Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS SUB18, SUB20 Y SUB23 - 3ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 25/05/2019 Fecha fin 25/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m Marcha MASC. en pista SM
47:54.87 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
 
100m MASC. AL SM
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99
VELEZ CACERES, MIGUEL ESP AS-5405 Recta Final-Toscaf 00
LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00
FERNANDEZ MARTINEZ, JUAN ESP AS-5627 Llanera Atletismo 03
10.85 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Valencia-jad 19/05/2018
10.99 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
11.11 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 14/04/2019
11.44 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo-laz 04/05/2019
11.46 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Castellón-mgh 30/06/2018
11.46 ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 10/06/2018
11.56 NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70 Oviedo-laz 14/04/2019
11.63 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Castellón 30/06/2018
11.65 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 04/05/2019
11.69 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Logroño 13/06/2018
11.70 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Santander 17/06/2018
11.72 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 04/05/2019
11.85 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 04/05/2019
11.88 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 23/06/2018
11.88 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 15/04/2018
11.89 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
11.89 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 06/05/2018
11.96 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP O-8629 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 30/03/2019
12.07 GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 14/04/2019
12.14 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/05/2019
12.29 BLANCO ESCAÑO, ALEJANDRO ESP O-8588 Multideportes Corvera 02 Oviedo 06/04/2019
12.37 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 20/06/2018
12.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
12.49 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 04/05/2019
12.49 NOVAL BRAÑA, ALFREDO ESP AS-5700 Ciudad de Lugones 97 Oviedo-laz 14/04/2019
12.67 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo-laz 06/05/2018
12.92 FERNANDEZ MENENDEZ, ALVARO ESP O-8920 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
12.94 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 21/04/2018
12.96 SUAREZ SERRANO, ALVARO ESP AS-5702 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 14/04/2019
12.97 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Málaga 05/09/2018
13.15 SANDHU SUAREZ, ALEJANDRO ESP AS-5789 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 04/05/2019
13.37 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 15/04/2018
13.44 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Oviedo 30/03/2019
13.52 BERMUDEZ AJA, IYAN ESP O-8344 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 30/03/2019
13.54 FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 06/04/2019
13.75 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 04/05/2019
13.81 ESCANDON MENENDEZ, ADOLFO ESP O-8217 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 06/05/2018
 
3.000m MASC. AL SM
LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP O-8469 Oriente Atletismo 03
8:28.84 - PC CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 Añares-Rioja 95 Zaragoza 03/02/2018
8:33.20 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Durango 22/06/2013
8:49.26 SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88 Gijón 27/04/2019
8:50.20 FERNANDEZ VITORES, ANDRES ESP PA-3914 Universidad de Burgos 02 Burgos 09/12/2017
8:55.73 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Gijón 27/04/2019
9:03.73 FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Gijón 27/04/2019
9:14.24 VARELA FERNANDEZ, RAMON ESP O-8509 INDEPENDIENTE 86 Gijón 27/04/2019
9:17.10 - PC MIER ALONSO, JAVIER ESP O-6597 Cerezal Team 76 Oviedo 23/02/2019
9:34.53 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Gijón 02/06/2018
9:37.66 PRIETO MORALES, PABLO ESP L-4915 C.A. New Runners 04 Gijón 23/03/2019
9:38.26 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Gijón 05/06/2010
10:08.80 RADA GARCIA, IGNACIO ESP S-10703 Cayon-Helios DICA 76 Santander 13/04/2019
10:25.71 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Gijón 20/06/2018
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
42.75 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
44.77 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05 Gijón 27/04/2019
46.58 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/05/2019
48.28 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Gijón 27/04/2019
 
400m vallas (0,84) MASC. AL LM
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP O-8418 Atletica Avilesina 02
1:00.28 MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP O-8212 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2019
1:04.18 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Castro Urdiales 01/05/2019
1:07.13 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 07/04/2019
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.54 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Vigo 12/05/2019
56.64 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 27/04/2019
57.17 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 27/04/2019
 
4x100m MASC. AL SM
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Ciudad de Lugones (Oviedo At.) 04
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04
ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04
GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05
 
500m MASC. AL IM
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP O-8517 Asturiana Veteranos 06
MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
1:29.02 YUGUERO STRUNILINA, JONATAN ESP O-8522 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 04/05/2019
1:34.67 SANTOS RIERA, TRISTAN ESP O-8520 Asturiana Veteranos 06 Oviedo 04/05/2019
1:35.52 PRIETO MORALES, SAUL ESP O-8518 Asturiana Veteranos 06 Gijón 23/03/2019
1:38.09 LLADA BECARES, ALEX ESP AS-5740 Ciudad de Lugones 06 Gijón 23/03/2019
1:38.96 CAVANILLES CASTAÑO, PEDRO ESP AS-5716 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 05/05/2018
 
