Descripción JORNADA PROMOCIÓN LANZAMIENTOS Y MARCHA
Fecha inicio 05/10/2019 Fecha fin 05/10/2019 Nº jornadas 1 Sede Alcorcón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha MASC. en pista BM
NEILL RODRIGUEZ, JOHN ESP M-1525 Atletismo Alcorcon 10
CANTERO PEREZ, OLIVER ESP M-6527 Lynze Parla 11
7:57.31 NICOLAS ASENSIO, JORGE ESP M-14141 A.D. Sprint 10 Móstoles 25/05/2019
 
2.000m Marcha MASC. en pista IM
13:33.9 CORRALES CANO, ENRIQUE ESP M-9537 A.A. Mostoles 07 Toledo 17/11/2018
 
3.000m Marcha MASC. en pista CM
MONROY MANZANO, AARON ESP M-7282 A.A. Mostoles 05
GALLEGO BELVER, GONZALO ESP M-7257 A.A. Mostoles 05
GUTIERREZ SANCHEZ, ALONSO ESP M-13548 A.A. Mostoles 05
 
Jabalina (500g) MASC. IM
31.51 REDONDO PEREZ, ANGEL ESP M-8161 A.D. Sprint 06 Getafe 22/06/2019
28.69 RODRIGUEZ SANZ, MARCO ESP M-7327 A.D. Marathon 07 Getafe 22/06/2019
23.00 CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06 Getafe 22/06/2019
17.47 ARRIBAS GARCIA, ALEJANDRO ESP M-1041 Atletismo Alcorcon 06 Móstoles 25/05/2019
11.61 PEREZ JAIME, HUGO ESP M-7036 A.A. Mostoles 07 Móstoles 25/05/2019
GONZÁLEZ PASCUAL, JAVIER ESP M-14409 At. Boadilla del Monte 06
CANTERO PEREZ, DIEGO ESP M-9139 Lynze Parla 06
 
Martillo (3kg) MASC. IM
39.15 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla 06 Getafe 23/06/2019
37.74 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon 06 Getafe 23/06/2019
36.17 VALLE GARCÍA, JAVIER ESP M-14814 C.D. Tajamar 06 Getafe 23/06/2019
30.48 LÓPEZ CAMPOS, MARCOS ESP M-6728 C.D. Tajamar 06 Getafe 23/06/2019
30.29 VARELA RAMIREZ, MIGUEL ESP M-7227 E.A. Majadahonda 06 Madrid 12/04/2019
18.50 GASTÓN CASTRO, VÍCTOR ESP M-6707 C.D. Tajamar 06 Madrid 09/02/2019
16.53 CARBONERO DIAZ, ALVARO ESP M-9908 Lynze Parla 06 Madrid 12/04/2019
 
Martillo (4kg) MASC. CM
37.86 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda 05 Tres Cantos 25/05/2019
28.86 OFORAGAZIE ABISIWA, CRISTIAN EKENE ESP M-7499 Lynze Parla 05 Madrid 12/04/2019
 
Peso (2kg) MASC. AL AM
9.43 PAZ FERRANDO, CHRISTIAN ESP M-4068 Lynze Parla 08 Moralzarzal 19/05/2019
7.28 NEBREDA BOTO, YAGO ESP M-1936 Atletismo Alcorcon 08 Madrid 01/06/2019
7.15 VARGAS VICENTE, JAVIER ESP M-2293 A.D. Sprint 09 Madrid 14/04/2019
7.08 OLIVA DIAZ, ANDRES ESP M-3940 Suanzes San Blas 09 Madrid 01/06/2019
7.04 PALMERO CARBONERO, HUGO ESP M-12562 Atletismo Alcorcon 08 Alcorcón 10/05/2019
6.81 GOMEZ GALLEGO, MARCOS ESP M-1363 Suanzes San Blas 09 Madrid 01/06/2019
6.10 MURCIA CONDE, JORGE ESP M-10119 A.D. Marathon 09 Alcorcón 10/05/2019
 
