Descripción 1ª JORNADA MENORES
Fecha inicio 11/01/2020 Fecha fin 11/01/2020 Nº jornadas 1 Sede Madrid-VLL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
500m MASC. AL BM
BASTERRECHEA RODRIGUEZ, ALVARO ESP M-12637 Cronos Villaviciosa 12
DE LA FUENTE CASTILLO, DARIO ESP M-15568 Atletismo Alcorcon 12
1:45.12 DUQUE ALVAREZ, DAVID ESP M-5066 At. Zarzaquemada 11 Getafe 14/12/2019
 
500m MASC. AL IM
FLORES MARTINEZ, SAMUEL ESP M-7604 A.D. Marathon 07
RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07
NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08
GONZALEZ SAN ROMAN, DANIEL ESP M-15158 A.D. Marathon 08
PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Lynze Parla 08
PASALODOS LEMOINE, MARC ESP M-760 A.D. Marathon 07
PEREA MORENO, CESAR ESP M-13009 At. Boadilla del Monte 08
LYUBOMIROV DIMITROV, DANIEL ESP M-12556 Atletismo Alcorcon 08
PALMERO CARBONERO, HUGO ESP M-12562 Atletismo Alcorcon 08
PEREZ GARCIA, LUCAS ESP M-8605 CD Gredos San Diego 08
GAVILANES BAEZA, PABLO ESP M-14286 Edward Athletic 08
ROMERO DURAND, JUAN CARLOS ESP M-15162 A.D. Marathon 07
SAENZ UGENA, PABLO ESP M-15524 A.D. Marathon 07
MONTALBAN FRAILE, TOMAS ESP M-15192 At Pozuelo 07
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO ESP M-15471 A.D. Joigny 08
SAN ROMÁN GARRIDO, ÁLVARO ESP M-15827 CD Gredos San Diego 08
1:24.78 ROJO CASTAÑO, PABLO ESP M-4599 A.D. Marathon 07 Getafe 23/06/2019
1:29.90 GARZON RUEDA, DANIEL ESP M-1510 A.D. Marathon 07 Getafe 23/06/2019
1:32.95 DE LUCAS CARDIEL, PABLO ESP M-12717 A.D. Marathon 07 Getafe 23/06/2019
1:34.32 GONZALEZ GRANADOS, JOAQUIN ESP M-15537 A.D. Sprint 07 Madrid 09/11/2019
 
50m MASC. AL BM
NAVARRO PRIETO, JORGE ESP M-16251 CD Gredos San Diego 11
8.42 PASALODOS LEMOINE, DIEGO ESP M-759 A.D. Marathon 11 Arganda Del Rey 19/10/2019
8.98 HERRERO GOMEZ, AXIER ESP M-14817 Union Atletica Coslada 11 Arganda Del Rey 15/06/2019
9.16 SOLIS MARTINEZ, HUGO ESP M-8532 Cronos Villaviciosa 12 Móstoles 25/05/2019
9.19 BASTERRECHEA RODRIGUEZ, ALVARO ESP M-12637 Cronos Villaviciosa 12 Arganda Del Rey 15/06/2019
9.67 DE LA FUENTE CASTILLO, DARIO ESP M-15568 Atletismo Alcorcon 12 Alcorcón 23/11/2019
10.35 CARRASCO ASEGURADO, JORGE ESP M-12714 A.D. Marathon 11 Alcorcón 09/03/2019
11.32 HERNANDEZ SAGREDO, DIEGO ESP M-15369 A.D. Marathon 12 Tres Cantos 15/12/2019
 
50m MASC. AL PBM
LOPEZ GARCIA, HUGO ESP M-16617 A.D. Sprint 13
 
600m MASC. AL AM
LEON MESA, ANDRES ESP M-12784 A.D. Joigny 09
HUERTA HERRERO, IKER ESP M-13701 Marathon Aranjuez 10
PARRA SANJUAN, JAVIER ESP M-14405 Titanes 10
CORPS MUÑOZ, ALVARO ESP M-14569 CD Gredos San Diego 10
GUTIERREZ OLIVO, LOPE ESP M-15633 Cronos Villaviciosa 10
MARTI GUTIERREZ, VICTOR ESP M-15634 Cronos Villaviciosa 10
GOMEZ NAVARRO, HECTOR ESP M-15937 CA Torrejon de Ardoz 10
2:01.60 URBINA YEREGUI, HAILE ESP M-10716 A.D. Marathon 09 Rivas Vaciamadrid 11/05/2019
2:05.70 PALMA LOPEZ, PABLO ESP M-3529 A.D. Joigny 09 Madrid 09/11/2019
 
