Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS ABSOLUTO
Fecha inicio 03/06/2017 Fecha fin 04/06/2017 Nº jornadas 2 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03
ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03
2:38.23 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/05/2017
2:40.25 - PC GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2017
2:45.28 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 31/03/2017
2:48.00 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 27/05/2017
2:56.67 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Gijón 25/02/2017
2:56.93 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Gijón 31/03/2017
2:57.94 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
3:09.55 IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02 Oviedo 27/05/2017
3:10.39 EXTREMERA JAMBRINA, IAN ESP PR-75 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
3:12.10 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Multideportes Corvera 02 Gijón 22/04/2017
3:14.75 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2017
3:17.59 ALVAREZ GARCIA, JOSE CARLOS ESP O-8140 RGCultural Covadonga 03 Gijón 22/04/2017
3:18.79 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
3:23.77 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Gijón 22/04/2017
3:31.26 PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP PR-83 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
3:40.65 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP PR-78 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
 
1.500m MASC. AL ABM
CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 Oriente Atletismo 91
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 80
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-7644 Dep. Estadio Gijon 00
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
3:56.50 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 24/05/2017
3:57.52 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 22/04/2017
4:00.26 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 22/04/2017
4:04.03 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2017
4:04.03 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
4:05.60 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Gijón 24/05/2017
4:06.00 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
4:08.76 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Gijón 22/04/2017
4:11.89 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 24/05/2017
4:12.46 - PC DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo
4:12.73 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 24/05/2017
4:14.24 - PC CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-6785 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 04/03/2017
4:14.56 - PC CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 04/03/2017
4:14.69 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
4:16.73 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4:19.92 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2017
4:21.38 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 24/05/2017
4:25.73 - PC ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96 Oviedo 12/02/2017
4:29.28 MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97 Gijón 24/05/2017
4:29.33 PEREZ BLANCO, MANUEL ESP AS-5173 Dep. Estadio Gijon 82 Oviedo-laz 13/05/2017
4:32.00 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 22/04/2017
4:37.02 CASTAÑON SUAREZ, JUAN IGNACIO ESP O-6184 Recta Final-Toscaf 67 Oviedo 13/05/2017
4:41.61 - PC GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Multideportes Corvera 82 Oviedo 04/03/2017
4:49.40 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 19/02/2017
 
100m MASC. AL ABM
NOLET CANTO, PEDRO PABLO ESP O-6823 At. Gijones Fumeru 70
FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99
MARTINEZ MIER, MIGUEL ANGEL ESP O-7231 AD Gijon Atletismo 74
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP AS-4239 Atletico Lugones 01
SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Atletico Lugones 01
NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78
GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Multideportes Corvera 82
10.97 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Oviedo-laz 13/05/2017
11.03 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
11.07 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Ourense 13/05/2017
11.11 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 Oviedo-laz 13/05/2017
11.12 GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93 Ourense 13/05/2017
11.17 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Gijón 22/04/2017
11.25 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 13/05/2017
11.37 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Atletico Lugones 89 Oviedo-laz 13/05/2017
11.40 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
11.41 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 06/05/2017
11.47 EXPOSITO VILLACE, JOSE RAMON ESP O-7339 CD Aviles Atletismo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
11.48 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 27/05/2017
11.51 ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90 Newham - (GBR) 07/05/2017
11.57 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 27/05/2017
11.59 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 27/05/2017
11.64 PRENDES MONTE, RAMON ESP O-7511 RGCultural Covadonga 93 Gijón 06/05/2017
11.73 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 22/04/2017
11.76 VALCARCEL GONZALEZ, SERGIO ESP O-7252 Atletica Avilesina 00 Gijón 06/05/2017
11.83 BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99 Oviedo-laz 27/05/2017
11.88 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 13/05/2017
11.88 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
11.91 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-6267 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
11.97 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01 Gijón 22/04/2017
12.26 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 27/05/2017
12.28 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 13/05/2017
12.36 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
12.40 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Gijón 06/05/2017
12.45 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.52 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo-laz 13/05/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.79 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/05/2017
12.86 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.32 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 27/05/2017
13.42 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Recta Final-Toscaf 71 Oviedo-laz 13/05/2017
 
