Descripción 5ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB10, SUB12 Y SUB14 INDIVIDUALES
Fecha inicio 24/05/2019 Fecha fin 24/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Obst. MASC.(con Ria) IM
3:24.80 ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo-laz 30/03/2019
3:37.86 GARCIA GONZALEZ, GUILLERMO ESP O-8618 Oviedo At. 06 Oviedo-laz 30/03/2019
3:41.39 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
3:55.04 VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07 Oviedo 30/03/2019
4:02.49 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Gijón 16/02/2019
 
150m MASC. AL IM
18.40 MORALA HIDALGO, LUCAS ABDU ESP O-8584 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 27/04/2019
20.66 SUAREZ BOSCA, IVAN ESP AS-5304 INDEPENDIENTE 06 Avilés 13/04/2019
20.74 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
20.77 VELEZ CACERES, MARIO ESP AS-5404 Recta Final-Toscaf 06 Gijón 27/04/2019
20.95 SUAREZ FERNANDEZ, ANDRES ESP AS-5783 INDEPENDIENTE 07 Avilés 13/04/2019
21.19 MARTINO SANZ, JORGE ESP PR-1584 Atletica Avilesina 06 Avilés 27/04/2019
21.21 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06 Avilés 13/04/2019
21.24 MORANDEIRA TELLO, SAMUEL ESP PR-1209 Atletismo Laviana 06 Avilés 13/04/2019
21.39 FERNANDEZ MARTIN, ANTONIO ESP PR-1899 Multideportes Corvera 06 Avilés 13/04/2019
21.47 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Gijón 16/02/2019
21.52 BURGUEÑO GALAN, MIGUEL ESP O-8615 Oviedo At. 07 Avilés 27/04/2019
21.61 MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
21.70 ALVAREZ RIOS, PELAYO ESP AS-5470 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
21.78 ARAMENDI SANCHEZ, PABLO ESP AS-5611 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
21.88 VARA RIOS, SAMUEL ESP AS-5764 RGCultural Covadonga 07 Avilés 13/04/2019
22.18 LARA GARCIA, ALDO ESP PR-1823 AD Gijon Atletismo 07 Avilés 13/04/2019
22.18 VALDES GARCIA, MIGUEL ESP PR-1876 RGCultural Covadonga 07 Avilés 13/04/2019
22.19 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
22.25 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
22.51 FERNANDEZ INGUANZO, PABLO ESP AS-5719 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
22.58 TORRENTE BERMUDEZ, MIGUEL FELIPE ESP AS-5746 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
22.60 HUERTAS ALONSO, ALVARO ESP PR-1398 La Santina-Oviedo 07 Avilés 27/04/2019
22.91 PRIETO SANCHEZ, LUCAS ESP PR-1369 Nautico Carreño 06 Gijón 16/02/2019
22.92 FERNANDEZ RODRIGUEZ, JORGE ESP PR-1581 Atletica Avilesina 07 Avilés 13/04/2019
22.94 ALVAREZ GARCIA, MARCOS ESP AS-5520 RGCultural Covadonga 06 Avilés 13/04/2019
22.98 ARAMENDI COSTALES, ELOY ESP PR-1906 INDEPENDIENTE 07 Avilés 13/04/2019
 
2.000m Marcha MASC. en pista AM
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08
SANCHEZ GARCIA, NOE ESP AS-5688 Dep. Estadio Gijon 08
CASTRO FERNANDEZ, JESUS ESP PR-1225 Ciudad de Lugones 09
ALLONGO FERNANDEZ, ENOL ESP PR-1240 Ciudad de Lugones 09
MARTINEZ CANAL, RAMON ESP PR-1522 Oriente Atletismo 08
MARTINEZ DEL RIO, ALEJANDRO ESP PR-2111 RGCultural Covadonga 08
 