600m MASC. AL CM
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
1:26.88 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 20/06/2018
1:27.45 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Gijón 23/03/2019
1:29.15 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 23/03/2019
1:30.79 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Gijón 23/03/2019
1:31.30 FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04 Gijón 27/04/2019
1:36.62 TABLADO MARTIN, PABLO ESP O-8228 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 16/03/2019
1:37.50 GARCIA VALENCE, DAVID ESP AS-5662 Oriente Atletismo 05 Gijón 23/03/2019
1:37.72 PRENDES FERNANDEZ, JOSE ESP AS-5788 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 23/03/2019
1:38.26 SABINO ROJO, EDUARDO ESP O-8926 Atletica Avilesina 05 Gijón 27/04/2019
1:38.72 SERRANO ALVAREZ, NEL ESP O-8456 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
1:38.84 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-8475 INDEPENDIENTE 05 Gijón 27/04/2019
1:41.02 CANO COTO, MARTIN ESP O-8932 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 16/03/2019
1:41.49 DIAZ GONZALEZ, TELMO ESP O-8377 Asturiana Veteranos 05 Gijón 27/04/2019
1:43.68 - PC GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8474 INDEPENDIENTE 05 Oviedo 27/01/2019
 
800m MASC. AL SM
FELGUEROSO VEGA, SANTIAGO ESP O-7054 RGCultural Covadonga 99
GARCIA GIL, PELAYO ESP O-8441 Atletica Avilesina 02
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 Atletica Avilesina 03
ALONSO ALVAREZ, PELAYO ESP O-8539 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ PEREZ, FERNANDO ESP AS-5794 Atletica Avilesina 03
1:50.68 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Elche 16/06/2018
1:51.54 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
1:53.56 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 26/05/2018
1:54.49 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Vigo 01/06/2018
1:54.93 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Gijón 26/05/2018
1:55.22 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 16/12/2017
1:55.40 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 27/04/2019
1:55.51 QUINTANA LAVIN, CARLOS ESP S-10741 CamargoRia del Carmen 97 Salamanca 02/02/2019
1:55.73 SAIDI , AZZIZ ESP GA-765646 Ria Ferrol-C. Arenal 00 La Coruña 30/06/2018
1:57.05 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Gijón 27/04/2019
1:57.20 MITIKU ANBESSE, BEREKET ETH L-4909 Univ Leon Sprint At 94 León 06/05/2018
1:57.25 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-8309 Universidad Oviedo 00 Gijón 26/05/2018
1:59.13 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Vigo 12/05/2019
1:59.70 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 27/04/2019
2:00.13 GONZALEZ CARRERA, MARIO ESP O-6853 Atletica Avilesina 99 Gijón 22/04/2018
2:00.76 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
2:01.29 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-8322 Universidad Oviedo 01 Gijón 27/04/2019
2:03.33 - PC FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 10/03/2019
2:05.76 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-8291 SCD Ribadesella 80 Oviedo-laz 07/04/2019
2:05.88 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Oviedo-laz 07/04/2019
2:06.02 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 León-his 06/05/2018
2:06.31 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP O-8301 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
2:09.07 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 07/04/2018
2:09.49 GUTIERREZ PELAYO, JOSE MANUEL ESP S-11064 Cayon-Helios DICA 89 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
2:10.56 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 20/06/2018
2:13.98 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gij�n 22/04/2018
2:20.57 FERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL ESP O-7245 Valle del Nalon 81 Gijón 27/04/2019
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
41.99 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 30/03/2019
40.57 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castro Urdiales 08/12/2018
28.76 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 30/03/2019
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
32.37 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Ciudad de Lugones 01 Oviedo-laz 30/03/2019
27.89 GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00 Gijón 16/02/2019
27.64 LINARES OTAÑEZ, YIMILVIN ESP O-8459 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 30/03/2019
26.51 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 León-his 05/05/2019
 
Disco (1kg) MASC. CM
38.07 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Avilés 19/05/2019
36.94 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Avilés 19/05/2019
25.93 DELGADO ALONSO, ADAN ESP O-8917 Atletismo Laviana 05 Oviedo 30/03/2019
21.00 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
 
Disco (2kg) MASC. PM
55.80 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Leiria - (POR) 15/07/2018
46.22 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 León-car 28/07/2018
38.63 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 07/04/2019
34.97 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2018
25.03 MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89 Oviedo-laz 09/06/2018
22.88 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 27/04/2019
 