600m MASC. AL CM
MARTÍNEZ MORENO, NICOLÁS ESP M-2989 CD Gredos San Diego 06
MUÑOZ DE LA FUENTE, RODRIGO ESP M-15528 A.D. Sprint 06
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
MARTINEZ COMINERO, HUGO ESP M-13702 Marathon Aranjuez 06
PARRONDO LÓPEZ, JAVIER ESP M-13810 C.D. Tajamar 06
VEGA LOIS, DANIEL ESP M-16499 A. A. Moratalaz 06
1:33.89 BORDOY BARDOLET, MATEO ESP M-16305 A.D. Marathon 05 Palma De Mallorca 21/12/2019
1:35.10 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Collado Villalba 18/05/2019
1:37.77 CUADRADO DE LUCAS, DANIEL ESP M-6779 Club Atletismo Mapoma 05 Collado Villalba 18/05/2019
1:49.41 RIVAS GARVIA, MARCOS ESP M-6393 A.A. Valdemoro 05 Madrid 10/11/2018
2:03.70 BACHILLER SANZ, RODRIGO ESP M-8936 A.A. Valdemoro 05 Madrid 01/12/2018
 
60m MASC. AL AM
ASENJO BENAVIDES, JOSÉ CARLOS ESP M-7568 C.D. Tajamar 09
LEON MESA, ANDRES ESP M-12784 A.D. Joigny 09
DONAMARIA PUENTE, ADRIAN ESP M-13374 CD Gredos San Diego 10
HUERTA HERRERO, IKER ESP M-13701 Marathon Aranjuez 10
PARRA SANJUAN, JAVIER ESP M-14405 Titanes 10
CORPS MUÑOZ, ALVARO ESP M-14569 CD Gredos San Diego 10
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, IGNACIO ESP M-15472 A.D. Joigny 10
GOMEZ NAVARRO, HECTOR ESP M-15937 CA Torrejon de Ardoz 10
8.78 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 CD Colegio Base 09 Rivas Vaciamadrid 16/06/2019
8.6 CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
9.76 ARENAS GARCIA, MIGUEL ESP M-7683 CD Gredos San Diego 09 Tres Cantos 15/12/2019
10.00 RUBIO VICENTE, IBAI ESP M-14010 Atletismo Alcorcon 09 Madrid 07/12/2019
10.03 PALMA LOPEZ, PABLO ESP M-3529 A.D. Joigny 09 Rivas Vaciamadrid 11/05/2019
10.04 PEREZ GONZALEZ, RODRIGO ESP M-8655 Atletismo Alcorcon 09 Leganés 13/04/2019
 
Altura MASC. AL IM
1.42 PEREA MORENO, CESAR ESP M-13009 At. Boadilla del Monte 08 Tres Cantos 15/12/2019
1.40 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Ciudad Real 15/06/2019
1.40 GONZALEZ GRANADOS, JOAQUIN ESP M-15537 A.D. Sprint 07 Madrid 24/11/2019
1.32 PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Lynze Parla 08 Alcorcón 28/04/2019
1.30 CUESTA PASCUAL, DAVID ESP M-7577 C.D. Tajamar 07 Rivas Vaciamadrid 11/05/2019
1.30 PASALODOS LEMOINE, MARC ESP M-760 A.D. Marathon 07 Madrid 24/11/2019
1.21 NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08 Getafe 14/12/2019
1.20 GARZON RUEDA, DANIEL ESP M-1510 A.D. Marathon 07 Getafe 30/03/2019
1.18 LYUBOMIROV DIMITROV, DANIEL ESP M-12556 Atletismo Alcorcon 08 Getafe 14/12/2019
1.15 PALMERO CARBONERO, HUGO ESP M-12562 Atletismo Alcorcon 08 Getafe 14/12/2019
1.03 MARTINEZ AMO, MARIO ESP M-14606 Edward Athletic 08 Pozuelo De Alarcón 26/05/2019
ROMERO DURAND, JUAN CARLOS ESP M-15162 A.D. Marathon 07
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO ESP M-15471 A.D. Joigny 08
PEREZ GARCIA, LUCAS ESP M-8605 CD Gredos San Diego 08
DE LUCAS CARDIEL, PABLO ESP M-12717 A.D. Marathon 07
FLORES MARTINEZ, SAMUEL ESP M-7604 A.D. Marathon 07
GONZALEZ SAN ROMAN, DANIEL ESP M-15158 A.D. Marathon 08
 