4x60m MASC. AL AM
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
GRANDA POO, IVAN ESP AS-5345 AD Gijon Atletismo 08
FERNANDEZ CARBAJAL, SAUL ESP AS-5644 AD Gijon Atletismo 09
LICETTI SOUTO, ALVARO ESP AS-5347 AD Gijon Atletismo 09
ROCES GARCIA, IKER ESP AS-5364 AD Gijon Atletismo 08
ALONSO FERNANDEZ, ISMAEL ESP AS-5314 AD Gijon Atletismo 09
DE LAS HERAS GRANDA, ASIER ESP AS-5323 AD Gijon Atletismo 08
RODRIGUEZ PANDO, DIEGO ESP AS-5602 AD Gijon Atletismo 08
GARCIA RODRIGUEZ, GONZALO ESP PR-1353 Nautico Carreño 09
PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-1354 Nautico Carreño 09
AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-1355 Nautico Carreño 08
CRESPO RIOS, DAVID ESP PR-2071 RGCultural Covadonga 09
BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-2072 RGCultural Covadonga 08
ANDINA ALVAREZ, ERIK ESP PR-2070 RGCultural Covadonga 09
FUENTES SUAREZ, DIEGO ESP PR-2058 RGCultural Covadonga 09
MARTINEZ GARCIA, ALONSO ESP PR-2119 RGCultural Covadonga 09
CANDANEDO RODRIGUEZ, DIEGO ESP PR-1758 Ciudad de Lugones 09
GONZALEZ BURES, JORGE ESP PR-1247 Ciudad de Lugones 08
GARCIA FERNANDEZ, JORDAN ESP AS-5647 AD Gijon Atletismo 08
CASADO DA COSTA, FELIPE ESP PR-1199 Atletismo Laviana 09
RUBIO COTO, DAVID ESP PR-1200 Atletismo Laviana 08
SUAREZ GORDILLO, MARIO ESP PR-1202 Atletismo Laviana 08
COLLADO PEREZ, HUGO ESP PR-1203 Atletismo Laviana 09
TUBAU RODRIGUEZ, POL ESP PR-1250 Ciudad de Lugones 08
GONZALEZ LORENZO, UNAI ESP PR-1356 Nautico Carreño 08
FERNANDEZ GARCIA, MARIO ESP PR-1440 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ GODAS, MATEO ESP PR-1441 Dep. Estadio Gijon 08
IBAÑEZ CARNICERO, MARTIN ESP PR-1445 Dep. Estadio Gijon 09
BALMORI VALLE, ANTON ESP PR-1508 Oriente Atletismo 09
MENTXAKA AMUCHASTEGUI, NIKOLA ESP PR-1510 Oriente Atletismo 08
PLATAS CARUS, HUGO ESP PR-1512 Oriente Atletismo 09
RUIZ-CAPILLAS PANDO, URIEL ESP PR-1513 Oriente Atletismo 08
DE LEON MUÑIZ, SAUL ESP PR-1600 RGCultural Covadonga 09
MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-1669 AD Gijon Atletismo 08
GONZALEZ BRAVO, RODRIGO ESP PR-1759 Ciudad de Lugones 08
MONTES RODRIGUEZ, ARITZ ESP PR-2059 AD Gijon Atletismo 08
RIVERO ENTRIALGO, GABRIEL ESP PR-2077 AD Gijon Atletismo 08
GARCIA CORDERO, DANIEL ESP PR-2060 RGCultural Covadonga 09
GARCIA CORDERO, LUCAS ESP PR-2068 RGCultural Covadonga 09
OVIES SAMANIEGO, JAIME ESP PR-2098 RGCultural Covadonga 09
HUSKIN LOPEZ, DANIEL ESP PR-2099 RGCultural Covadonga 09
RIVERA CRESPO, NEO ESP PR-2118 RGCultural Covadonga 09
TOCA SANCHEZ, IKER ESP PR-2120 RGCultural Covadonga 08
TEJERINA GUTIERREZ, RAFAEL ESP PR-2121 RGCultural Covadonga 08
MENENDEZ ALVAREZ, ENRIQUE ESP PR-2227 At. Gijones Fumeru 08
FERNANDEZ FERNANDEZ, JAIME ESP PR-2228 At. Gijones Fumeru 08
RODRIGUEZ DEL VALLE, MIGUEL ESP PR-2230 At. Gijones Fumeru 08
 
500m MASC. AL AM
1:27.77 MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
1:28.86 GARCIA EGUIA, JAIME ESP PR-2136 RGCultural Covadonga 08
1:29.88 MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
1:31.13 BLANCO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP PR-2072 RGCultural Covadonga 08
1:31.64 GONZALEZ URBANEJA, HUGO ESP AS-5344 AD Gijon Atletismo 09
1:32.56 ALVAREZ MARTINEZ, ASUR ESP PR-1537 Atletica Avilesina 08
1:32.82 LOSAS FERNANDEZ, OLIVER ESP PR-1888 Atletismo Narcea 08
1:33.89 SOLIS PELAEZ, RUBEN ESP PR-1163 Oviedo At. 08
1:34.47 FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
1:36.25 MUÑOZ OROZCO, MIGUEL ALBERTO ESP PR-1669 AD Gijon Atletismo 08
1:36.76 FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
1:36.83 JIMENEZ SUBERVIOLA, MATEO ESP PR-1323 Gaitero Villaviciosa 09
1:36.97 LOSA TORRES, MARIO ESP PR-1345 Dep. Estadio Gijon 09
1:38.11 MARTIN ALVAREZ, PELAYO ESP PR-1596 RGCultural Covadonga 09
1:38.68 FERNANDEZ LOPEZ, JORGE ESP PR-1940 Occidente-Navia 09
1:39.00 RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
 