Pértiga MASC. AL LM
2.60 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 14/04/2019
2.56 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 07/04/2019
2.01 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón
 
Pértiga MASC. AL SM
4.00 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Oviedo 14/04/2019
3.50 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 26/05/2018
3.16 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 07/04/2019
2.50 PRADO ABAD, ABEL ESP O-8420 Llanera Atletismo 01 Gijón 26/05/2018
ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Universidad Oviedo 81
 
Triple Salto MASC. AL LM
12.54 - PC ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/03/2018
11.92 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/05/2019
11.84 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
11.61 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
11.30 GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
11.30 - PC MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03 Oviedo 10/02/2019
11.12 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 25/05/2018
9.79 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.38 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2018
11.78 MARTIN FERNANDEZ, PABLO ESP AS-5796 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 27/04/2019
11.47 SIMON SUAREZ, ROBERTO ESP O-7449 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 26/05/2018
ALVARO BELLO, LLORIAN ESP O-7161 Oviedo At. 00
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m Marcha FEM. en pista SF
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
57:46.28 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 06/04/2019
 
100m FEM. AL SF
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
PASCUAL LOMBAS, SHEILA ESP O-7421 Dep. Estadio Gijon 87
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03
11.90 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Getafe 21/07/2018
12.68 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 06/05/2018
12.70 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 14/04/2019
12.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 10/06/2018
13.00 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Gijón 20/06/2018
13.04 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 04/05/2019
13.06 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 20/06/2018
13.11 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 04/05/2019
13.28 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 04/05/2019
13.28 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 05/05/2018
13.30 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 14/04/2019
13.30 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 14/04/2019
13.35 RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At. 05 Oviedo-laz 30/03/2019
13.41 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 10/06/2018
13.43 GROSSI RAYON, AURORA ESP O-8081 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 30/03/2019
13.47 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
13.77 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Ciudad de Lugones 02 Gijón 15/04/2018
13.79 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
13.83 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 15/04/2018
13.83 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 14/04/2019
13.87 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 14/04/2019
13.91 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 14/04/2019
13.93 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 04/05/2019
13.93 ARIAS FERNANDEZ OJANGUREN, LOLA ESP AS-5563 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 14/04/2019
13.95 PRADO MARTIN, SARA ESP O-8585 Ciudad de Lugones 81 Oviedo 14/04/2019
14.08 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/05/2019
14.09 GARMILLA VIGIL, MONICA ESP AS-5660 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.18 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 14/04/2019
14.20 ALVAREZ GONZALEZ, NATALIA ESP AS-5792 Recta Final-Toscaf 01 Oviedo 06/04/2019
14.30 CARDEÑOSO FERNANDEZ, TELVA ESP O-8461 Nautico Carreño 05 Oviedo 30/03/2019
14.30 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 05/05/2018
14.33 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 05/05/2018
14.47 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Oviedo-laz 05/05/2018
14.76 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 18/05/2019
14.78 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
15.24 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 04/05/2019
16.36 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 30/03/2019
 
3.000m FEM. AL SF
10:11.83 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 27/04/2019
10:43.06 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
10:48.44 RIVERO MIRAS, IRENE ESP AS-5363 AD Gijon Atletismo 06 Gijón 27/04/2019
10:57.34 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Gijón 22/04/2018
11:00.91 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 05/02/2016
11:11.15 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Ciudad de Lugones 02 Gijón 27/04/2019
11:23.84 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 27/04/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:21.78 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 12/05/2018
10:25.40 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 11/05/2019
10:33.92 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa 99 Castellón 05/05/2019
10:45.41 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Castellón-mgh 02/06/2012
11:18.54 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 01 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
11:25.15 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo-laz 14/04/2019
11:32.67 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01 Pontevedra 11/05/2019
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
48.59 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 18/05/2019
50.77 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/05/2019
55.21 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP O-8564 Atletica Avilesina 05 Gijón 27/04/2019
56.30 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. 05 Gijón 23/03/2019
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03
1:01.78 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 26/05/2018
1:07.01 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 20/06/2018
1:08.85 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 RGCultural Covadonga 03 Lugo 11/05/2019
1:09.12 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 27/04/2019
1:10.91 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Valladolid-esg 11/05/2019
1:19.77 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Ciudad de Lugones 02 Oviedo-laz 07/04/2019
 
4x100m FEM. AL SF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04
RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
PASCUAL LOMBAS, SHEILA ESP O-7421 Dep. Estadio Gijon 87
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05
LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP O-8302 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03
DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05
 