Jabalina (600g) MASC. CM
29.16 MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05 Madrid 09/11/2019
24.85 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas 05 Madrid 01/06/2019
19.34 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon 05 Madrid 01/06/2019
18.66 CAMARA SANCHEZ, DAVID ESP M-6911 Suanzes San Blas 05 Madrid 01/06/2019
17.08 OÑA RODRIGUEZ, IMANOL ESP M-9789 Suanzes San Blas 05 Madrid 05/05/2019
15.91 RIVAS GARVIA, MARCOS ESP M-6393 A.A. Valdemoro 05 Tres Cantos 26/05/2019
15.50 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05 Madrid 05/05/2019
CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas 05
GONZALEZ GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-13660 Cronos Villaviciosa 06
SANCHEZ MARTIN, DIEGO ESP M-11802 Cronos Villaviciosa 06
MUÑOZ DE LA FUENTE, RODRIGO ESP M-15528 A.D. Sprint 06
CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06
BACHILLER SANZ, RODRIGO ESP M-8936 A.A. Valdemoro 05
DE LA PEÑA SIMON, ALEJANDRO ESP M-5016 Cronos Villaviciosa 06
 
Longitud MASC. AL BM
3.12 PASALODOS LEMOINE, DIEGO ESP M-759 A.D. Marathon 11 Móstoles 25/05/2019
2.82 DUQUE ALVAREZ, DAVID ESP M-5066 At. Zarzaquemada 11 Alcorcón 10/05/2019
2.40 ESTEVEZ GARCIA, SERGIO ESP M-1488 Atletismo Alcorcon 11 Alcorcón 10/05/2019
2.21 CARRASCO ASEGURADO, JORGE ESP M-12714 A.D. Marathon 11 Alcorcón 09/03/2019
GALINDO CORTES, ADRIAN ESP M-13420 Cronos Villaviciosa 12
HERRERO GOMEZ, AXIER ESP M-14817 Union Atletica Coslada 11
HERNANDEZ SAGREDO, DIEGO ESP M-15369 A.D. Marathon 12
DE LA FUENTE CASTILLO, DARIO ESP M-15568 Atletismo Alcorcon 12
NAVARRO PRIETO, JORGE ESP M-16251 CD Gredos San Diego 11
SOLIS MARTINEZ, HUGO ESP M-8532 Cronos Villaviciosa 12
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
9.76 PAYNE SEYLLER, LANDER ESP M-5905 CD Colegio Base 09 Moralzarzal 19/05/2019
7.73 CEBALLOS MUÑAGORRI, NICOLÁS ESP M-1656 A.D. Joigny 09 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
6.81 MURCIA CONDE, JORGE ESP M-10119 A.D. Marathon 09 Alcorcón 05/10/2019
6.36 ASENJO BENAVIDES, JOSÉ CARLOS ESP M-7568 C.D. Tajamar 09 Rivas Vaciamadrid 16/06/2019
5.80 URBINA YEREGUI, HAILE ESP M-10716 A.D. Marathon 09 Madrid 01/06/2019
5.57 PEREZ GONZALEZ, RODRIGO ESP M-8655 Atletismo Alcorcon 09 Leganés 13/04/2019
5.02 MARTI GUTIERREZ, VICTOR ESP M-15634 Cronos Villaviciosa 10 Alcorcón 23/11/2019
4.28 DONAMARIA PUENTE, ADRIAN ESP M-13374 CD Gredos San Diego 10 Getafe 30/03/2019
3.82 GUTIERREZ OLIVO, LOPE ESP M-15633 Cronos Villaviciosa 10 Alcorcón 23/11/2019
3.72 ARENAS GARCIA, MIGUEL ESP M-7683 CD Gredos San Diego 09 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
GONZÁLEZ SÁNCHEZ, IGNACIO ESP M-15472 A.D. Joigny 10
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
500m FEM. AL BF
PAZ FERRANDO, CARLA ESP M-371 Lynze Parla 12
DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARTA ESP M-11590 Cronos Villaviciosa 12
1:49.31 IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11 Madrid 27/10/2019
1:53.50 GUTIERREZ CALABUIG, AMAYA ESP M-9173 CD Colegio Base 11 Madrid 14/04/2019
1:54.33 DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARIA ESP M-3798 Cronos Villaviciosa 11 Leganés 13/04/2019
 
