Descripción 5ª JORNADA FINALES REGIONALES - SUB16 INDIVIDUAL
Fecha inicio 25/05/2018 Fecha fin 25/05/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m MASC. AL CM
ESPINA ALVAREZ, IYAN ESP AS-4607 AD Gijon Atletismo 04
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Atletica Nava 03
9:20.98 - PC RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 17/02/2018
9:59.69 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/03/2018
10:03.10 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 24/03/2018
10:08.93 ALVAREZ TERAN, MIKEL ESP BI-53099 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 04/01/2018
10:10.92 FONTICIELLA SOTRES, JOSE RAMON ESP AS-5542 Oriente Atletismo 04 Oviedo 12/05/2018
10:31.00 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 17/03/2018
10:32.74 RODRIGUEZ MANJON, RAFAEL ESP O-7853 Ciudad de Lugones 04 Gijón 22/04/2018
10:38.56 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2018
10:46.35 ORDIALES LOPEZ, PELAYO ESP O-8224 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
11:05.31 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 17/03/2018
11:12.14 - PC LUPEI , IOAN GABRIEL ROU O-8372 Oviedo At. 04 Oviedo 11/03/2018
11:16.96 RODRIGUEZ NAVADIJOS, GUILLERMO ESP O-8174 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 12/05/2018
11:29.76 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Oviedo 17/03/2018
11:35.02 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2018
 
300m MASC. AL CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 AD Gijon Atletismo 03
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
AGUADERO MARTINEZ, DAVID ESP PR-980 Atletismo Mieres 04
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
37.46 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 12/05/2018
38.48 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
39.64 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 17/03/2018
40.23 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 28/01/2018
40.50 - PC ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP O-8207 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 10/02/2018
41.36 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 21/04/2018
41.85 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Oviedo-laz 12/05/2018
41.90 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP O-8210 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2018
42.53 DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03 Gijón 10/02/2018
42.97 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Gijón 10/02/2018
43.00 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
43.15 - PC CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 10/02/2018
43.23 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 17/03/2018
47.30 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP AS-5398 RGCultural Covadonga 04 Gijón 21/04/2018
49.21 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
49.80 SALINAS YAÑEZ, DIEGO ESP AS-5537 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
51.19 FERNANDEZ LOPEZ, JAVIER ESP PR-11 Occidente-Navia 04 Oviedo 17/03/2018
52.50 PARDO FERNANDEZ, DAVID ESP PR-993 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 17/03/2018
 
Martillo (4kg) MASC. CM
46.14 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Avilés 20/01/2018
26.55 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
 
Pértiga MASC. AL CM
2.40 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 22/04/2018
2.20 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
2.13 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 15/04/2018
1.90 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 22/04/2018
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
16.59 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Ciudad de Lugones 03 Castellón-mgh 24/02/2018
15.08 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
13.64 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 07/04/2018
12.76 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 06/05/2018
10.47 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Gijón 13/01/2018
9.37 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
6.08 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Oviedo 12/05/2018
4.83 TREVIÑO JIMENEZ, ELIAS ESP PR-992 La Santina-Oviedo 04 Avilés 14/04/2018
BLANCO CALZADO, ALEJANDRO ESP AS-5623 Ciudad de Lugones 04
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
 
Triple Salto MASC. AL CM
11.42 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 07/04/2018
11.00 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 07/04/2018
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
FELIX JOAO, JOSE MANUEL ESP AS-5624 Ciudad de Lugones 03
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
3.000m FEM. AL CF
VELASCO RODRIGUEZ, ALBA ESP O-8335 Dep. Estadio Gijon 04
10:02.64 - PC BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Sabadell 17/03/2018
10:17.64 - PC CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
10:41.58 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo-laz 07/04/2018
10:52.88 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 07/04/2018
11:23.00 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 24/03/2018
11:23.89 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 12/05/2018
11:30.55 - PC JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 11/02/2018
11:34.26 GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04 Gijón 22/04/2018
12:15.34 - PC PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2018
12:25.05 PIEDRA MARTINEZ, LUCIA ESP O-8356 Oviedo At. 04 Oviedo-laz 17/03/2018
13:13.14 FERNANDEZ LASO, ADRIANA ESP O-8293 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 17/03/2018
13:20.22 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 22/04/2018
 
