Descripción CONTROL MODULO CUBIERTO
Fecha inicio 11/01/2020 Fecha fin 11/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Longitud MASC. PC LM
6.20 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP O-16 Oviedo At. 03 Manacor 29/06/2019
5.73 - AL MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 14/04/2019
5.34 - AL SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Gijón 08/06/2019
5.14 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
5.11 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 10/03/2019
5.10 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 23/02/2019
5.04 - AL SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 12/07/2019
4.82 - AL HERNANDEZ CAMBLOR, JORGE ESP O-8540 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
4.75 PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06 Oviedo 09/03/2019
4.61 JEREMIAS FERNANDEZ, PABLO ESP O-8604 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 13/01/2019
4.40 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Oviedo 13/01/2019
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
 
Longitud MASC. PC SM
6.33 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo 23/02/2019
6.21 - AL CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 19/05/2019
GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
 
Pértiga MASC. PC SM
3.31 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/07/2019
1.92 - AL ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Altura FEM. PC CF
1.49 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1.40 RIESTRA PONCE, NOEMI ESP O-8939 Oviedo At. 05 Oviedo 09/03/2019
1.39 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 23/02/2019
1.38 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 10/03/2019
1.35 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Oviedo 10/03/2019
1.32 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.32 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 10/03/2019
1.32 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Multideportes Corvera 05 Oviedo 09/03/2019
1.32 NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
1.31 - AL ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Oviedo-laz 18/05/2019
1.31 RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 13/01/2019
1.24 IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07 Oviedo 10/03/2019
1.19 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07 Oviedo 10/03/2019
1.14 LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP AS-4392 Oviedo At. 07 Oviedo 10/03/2019
1.10 - AL ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Oviedo-laz 30/03/2019
DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
MUÑIZ VILLAMOR, MAFALDA ESP AS-5685 Dep. Estadio Gijon 06
RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP AS-120 Asturiana Veteranos 08
FONSECA JIMENEZ, NOA ESP AS-51 Dep. Estadio Gijon 07
ALVAREZ GARCIA, JIMENA ESP AS-11 Oviedo At. 07
POP , SOFIA ESP AS-52 Dep. Estadio Gijon 08
 
Altura FEM. PC SF
1.63 - AL DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
1.62 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Sabadell 17/03/2019
1.60 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
1.60 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 09/03/2019
1.59 - AL CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 06/04/2019
1.55 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 León 19/01/2019
1.51 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 23/02/2019
1.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 24/02/2019
 
Triple Salto FEM. PC CF
10.38 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP O-8922 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06
 
Triple Salto FEM. PC SF
11.70 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Ciudad de Lugones 02 Oviedo 12/01/2019
11.22 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 27/01/2019
11.00 - AL MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz
10.67 - AL CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Gijón 25/05/2019
10.28 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 27/01/2019
10.25 - AL RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijón 25/05/2019
9.74 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 27/01/2019