Descripción COPA DE MADRID SUB 16
Fecha inicio 01/03/2020 Fecha fin 01/03/2020 Nº jornadas 1 Sede Madrid
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
SAEZ ESPADA, JUAN ESP M-15912 Municipal Arganda 05
GEA MAYO, ALEJANDRO ESP M-17017 C.D. Tajamar 06
2:53.54 MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06 Zaragoza 25/01/2020
3:04.51 GAUDIOSO PASCUA, PABLO ESP M-10006 A.D. Sprint 06 Madrid 30/11/2019
3:05.02 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP M-8857 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 06 Madrid 30/11/2019
3:12.68 GALAY REY, MIGUEL ESP M-9668 Suanzes San Blas 06 Madrid 08/02/2020
3:14.98 BOMBIN DE DOMINGO, OSCAR ESP M-16509 A. A. Moratalaz 06 Madrid 25/01/2020
3:33.81 PETRUZZO MORALES, ALDO ESP M-1476 Club Corredores 06 Madrid 17/11/2018
 
3.000m MASC. PC CM
FERNANDEZ RUANO, JOEL ESP M-4998 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) 06
ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Suanzes San Blas 06
MARTIN WALAS, WIKTOR ESP M-13342 A.D. Marathon 06
SANCHEZ RUIZ, GUILLERMO ESP M-15770 A. A. Moratalaz 06
10:22.43 ALVARO GARCIA, ADRIAN ESP M-1680 Municipal Arganda 05 Madrid 16/02/2019
10:39.65 HUERTA GRACIA, LEONARDO ESP M-5998 Club Corredores 05 Madrid 15/02/2020
12:21.04 AGUILAR LEDESMA, CARLOS ESP M-17018 C.D. Tajamar 06 Madrid 15/02/2020
 
300m MASC. PC CM
PARRONDO LÓPEZ, JAVIER ESP M-13810 C.D. Tajamar 06
MANCHÓN BAENA, NICOLÁS ESP M-15823 Municipal Arganda 06
36.41 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05 Madrid 14/12/2019
38.89 CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas 05 Madrid 09/02/2020
41.08 CORBI JEREZ, MIGUEL ESP M-6706 A.D. Sprint 05 Madrid 09/02/2020
41.70 MONTORO ORTEGA, CARLOS ESP M-13383 A. A. Moratalaz 05 Tres Cantos 25/05/2019
42.31 GUTIÉRREZ PRIETO, PELAYO ESP M-5832 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 05 Madrid 22/12/2018
42.73 LOPEZ MENDO, NICOLAS ESP M-13676 Club Corredores 05 Madrid 30/11/2019
 
4x200m MASC. PC CM
HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05
SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz 05
SERRANO DURRUTY, SEBASTIAN ESP M-13260 A. A. Moratalaz 05
PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda 05
CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda 05
PINTOR MONTALVO, PABLO ESP M-8337 A.D. Sprint (SS. Reyes - CC. Menorca) 05
VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 Municipal Arganda 05
MOCLAN CANO, JUAN JOSE ESP M-5866 C.D. Tajamar 05
APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05
CANTERO PEREZ, DIEGO ESP M-9139 Lynze Parla 06
MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon 06
GIRON PALACIOS, JAVIER ESP M-5784 Municipal Arganda 05
OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas 05
CABRERA GOYA, PABLO ESP M-8762 Club Corredores 06
PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06
ALVAREZ ZAMORANO, MARIO ESP M-10741 C.D. Tajamar 06
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05
MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05
PORTO HERNANDEZ, ANDRES ESP M-4810 Club Corredores 05
YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint 06
PEÑALVA POVEDANO, NICOLAS ESP M-6922 C.D. Tajamar 06
MEDINA CARRASCAL, NATHAN ESP M-11534 A.D. Sprint 06
ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas 05
MONTORO ORTEGA, CARLOS ESP M-13383 A. A. Moratalaz 05
DAVILA GARCIA, IKER ESP M-13368 Lynze Parla 05
VILLALON MORENO, MARCOS ESP M-13428 A.D. Sprint 06
LOPEZ MENDO, NICOLAS ESP M-13676 Club Corredores 05
THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz 05
MARIN GIL, JUAN SEBASTIÁN ESP M-14813 C.D. Tajamar 05
MATEOS PALMERA, ERIK ESP M-15541 Lynze Parla 06
GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-16178 Club Corredores 05
 