500m FEM. AL IF
ORTIZ ORTEGA, ALEJANDRA ESP M-15940 A.D. Sprint 07
REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 Edward Athletic 08
LOPEZ CANO, MARTA ESP M-10370 Marathon Aranjuez 08
PECO WÄGNER, JULIA ESP M-10430 At Pozuelo 07
RUIZ JIMENEZ, SANDRA ESP M-10541 CD Gredos San Diego 08
GIL RUIZ, LUCIA ESP M-10720 A.D. Joigny 08
LLEDO PADOVA, EMMA ESP M-11076 A.D. Marathon 08
MARTINEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-7507 Polideportivo Getafe 07
RODRIGUEZ RUANO, CLAUDIA ESP M-12241 Edward Athletic 08
MORENO NDONG, NAZARETH BERNARDA ESP M-13182 Edward Athletic 08
SANCHEZ CANO, INES ESP M-13174 Edward Athletic 07
GUIJARRO VILADECANS, MARTINA ESP M-13752 A.D. Sprint 07
LLORENTE CRUZ, ELENA ESP M-15211 A.D. Marathon 08
AVILES TORRES, CLAUDIA ESP M-15563 Atletismo Alcorcon 07
GONZALVO CASTILLO, EVA ESP M-11900 At Pozuelo 08
RUIZ BERMEJO, ANA ESP M-16149 Edward Athletic 08
1:35.0 PEÑALVER MEJÍAS, VALERIA ESP M-3852 Edward Athletic 07 Pozuelo De Alarcón 26/05/2019
1:39.68 JIMENEZ DEL RIO, INES ESP M-7601 A.D. Marathon 07 Arganda Del Rey 18/10/2019
1:41.47 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUCIA ESP M-8458 Atletismo Alcorcon 07 Madrid 09/11/2019
1:45.90 OCINA ALVAREZ, EVA ESP M-11906 At Pozuelo 07 Collado Villalba 18/05/2019
1:47.26 SIERRA MARQUEZ, SOFIA ESP M-11153 Marathon Aranjuez 07 Collado Villalba 18/05/2019
1:51.54 CEBADERA DIEZMA, LORENA ESP M-15627 Cronos Villaviciosa 07 Madrid 10/11/2019
 
50m FEM. AL BF
HEREDERO GUTIERREZ, LAURA ESP M-16250 CD Gredos San Diego 11
8.38 MESTO HERRERA, ROCIO ESP M-3830 Cronos Villaviciosa 11 Tres Cantos 15/12/2019
8.56 MESTO HERRERA, NOELIA ESP M-3829 Cronos Villaviciosa 11 Madrid 01/12/2019
8.86 LUIS BANGO, ERIKA ESP M-12651 Cronos Villaviciosa 12 Arganda Del Rey 15/06/2019
9.32 VELASCO ANTON, MARTA ESP M-4555 A.D. Sprint 12 Madrid 22/12/2019
9.33 DI GREGORIO , TIZIANA ESP M-15494 Cronos Villaviciosa 11 Alcorcón 23/11/2019
9.57 DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARIA ESP M-3798 Cronos Villaviciosa 11 Leganés 13/04/2019
9.70 GIL RUIZ, MARIA ESP M-10853 A.D. Joigny 11 Alcorcón 09/03/2019
9.96 CALVO DE HIGES, JULIA ESP M-5392 A.D. Joigny 11 Madrid 16/11/2019
9.98 DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARTA ESP M-11590 Cronos Villaviciosa 12 Móstoles 25/05/2019
9.99 BARRANCO RODRIGUEZ, ANES ESP M-15564 Atletismo Alcorcon 11 Madrid 01/12/2019
10.61 ARÉVALO FUENTE, ALEJANDRA ESP M-15464 A.D. Joigny 12 Madrid 22/12/2019
10.65 REVILLA MASSA, LEYRE ESP M-12213 A.D. Joigny 11 Madrid 23/11/2019
 