300m FEM. AL CF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP O-8954 AD Gijon Atletismo 04
CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04
PEREZ MONJE, CELIA ESP PR-157 Oriente Atletismo 03
GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03
FERNANDEZ MORAL, AINARA ESP AS-5382 Dep. Estadio Gijon 04
VALLE DEL VALLE, TATIANA ESP AS-5480 Oriente Atletismo 04
BONHOMME IZQUIERDO, LAURA ESP AS-5521 RGCultural Covadonga 04
CARRIEDO ESCANDON, REYES ESP AS-5523 RGCultural Covadonga 04
DE LA MADRID GARCIA, VICTORIA ESP PR-125 At. Gijones Fumeru 03
COLOMBINO , MARTINA ESP PR-158 La Santina-Oviedo 04
42.34 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 12/05/2018
43.18 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Oviedo 12/05/2018
44.03 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
44.05 - PC DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 10/03/2018
44.11 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2018
44.38 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
44.67 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
44.74 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-8245 Nautico Carreño 03 Gijón 15/04/2018
44.85 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Gijón 21/04/2018
44.96 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP O-8243 Nautico Carreño 04 Oviedo 17/03/2018
45.12 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
45.38 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP O-8955 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 17/03/2018
45.59 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 17/03/2018
45.85 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 15/04/2018
45.92 JOSIANE BIKOKO, CARINE CMR O-8411 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2018
46.11 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP AS-5507 Atletismo Laviana 04 Oviedo 12/05/2018
46.14 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
46.50 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/03/2018
46.73 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Gijón 15/04/2018
47.20 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
47.22 GARCIA RIVERO, LUCIA ESP O-8221 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/05/2018
47.74 ALONSO DEL RIO, CARLA ESP O-8342 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2018
47.98 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 15/04/2018
48.13 ALVAREZ MORAN, PAULA ESP O-8387 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 12/05/2018
48.25 GARDUÑO GONZALEZ , PAULA ESP O-8375 RGCultural Covadonga 03 Gijón 15/04/2018
48.59 RUBIO ASENSIO, YARA ESP O-8329 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
48.59 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
49.26 PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 17/03/2018
49.30 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Gijón 04/02/2018
49.38 PEREZ RUBIO, MARIA ESP O-8319 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 15/04/2018
49.61 GARCIA CASTRO, ANGELA ESP AS-5528 RGCultural Covadonga 04 Gijón 15/04/2018
50.36 TORRES VERDECIA, CARLA ESP O-8206 Oviedo At. 04 Gijón 21/04/2018
50.47 MATUTE RUBI, ELSA DAREILY ESP AS-5476 Oriente Atletismo 04 Gijón 10/02/2018
50.81 - PC ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/02/2018
50.82 FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04 Gijón 21/04/2018
51.26 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-5564 Atletismo Laviana 04 Gijón 15/04/2018
51.31 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 10/02/2018
51.46 GARCIA RIVERO, LARA ESP AS-5553 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 17/03/2018
51.92 CASADO RAMOS, SARA ESP AS-5524 RGCultural Covadonga 04 Gijón 04/02/2018
53.28 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 21/04/2018
53.97 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Ciudad de Lugones 04 Gijón 10/02/2018
54.10 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Ciudad de Lugones 03 Gijón 10/02/2018
55.88 PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04 Oviedo 12/05/2018
56.61 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 17/03/2018
 
Martillo (3kg) FEM. CF
26.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
24.69 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 06/05/2018
14.21 CAMPO TUERO, SOFIA ESP O-8916 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
 
Pértiga FEM. AL CF
2.60 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Burgos 20/05/2018
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.21 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Ciudad de Lugones 03 Oviedo-laz 07/04/2018
10.05 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 06/05/2018
9.74 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/04/2018
9.52 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2018
8.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
8.31 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 07/04/2018
8.04 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Avilés 14/04/2018
7.74 RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03 Gijón 04/02/2018
7.42 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
7.23 GARCIA TUYA, SARA ESP AS-4301 AD Gijon Atletismo 04 Avilés 14/04/2018
6.86 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Avilés 14/04/2018
6.84 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP O-8272 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 12/05/2018
 
Triple Salto FEM. AL CF
11.46 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 06/05/2018
10.92 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo-laz 06/05/2018
10.26 MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2018
10.08 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
9.78 - PC MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 11/03/2018
9.41 - PC FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 21/01/2018
9.26 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 11/03/2018
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03