600m MASC. PC CM
CIUDAD NIETO, DIEGO ESP M-13936 A. A. Moratalaz 05
1:28.97 GOMEZ ARRIBAS, ROBERTO ESP M-5764 Lynze Parla (At. Collado Villalba) 05 Madrid 21/12/2019
1:29.18 TOVAR , ENZO FRA M-15613 Suanzes San Blas 05 Madrid 20/02/2020
1:36.12 GIRON PALACIOS, JAVIER ESP M-5784 Municipal Arganda 05 Madrid 16/02/2019
1:36.17 MOCLAN CANO, JUAN JOSE ESP M-5866 C.D. Tajamar 05 Madrid 09/02/2020
1:37.32 FERNEBRAND LIMIA, TOMMY ESP M-7224 A.D. Marathon 05 Madrid 09/02/2020
1:45.16 MEDINA CARRASCAL, NATHAN ESP M-11534 A.D. Sprint 06 Madrid 26/01/2020
1:48.73 BORRAZ BARBERAN, PABLO ESP M-15757 Club Corredores 06 Madrid 23/02/2020
 
60m MASC. PC CM
MATEOS PALMERA, ERIK ESP M-15541 Lynze Parla 06
7.44 MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05 Madrid 20/02/2020
7.61 PORTO HERNANDEZ, ANDRES ESP M-4810 Club Corredores 05 Madrid 15/02/2020
7.67 APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05 Madrid 15/02/2020
7.75 MARIN GIL, JUAN SEBASTIÁN ESP M-14813 C.D. Tajamar 05 Madrid 15/02/2020
7.86 VILLALON MORENO, MARCOS ESP M-13428 A.D. Sprint 06 Madrid 02/11/2019
8.11 PINEDA TENORIO, JOSE MANUEL ESP M-16696 A. A. Moratalaz 05 Madrid 15/02/2020
8.49 CAMPOS MENDIA, JAIME ESP M-15804 Municipal Arganda 06 Madrid 15/02/2020
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
PEÑALVA POVEDANO, NICOLAS ESP M-6922 C.D. Tajamar 06
8.64 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon 06 Madrid 22/12/2019
8.81 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda 05 Zaragoza 25/01/2020
9.08 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas 05 Madrid 08/12/2019
9.12 PINTOR MONTALVO, PABLO ESP M-8337 A.D. Sprint (SS. Reyes - CC. Menorca) 05 Madrid 26/01/2020
9.27 SERRANO DURRUTY, SEBASTIAN ESP M-13260 A. A. Moratalaz 05 Madrid 16/02/2020
10.90 SANCHEZ MORENO, ADRIAN ESP M-3458 Club Corredores 06 Madrid 16/02/2020
 
Altura MASC. PC CM
1.73 THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz 05 Madrid 01/12/2019
1.66 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda 05 Madrid 21/12/2019
1.63 YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint 06 Madrid 25/01/2020
1.60 CABRERA GOYA, PABLO ESP M-8762 Club Corredores 06 Madrid 16/03/2019
1.56 RELANZON COELLO, NICOLAS ESP M-10784 A.D. Marathon (CD Gredos San Diego) 06 Madrid 18/01/2020
1.30 DAVILA GARCIA, IKER ESP M-13368 Lynze Parla 05 Madrid 16/02/2019
MARTIN SAN TORCUATO, RODRIGO ESP M-10798 Suanzes San Blas 05
DE LA CALLE LÓPEZ, ÁLVARO ESP M-7578 C.D. Tajamar 05
 