500m MASC. AL BM
1:33.40 GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-2084 AD Gijon Atletismo 10 Oviedo 04/05/2019
1:34.82 LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-1189 Atletismo Laviana 10 Oviedo 04/05/2019
1:36.28 SOTRES SANCHEZ, CHRISTIAN ESP PR-2025 Oriente Atletismo 11 Avilés 11/05/2019
1:37.31 PALACIO FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1327 Gaitero Villaviciosa 10 Oviedo 04/05/2019
1:37.67 SUAREZ CONCEPCION, ANTON ESP PR-2123 RGCultural Covadonga 10 Oviedo 04/05/2019
1:37.98 GARCIA ROYUELA, PABLO MILLAN ESP AS-5114 Oviedo At. 10 Oviedo 04/05/2019
1:38.05 DEL VALLE MACHADO, ALBERTO ESP PR-1188 Atletismo Laviana 10 Oviedo 04/05/2019
1:39.00 EL AROUBI , OSAMA MAR PR-2036 Oriente Atletismo 11 Oviedo 04/05/2019
1:39.34 COSTALES GARCIA, JOSE ESP PR-2031 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 04/05/2019
1:40.29 ALVAREZ PRIETO, NICASIO ESP PR-2124 RGCultural Covadonga 10 Oviedo 04/05/2019
1:40.66 CASTAÑO PEREZ, MAURO ESP AS-5743 Asturiana Veteranos 10 Oviedo 04/05/2019
1:40.72 FONTANILLAS CASTRO, LUCAS ESP PR-1922 Atletica Avilesina 11 Oviedo 04/05/2019
1:41.61 GOMEZ CARREIRA, DIEGO ESP PR-2024 Oriente Atletismo 10 Oviedo 04/05/2019
1:42.17 GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-2021 Oriente Atletismo 10 Oviedo 04/05/2019
1:42.57 ALVAREZ GARCIA, NICOLAS ESP PR-2160 INDEPENDIENTE 11 Oviedo-laz 04/05/2019
1:42.60 MORAN ESCUDERO, DARIO ESP PR-2149 At. Gijones Fumeru 11 Oviedo 04/05/2019
 
Longitud MASC. AL BM
3.81 LAZARO ALONSO, DAVID ESP PR-1189 Atletismo Laviana 10 Avilés 11/05/2019
3.68 GARMON RODRIGUEZ, ILLAN ESP PR-2084 AD Gijon Atletismo 10 Avilés 27/04/2019
3.63 RIDING RODRIGUEZ, OLIVER ESP PR-2094 AD Gijon Atletismo 10 Avilés 11/05/2019
3.42 SANJURJO GARCIA, MIGUEL ESP PR-1740 Ciudad de Lugones 10 Avilés 11/05/2019
3.38 GARCIA ALVAREZ, ROBERTO ESP PR-2021 Oriente Atletismo 10 Avilés 11/05/2019
EL AROUBI , OSAMA MAR PR-2036 Oriente Atletismo 11
FONTANILLAS CASTRO, LUCAS ESP PR-1922 Atletica Avilesina 11
GARCIA ROYUELA, PABLO MILLAN ESP AS-5114 Oviedo At. 10
VILLAR GARCIA, EDUARDO ESP AS-5703 Ciudad de Lugones 10
SUAREZ CONCEPCION, ANTON ESP PR-2123 RGCultural Covadonga 10
CASTAÑO PEREZ, MAURO ESP AS-5743 Asturiana Veteranos 10
PALACIO FERNANDEZ, NICOLAS ESP PR-1327 Gaitero Villaviciosa 10
MARTINEZ-GUISASOLA MORAN, DANIEL ESP PR-1677 CD Aviles Atletismo 11
HERES GOMEZ, ALFREDO ESP PR-1702 CD Aviles Atletismo 10
ALVAREZ GONZALEZ, DIEGO ESP PR-1921 Atletica Avilesina 11
ALONSO MIRANDA, MANUEL ESP PR-1971 Multideportes Corvera 10
MORILLAS VICENTE, LUCA ESP PR-2019 At. Gijones Fumeru 11
 
