Descripción JORNADA PROMOCIÓN LANZAMIENTOS
Fecha inicio 19/10/2019 Fecha fin 19/10/2019 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
46.63 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Castellón 05/10/2019
30.78 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04 Arganda Del Rey 07/06/2019
 
Disco (800g) MASC. IM
36.29 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06 Getafe 23/06/2019
31.39 SCURTU GARCIA, RUBEN ESP M-2178 Atletismo Leganes 06 Getafe 23/06/2019
CRESPO CASTRO, ELIAS ESP M-11781 A.D. Sprint 07
LOPEZ OGOSE, EMILIO AKIRA ESP M-13060 At. Boadilla del Monte 06
GONZÁLEZ PASCUAL, JAVIER ESP M-14409 At. Boadilla del Monte 06
 
Jabalina (600g) MASC. CM
42.42 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 05/05/2019
38.38 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Tres Cantos 26/05/2019
GALLEGO BELVER, GONZALO ESP M-7257 A.A. Mostoles 05
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
8.07 MORATO NIETO, PEDRO ESP M-5916 A.D. Joigny 08 Rivas Vaciamadrid 16/06/2019
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
10.57 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06 Getafe 22/06/2019
8.38 SALCEDO MARTIN, MARCOS ESP M-10580 Ajalkala 07 Móstoles 25/05/2019
7.49 GONZÁLEZ PASCUAL, JAVIER ESP M-14409 At. Boadilla del Monte 06 Alcorcón 08/02/2019
4.71 CRESPO CASTRO, ELIAS ESP M-11781 A.D. Sprint 07 Móstoles 25/05/2019
LOPEZ OGOSE, EMILIO AKIRA ESP M-13060 At. Boadilla del Monte 06
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (800g) FEM. CF
44.14 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Madrid 15/06/2019
30.55 CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05 Madrid 16/12/2018
28.62 HERREROS BENEDICTO, ELVIRA ESP M-8984 A. A. Moratalaz 05 Leganés 16/03/2019
20.67 PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 Atletismo Moralzarzal 05 Getafe 30/03/2019
20.44 BLANCO VAZQUEZ, ANA ESP M-8343 A.D. Sprint 04 Madrid 30/06/2019
19.56 GONZALEZ ALVAREZ, RAQUEL ESP M-1375 A.D. Sprint 04 Leganés 16/03/2019
VIEITO CARASA, DAFNE ESP M-5944 Atletismo Alcorcon 05
 
Disco (800g) FEM. IF
29.49 LANCHAS SAN, SANDRA ESP M-9582 CA Torrejon de Ardoz 06 Getafe 23/06/2019
24.29 NAVARRETE NSUE, ANDREA ESP M-6493 CA Torrejon de Ardoz 07 Soria 01/06/2019
23.66 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 A.D. Joigny 07 Madrid 12/04/2019
19.51 PALANCAR GONZALEZ, ISABEL ESP M-2743 Atletismo Moralzarzal 07 Getafe 23/06/2019
19.14 VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07 Soria 01/06/2019
17.32 ESTEVEZ GARCIA, SILVIA ESP M-7557 Atletismo Alcorcon 06 Getafe 23/06/2019
14.57 MARTINEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-7507 Lynze Parla 07 Madrid 12/04/2019
14.46 MARTÍN SALINAS, LAURA ESP M-1703 A.D. Joigny 07 Alcorcón 23/03/2019
NAVARRETE NSUE, NOELIA ESP M-8405 CA Torrejon de Ardoz 07
 
Jabalina (500g) FEM. CF
29.49 CONCEPCION PEREZ-MANCEBO, ALEXANDRA ESP M-1593 A.D. Marathon 05 Tres Cantos 26/05/2019
24.68 RICO LOPEZ, CARLA ESP SG-4244 Sporting Segovia 05 Salamanca 04/05/2019
18.34 CABRERA MARTIN, HENAR ESP M-6881 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 01/06/2019
11.58 VIEITO CARASA, DAFNE ESP M-5944 Atletismo Alcorcon 05 Madrid 01/06/2019
RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 A.D. Marathon 04
 
Peso (2kg) FEM AL AF
8.12 MORATO NIETO, CATALINA ESP M-5892 A.D. Joigny 08 Rivas Vaciamadrid 16/06/2019
6.12 GIL RUIZ, LUCIA ESP M-10720 A.D. Joigny 08 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
4.88 SILVELA DE VEGA, ALEJANDRA ESP M-5879 A.D. Joigny 08 Pozuelo De Alarcón 24/03/2019
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
10.03 LANCHAS SAN, SANDRA ESP M-9582 CA Torrejon de Ardoz 06 Getafe 22/06/2019
8.96 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 A.D. Joigny 07 Madrid 10/05/2019
8.17 NAVARRETE NSUE, ANDREA ESP M-6493 CA Torrejon de Ardoz 07 Getafe 22/06/2019
8.01 VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07 Soria 01/06/2019
7.32 PALANCAR GONZALEZ, ISABEL ESP M-2743 Atletismo Moralzarzal 07 Soria 01/06/2019
6.84 ESTEVEZ GARCIA, SILVIA ESP M-7557 Atletismo Alcorcon 06 Arganda Del Rey 19/05/2019
5.66 MARTINEZ FERNANDEZ, AROA ESP M-7507 Lynze Parla 07 Móstoles 25/05/2019
5.45 MARTÍN SALINAS, LAURA ESP M-1703 A.D. Joigny 07 Madrid 16/12/2018
VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon 06
NAVARRETE NSUE, NOELIA ESP M-8405 CA Torrejon de Ardoz 07