500m FEM. AL IF
1:26.06 GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 10/06/2018
1:29.25 CASERO SECADES, LAURA ESP AS-5750 Llanera Atletismo 07 Oviedo 04/05/2019
1:31.42 URIA GERVILLA, MARINA ESP AS-5557 Ciudad de Lugones 06 Oviedo-laz 04/05/2019
1:32.48 HADI BEURIJIL, AMAL ESP AS-5705 Ciudad de Lugones 07 Gijón 23/03/2019
1:33.74 PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07 Oviedo-laz 12/05/2018
1:33.97 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
1:38.27 MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06 Gijón 23/03/2019
1:47.77 PEREZ SANCHEZ, JULIA ESP AS-5311 Llanera Atletismo 06 Oviedo 16/03/2019
 
600m FEM. AL CF
1:41.37 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 07/04/2019
1:42.09 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP O-8110 Atletica Avilesina 05 Oviedo 27/01/2019
1:42.61 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Gijón 27/04/2019
1:42.84 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 07/04/2019
1:43.61 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP O-8374 Oviedo At. 04 Gijón 02/06/2018
1:44.51 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Gijón 27/04/2019
1:46.99 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP O-8071 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
1:48.52 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 24/02/2019
1:48.80 GUTIERREZ PACHON, ELSA ESP O-8565 Atletica Avilesina 04 Oviedo 09/06/2018
1:49.27 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño 05 Oviedo 27/01/2019
1:49.70 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Multideportes Corvera 05 Gijón 23/03/2019
1:51.31 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 27/04/2019
1:53.07 FERNANDEZ ARGÜELLES, LUCIA ESP AS-5698 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 16/03/2019
1:58.59 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 07/04/2018
1:58.69 - PC PINTO VIERA, BARBARA POR AS-5566 Ciudad de Lugones 05 Oviedo 27/01/2019
1:59.15 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 Asturiana Veteranos 04 Oviedo 07/04/2019
2:00.28 DELGADO ALONSO, AINARA ESP AS-5711 Atletismo Laviana 05 Gijón 23/03/2019
2:00.76 GARCIA SANTOS, ARIANA ESP AS-5659 Nautico Carreño 05 Oviedo 09/02/2019
2:07.17 MORODO MENDEZ, CARLA ESP O-8528 Ciudad de Lugones 04 Gijón 27/04/2019
2:18.81 FERNANDEZ CUETO, CAROLINA ESP AS-5615 RGCultural Covadonga 04 Gijón 23/03/2019
 
800m FEM. AL SF
2:08.10 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 León-his 20/06/2018
2:08.12 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
2:12.48 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 21/01/2018
2:13.14 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 27/04/2019
2:13.27 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 27/04/2019
2:16.48 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 27/04/2019
2:17.77 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Andújar 22/04/2018
2:17.79 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 11/03/2018
2:18.44 - PC VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Madrid 02/03/2019
2:18.82 BEREIJO ALBO, INES ESP GA-768758 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Ourense 20/01/2019
2:19.89 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 27/04/2019
2:24.17 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 27/04/2019
2:25.76 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 04/02/2018
2:27.03 TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Gijón 27/04/2019
2:27.63 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 27/04/2019
2:28.77 - PC AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 27/01/2019
2:28.86 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo 09/02/2019
2:31.46 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Gijón 26/05/2018
2:35.45 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 27/04/2019
2:47.07 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 27/04/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
36.64 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 14/04/2019
33.36 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Valladolid-esg 11/05/2019
31.24 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 15/04/2018
29.65 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 12/05/2018
26.75 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2018
25.52 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 16/02/2019
23.22 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Gijón 16/02/2019
 
Disco (800g) FEM. CF
33.42 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
27.44 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP O-8295 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 30/03/2019
26.33 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP O-8628 RGCultural Covadonga 04 Oviedo-laz 07/04/2019
25.16 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05 Avilés 19/05/2019
15.34 BLANCO BARREIRA, MATILDA ESP O-8481 Ciudad de Lugones 05 Oviedo-laz 07/04/2019
 
Pértiga FEM. AL SF
3.76 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Palencia 30/06/2018
3.72 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 La Coruña 07/07/2018
3.20 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Ferrol 27/04/2019
2.13 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 14/04/2019
 
Triple Salto FEM. AL LF
11.55 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Avilés 17/06/2018
10.16 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 07/04/2019
10.05 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 26/05/2018
9.62 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.86 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Soria 08/07/2018
10.92 - PC ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89 Oviedo
10.61 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 26/05/2018
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99