Martillo (3kg) MASC. IM
24.35 RUBIO MARTINEZ, PABLO ESP AS-5623 Atletica Avilesina 06 Gijón 23/03/2019
17.63 ARDURA CAYADO, DAVOR ESP AS-5570 Gaitero Villaviciosa 06 Gijón 19/01/2019
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
8.48 RUBIO COTO, DAVID ESP PR-1200 Atletismo Laviana 08 Avilés 27/04/2019
7.58 FERNANDEZ FERNANDEZ, LUCAS ESP PR-1380 La Santina-Oviedo 09 Avilés 27/04/2019
7.56 PRIETO SANCHEZ, PELAYO ESP PR-1354 Nautico Carreño 09 Avilés 27/04/2019
6.51 FERNANDEZ FERNANDEZ, IVAN ESP AS-5334 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 27/04/2019
FERNANDEZ SANCHEZ, IKER ESP PR-1235 Ciudad de Lugones 08
SUAREZ MACHO, NICOLAS ESP PR-1241 Ciudad de Lugones 08
GARCIA RODRIGUEZ, GONZALO ESP PR-1353 Nautico Carreño 09
AGUDIN PEREZ, SERGIO ESP PR-1355 Nautico Carreño 08
FERNANDEZ LLAMAZARES, MAEL BULTI ESP PR-1532 Atletica Avilesina 08
RUBIO MARTINEZ, JORGE ESP PR-1539 Atletica Avilesina 09
BLANCO FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP PR-1519 Oriente Atletismo 08
ROZAS FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP PR-1534 Atletica Avilesina 08
SANJURJO GONZALEZ, ABRAHAM ESP PR-2055 Llanera Atletismo 08
PARDO LOPEZ, JAIME ESP PR-2212 AD Gijon Atletismo 09
BARREIRO FERNANDEZ, PABLO ESP PR-1233 Ciudad de Lugones 08
VELASCO BENAVIDES, FAVILA ESP PR-1303 Atletica Nava 09
SANZ NAVARRO, HUGO ESP PR-1360 Nautico Carreño 09
MUÑIZ CASO, NICOLAS ESP AS-4397 Oviedo At. 08
RIOPEDRE PICAZO, ALVARO ESP AS-5024 Dep. Estadio Gijon 08
MORALES DEL BLANCO, SERGIO ESP AS-5349 AD Gijon Atletismo 08
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Obst. FEM con ría IF
3:43.22 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Oviedo 30/03/2019
3:53.08 TIMIS PALCU, SARAY JOANA ROU PR-1711 INDEPENDIENTE 06 Oviedo 30/03/2019
3:57.08 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Oviedo 30/03/2019
4:00.58 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Oviedo 30/03/2019
4:10.79 DE LAS HERAS GARCIA, ANGELA ESP AS-5620 Atletica Avilesina 06 Oviedo 30/03/2019
4:20.92 LOPEZ SANTAMARINA, EVA ESP PR-1770 Occidente-Navia 06 Oviedo 30/03/2019
4:38.92 GARCIA ARRUÑADA, CARLA ESP PR-1779 Occidente-Navia 07 Oviedo 30/03/2019
4:39.84 CANO COTO, ALBA ESP AS-4090 Oviedo At. 06 Gijón 16/02/2019
 