100m MASC. AL CM
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
SANCHEZ FERNANDEZ, NEL ESP AS-4171 Multideportes Corvera 03
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03
ZAPICO GARCIA, NEL ESP O-8156 Llanera Atletismo 02
11.88 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
12.04 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
12.17 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 27/05/2017
12.36 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
12.45 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.50 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.67 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
12.79 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 27/05/2017
12.86 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.18 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo 27/05/2017
13.48 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.78 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
14.58 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 31/03/2017
 
200m MASC. AL ABM
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90
NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78
22.30 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Valladolid-esg 27/05/2017
22.31 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 08/04/2017
22.33 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 07/05/2017
22.36 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Pontevedra 11/02/2017
22.39 GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93 La Coruña 26/05/2017
22.68 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid-esg 27/05/2017
22.93 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 08/04/2017
22.98 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 08/04/2017
23.12 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.19 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Atletico Lugones 89 Oviedo-laz 08/04/2017
23.36 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 07/05/2017
23.61 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 07/05/2017
23.64 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
23.67 ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90 Tooting Bec - (GBR) 01/05/2017
23.94 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 07/05/2017
24.10 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 07/05/2017
24.13 HERRERO GONZALEZ, ALVARO ESP O-7096 La Santina-Oviedo 99 Gijón 04/02/2017
24.20 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Gijón 07/05/2017
24.32 BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99 Oviedo-laz 13/05/2017
24.42 VALCARCEL GONZALEZ, SERGIO ESP O-7252 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 08/04/2017
24.43 ERCOLANI ALVAREZ, LUCA ESP O-7297 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
24.91 FERNANDEZ CARRIZO, NICOLAS ESP AS-5156 Oviedo At. 97 Gijón 04/02/2017
25.17 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Gijón 07/05/2017
25.46 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Gijón 07/05/2017
26.15 - PC FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 18/02/2017
26.59 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo-laz 13/05/2017
27.56 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Recta Final-Toscaf 71 Oviedo-laz 13/05/2017
 
3.000m Obst. MASC. ABM
FLISIAK , ARTUR POL O-7687 At. Gijones Fumeru 85
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80
9:09.89 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
43.48 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 08/04/2017
45.73 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 08/04/2017
47.50 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
50.30 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
51.08 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
 
400m MASC. AL ABM
MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93
GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-7644 Dep. Estadio Gijon 00
50.26 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Gijón 24/05/2017
50.27 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 24/05/2017
50.70 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2017
52.71 - PC HERRERO GONZALEZ, ALVARO ESP O-7096 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 19/02/2017
52.71 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
52.83 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 06/05/2017
52.84 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 06/05/2017
52.89 ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 24/05/2017
52.96 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
53.26 ALVAREZ GOMEZ, GUILLERMO ESP O-7160 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 13/05/2017
53.88 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 24/05/2017
54.05 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
54.63 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Oviedo-laz 13/05/2017
55.70 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Gijón 24/05/2017
55.72 BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP AS-5052 CD Aviles Atletismo 89 Gijón 24/05/2017
56.32 GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00 Gijón 24/05/2017
57.27 DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Gijón 24/05/2017
58.16 MARTINEZ MIER, MIGUEL ANGEL ESP O-7231 AD Gijon Atletismo 74 Gijón 06/05/2017
59.30 ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP AS-5151 Oviedo At. 98 Gijón 06/05/2017
 
400m vallas (0,91) MASC. AL ABM
54.86 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Gijón 20/05/2017
57.69 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 06/05/2017
 
4x100m MASC. AL ABM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Atletico Lugones 89
PRENDES MONTE, RAMON ESP O-7511 RGCultural Covadonga 93
DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01
BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01
VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00
SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
 