Peso (2kg) MASC. AL BM
3.65 ESTEVEZ GARCIA, SERGIO ESP M-1488 Atletismo Alcorcon 11 Getafe 30/03/2019
3.30 NICOLAS ASENSIO, JORGE ESP M-14141 A.D. Sprint 10 Alcorcón 28/04/2019
2.16 CANTERO PEREZ, OLIVER ESP M-6527 Lynze Parla 11 Alcorcón 17/11/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m Marcha FEM. en pista AF
LOPEZ ALVAREZ, SARA ESP M-2780 At. Zarzaquemada 08
GALINDO LOPEZ, LUCIA ESP M-7162 Union Atletica Coslada 09
DEL POZO TERESA, JIMENA ESP M-10977 Atletismo Alcorcon 08
VARGAS GUTIERREZ, ALICIA ESP M-3324 A.A. Mostoles 08
HERNANDO MORATILLA, CARMEN ESP M-6756 At. Boadilla del Monte 09
ROMERO LOPEZ, MARIA ESP M-6516 A.A. Mostoles 09
RECIO CALVO, ANDREA ESP M-12473 A.A. Mostoles 09
HERRERO MIGUEL, CANDELA ESP M-14035 Union Atletica Coslada 08
5:01.56 MIER MARDOMINGO, CLAUDIA ESP M-2594 A.A. Mostoles 08 Alcorcón 28/04/2019
5:08.86 VILLAR NIETO, MIRIAM ESP M-9714 Atletismo Alcorcon 08 Alcorcón 28/04/2019
6:03.25 LARGO MACIAS, IRENE ESP M-11223 Union Atletica Coslada 09 Móstoles 25/05/2019
8:15.86 NICOLAS ASENSIO, LAURA ESP M-14142 A.D. Sprint 09 Móstoles 25/05/2019
 
1.000m Marcha FEM. en pista BF
5:56.3 GALINDO LOPEZ, ELENA ESP M-12480 Union Atletica Coslada 11 Madrid 08/06/2019
6:02.93 CANO RODRIGUEZ, MARTINA ESP M-311 Lynze Parla 10 Móstoles 25/05/2019
6:14.2 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Madrid 06/04/2019
7:17.21 GARCIA PATIÑO, JULIA ESP M-1466 A.D. Sprint 10 Alcorcón 28/04/2019
7:18.4 RECIO CALVO, LIDIA ESP M-13065 A.A. Mostoles 11 Alcorcón 23/03/2019
7:19.7 BRAVO GARCIA, MENCIA ESP M-12463 A.A. Mostoles 10 Madrid 08/06/2019
 
2.000m Marcha FEM. en pista IF
11:23.5 DEL CASTILLO DE LA CASA, CLAUDIA ESP M-8350 A.A. Mostoles 07 Toledo 17/11/2018
13:12.5 OROSTIVAR TALAVERA, ADRIANA ESP M-5335 A.A. Mostoles 06 Alcorcón 23/03/2019
13:50.2 MUÑOZ ROSELL, MARINA ESP M-7284 A.A. Mostoles 06 Alcorcón 23/03/2019
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:21.76 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Gijón 07/07/2019
 
Jabalina (400g) FEM. IF
36.63 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 SS. Reyes - CC. Menorca 06 Soria 01/06/2019
26.68 AMEZCUA ALVAREZ, SARA ESP M-4752 A.D. Marathon 06 Getafe 22/06/2019
23.62 PECO WÄGNER, JULIA ESP M-10430 At Pozuelo 07 Getafe 22/06/2019
23.44 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint 06 Móstoles 25/05/2019
23.02 RODRIGUEZ MUÑOZ, LUCIA ESP M-8458 Atletismo Alcorcon 07 Móstoles 25/05/2019
22.33 HERVAS CASCALES, MARINA ESP M-9009 A.A. Mostoles 07 Soria 02/06/2019
16.88 ORDOÑEZ MONTORO, LUCIA ESP M-5771 SS. Reyes - CC. Menorca 06 Alcobendas 10/05/2019
15.61 SANCHEZ FLORES, JIMENA ESP M-2639 Lynze Parla 06 Arganda Del Rey 19/05/2019
14.80 ESTEVEZ GARCIA, SILVIA ESP M-7557 Atletismo Alcorcon 06 Leganés 13/04/2019
14.35 VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07 Alcorcón 09/03/2019
13.69 ALFONSIN CRUCES, VIOLETA ESP M-1003 A.A. Mostoles 06 Móstoles 25/05/2019
12.31 RODRIGUEZ GOMEZ, SARA ESP M-9008 A.A. Mostoles 07 Alcorcón 09/03/2019
11.78 GONZALEZ PRADO, LUCIA ESP M-5961 Atletismo Alcorcon 06 Móstoles 25/05/2019
10.65 GONZALEZ GALAN, CARLOTA ESP M-147 A.A. Mostoles 07 Alcorcón 09/03/2019
10.10 POYATOS CASTELLO, ALBA ESP M-992 A.A. Mostoles 07 Alcorcón 09/03/2019
9.19 ROJO MILLAN, CARMEN ESP M-9778 INDEPENDIENTE 07 Móstoles 25/05/2019
6.11 MURCIA CONDE, NUR ESP M-4726 A.D. Marathon 07 Leganés 13/04/2019
SILVA ESCOBAR, LAURA ESP M-13100 At. Boadilla del Monte 06
DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 At. Boadilla del Monte 06
VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-4037 Atletismo Alcorcon 06
RUBIO PASTOR, DANIELA ESP M-7052 A.D. Sprint 06
GRAS ROJO, ALICIA ESP M-6705 A.D. Sprint 06
MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon 06
GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon 06
RODRIGUEZ MARTINEZ, NOA ESP M-2099 CD Gredos San Diego 07
VACA MARTIN, DANIELA ESP M-1899 Atletismo Alcorcon 06
GARCIA PATIÑO, CARMEN ESP M-1469 A.D. Sprint 07
 