150m FEM AL IF
19.55 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 27/04/2019
20.26 RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06 Avilés 27/04/2019
20.51 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Avilés 13/04/2019
20.73 ALONSO VEGA, ANA ESP O-8924 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
20.78 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
20.95 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Avilés 27/04/2019
21.09 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Avilés 13/04/2019
21.11 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia 06 Avilés 13/04/2019
21.14 GONZALEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-8361 Atletica Avilesina 06 Gijón 16/02/2019
21.16 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 13/04/2019
21.36 ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07 Avilés 13/04/2019
21.50 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07 Avilés 13/04/2019
21.71 LLANA FERRERAS, NADIA ESP AS-4616 AD Gijon Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
21.75 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Avilés 13/04/2019
21.86 SALL VILLA, FRIDA ESP AS-5400 Dep. Estadio Gijon 06 Avilés 27/04/2019
21.90 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP AS-4633 Oviedo At. 07 Avilés 13/04/2019
21.99 PEREZ BRUÑA, ALBA ESP O-8557 At. Gijones Fumeru 07 Gijón 27/04/2019
22.13 MENENDEZ ALVAREZ, MARTA ESP PR-1393 La Santina-Oviedo 07 Avilés 27/04/2019
22.18 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
22.28 HERRERO GUTIERREZ, NEREA ESP PR-1575 Atletica Avilesina 06 Avilés 13/04/2019
22.28 OVES GOMEZ, ERIKA LINETH ESP AS-5598 Oriente Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
22.34 GARCIA YANGUAS, IRENE ESP AS-5309 Llanera Atletismo 06 Avilés 13/04/2019
22.36 FONSECA JIMENEZ, NOA ESP PR-1425 Dep. Estadio Gijon 07 Avilés 13/04/2019
22.38 CACERES SANCHEZ, AROA ESP AS-5733 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 13/04/2019
22.49 ALVAREZ VILLARREAL, AIDA ESP PR-1213 Atletismo Laviana 06 Gijón 16/02/2019
22.52 ESPINA MAJOR, CLAUDIA ESP AS-5575 Gaitero Villaviciosa 06 Avilés 27/04/2019
22.58 COLUNGA MUÑIZ, SARA ESP AS-5756 RGCultural Covadonga 06 Avilés 13/04/2019
22.69 PEREZ TORIBIO, PATRICIA ESP AS-4001 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 27/04/2019
 
2.000m Marcha FEM. en pista AF
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
ALVAREZ VALLE, PAULA ESP PR-1231 Ciudad de Lugones 08
ARISTE ALVAREZ, ANGELA ESP PR-1226 Ciudad de Lugones 09
VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-1242 Ciudad de Lugones 08
CUADRIELLO REDONDO, ESTELA ESP PR-1260 Multideportes Corvera 08
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP AS-5658 AD Gijon Atletismo 09
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP PR-1232 Ciudad de Lugones 08
CAMBA ROJO, LUCIA ESP PR-1268 Multideportes Corvera 08
GONZALEZ FERNANDEZ, OLAYA ESP PR-1304 Atletica Nava 08
 
