Descripción 73ª JORNADA DE MENORES
Fecha inicio 24/11/2019 Fecha fin 24/11/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-VLL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha MASC. en pista AM
PALMA LOPEZ, PABLO ESP M-3529 A.D. Joigny 09
CASARES FRAILE, ANGEL ESP M-266 Atletismo Leganes 08
GOMEZ GALLEGO, MARCOS ESP M-1363 Suanzes San Blas 09
MUÑOZ RUIZ, JAVIER ESP M-12112 A.D. Joigny 09
SCURTU GARCIA, ROBERT ESP M-2177 Atletismo Leganes 09
5:02.11 SANZ VILLARES, DIEGO ESP M-1268 Edward Athletic 08 Móstoles 25/05/2019
5:20.61 LAIN FABRA, BRUNO ESP M-2191 Atletismo Leganes 09 Alcorcón 28/04/2019
 
1.000m Marcha MASC. en pista BM
MORENO CASANOVA, SANTIAGO ESP M-3655 Suanzes San Blas 11
6:12.6 EXPOSITO SASTRE, HECTOR ESP M-12479 Union Atletica Coslada 10 Madrid 08/06/2019
6:14.5 PUIG BRAVO, ABALEGN ESP M-2634 Suanzes San Blas 11 Madrid 08/06/2019
8:27.6 ANGUITA MONFORT, PABLO ESP M-12775 A.D. Joigny 11 Madrid 06/04/2019
 
2.000m Marcha MASC. en pista IM
11:32.36 VELASCO FERNANDEZ, RUBEN ESP M-7705 Lynze Parla 07 Soria 02/06/2019
12:01.5 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Madrid 06/04/2019
12:50.77 GONZALEZ GONZALEZ, RAUL ESP M-2461 Suanzes San Blas 06 Arganda Del Rey 19/05/2019
 
3.000m Marcha MASC. en pista CM
MARTIN SALINAS, GONZALO ESP M-1692 A.D. Joigny 04
 
5.000m Marcha MASC. en pista LM
24:09.5 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Toledo 17/11/2018
 
Altura MASC. AL IM
1.63 DIAZ MONTILLA, IKER ESP M-9040 Colmenar Viejo 07 Getafe 23/06/2019
1.62 YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 19/10/2019
1.46 RELANZON COELLO, NICOLAS ESP M-10784 CA Las Rozas Miacum 06 Colmenar Viejo 31/03/2019
1.43 FERNANDEZ VAQUERO, MARCOS ESP M-6909 Suanzes San Blas 07 Getafe 30/03/2019
1.40 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Ciudad Real 15/06/2019
1.30 PASALODOS LEMOINE, MARC ESP M-760 A.D. Marathon 07 Getafe 30/03/2019
1.30 CUESTA PASCUAL, DAVID ESP M-7577 C.D. Tajamar 07 Rivas Vaciamadrid 11/05/2019
OLIVA DIAZ, JESUS ESP M-6188 Suanzes San Blas 07
GONZALEZ GRANADOS, JOAQUIN ESP M-15537 A.D. Sprint 07
 
Jabalina (600g) MASC. CM
25.23 TORRES EXPOSITO, IZAN ESP M-9399 Atletismo Leganes 05 Madrid 01/06/2019
21.90 ROMERO MEDINA, ELOY ESP M-11333 Atletismo Leganes 05 Madrid 30/06/2019
18.66 CAMARA SANCHEZ, DAVID ESP M-6911 Suanzes San Blas 05 Madrid 01/06/2019
PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
10.72 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Arganda Del Rey 19/05/2019
10.11 YAÑEZ HERRERO, JUAN ESP M-9481 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 18/10/2019
9.48 SALCEDO MARTIN, MARCOS ESP M-10580 Ajalkala 07 Alcorcón 19/10/2019
8.54 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Móstoles 25/05/2019
8.21 CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06 Móstoles 25/05/2019
7.86 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Soria 02/06/2019
7.76 PASALODOS LEMOINE, MARC ESP M-760 A.D. Marathon 07 Soria 01/06/2019
7.66 OLIVA DIAZ, JESUS ESP M-6188 Suanzes San Blas 07 Madrid 10/05/2019
GONZALEZ GRANADOS, JOAQUIN ESP M-15537 A.D. Sprint 07
DIAZ MONTILLA, IKER ESP M-9040 Colmenar Viejo 07
CUESTA PASCUAL, DAVID ESP M-7577 C.D. Tajamar 07
AVILA VERDU, SERGIO ESP M-11930 Suanzes San Blas 07
 
Triple Salto MASC. AL CM
11.69 MORENO MORENO, MARIO ESP M-8307 Atletismo Leganes 05 Madrid 30/06/2019
10.10 PASALODOS LEMOINE, VICTOR ESP M-764 A.D. Marathon 05 Arganda Del Rey 07/06/2019
APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon 05
CAMARA SANCHEZ, DAVID ESP M-6911 Suanzes San Blas 05
 
