78 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Gijón 27/04/2019
1:32.91 LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:33.68 VALDEON GOMEZ, DEVA ESP AS-121 Asturiana Veteranos 08 Gijón 24/05/2019
1:36.55 SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07 Gijón 23/03/2019
1:39.49 ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 16/03/2019
1:40.22 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:40.88 MARIN FERNANDEZ, CELIA ESP AS-4393 Oviedo At. 08 Oviedo 18/05/2019
1:42.32 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP AS-89 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 18/05/2019
1:47.70 ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
1:51.14 FERNANDEZ PEREZ, ASKALECH ESP O-104 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
 
600m FEM. AL CF
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06
MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06
GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP O-90 Atletica Avilesina 06
BERROS IGLESIAS, OLAYA ESP AS-5573 Gaitero Villaviciosa 06
SAEZ NAVARRO, CANDELA ESP O-8942 Ciudad de Lugones 06
CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06
MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. 05
1:40.76 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 05 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
1:45.66 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Gijón 25/05/2019
1:53.35 - PC ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 24/02/2019
1:57.96 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05 Oviedo 21/06/2019
1:58.89 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Gijón 25/05/2019
2:08.13 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 16/03/2019
 
60m FEM. AL CF
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Multideportes Corvera 05
MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06
MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06
QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05
RAMOS ARBOLEYA, CELIA ESP O-89 Atletica Nava 06
GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP O-91 Atletica Avilesina 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06
ALVAREZ LOPEZ, IRENE ESP AS-5713 Ciudad de Lugones 06
FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP AS-117 Asturiana Veteranos 08
VALDEON GOMEZ, DEVA ESP AS-121 Asturiana Veteranos 08
DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP AS-116 Asturiana Veteranos 08
DIAZ ALVAREZ, NURIA ESP AS-81 Atletismo Mieres 06
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07
IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07
GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07
LOPEZ GARCIA, ADRIANA ESP AS-119 Asturiana Veteranos 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP AS-51 Dep. Estadio Gijon 07
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP AS-141 Dep. Estadio Gijon 08
MARTINEZ HERES, ABRIL ESP AS-99 AD Gijon Atletismo 06
BAUTISTA MAESTRE, CARLA ESP AS-5801 Oviedo At. 08
FERNANDEZ PEREZ, ASKALECH ESP O-104 Oviedo At. 07
TERESA GONZALEZ, SOFIA ESP O-7 Asturiana Veteranos 08
DEL FRESNO GARCIA, DANIELA ESP AS-12 Oviedo At. 08
RIESCO MARCOS, NAYARA ESP AS-16 Oviedo At. 08
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP AS-54 Dep. Estadio Gijon 08
8.06 - PC ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 León 21/12/2019
8.06 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Oviedo 10/02/2019
8.43 PRADO ABAD, PAULA ESP O-8111 Llanera Atletismo 05 Oviedo 26/01/2019
8.46 - PC RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo 10/02/2019
8.57 - PC FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
8.66 - PC ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
8.70 - PC ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2019
8.75 - PC RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/03/2019
8.78 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Oviedo 10/03/2019
8.82 - PC FERNANDEZ GARCIA, ARIANA ESP O-41 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 13/01/2019
8.84 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08 Oviedo 13/01/2019
8.91 - PC LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/03/2019
8.95 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 24/02/2019
8.97 - PC GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Oviedo 10/03/2019
8.99 - PC SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Burgos 04/01/2020
9.02 - PC ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
9.03 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 10/02/2019
9.04 - PC CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
9.05 - PC GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 10/02/2019
9.05 - PC ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/02/2019
9.14 - PC NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
9.15 - PC LOPEZ PELLO, PAULA ESP O-8945 Oviedo At. 05 Oviedo 10/02/2019
9.30 - PC GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
9.30 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 08/06/2019
9.34 MUÑOZ NIETO, LUCIA ESP AS-89 Ciudad de Lugones 08 Gijón 08/06/2019
9.37 - PC EUSEBIO SOLAR, LAURA ESP AS-5329 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 10/03/2019
9.61 - PC CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
9.63 - PC MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 26/01/2019
9.65 - PC ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Oviedo 13/01/2019
9.70 - PC ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/02/2019
9.87 - PC FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07 Oviedo 10/03/2019
10.91 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08 Gijón 08/06/2019
 
800m FEM. AL SF
BALMORI RUENES, CLAUDIA ESP O-5933 Oriente Atletismo 94
SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Ciudad de Lugones 04
PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04
HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04
CEINOS CASTIELLO, ZAIRA ESP AS-5769 Gaitero Villaviciosa 04
2:25.64 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 27/04/2019
2:27.16 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 08/06/2019
2:28.60 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 25/05/2019
2:31.28 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Gijón 27/04/2019
2:34.50 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Ciudad de Lugones 03 Gijón 25/05/2019
 