4x60m FEM. AL AF
GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08
DIAZ NOGUEIRO, CLAUDIA ESP AS-4605 AD Gijon Atletismo 08
BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08
JUNQUERA BUSTA, AINHOA ESP AS-5346 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ PIEC, CARMEN ESP PR-1349 Dep. Estadio Gijon 09
MARTINEZ MIGUEZ, PAULA ESP PR-1350 Dep. Estadio Gijon 09
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
LLENDORROZOS CARO, CELIA ESP PR-1904 Asturiana Veteranos 08
FERNANDEZ HUMERA, JUDITH ESP PR-1218 Asturiana Veteranos 08
VALDEON GOMEZ, DEVA ESP PR-1217 Asturiana Veteranos 08
ALONSO FERNANDEZ, SARA ESP PR-1362 Nautico Carreño 08
ALONSO RODRIGUEZ, ALICIA ESP PR-1361 Nautico Carreño 09
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP PR-1593 RGCultural Covadonga 09
BRUNI ANTUÑA, ANA ESP PR-2129 RGCultural Covadonga 08
ORDOÑEZ TURRADO, CLAUDIA ESP PR-1302 Atletica Nava 09
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
MAYO MORO, SARA ESP PR-1298 Atletica Nava 08
VILLA RODRIGUEZ, MARTA ESP PR-1300 Atletica Nava 08
ALVAREZ ORDOÑEZ, CARMEN ESP PR-1205 Atletismo Laviana 08
GONZALEZ SAINZ, LUCIA ESP PR-1558 Atletica Avilesina 09
MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
ARROYO SAURINA, LUCIA ESP PR-1555 Atletica Avilesina 08
SAGARRIBAY PINEDA, ANA ESP PR-1249 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ VICENTE, CELIA ESP PR-1246 Ciudad de Lugones 08
LAGO BARBERO, CARLOTA ESP PR-1198 Atletismo Laviana 09
MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA LOPEZ, VERA ESP AS-5680 Dep. Estadio Gijon 09
GONZALEZ DEL RIEGO, PAULA ESP AS-5745 AD Gijon Atletismo 09
LOPEZ FERNANDEZ, CELIA ESP PR-1204 Atletismo Laviana 08
LOPEZ GARCIA, ADRIANA ESP PR-1216 Asturiana Veteranos 08
RODRIGUEZ LASTRA, ALBA ESP PR-1219 Asturiana Veteranos 08
CAYERO GRANDA, MARINA ESP PR-1351 Dep. Estadio Gijon 09
SUAREZ ALONSO, PALOMA ESP PR-1363 Nautico Carreño 08
CARRETERO CONTADOR, MARIA ESP PR-1432 Dep. Estadio Gijon 09
COVELO SANCHEZ, LUCIA ESP PR-1434 Dep. Estadio Gijon 09
FERNANDEZ FORCELLEDO, CARLA ESP PR-1436 Dep. Estadio Gijon 09
DE LA RIVA FERNANDEZ, CLAUDIA ESP PR-1439 Dep. Estadio Gijon 08
GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-1443 Dep. Estadio Gijon 08
POP , SOFIA MARIA ESP PR-1451 Dep. Estadio Gijon 08
AZEVEDO PELAEZ, LUCIA ESP PR-1454 Dep. Estadio Gijon 08
BLANCO EXPOSITO, CLAUDIA ESP PR-1457 Dep. Estadio Gijon 08
FERNANDEZ ALBURQUEQUE, CRISTINA ESP PR-1461 Dep. Estadio Gijon 09
FONSECA JIMENEZ, LLARA ESP PR-1463 Dep. Estadio Gijon 09
TORRE FUENTE, ANA ESP PR-1196 Atletismo Laviana 08
RIOS GARCIA, CAYETANA ESP PR-1248 Ciudad de Lugones 08
FERNANDEZ GONZALEZ, MARIA ESP PR-1557 Atletica Avilesina 09
MENDEZ FERNANDEZ, VALENTINA ESP PR-1605 AD Gijon Atletismo 08
MIRANDA CUEVA, LOLA ESP PR-1763 Ciudad de Lugones 09
RODRIGUEZ RAMUDO, CANDELA ESP PR-1953 CD Aviles Atletismo 08
ALVAREZ CUERVO, CARLA ESP PR-1954 CD Aviles Atletismo 08
GOMEZ HIDALGO, CARLA ESP PR-1957 CD Aviles Atletismo 08
ALVAREZ CUERVO, HENAR ESP PR-1955 CD Aviles Atletismo 09
RAMOS ACEDO, IRENE ESP PR-1988 INDEPENDIENTE 08
MENENDEZ ORDAS, LAURA ESP PR-1989 INDEPENDIENTE 08
RUBIO CAMPILLOS, THELMA ESP PR-1990 INDEPENDIENTE 09
PEREZ GONZALEZ, IRIA ESP PR-1991 INDEPENDIENTE 09
RUIZ ALVAREZ, JIMENA ESP PR-2066 AD Gijon Atletismo 08
MARTINEZ CORDERO, LEIRE ESP PR-2069 AD Gijon Atletismo 08
RODRIGUEZ MOLINA, SARA ESP PR-2091 AD Gijon Atletismo 09
PRIETO BERICUA, YAIZA ESP PR-2092 AD Gijon Atletismo 09
LOZANO RIVAS, JUANA ESP PR-2093 AD Gijon Atletismo 09
FERNANDEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-2096 RGCultural Covadonga 08
MARTINEZ URIOS, NOA ESP PR-2057 RGCultural Covadonga 08
COBAS CORRAL, PAULA ESP PR-2076 RGCultural Covadonga 08
DE GRACIA ALVAREZ, GENOVEVA ESP PR-2131 RGCultural Covadonga 09
VAZQUEZ SALINAS, IRENE ESP PR-2132 RGCultural Covadonga 09
RODRIGUEZ SANCHEZ, CLAUDIA ESP PR-2032 INDEPENDIENTE 09
ESCANDON RODRIGUES DOS SANTOS, ELENA ESP PR-2130 RGCultural Covadonga 09
MENENDEZ ALVAREZ, ANA ESP PR-2223 At. Gijones Fumeru 09
FERNANDEZ FERNANDEZ, LAURA ESP PR-2224 At. Gijones Fumeru 08
GUTIERREZ CASTRO, AGUEDA ESP PR-2225 At. Gijones Fumeru 08
SUAREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-2235 AD Gijon Atletismo 08
NUÑEZ GARCIA, SARA ESP PR-2236 AD Gijon Atletismo 08
PASARIN GONZALEZ, IRENE ESP PR-2237 AD Gijon Atletismo 08
GARCIA FERNANDEZ, LUCIA ESP PR-2238 AD Gijon Atletismo 09
 