Longitud MASC. PC CM
6.24 SERRANO DURRUTY, RICARDO ESP M-13259 A. A. Moratalaz 05 Madrid 25/01/2020
6.03 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05 Madrid 25/01/2020
5.89 VASILEV SAKALOV, NIKOLA BUL M-8126 Municipal Arganda 05 Madrid 02/11/2019
5.51 OFORAGAZIE ABISIWA, CRISTIAN EKENE ESP M-7499 Lynze Parla 05 Madrid 07/12/2019
5.29 GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-16178 Club Corredores 05 Madrid 15/02/2020
5.03 MONJE MUÑOZ, MIGUEL ESP M-15044 A.D. Sprint 05 Madrid 02/11/2019
4.99 GARCÍA BERMEJO, ÁNGEL ESP M-15878 C.D. Tajamar 05 Madrid 15/02/2020
4.90 BARTOLOMEI ALDERETE, OCTAVIO ESP M-7594 A.D. Marathon 06 Madrid 09/11/2019
 
Pértiga MASC. PC CM
3.52 ALVAREZ ZAMORANO, MARIO ESP M-10741 C.D. Tajamar 06 Madrid 18/01/2020
2.35 OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas 05 Madrid 09/02/2020
2.30 MARTIN RUEDA, VICTOR ESP M-8107 Municipal Arganda 06 Madrid 16/02/2019
2.25 CANTERO PEREZ, DIEGO ESP M-9139 Lynze Parla 06 Madrid 07/12/2019
2.20 DOMINGUEZ TOQUERO, ASIER ESP M-8768 Club Corredores 05 Madrid 21/12/2019
2.15 BARRAYA MONTEJO, RUBEN ESP M-4239 A.D. Marathon 06 Madrid 10/03/2019
1.90 AVILES DE VEGA, MIGUEL ESP M-14056 A. A. Moratalaz 05 Madrid 16/02/2019
1.60 BARTOLOME CLAP, ANDRES ESP M-7609 A.D. Sprint 06 Madrid 16/02/2019
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
10.61 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06 Zaragoza 25/01/2020
10.05 VALLE GARCÍA, JAVIER ESP M-14814 C.D. Tajamar 06 Arganda Del Rey 02/02/2020
9.67 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Madrid 18/01/2020
9.62 JIMENEZ SANTIAGO, JESUS ESP M-8195 A.D. Sprint 05 Madrid 16/11/2019
7.67 CUENCA LEON, MIGUEL ESP M-14004 A. A. Moratalaz 05 Arganda Del Rey 02/02/2020
7.44 DE LA PEÑA MARTÍNEZ, LUIS ESP M-10142 Municipal Arganda 06 Madrid 18/01/2020
6.96 BARDERAS LOPEZ, AITOR ESP M-2848 Club Corredores 05 Madrid 23/11/2019
MENGUAL MARTIN, GABRIEL ESP M-16140 Suanzes San Blas 05
 
Triple Salto MASC. PC CM
10.74 ESTRADA ZORZANO, IÑIGO ESP M-13090 Suanzes San Blas 06 Madrid 02/02/2020
10.28 PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05 Zaragoza 25/01/2020
9.97 GONZALEZ REMARTINEZ, ROMAN ESP M-15411 A. A. Moratalaz 06 Madrid 22/02/2020
9.49 TARAZONA RUEDA, MATEO ESP M-8089 Municipal Arganda 06 Madrid 22/02/2020
9.48 REDONDO PEREZ, ANGEL ESP M-8161 A.D. Sprint 06 Madrid 16/02/2019
CHEN ZHANG, HAOYE ESP M-15880 C.D. Tajamar 05
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
SANCHEZ ALVAREZ, DIEGO ESP M-2954 Club Corredores 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
GOMEZ LOPEZ, BLANCA ESP M-15807 Club Corredores 06
3:06.72 RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-2454 Suanzes San Blas 06 Madrid 14/04/2019
3:12.47 MARTINEZ MARZAL, INES ESP M-4946 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) 06 Madrid 30/11/2019
3:14.06 BLANCO REPILA, ADRIANA ESP M-7517 CD Colegio Base 06 Madrid 16/02/2020
3:17.52 ESCUDERO GIL, MARTA ESP M-5785 Municipal Arganda 06 Madrid 16/02/2020
3:21.48 VEGA RODRIGUEZ, ROCIO ESP M-7326 A.D. Marathon 06 Madrid 16/02/2020
3:32.72 PRIETO HERNANDEZ, VEGA ESP M-11226 Union Atletica Coslada 06 Madrid 30/11/2019
3:39.53 VALENTIN GARCIA, SANDRA ESP M-11453 Atletismo Alcorcon 06 Madrid 30/11/2019
 