50m FEM. AL PBF
LÓPEZ ALONSO, ELENA ESP M-15475 A.D. Joigny 13
 
600m FEM. AL AF
GARCIA CUELLAR, ELENA ESP M-3046 Edward Athletic 10
NAVARRO GARCIA, CELIA ESP M-8599 CD Gredos San Diego 10
MARTINEZ MORENO, DANIELA ESP M-11484 CD Gredos San Diego 10
JIMENEZ DEL RIO, ALICIA ESP M-5598 A.D. Marathon 10
DUQUE ALVAREZ, SARA ESP M-5073 At. Zarzaquemada 10
ALONSO CORRALES, INÉS ESP M-13346 CD Gredos San Diego 10
REYES ARANDA, MARIA ESP M-14574 CD Gredos San Diego 10
SANTOS BUCETA, ALICIA ESP M-15481 A.D. Joigny 09
BINDEAN , PATRICIA ELISA ESP M-15565 Atletismo Alcorcon 09
MELERO ESCUDERO, PAULA ESP M-15582 Atletismo Alcorcon 09
BARRAGAÑO MARTINEZ, BLANCA ESP M-16029 CD Gredos San Diego 10
2.05 HERRERA ESPUÑA, MIREIA ESP M-13058 CD Gredos San Diego 09 Tres Cantos 15/12/2019
1:53.64 PILA ARJONILLA, DANIELA ESP M-5675 Edward Athletic 09 Alcorcón 28/04/2019
2:04.78 MARTIN GARCIA, NADIA ESP M-7028 CA Torrejon de Ardoz 09 Madrid 16/02/2019
2:11.54 FERRANDIZ MADERAL, LOLA ESP M-15179 At Pozuelo 09 Madrid 10/11/2019
 
600m FEM. AL CF
GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06
CABELLOS MATEO, MARIA ESP M-8009 A.A. Valdemoro 06
DIAZ DIAZ, LAURA ESP M-14598 A.A. Valdemoro 06
SALINAS TASCON, CLAUDIA ESP M-7381 Ciudad de Rivas 05
PERANCHO DIEZ, CANDELA ESP M-5145 Marathon Aranjuez 06
RUIZ LOPEZ, DANIELA ESP M-4168 A.A. Valdemoro 06
GUERRA DIEZ, LUCIA ESP M-927 Marathon Aranjuez 05
GARCIA VARELA, MARINA ESP M-8931 A.A. Valdemoro 06
GARCIA TOME, NATALIA ESP M-8991 A.D. Joigny 06
ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06
SANCHEZ MONTANO, LUCIA ESP M-6888 Marathon Aranjuez 05
GARCIA MATEOS, MARIA ESP M-1751 Marathon Aranjuez 06
CINDEA , DARYA ISABEL ROU M-1741 Marathon Aranjuez 06
MORENO NDONG, AUDACIA AMADA ESP M-13181 Edward Athletic 06
GARCIA RODRIGUEZ, PAULA ESP M-15630 Cronos Villaviciosa 06
DELGADO ARAGON, NURIA ESP M-16037 Ciudad de Rivas 05
1:46.92 GARCIA VARELA, JIMENA ESP M-8937 A.A. Valdemoro 05 Tres Cantos 25/05/2019
1:48.04 VAZQUEZ CABALLERO, PAULA ESP M-8930 A.D. Sprint 06 Madrid 21/12/2019
1:55.41 TUZAYAMO MONTERO, OLGA ESP M-673 A.D. Marathon 06 Madrid 21/12/2019
2:01.31 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06 Madrid 21/12/2019
2:01.58 PEDRAZA GARCIA, CLAUDIA ESP M-7150 Marathon Aranjuez 05 Collado Villalba 18/05/2019
2:07.67 GALLEGO PUERTA, ROCIO ESP M-923 Marathon Aranjuez 05 Tres Cantos 25/05/2019
2:09.96 GARCIA LOPEZ DE ASIAIN, JULIA ESP M-11071 A.D. Joigny 05 Rivas Vaciamadrid 11/05/2019
 