500m FEM. AL AF
1:24.84 GARCIA GONZALEZ, LUCIA ESP AS-4298 AD Gijon Atletismo 08
1:28.23 TORRE FUENTE, ANA ESP PR-1196 Atletismo Laviana 08
1:31.16 REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
1:31.28 GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
1:31.85 GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-1949 Occidente-Navia 08
1:33.62 GOMEZ MORON, ERIKA ESP PR-1259 Multideportes Corvera 08
1:35.39 RAMOS ACEDO, IRENE ESP PR-1988 INDEPENDIENTE 08 Oviedo 18/05/2019
1:36.43 RIVAYA FIGAREDO, PILAR ESP PR-1591 RGCultural Covadonga 08
1:37.00 MARTIN MARTINEZ, NURIA ESP PR-1560 Atletica Avilesina 08
1:37.06 RIOS GARCIA, CAYETANA ESP PR-1248 Ciudad de Lugones 08
1:37.55 GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
1:38.06 MORAN GONZALEZ, YAIZA ESP AS-5684 Dep. Estadio Gijon 08
1:38.44 GUTIERREZ IGLESIAS, ALBA ESP PR-1590 RGCultural Covadonga 08
1:38.57 PEREZ GARCIA, MARIA ESP PR-1333 Llanera Atletismo 09
1:38.69 VALDEON GOMEZ, DEVA ESP PR-1217 Asturiana Veteranos 08
1:39.16 ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
 
500m FEM. AL BF
1:38.92 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1749 Ciudad de Lugones 10 Avilés 11/05/2019
1:40.81 DEL CUETO ALCALA, NAYARA ESP PR-1317 Gaitero Villaviciosa 10 Oviedo 04/05/2019
1:44.08 QUIROS GALAN, CARLOTA ESP PR-1276 Multideportes Corvera 11 Oviedo 04/05/2019
1:44.50 VALDES GARCIA, ADRIANA ESP PR-2107 RGCultural Covadonga 10 Oviedo 04/05/2019
1:45.17 ARTIME SUAREZ, LOLA ESP PR-1939 Nautico Carreño 10 Oviedo 04/05/2019
1:46.53 HORREO CAMPA, SARA ESP PR-1321 Gaitero Villaviciosa 10 Avilés 11/05/2019
1:46.69 ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-1194 Atletismo Laviana 10 Oviedo 04/05/2019
1:47.31 ALVAREZ RODRIGUEZ, RAQUEL ESP PR-2005 La Santina-Oviedo 10 Oviedo 04/05/2019
1:48.02 DIAZ NAVA, AMARA ESP PR-1227 Ciudad de Lugones 11 Oviedo 04/05/2019
1:48.44 MENENDEZ BARREDA, CANDELA ESP PR-1688 CD Aviles Atletismo 11 Oviedo 04/05/2019
1:49.20 ARANGO ALVAREZ, SORAYA ESP AS-5098 Oviedo At. 10 Oviedo 04/05/2019
1:49.25 FERNANDEZ FERRER, HELENA ESP PR-1938 INDEPENDIENTE 11 Oviedo-laz 04/05/2019
1:50.00 VIÑA ALVAREZ, SARA ESP PR-2030 INDEPENDIENTE 10 Oviedo 04/05/2019
1:50.08 VILLAZON PUENTE, NAIKARE ESP PR-1311 Gaitero Villaviciosa 10 Oviedo 04/05/2019
1:50.14 ARECES FANJUL, ADELA ESP PR-1337 Dep. Estadio Gijon 10 Oviedo 04/05/2019
1:50.29 RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARIA ESP PR-1747 Ciudad de Lugones 10 Oviedo 04/05/2019
 