4x400m MASC. AL ABM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93
PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01
GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Dep. Estadio Gijon 01
MENERO VALDES, VICTOR ESP AS-4618 AD Gijon Atletismo 00
SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
 
5.000m Marcha MASC. en pista ABM
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
25:14.23 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 08/04/2017
28:32.40 ALVAREZ MARTINEZ, CESAR ROMAN ESP AS-5226 Atletico Lugones 74 Gijón 04/02/2017
30:14.36 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49 Gijón 04/02/2017
31:48.61 SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03 Gijón 31/03/2017
 
5.000m MASC. AL ABM
CANELLADA BARBON, FERNANDO ESP O-6131 Maraton Oviedo 94
BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 AD Gijon Atletismo 97
SUAREZ LASO, ALBERTO ESP O-6189 Maraton Oviedo 77
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 SCD Ribadesella 85
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
SERRANO PEREZ, FERNANDO ESP O-8084 Piloña Deporte 98
GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Multideportes Corvera 82
15:25.55 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo 82 Oviedo-laz 13/05/2017
15:25.60 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 AD Gijon Atletismo 84 Oviedo-laz 13/05/2017
15:25.67 ALVAREZ ESPINAR, MARTIN ESP O-4400 Piloña Deporte 79 Oviedo-laz 13/05/2017
15:32.83 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 13/05/2017
15:36.15 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
16:33.10 BOBES ARGÜELLES, NOEL ESP O-7432 AD Gijon Atletismo 74 Oviedo-laz 13/05/2017
16:44.28 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 80 Oviedo-laz 13/05/2017
17:36.07 MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 13/05/2017
 
500m MASC. AL IM
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
1:25.34 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Oviedo 12/05/2017
1:27.95 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo 12/05/2017
1:29.28 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
1:42.61 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
 
800m MASC. AL ABM
FLISIAK , ARTUR POL O-7687 At. Gijones Fumeru 85
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
1:55.83 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 07/05/2017
1:56.12 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Oviedo-laz 27/05/2017
1:56.23 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/05/2017
1:56.76 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo-laz 27/05/2017
1:57.44 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
1:57.73 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
1:57.96 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.10 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 Cartagena 06/05/2017
1:58.46 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.98 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 07/05/2017
1:59.15 - PC ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 29/01/2017
1:59.16 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
1:59.84 ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 27/05/2017
2:00.10 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 27/05/2017
2:00.17 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 18/02/2017
2:00.59 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo 27/05/2017
2:01.59 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
2:01.74 BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 07/05/2017
2:01.86 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo-laz 27/05/2017
2:06.12 PEREZ BLANCO, MANUEL ESP AS-5173 Dep. Estadio Gijon 82 Gijón 21/01/2017
2:06.25 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:07.20 GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00 Oviedo 27/05/2017
2:07.83 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 07/05/2017
2:09.52 DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo-laz 27/05/2017
2:10.01 ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Univ Leon Sprint At 97 Oviedo-laz 27/05/2017
2:10.79 MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97 Oviedo-laz 27/05/2017
2:11.33 - PC BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 05/03/2017
2:14.43 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Oviedo 13/05/2017
2:17.41 ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP AS-5151 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 13/05/2017
2:22.76 - PC GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Multideportes Corvera 82 Oviedo 05/03/2017
 
Altura MASC. AL ABM
1.71 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 24/05/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1.66 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.63 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 24/05/2017
 