Martillo (3kg) FEM. CF
LOPEZ ALVAREZ, LUCIA ESP M-2408 At. Zarzaquemada 05
 
Martillo (3kg) FEM. IF
25.68 ALVAREZ NOGAR, MARIA BELEN ESP M-10568 A.D. Joigny 07 Getafe 23/06/2019
23.13 LOPEZ SAIZ, MIREIA ESP M-7924 A.D. Marathon 06 Getafe 23/06/2019
18.84 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint 06 Madrid 15/12/2018
16.68 VARGAS VICENTE, HELENA ESP M-11278 A.D. Sprint 07 Getafe 23/06/2019
 
Peso (2kg) FEM AL AF
7.80 CALVILLO ROMAN, ESTHER ESP M-1290 Suanzes San Blas 08 Rivas Vaciamadrid 16/06/2019
6.43 HERRERO MIGUEL, LAURA ESP M-14149 Union Atletica Coslada 08 Madrid 01/06/2019
5.68 CORTES GONZALEZ, EMMA ESP M-11228 CA Torrejon de Ardoz 08 Madrid 01/06/2019
5.60 CANDILEJO CASTILLEJO, MARINA ESP M-9975 Suanzes San Blas 08 Madrid 01/06/2019
4.67 HERNANDO MORATILLA, CARMEN ESP M-6756 At. Boadilla del Monte 09 Madrid 01/06/2019
4.08 HERRERO MIGUEL, CANDELA ESP M-14035 Union Atletica Coslada 08 Alcorcón 10/05/2019
3.84 NICOLAS ASENSIO, LAURA ESP M-14142 A.D. Sprint 09 Madrid 01/06/2019
2.30 ALONSO GIL, DIANA ESP M-1067 Union Atletica Coslada 09 Getafe 15/12/2018
LOPEZ FUERTES, EVA ESP M-9847 Suanzes San Blas 09
 
Peso (2kg) FEM AL BF
6.24 GALINDO MARTINEZ, PAULA ESP M-1665 A.D. Joigny 10 Pozuelo De Alarcón 26/05/2019
5.49 QUIJADA GILARRANZ, NEREA ESP M-4013 Atletismo Alcorcon 10 Arganda Del Rey 15/06/2019
5.39 RODRIGUEZ LOPEZ, AINARA ESP M-2644 Suanzes San Blas 10 Moralzarzal 19/05/2019
4.65 PEREZ ROJAS, AMANDA ESP M-5245 Union Atletica Coslada 10 Arganda Del Rey 15/06/2019
3.73 GARCIA PATIÑO, JULIA ESP M-1466 A.D. Sprint 10 Tres Cantos 06/04/2019
CASANOVA FERNÁNDEZ, ÁNGELA ESP M-13093 At. Boadilla del Monte 10
MIGUEL NAVARRO, SARA ESP M-5040 At. Boadilla del Monte 10