Longitud FEM. AL BF
3.48 QUIROS GALAN, CARLOTA ESP PR-1276 Multideportes Corvera 11 Avilés 11/05/2019
3.26 ALVAREZ SUAREZ, SOFIA ESP PR-1194 Atletismo Laviana 10 Avilés 11/05/2019
3.16 VIDAL SUAREZ, NORA ESP PR-2039 Dep. Estadio Gijon 10 Avilés 11/05/2019
3.12 MENENDEZ GONZALEZ, DANIELA ESP AS-5809 Oviedo At. 10 Avilés 11/05/2019
2.92 RODRIGUEZ HERNANDEZ, MARIA ESP PR-1747 Ciudad de Lugones 10 Avilés 11/05/2019
2.71 SANCHEZ GARCIA, IRIS ESP AS-5687 Dep. Estadio Gijon 10 Avilés 27/04/2019
ORDAS GARCIA, OLAYA ESP PR-2045 Dep. Estadio Gijon 10
FERNANDEZ DIEZ, JIMENA ESP PR-2108 RGCultural Covadonga 10
NORIEGA MUÑIZ, CARMEN ESP PR-2109 RGCultural Covadonga 10
GARCIA BARRAL, DEVA ESP PR-2122 RGCultural Covadonga 10
MARTIN PEREZ, ADRIANA ESP PR-2198 INDEPENDIENTE 10
VENTURA GONZALEZ, OLIVIA ESP PR-2202 AD Gijon Atletismo 10
RODRIGUEZ GONZALEZ, AMAIA ESP PR-1968 Valle del Nalon 10
SANCHEZ PRIDA, ANGELA ESP PR-1979 Atletica Nava 10
CUEVAS MENENDEZ, PALOMA ESP PR-1998 Oviedo At. 10
SAN MIGUEL BOUTUREIRA, CELIA ESP PR-1282 Multideportes Corvera 11
DEL CUETO ALCALA, NAYARA ESP PR-1317 Gaitero Villaviciosa 10
SANTIAÑEZ SOBERADO, JANA ESP AS-5256 Oviedo At. 10
DEL BARRIO MEZQUITA, CLAUDIA ESP PR-1915 Atletica Avilesina 10
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP PR-1749 Ciudad de Lugones 10
 
Martillo (3kg) FEM. IF
19.54 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 19/01/2019
19.30 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 16/03/2019
17.96 BALLESTERO CABAL, CARLOTA ESP O-8072 Ciudad de Lugones 06 Gijón 23/03/2019
13.95 BARRERA CIMADEVILLA, ALICIA ESP AS-5668 Oviedo At. 07 Gijón 23/03/2019
13.90 GONZALEZ SUAREZ, LUCIA ESP O-8491 Multideportes Corvera 07 Oviedo 16/03/2019
11.32 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
11.23 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
 
Pértiga FEM. AL IF
SUAREZ BUSTO, SARA ESP AS-5657 AD Gijon Atletismo 07
 
Peso (2kg) FEM AL AF
6.96 SILVA LAGO, LENA ESP AS-4629 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 27/04/2019
6.52 VIEJO OSUNA, NOEMY ESP PR-1242 Ciudad de Lugones 08 Avilés 27/04/2019
6.40 GARCIA LASTRA, DANIELA ESP PR-1443 Dep. Estadio Gijon 08 Avilés 27/04/2019
6.30 FERNANDEZ FERNANDEZ, CARLA ESP PR-2096 RGCultural Covadonga 08 Avilés 27/04/2019
5.29 BENITES BARRO, LUCIA ESP AS-5317 AD Gijon Atletismo 08 Avilés 27/04/2019
DIAZ BARAGAÑO, NORA ESP PR-1341 Dep. Estadio Gijon 09
REYES MENDEZ, MARTA ESP PR-1348 Dep. Estadio Gijon 08
DIAZ GONZALEZ, CARMEN ESP PR-1220 Asturiana Veteranos 08
FILLOY DE MIGUEL, MARTA ESP PR-1228 Ciudad de Lugones 09
ALONSO NADAL, ANGELA ESP PR-1548 Atletica Avilesina 08
GONZALEZ VALDES, LAURA ESP AS-5120 Ciudad de Lugones 08
GARCIA RODRIGUEZ, MARIA ESP PR-1949 Occidente-Navia 08
ENTRERRIOS IGLESIAS, ANA ESP PR-1297 Atletica Nava 08
MAYO MORO, SARA ESP PR-1298 Atletica Nava 08
GARCIA LOPEZ, NOA ESP PR-1538 Atletica Avilesina 09
RODRIGUEZ FERNANDEZ, CECILIA ESP AS-5656 AD Gijon Atletismo 08
ZAPICO SASTRE, LLARINA ESP AS-5658 AD Gijon Atletismo 09
ALVAREZ SANCHEZ, CELIA ESP PR-1232 Ciudad de Lugones 08
DE DIEGO ALVAREZ, SIRA ESP PR-1256 Multideportes Corvera 08