Triple Salto MASC. AL LM
13.09 CASTAÑO MIJANCOS, ANIBAL ESP M-4506 CD Colegio Base 02 Tres Cantos 26/05/2019
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP M-5234 CD Colegio Base 02
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha FEM. en pista AF
EXPOSITO SASTRE, PAULA ESP M-11072 Union Atletica Coslada 08
MOLINA GARCIA, ELSA ESP M-1454 Suanzes San Blas 08
6:03.25 LARGO MACIAS, IRENE ESP M-11223 Union Atletica Coslada 09 Móstoles 25/05/2019
6:23.8 GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada 09 Alcorcón 05/10/2019
6:57.3 LOPEZ ALVAREZ, SARA ESP M-2780 At. Zarzaquemada 08 Alcorc�n 05/10/2019
7:21.5 HERNANDO MORATILLA, CARMEN ESP M-6756 At. Boadilla del Monte 09 Alcorcón 05/10/2019
 
1.000m Marcha FEM. en pista BF
DOMINGUEZ DELGADO, EMMA ESP M-5154 CA Torrejon de Ardoz 11
LAIN FABRA, VALERIA ESP M-15352 Atletismo Leganes 11
5:56.3 GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11 Madrid 08/06/2019
6:02.93 CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10 Móstoles 25/05/2019
6:14.2 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Madrid 06/04/2019
6:14.87 VILLARMEA SANCHEZ, IRENE ESP M-1411 Suanzes San Blas 10 Alcorcón 28/04/2019
6:44.9 CABALLERO ZAMORA, GEMMA ESP M-191 Atletismo Leganes 10 Madrid 08/06/2019
7:00.78 DUQUE ALVAREZ, SARA ESP M-5073 At. Zarzaquemada 10 Alcorcón 28/04/2019
7:28.2 ANGUITA MONFORT, SOFIA ESP M-12777 A.D. Joigny 11 Madrid 06/04/2019
 
2.000m Marcha FEM. en pista IF
13:53.6 SANCHEZ BENAVENTE, ELIA ESP M-12353 Atletismo Leganes 06 Alcorcón 23/03/2019
14:39.31 LOPEZ NEVADO, IRENE ESP M-3930 Suanzes San Blas 07 Arganda Del Rey 19/05/2019
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
19:01.8 GOMEZ GALLEGO, ANGELA ESP M-1361 Suanzes San Blas 05 Madrid 08/06/2019
 
Altura FEM. AL IF
1.59 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06 Getafe 23/06/2019
1.47 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 18/10/2019
1.33 ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06 Arganda Del Rey 17/05/2019
1.33 LOPEZ NEVADO, IRENE ESP M-3930 Suanzes San Blas 07 Arganda Del Rey 19/05/2019
1.25 VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-4037 Atletismo Alcorcon 06 Alcorcón 10/05/2019
1.25 MURCIA CONDE, NUR ESP M-4726 A.D. Marathon 07 Getafe 23/06/2019
 
Jabalina (500g) FEM. CF
23.60 CHAO ESCURIN, VALERIA ESP M-5023 Cronos Villaviciosa 05 Tres Cantos 26/05/2019
19.29 CABRERA MARTIN, HENAR ESP M-6881 Atletismo Alcorcon 05 Alcorcón 19/10/2019
17.63 ROMERO ALHAMBRA, MARTA ESP M-847 Atletismo Leganes 05 Tres Cantos 26/05/2019
16.53 LOPEZ ALVAREZ, LUCIA ESP M-2408 At. Zarzaquemada 05 Madrid 01/06/2019
13.58 VIEITO CARASA, DAFNE ESP M-5944 Atletismo Alcorcon 05 Alcorcón 19/10/2019
BAECHLE GARCIA, INES YOHANNA ESP M-4802 05
TAVIER MONTOYA, INES ESP M-12407 Suanzes San Blas 04
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
11.16 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06 Getafe 22/06/2019
10.18 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 18/10/2019
7.01 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06 Arganda Del Rey 18/10/2019
ZURITA ALEKSIEVA, NATALIA ESP M-3427 Suanzes San Blas 06
VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-4037 Atletismo Alcorcon 06
SANCHEZ BENAVENTE, ELIA ESP M-12353 Atletismo Leganes 06
MURCIA CONDE, NUR ESP M-4726 A.D. Marathon 07
 
Triple Salto FEM. AL CF
TAVIER MONTOYA, INES ESP M-12407 Suanzes San Blas 04
 
Triple Salto FEM. AL LF
11.70 ALONSO MENDOZA, LUCIA ESP M-5666 CD Colegio Base 02 Getafe 13/06/2019
11.22 SNAIDER PINTOS, AZUL ESP M-4687 CD Colegio Base 02 Getafe 13/06/2019
9.98 CHAO ESCURIN, MARTINA ESP M-5619 Cronos Villaviciosa 03 Leganés 19/05/2019
MARTINEZ AZNAR, CARMEN ESP M-4507 CD Colegio Base 02
FRECHILLA MARQUEZ, LUCIA ESP M-7474 CD Colegio Base 02