60m FEM. AL AF
JIMENEZ DEL RIO, ALICIA ESP M-5598 A.D. Marathon 10
CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10
CANO RODRIGUEZ, DANIELA ESP M-309 Lynze Parla 10
GARCIA CUELLAR, ELENA ESP M-3046 Edward Athletic 10
ALONSO CORRALES, INÉS ESP M-13346 CD Gredos San Diego 10
REYES ARANDA, MARIA ESP M-14574 CD Gredos San Diego 10
SANTOS BUCETA, ALICIA ESP M-15481 A.D. Joigny 09
NAVARRO GARCIA, CELIA ESP M-8599 CD Gredos San Diego 10
BARRAGAÑO MARTINEZ, BLANCA ESP M-16029 CD Gredos San Diego 10
9.12 GUTIERREZ CALABUIG, LUCIA ESP M-9176 CD Colegio Base 09 Arganda Del Rey 19/10/2019
9.89 MARTINEZ FERNANDEZ, RUTH ESP M-4540 Polideportivo Getafe 09 Getafe 30/03/2019
10.09 BINDEAN , PATRICIA ELISA ESP M-15565 Atletismo Alcorcon 09 Madrid 03/11/2019
10.2 ROSAS PANIAGUA, NOA ESP M-2937 Club Corredores 09 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
10.52 HERRERA ESPUÑA, MIREIA ESP M-13058 CD Gredos San Diego 09 Tres Cantos 15/12/2019
10.56 MELERO ESCUDERO, PAULA ESP M-15582 Atletismo Alcorcon 09 Alcorcón 23/11/2019
 
Altura FEM. AL IF
1.50 ROJO MILLAN, CARMEN ESP M-9778 Atletismo Moralzarzal 07 Arganda Del Rey 18/10/2019
1.48 DEL MORAL SANZ, HELENA ESP M-9533 A.A. Mostoles 07 Arganda Del Rey 19/05/2019
1.40 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUCIA ESP M-8458 Atletismo Alcorcon 07 Alcorcón 23/11/2019
1.25 PEÑALVER MEJÍAS, VALERIA ESP M-3852 Edward Athletic 07 Getafe 30/03/2019
1.25 PECO WÄGNER, JULIA ESP M-10430 At Pozuelo 07 Madrid 27/10/2019
1.25 MURCIA CONDE, NUR ESP M-4726 A.D. Marathon 07 Getafe 23/06/2019
1.20 JIMENEZ DEL RIO, INES ESP M-7601 A.D. Marathon 07 Arganda Del Rey 17/05/2019
1.17 REGALON NIETO, CARMEN ESP M-1063 Edward Athletic 08 Collado Villalba 06/04/2019
1.17 MORENO NDONG, NAZARETH BERNARDA ESP M-13182 Edward Athletic 08 Collado Villalba 06/04/2019
1.14 GIL RUIZ, LUCIA ESP M-10720 A.D. Joigny 08 Pozuelo De Alarcón 03/02/2019
GONZALVO CASTILLO, EVA ESP M-11900 At Pozuelo 08
OCINA ALVAREZ, EVA ESP M-11906 At Pozuelo 07
RODRIGUEZ RUANO, CLAUDIA ESP M-12241 Edward Athletic 08
SANCHEZ CANO, INES ESP M-13174 Edward Athletic 07
AVILES TORRES, CLAUDIA ESP M-15563 Atletismo Alcorcon 07
RUIZ BERMEJO, ANA ESP M-16149 Edward Athletic 08
RUIZ JIMENEZ, SANDRA ESP M-10541 CD Gredos San Diego 08
ORTIZ ORTEGA, ALEJANDRA ESP M-15940 A.D. Sprint 07
 