3.000m FEM. PC CF
CALVO GARCIA, PAULA ESP M-15219 Atletismo Alcorcon 06
GRAS ROJO, ALICIA ESP M-6705 A.D. Sprint 06
PARDO PESCADOR, BEATRIZ ESP M-8940 Municipal Arganda 05
FERNANDEZ SALMERON, PAULA ESP M-7768 Club Corredores 06
11:40.10 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon 06 Zaragoza 25/01/2020
11:48.08 LUENGO HERNANDEZ, MONTSERRAT ESP M-9834 Suanzes San Blas 05 Madrid 10/03/2019
11:52.31 DIAZ PONCE DE LEON, MARTA ESP M-7639 Union Atletica Coslada 06 Madrid 15/02/2020
12:00.89 ARIAS BELZER, INGRID GER M-12140 CD Colegio Base 05 Madrid 21/12/2019
 
300m FEM. PC CF
42.25 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada 05 Madrid 22/02/2020
43.88 PLAMENOVA BOGDANOVA, NATALIE BUL M-4253 CD Colegio Base 05 Madrid 01/06/2019
44.34 DIAZ OJEDA, ALEJANDRA ESP M-1995 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 22/02/2020
45.46 MUÑOZ DE LA ESPADA VICENTE, LUNA ESP M-8742 A.D. Marathon 06 Madrid 30/11/2019
46.49 KISHINCHAND FIGUEROA, NORAH ESP M-10958 Club Corredores 05 Madrid 18/01/2020
46.93 LORENZANA CABORNERO, ALBA ESP M-5833 A.D. Sprint 06 Madrid 09/02/2020
48.54 SAN JOSÉ ARANDA, ELENA ESP M-15800 Municipal Arganda 05 Madrid 22/02/2020
48.64 RUIZ SANTOS, CLAUDIA ESP M-2654 Suanzes San Blas 06 Madrid 09/02/2020
 
4x200m FEM. PC CF
BREVIATI CALVO, MARINA ESP M-9383 Union Atletica Coslada 05
BLANCO REPILA, ADRIANA ESP M-7517 CD Colegio Base 06
MANZANERO MARTIN, ZAIDA ESP M-8110 Municipal Arganda 05
MUÑOZ DE LA ESPADA VICENTE, LUNA ESP M-8742 A.D. Marathon 06
TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas 05
GONZALEZ PRADO, LUCIA ESP M-5961 Atletismo Alcorcon 06
PLAMENOVA BOGDANOVA, NATALIE BUL M-4253 CD Colegio Base 05
IBAÑEZ JARAMILLO, LAURA ESP M-1865 Suanzes San Blas 05
DIAZ OJEDA, ALEJANDRA ESP M-1995 Atletismo Alcorcon 05
CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05
LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Colegio Base 05
RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda 06
ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06
HERMOSO FERNANDEZ, PAULA ESP M-825 Club Corredores 05
ORIZA LUQUE, LUCIA ESP M-9 Union Atletica Coslada 05
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06
ALVEZ TEROL, IRATXE ESP M-3008 Atletismo Alcorcon 05
COFRADES GARCIA, PAULA ESP M-4002 Municipal Arganda 06
MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda 06
MARTIN CREGO, LAURA ESP M-7870 Union Atletica Coslada 06
PANIZO MADRID, DIANA ESP M-7012 Club Corredores 05
RUBIO PASTOR, DANIELA ESP M-7052 A.D. Sprint 06
SARMIENTO ERIKSSON, ALBA ESP M-7058 CD Colegio Base 05
VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05
VAZQUEZ CABALLERO, PAULA ESP M-8930 A.D. Sprint 06
TUZAYAMO MONTERO, OLGA ESP M-673 A.D. Marathon 06
TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Club Corredores 05
RUIZ SANTOS, CLAUDIA ESP M-2654 Suanzes San Blas 06
LORENZANA CABORNERO, ALBA ESP M-5833 A.D. Sprint 06
VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores 06
GARCIA GOMEZ-TAVIRA, PAOLA ESP M-14123 Union Atletica Coslada 05
GARCIA GONZALEZ, ABRIL ESP M-16160 A.D. Marathon 05
 