Disco (2kg) MASC. ABM
55.62 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Montijo 04/03/2017
46.65 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijón 01/04/2017
43.14 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 20/05/2017
33.78 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 01/04/2017
29.23 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP AS-5291 Oviedo At. 81 Gijón 22/04/2017
26.52 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo-laz 27/05/2017
LOPEZ ELVIRA, GUSTAVO ESP AS-5196 Oviedo At. 73
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
Jabalina (800g) MASC. ABM
55.20 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Gijón 06/05/2017
53.13 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
50.07 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90 Gijón 06/05/2017
48.97 LOPEZ ELVIRA, GUSTAVO ESP AS-5196 Oviedo At. 73 Gijón 22/04/2017
46.13 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 21/01/2017
43.54 CALVO ALVAREZ, DAVID ESP O-8148 RGCultural Covadonga 99 Gijón 22/04/2017
39.52 REIS BAIGORRI, ALEJANDRO ESP O-7074 Atletica Avilesina 99 Gijón 24/05/2017
38.72 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 24/05/2017
26.68 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 24/05/2017
 
Longitud MASC. AL ABM
7.36 - PC COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 León 21/01/2017
6.84 ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 Gijón 20/05/2017
6.61 - PC ARNAIZ BURGUEÑO, ROBERTO ESP AS-5246 INDEPENDIENTE 95 Oviedo 12/02/2017
6.46 - PC VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01 Oviedo 27/05/2017
6.26 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Atletico Lugones 00 Gijón 06/05/2017
6.08 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99 Gijón 06/05/2017
6.08 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 27/05/2017
6.05 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/04/2017
6.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 08/04/2017
5.90 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 27/05/2017
5.77 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 08/04/2017
5.31 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 12/05/2017
5.13 MENENDEZ RIVAS, BORJA ESP O-8053 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 27/05/2017
5.10 - PC FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP AS-4239 Atletico Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
5.06 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
4.72 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Gijón 21/04/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. ABM
56.35 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 08/04/2017
53.17 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Oviedo-laz 08/04/2017
40.46 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 01/04/2017
 
Pértiga MASC. AL ABM
4.12 ALVAREZ ARIAS, CARLOS ESP O-4942 Universidad Oviedo 88 Gijón 22/04/2017
3.10 - PC VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Universidad Oviedo 81
 
Peso (7,260kg) MASC. AL ABM
12.73 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
12.56 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Oviedo-laz 08/04/2017
12.46 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijón 21/01/2017
11.23 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-6267 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
11.03 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP AS-5291 Oviedo At. 81 Oviedo-laz 13/05/2017
9.05 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo-laz 08/04/2017
MELERO RUBIERA, DIEGO ESP O-4981 Super Amara BAT 89
 
Triple Salto MASC. AL ABM
13.44 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99 San Sebastián-aux 29/04/2017
12.55 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 26/05/2017
12.40 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
11.90 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
11.35 - PC GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo 29/01/2017
11.29 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
10.97 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
CAPELLAN VILLA, ANDRES ESP O-5871 Universidad Oviedo 85
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
MARZOUG , DOUNIA MAR AS-5198 Atletica Nava 02
3:04.65 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
3:08.84 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 31/03/2017
3:09.70 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 27/05/2017
3:12.15 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 27/05/2017
3:15.68 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 22/04/2017
3:17.20 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 12/05/2017
3:18.60 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 12/05/2017
3:19.01 BRAÑA DE DIOS, LLARINA ESP O-7837 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 12/05/2017
3:21.19 - PC PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2017
3:27.83 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Llanera Atletismo 03 Gijón 31/03/2017
3:28.15 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Atletico Lugones 03 Gijón 21/01/2017
3:31.58 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 22/04/2017
3:33.27 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
3:47.66 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Multideportes Corvera 03 Gijón 25/02/2017
 
1.500m FEM. AL ABF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
VALCARCEL CABO, VERONICA ESP AS-5078 Oriente Atletismo 79
4:48.88 FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88 Gijón 24/05/2017
4:50.65 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Gijón 22/04/2017
4:51.10 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Gijón 24/05/2017
4:52.39 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01 Gijón 24/05/2017
4:56.90 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01 Gijón 24/05/2017
4:57.11 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Gijón 22/04/2017
4:59.64 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Gijón 24/05/2017
5:09.87 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Alcobendas 02/05/2017
5:15.61 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 06/05/2017
5:17.73 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 24/05/2017
5:17.96 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 06/05/2017
5:58.27 ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2017
 
