Descripción JORNADA MARTILLO TAJAMAR
Fecha inicio 15/12/2019 Fecha fin 15/12/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-TAJ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Martillo (5kg) MASC. LM
73.76 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Nerja 13/07/2019
50.15 BINI , NICCOLO ESP M-7117 A.D. Marathon 02 Madrid 09/02/2019
47.60 GARRIDO GALLEGO, FERNANDO ESP M-11565 A.D. Marathon 03 Madrid 24/11/2019
45.08 BENITO AYALA, ADRIAN ESP M-319 A. A. Moratalaz 02 Madrid-taj 09/02/2019
44.09 GOMEZ ARIAS, CARLOS ESP M-3292 E.A. Majadahonda 03 Tres Cantos 25/05/2019
37.00 GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 E.A. Majadahonda 58 Majadahonda 23/06/2019
28.15 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 55 Madrid-taj 26/04/2019
 
Martillo (6kg) MASC. JM
70.10 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Zaragoza 25/05/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. ABM
61.52 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 León 24/08/2019
48.00 GONZALEZ SILVA, MIGUEL ESP M-10976 A. A. Moratalaz 74 Madrid-taj 13/04/2019
45.06 SOLIS MARTINEZ, CARLOS ESP M-3610 A. A. Moratalaz 79 Madrid-taj 16/02/2019
43.00 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Coslada 30/06/2019
38.48 CALDERON CASADO, MARIO ESP M-11687 A.D. Sprint 97 Valladolid 16/06/2019
35.61 ORTEGO GARCIA, PEDRO ESP M-14627 A. A. Moratalaz 72 Madrid 13/04/2019
29.10 PAVON GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP M-14842 A. A. Moratalaz 79 Madrid-al 14/07/2019
24.81 VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 60 Madrid-taj 13/04/2019
20.85 DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 55 Madrid-taj 16/02/2019
POZUELO MARTINEZ, DAVID ESP M-4750 C.D. Tajamar 98
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Martillo (3kg) FEM. LF
45.01 EMELYANOVA , EVELINA RUS M-7324 Colmenar Viejo 02 Madrid 10/05/2019
27.97 GONZALEZ ARROYO, BLANCA ESP M-11500 A. A. Moratalaz 02 Madrid-taj 10/11/2019
25.46 MIGUELSANZ GARCIA, SARA ESP M-3005 Suanzes San Blas 03 Madrid 10/11/2019
21.44 CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 63 Sagunto 28/06/2019
13.73 VAZQUEZ ABELEDO, MARIA DE LOS ANGELES ESP M-9944 Club Corredores 53 Madrid 12/04/2019
 
Martillo (4kg) FEM. ABF
59.68 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 La Nucía 01/09/2019
51.95 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Nerja 26/12/2018
46.73 DE ANCOS PARRA, JUDIT ESP M-3058 CAPEX 90 Madrid 13/07/2019
43.38 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint 01 Madrid 13/07/2019
40.13 ARREAGA ALMEIDA, LISSETTE ESP M-3109 Super Amara BAT 94 Coslada 30/06/2019
39.63 SANCHEZ FLOREZ, IRIS ESP M-7618 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 09/02/2019
33.89 QUIROGA GUTIÉRREZ, MARIA SONSOLES ESP GA-764758 Lucus Caixa Rural Galega 99 Pereiro De Aguiar - Orense 01/05/2019
26.67 LOPEZ PATINO, NOELIA ESP M-10850 E.A. Majadahonda 00 Madrid 23/06/2019
20.38 RODRIGUEZ GOMEZ, NEREA ESP M-10115 A.D. Sprint 01 Alcorcón 23/03/2019
18.90 GALLEGO GARNACHO, BEATRIZ ESP M-8780 Club Corredores 75 Madrid 23/11/2019
18.61 MIGUELSANZ GARCIA, SARA ESP M-3005 Suanzes San Blas 03 Coslada 30/06/2019
13.79 HUARTE ITULÁIN, MARIA TERESA ESP M-13063 Club Corredores 70 Madrid 23/11/2019