600m FEM. PC CF
DE ALFONSO BORRACHERO, MARIA ESP M-8765 Club Corredores 06
1:41.29 VAZQUEZ CABALLERO, PAULA ESP M-8930 A.D. Sprint 06 Madrid 23/02/2020
1:45.71 MANZANERO MARTIN, ZAIDA ESP M-8110 Municipal Arganda 05 Madrid 22/12/2018
1:46.34 ALVAREZ MARAÑON, SUSANA ESP M-6207 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 05 Madrid 23/02/2020
1:46.92 IBAÑEZ JARAMILLO, LAURA ESP M-1865 Suanzes San Blas 05 Madrid 22/12/2018
1:47.47 BENITO VELASCO, MARTINA ESP M-7094 A.D. Marathon 06 Zaragoza 25/01/2020
1:48.71 SARMIENTO ERIKSSON, ALBA ESP M-7058 CD Colegio Base 05 Madrid 26/01/2019
1:49.99 REYES LORENZO, LUCIA ESP M-3448 Union Atletica Coslada 06 Madrid 18/01/2020
 
60m FEM. PC CF
KAWECKI BARBA, LUCIA ESP M-901053 CD Colegio Base 06
7.94 MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada 05 Madrid 07/12/2019
7.94 TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Club Corredores 05 Madrid 01/02/2020
8.25 JIMENEZ LOPEZ, ELENA ESP M-13662 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) 06 Madrid 15/02/2020
8.30 GARCIA GONZALEZ, ABRIL ESP M-16160 A.D. Marathon 05 Madrid 01/02/2020
8.75 FERNANDEZ LOPEZ, AYLA ESP M-10735 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 15/02/2020
8.96 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, SOFIA ESP M-1583 Municipal Arganda 06 Madrid 04/11/2018
9.13 RODRIGUEZ AYMAT, PAULA ESP M-16869 Suanzes San Blas 06 Madrid 15/02/2020
 
60m vallas (0,762) FEM. PC CF
TUZAYAMO MONTERO, OLGA ESP M-673 A.D. Marathon 06
9.07 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05 Madrid 16/02/2020
9.26 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Colegio Base 05 Madrid 16/11/2019
9.65 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda 06 Madrid 01/02/2020
9.82 VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon 06 Madrid 01/02/2020
10.30 PANIZO MADRID, DIANA ESP M-7012 Club Corredores 05 Madrid 01/02/2020
10.89 LEONTE , ABIGAIL SARAY ROU M-14126 Union Atletica Coslada 05 Madrid 16/02/2020
11.15 DUCE BUITRAGO, RAQUEL ESP M-1343 Suanzes San Blas 05 Madrid 09/03/2019
 