100m FEM. AL ABF
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
DIEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP AS-4226 Atletismo Corvera 01
12.37 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 29/04/2017
12.46 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 27/05/2017
12.68 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
12.79 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 27/05/2017
12.84 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2017
12.85 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
12.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
12.89 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Gijón 22/04/2017
13.05 PEREZ MARCOS, LARA ESP O-7498 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 22/04/2017
13.13 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
13.15 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
13.18 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.20 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
13.21 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Oviedo 27/05/2017
13.26 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13.27 SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
13.27 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
13.42 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo 13/05/2017
13.46 CAMPORRO FERNANDEZ, MARIA ESP O-7531 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 06/05/2017
13.53 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
13.67 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.68 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 27/05/2017
13.73 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.95 PLAZA ARCE, CARLOTA ESP AS-3926 Nautico Carreño 01 Oviedo 27/05/2017
13.99 VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01 Gijón 22/04/2017
14.13 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Oviedo 27/05/2017
14.19 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2017
14.20 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
14.21 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 27/05/2017
14.45 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
14.61 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 13/05/2017
14.72 ALBA MARTINEZ, COVADONGA ESP AS-4751 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
14.92 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 13/05/2017
 
100m FEM. AL CF
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Multideportes Corvera 02
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
AVELLA MUÑOZ, SOFIA ESP O-7917 Llanera Atletismo 03
DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02
12.57 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2017
12.83 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid-esg 29/04/2017
13.13 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
13.15 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
13.18 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.20 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
13.26 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13.32 RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 13/05/2017
13.42 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo 13/05/2017
13.53 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
13.67 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.68 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 27/05/2017
13.73 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo-laz
13.79 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 22/04/2017
13.96 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
14.07 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.11 RODRIGUEZ MARTINEZ-CUE, CARLOTA ESP AS-5245 CC la Fresneda 03 Oviedo 12/05/2017
14.20 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
14.32 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Multideportes Corvera 03 Gijón 31/03/2017
14.34 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.39 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.45 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
14.53 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.74 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 31/03/2017
14.83 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.83 MERE LAURET, ASTRID ESP PR-107 La Santina-Oviedo 02 Gijón 31/03/2017
14.84 SUAREZ MOZO, ANA ESP PR-110 La Santina-Oviedo 03 Gijón 31/03/2017
14.97 AGUADO SIERRA, CLAUDIA ESP AS-5296 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 13/05/2017
16.07 MARTINEZ ALVAREZ, CANDELA ESP PR-106 La Santina-Oviedo 02 Gijón 31/03/2017
 
100m vallas (0,84) FEM. AL ABF
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
15.21 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
19.27 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2017
 
200m FEM. AL ABF
25.64 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Valladolid-esg 29/04/2017
25.79 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 13/05/2017
25.96 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 04/02/2017
25.99 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 08/04/2017
26.04 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 18/02/2017
26.50 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 21/01/2017
26.77 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 08/04/2017
26.88 - PC URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Oviedo 05/03/2017
27.00 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
27.09 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
27.33 SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 08/04/2017
28.20 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 06/05/2017
28.63 VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01 Gijón 04/02/2017
28.71 ABADIN CASTIELLO, ISABEL ESP O-7567 Gaitero Villaviciosa 95 Gijón 07/05/2017
28.72 IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97 Oviedo-laz 13/05/2017
29.98 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 13/05/2017
30.48 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 06/05/2017
31.42 SOMOANO MARTIN, IRENE ESP O-7913 Multideportes Corvera 96 Oviedo 13/05/2017
 
