Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS DE COMBINADAS
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 24/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Heptathlon JUNIOR MASC. PC JM
.000 GONZALEZ MARRERO, LUIS AIRAM ESP FV-887 EAMJ Playas de Jandia 00
VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01
GIL GARCIA, LISARDO ESP O-8396 Atletica Avilesina 00
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
 
Heptathlon JUV MASC. PC LM
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP O-8445 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Dep. Estadio Gijon 03
 
Hexathlon MASC. PC CM
1.978 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 18/02/2018
.000 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
.000 CABESTRERO GALLEGO, PABLO ESP BU-4246 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04
.000 ALEJOS GARCIA, DAVID ESP BU-4321 Aranda CondadoHaza Ibercaja 05
.000 CHICO ARAUZO, JOSE JAIME ESP BU-4338 Aranda CondadoHaza Ibercaja 05
.000 FERNANDEZ DELGADO, JAVIER ESP O-8947 Ciudad de Lugones 05
CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP O-8938 Oviedo At. 05
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8918 Ciudad de Lugones 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Ciudad de Lugones 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP O-8927 Ciudad de Lugones 05
GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP O-8499 Ciudad de Lugones 05
 
Pentathlon MASC. PC IM
1.076 DERVILLE LLAVONA, IVAN ESP O-8919 Ciudad de Lugones 06 Oviedo 18/02/2018
.903 ESPINOSA GONZALEZ, ADRIANO ESP O-8085 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
.751 GARCIA SUAREZ, PABLO ESP AS-5565 Atletismo Laviana 06 Oviedo 18/02/2018
.570 GARCIA RAMOS, YERAY ESP AS-4297 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
.000 SORS MACIAS, MIGUEL ESP O-8936 Oviedo At. 06
.000 MONTERO DAZA, PABLO ESP O-8607 Dep. Estadio Gijon 07
.000 MARTIN VILA, MARCO ESP AS-5578 Atletica Avilesina 06
MARTINEZ FERNANDEZ, MARDIEL ESP O-8612 Ciudad de Lugones 07
VELASCO BERMEJO, IGNACIO ESP O-8620 Oviedo At. 06
DERVILLE LLAVONA, MIGUEL ESP AS-5550 Ciudad de Lugones 07
FERNANDEZ GARCIA, JORGE ESP O-8617 Oviedo At. 06
SUAREZ DICKSON, DIEGO ESP AS-4333 AD Gijon Atletismo 07
PALICIO VALLINA, ROBERTO ESP O-8933 Oviedo At. 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Pentathlon CAD. FEM. PC CF
2.414 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
2.217 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
2.177 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
2.023 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/02/2018
.000 ALVARO DELGADO, MELISA ESP BU-4322 Aranda CondadoHaza Ibercaja 05
ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Ciudad de Lugones 05
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP O-8944 Oviedo At. 05
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Ciudad de Lugones 05
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 AD Gijon Atletismo 04
 
Pentathlon FEM. PC SF
3.018 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Ourense 03/03/2018
2.935 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Ourense 03/03/2018
 
Pentathlon JUV. FEM. PC LF
VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
 
Tetrathlon INF. FEM. PC IF
1.559 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
1.350 QUIROS GALAN, NAROA ESP O-8252 Multideportes Corvera 06 Oviedo 18/02/2018
1.315 MENDEZ EZE, CLARA ESP O-8446 Atletica Avilesina 06 Oviedo 18/02/2018
1.310 SANCHIDRIAN PRIETO, DAFNE ESP O-8930 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
1.289 ALONSO FEITO, CARLA ESP O-8943 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
1.199 CUESTA ALVAREZ, MARIA ESP O-8940 Oviedo At. 06 Oviedo 18/02/2018
1.137 DOMINGUEZ RUBIERA, LAURA ESP O-8601 Dep. Estadio Gijon 06 Oviedo 18/02/2018
1.099 ESTEVEZ BLANCO, SOFIA ESP AS-5328 AD Gijon Atletismo 06 Oviedo 18/02/2018
.000 GONZALEZ FANJUL, AINOA ESP AS-5385 Dep. Estadio Gijon 07
.000 MARTIN LLERA, AINHOA ESP O-8606 Dep. Estadio Gijon 06
.000 SANCHEZ CLEMENTE, AITANA ESP AS-5626 Atletica Avilesina 06
.000 GONZALEZ REGUEIRO, LEIRE ESP AS-5621 Atletica Avilesina 06
.000 VEGA GALLEGO, PATRICIA ESP AS-5558 Ciudad de Lugones 06
.000 DURAN IGLESIAS, MARINA ESP AS-5109 Oviedo At. 07
.000 ALVAREZ RECIO, LEIRE ESP AS-5772 Atletica Avilesina 07
.000 GARCIA NAVARRO, ANDREA ESP O-8442 Atletica Avilesina 07
.000 LOPEZ GARCIA, OLAYA ESP O-8605 Dep. Estadio Gijon 06
.000 GARCIA LOPEZ, AITANA ESP O-8603 Dep. Estadio Gijon 07
.000 LEICEAGA CASTRO, CANDELA ESP AS-5774 Atletica Avilesina 07
CAMPO TUERO, MARIA ESP AS-5782 Ciudad de Lugones 07
IGLESIAS GARCIA, CAROLINA ESP AS-5720 Ciudad de Lugones 07
BALLUS CAMPORRO, ARIADNA ESP AS-5739 Ciudad de Lugones 07
ROZA MERA, ANDREA ESP O-8078 Ciudad de Lugones 07
NAVARRO BANDEIRA, COVADONGA ESP O-8074 Ciudad de Lugones 07
MURCIA CIMA, AITANA ESP AS-5723 Ciudad de Lugones 07
PLATA PRADO, SILVIA ESP O-8500 Ciudad de Lugones 07
MARTINEZ PEREZ, ARIADNA ESP AS-5722 Ciudad de Lugones 07
GARMON RODRIGUEZ, DEVA ESP O-8568 Valle del Nalon 07
RIONDA CASTAÑERA, LARA ESP AS-5446 Oviedo At. 06
FERNANDEZ RODRIGUEZ, IRENE ESP AS-5429 Oviedo At. 07
GONZALEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-8222 Ciudad de Lugones 06
RODRIGUEZ GARATE, JULIA ESP O-8127 Ciudad de Lugones 06
GARCIA FERNANDEZ, CARLA ESP AS-5340 AD Gijon Atletismo 07
ALVAREZ ALVAREZ, PATRICIA ESP O-8950 Oviedo At. 06
COTO HEVIA, CELIA ESP AS-5107 Oviedo At. 07
RODRIGUEZ CASTAÑON, RAQUEL ESP O-8077 Ciudad de Lugones 07
MORAL CUETO, NAYRA ESP O-8608 Dep. Estadio Gijon 06