Altura FEM. PC CF
1.62 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda 06 Madrid 21/12/2019
1.60 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06 Madrid 16/02/2020
1.59 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06 Madrid 08/02/2020
1.55 LOPEZ PIRVU, MARTA ESP M-8976 Suanzes San Blas 05 Madrid 08/02/2020
1.45 BRERETON RODRIGO, ANA ESP M-12098 Club Corredores 05 Madrid 16/02/2020
1.30 TELLEZ RINCON, LUCIA ESP M-3446 Union Atletica Coslada 05 Tres Cantos 28/04/2019
1.20 PUIG SAGRERA, CECILIA ESP M-3377 CD Colegio Base 05 Madrid 17/03/2019
DIAZ GARCIA, MARTINA ESP M-10942 A.D. Marathon 05
 
Longitud FEM. PC CF
5.09 HERMOSO FERNANDEZ, PAULA ESP M-825 Club Corredores 05 Madrid 25/01/2020
4.88 CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05 Madrid 15/02/2020
4.86 ALVEZ TEROL, IRATXE ESP M-3008 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 03/11/2019
4.78 LOPEZ BRIS, LUCIA ESP M-9279 Union Atletica Coslada 05 Madrid 25/01/2020
4.60 FUENTES GIL, EVA ESP M-5187 A.D. Sprint 05 Madrid 01/02/2020
4.49 RIVERA CLEMENTE, ELENA ESP M-10665 Municipal Arganda 06 Madrid 15/02/2020
3.95 ARMENTA ESCRIBANO, MARTA ESP M-1414 Suanzes San Blas 06 Madrid 23/11/2019
3.86 SERRAN SEDANO, CANDELA ESP M-8684 CD Colegio Base 06 Madrid 02/11/2019
 
Pértiga FEM. PC CF
2.25 CRUZ-GUZMAN MORANTE, LUCIA ESP M-2871 Club Corredores 05 Tres Cantos 15/12/2019
2.20 VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-16240 A.D. Marathon 06 Zaragoza 25/01/2020
2.20 CABRERA MARTIN, HENAR ESP M-6881 Atletismo Alcorcon 05 Colmenar Viejo 09/06/2019
2.15 ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06 Madrid 08/12/2019
2.05 COFRADES GARCIA, PAULA ESP M-4002 Municipal Arganda 06 Madrid 24/11/2018
1.70 RUBIO PASTOR, DANIELA ESP M-7052 A.D. Sprint 06 Madrid 09/02/2020
LLAMUZA DIAZ, MARTA ESP M-16491 Union Atletica Coslada 06
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
12.38 TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 18/01/2020
11.05 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06 Madrid 18/01/2020
10.03 LANCHAS SAN, SANDRA ESP M-9582 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 06 Getafe 22/06/2019
8.21 MILLAN BUSTOS, LUCIA ESP M-1684 Municipal Arganda 06 Getafe 22/06/2019
8.03 RAMOS LEON, NATALIA ESP M-11227 Union Atletica Coslada 05 Madrid 25/01/2020
7.72 CHAO ESCURIN, VALERIA ESP M-5023 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) 05 Madrid 30/12/2018
7.57 TOQUERO DELGADO, JIMENA ESP M-831 Club Corredores 05 Madrid 23/02/2019
7.04 REBOLLO LOZANO, SARA ESP M-8681 CD Colegio Base 06 Móstoles 25/05/2019
 
Triple Salto FEM. PC CF
10.58 AMEZCUA ALVAREZ, SARA ESP M-4752 A.D. Marathon 06 Madrid 02/02/2020
10.47 GONZALEZ PRADO, LUCIA ESP M-5961 Atletismo Alcorcon 06 Madrid 18/01/2020
9.89 DELGADO LOPEZ, ANGELA ESP M-9280 Union Atletica Coslada 06 Madrid 02/02/2020
9.66 RUBIO HERNANDEZ, CARLA ESP M-5791 Municipal Arganda 06 Madrid 22/02/2020
9.56 MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint 06 Madrid 09/03/2019
9.39 PAYNE SEYLLER, GABRIELA ESP M-323 CD Colegio Base 06 Madrid 16/11/2019
8.48 GOMEZ GALLEGO, ANGELA ESP M-1361 Suanzes San Blas 05 Madrid 02/02/2020
VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores 06