Jabalina (500g) FEM. CF
27.47 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 05/05/2019
24.80 GALLARDO SALINAS, ABRIL ESP M-8781 A.A. Valdemoro 05 Tres Cantos 26/05/2019
23.60 CHAO ESCURIN, VALERIA ESP M-5023 Cronos Villaviciosa 05 Tres Cantos 26/05/2019
RUIZ GONZALEZ, VERA ESP M-4887 Cronos Villaviciosa 06
ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06
GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06
CABELLOS MATEO, MARIA ESP M-8009 A.A. Valdemoro 06
DIAZ DIAZ, LAURA ESP M-14598 A.A. Valdemoro 06
ESTEVEZ GARCIA, SILVIA ESP M-7557 Atletismo Alcorcon 06
IZUZQUIZA CORULLA, SOFIA ESP M-4722 Cronos Villaviciosa 06
ARMENTA ESCRIBANO, MARTA ESP M-1414 Suanzes San Blas 06
GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06
LANCHAS SAN, SANDRA ESP M-9582 CA Torrejon de Ardoz 06
 
Longitud FEM. AL BF
2.84 MESTO HERRERA, NOELIA ESP M-3829 Cronos Villaviciosa 11 Alcorcón 10/05/2019
2.47 IGLESIAS GONZÁLEZ, LUCÍA ESP M-1673 A.D. Joigny 11 Alcorcón 09/03/2019
2.43 MESTO HERRERA, ROCIO ESP M-3830 Cronos Villaviciosa 11 Móstoles 25/05/2019
2.35 GIL RUIZ, MARIA ESP M-10853 A.D. Joigny 11 Alcorcón 09/03/2019
2.22 GUTIERREZ CALABUIG, AMAYA ESP M-9173 CD Colegio Base 11 Móstoles 25/05/2019
1.97 CALVO DE HIGES, JULIA ESP M-5392 A.D. Joigny 11 Alcorcón 09/03/2019
1.83 DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARIA ESP M-3798 Cronos Villaviciosa 11 Alcorcón 09/03/2019
PAZ FERRANDO, CARLA ESP M-371 Lynze Parla 12
VELASCO ANTON, MARTA ESP M-4555 A.D. Sprint 12
DE LAS HERAS HERMOSILLA, MARTA ESP M-11590 Cronos Villaviciosa 12
LUIS BANGO, ERIKA ESP M-12651 Cronos Villaviciosa 12
DI GREGORIO , TIZIANA ESP M-15494 Cronos Villaviciosa 11
BARRANCO RODRIGUEZ, ANES ESP M-15564 Atletismo Alcorcon 11
HEREDERO GUTIERREZ, LAURA ESP M-16250 CD Gredos San Diego 11
 
Peso (2kg) FEM AL AF
7.28 MARTINEZ FERNANDEZ, RUTH ESP M-4540 Polideportivo Getafe 09 Alcorcón 26/10/2019
5.91 ROSAS PANIAGUA, NOA ESP M-2937 Club Corredores 09 Madrid 01/06/2019
5.37 MARTIN GARCIA, NADIA ESP M-7028 CA Torrejon de Ardoz 09 Madrid 01/06/2019
4.70 PILA ARJONILLA, DANIELA ESP M-5675 Edward Athletic 09 Moralzarzal 19/05/2019
4.13 DUQUE ALVAREZ, SARA ESP M-5073 At. Zarzaquemada 10 Alcorcón 23/11/2019
4.07 CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10 Getafe 30/03/2019
3.84 CANO RODRIGUEZ, DANIELA ESP M-309 Lynze Parla 10 Moralzarzal 19/05/2019
GUTIERREZ CALABUIG, LUCIA ESP M-9176 CD Colegio Base 09
BINDEAN , PATRICIA ELISA ESP M-15565 Atletismo Alcorcon 09
MELERO ESCUDERO, PAULA ESP M-15582 Atletismo Alcorcon 09