Jabalina (400g) FEM. IF
24.45 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Ciudad Real 16/06/2019
20.44 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Avilés 13/04/2019
19.72 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 11/05/2019
17.25 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 22/06/2019
16.99 DE DIEGO ALVAREZ, SIRA ESP O-61 Multideportes Corvera 08 Avilés 11/05/2019
16.37 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Avilés 13/04/2019
15.28 TORRE FUENTE, ANA ESP AS-133 Atletismo Laviana 08 Avilés 11/05/2019
13.99 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
12.11 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
11.81 VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08 Avilés 11/05/2019
10.57 RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 11/05/2019
7.08 RIVERA ALVAREZ, ELENA ESP O-8609 Dep. Estadio Gijon 07 Gij�n 16/02/2019
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP O-54 Multideportes Corvera 08
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
ALVAREZ CABO, CLARA ESP AS-5665 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP AS-120 Asturiana Veteranos 08
VEGA GARCIA, JIMENA ESP AS-5810 Oviedo At. 08
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP AS-54 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP AS-141 Dep. Estadio Gijon 08
 
Jabalina (500g) FEM. LF
31.13 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Avilés 13/04/2019
25.20 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Avilés 03/02/2019
22.51 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 18/05/2019
22.02 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2019
20.93 PEREZ GARCIA, PAULA ESP O-8455 Llanera Atletismo 05 Oviedo 04/05/2019
16.64 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06
FERNANDEZ ROZA, ANIA ESP O-8602 Dep. Estadio Gijon 06
BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06
SANCHEZ PASTOR, MARINA ESP AS-139 Atletismo Laviana 06
LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06
DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP O-93 Atletica Avilesina 06
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03
SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06
 
Jabalina (600g) FEM. SF
26.67 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 22/06/2019
15.28 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Avilés 03/02/2019
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
LOPEZ RIBELLES, ESTRELLA ESP O-8394 Oviedo At. 02
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
7.90 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Avilés 11/05/2019
7.82 IRAIZOZ FAGUNDEZ, CELIA ESP O-8591 Atletica Nava 07 Oviedo 30/03/2019
7.33 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 27/04/2019
5.48 FERNANDEZ DELGADO, JULIA ESP AS-5693 Ciudad de Lugones 07 Gijón 27/04/2019
5.41 BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 30/03/2019
5.07 VILLANUEVA LOMBARDIA, IVANA ESP AS-5729 Ciudad de Lugones 07 Gijón 16/02/2019
4.93 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Gijón 19/01/2019
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08
ALVAREZ CALDERON, NATALIA ESP AS-5666 Oviedo At. 07
CANTON SUAREZ-ZARRACINA, LUCIA ESP AS-5669 Oviedo At. 07
DE DIEGO ALVAREZ, SIRA ESP O-61 Multideportes Corvera 08
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP AS-141 Dep. Estadio Gijon 08
GONZALVO GARCIA, MARINA ESP O-106 Oviedo At. 07
DEL FRESNO GARCIA, DANIELA ESP AS-12 Oviedo At. 08
GONZALEZ PRADO, MARIA ESP AS-14 Oviedo At. 08
RIESCO MARCOS, NAYARA ESP AS-16 Oviedo At. 08
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP AS-54 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ GUEVARA, CLAUDIA ESP AS-5643 AD Gijon Atletismo 07
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP AS-93 Ciudad de Lugones 08
MARIN FERNANDEZ, CELIA ESP AS-4393 Oviedo At. 08
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ RODRIGUEZ, VEGA ESP O-105 Oviedo At. 08
FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP AS-117 Asturiana Veteranos 08
DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP AS-116 Asturiana Veteranos 08
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
11.49 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 08/06/2019
11.16 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
10.04 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 08/06/2019
9.78 ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP O-98 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/05/2019
9.45 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Soria 26/05/2019
8.80 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
8.56 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 06/04/2019
8.25 BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06 Avilés 11/05/2019
7.81 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
PEREZ GARCIA, PAULA ESP O-8455 Llanera Atletismo 05
RODRIGUEZ LASTRA, MARTA ESP O-44 Ciudad de Lugones 06
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.35 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 14/04/2019
9.56 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Universidad Oviedo 02 Oviedo 14/04/2019
7.17 LAGUNES MARTINEZ, SALMA EDITH MEX O-111 Gaitero Villaviciosa 01 Gijón 19/01/2019
ALVAREZ PRADO, JIMENA ESP O-98 Llanera Atletismo 04
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04