3.000m Obst. FEM. ABF
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88
12:24.18 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Gijón 22/04/2017
12:27.94 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 07/05/2017
13:25.95 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 27/05/2017
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
ROBLES GOTA, PATRICIA ESP O-8027 Oviedo At. 03
47.57 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 08/04/2017
48.23 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 25/03/2017
48.51 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 08/04/2017
50.92 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 25/03/2017
52.07 ESCUDERO PRIETO, JESSICA ESP O-7603 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
54.66 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 08/04/2017
54.93 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 25/03/2017
55.00 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 08/04/2017
55.51 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 25/03/2017
 
400m FEM. AL ABF
ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo 95
FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97
IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97
56.13 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Cartagena 07/05/2017
57.14 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 24/05/2017
57.27 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 24/05/2017
57.76 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 06/05/2017
58.38 GIL SORIANO, EUGENIA ESP GA-20531 Marineda Atletico 96 Fairfax - (USA) 08/04/2017
59.00 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 22/04/2017
59.57 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 24/05/2017
1:00.02 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Alcorcón 20/05/2017
1:00.38 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
1:01.21 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2017
1:01.41 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 06/05/2017
1:03.46 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 06/05/2017
1:04.19 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Gijón 04/02/2017
1:06.09 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 06/05/2017
1:06.30 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 24/05/2017
1:09.95 CARPIO MERINO, NOELIA ESP AS-3960 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 24/05/2017
 
400m vallas (0,762) FEM. AL ABF
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Univ Leon Sprint At 99
IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97
1:01.19 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Manresa 20/05/2017
1:03.36 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Cartagena 07/05/2017
1:05.51 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
1:16.45 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 06/05/2017
 
4x100m FEM. AL ABF
BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91
IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92
PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96
VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95
CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03
VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01
SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02
MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02
PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02
 
4x400m FEM. AL ABF
GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
FERNANDEZ SUAREZ, ANDREA ESP O-6958 Llanera Atletismo 99
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6969 Dep. Estadio Gijon 00
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99
ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01
MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01
BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01
PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99
 
5.000m FEM. AL ABF
PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80
PORTILLA DIEGO, ALICIA ESP S-10728 Bilbao Atletismo 97
ALVAREZ PEREZ, LUCIA ESP O-8045 Occidente-Navia 96
19:30.85 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 27/05/2017
 
5.000m Marcha FEM. en pista ABF
RUIZ ORTEGA, RUFINA ROSARIO ESP O-8176 INDEPENDIENTE 53
29:49.31 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 08/04/2017
35:37.33 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
 
500m FEM. AL IF
PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04
LOPEZ GOMEZ, ALBA ESP O-8182 Dep. Estadio Gijon 05
1:27.08 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 25/03/2017
1:27.87 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
1:28.54 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
1:29.34 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:30.12 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
1:31.11 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:32.92 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 11/02/2017
1:35.02 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:35.34 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP AS-4551 Oviedo At. 04 Oviedo 25/03/2017
1:39.93 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
1:43.48 PELAEZ CARRASCO, ANGELA ESP AS-5172 Atletica Nava 05 Gijón 21/01/2017
1:46.82 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:49.53 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
800m FEM. AL ABF
ALONSO QUIROS, SALOME ESP O-6032 Universidad Oviedo 95
2:09.90 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 07/05/2017
2:12.08 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 27/05/2017
2:15.45 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 27/05/2017
2:16.37 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
2:17.74 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
2:19.03 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 27/05/2017
2:19.31 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:20.72 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Oviedo 27/05/2017
2:29.49 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 07/05/2017
2:30.85 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 07/05/2017
2:33.38 CARPIO MERINO, NOELIA ESP AS-3960 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 04/02/2017
2:33.57 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 07/05/2017
2:37.69 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 13/05/2017
2:41.27 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo-laz 08/04/2017
 
80m FEM. AL IF
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
10.85 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
11.73 PADILLA ALVAREZ, ANA ESP AS-5294 Atletica Avilesina 04 Gijón 07/05/2017
11.91 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 08/04/2017
12.05 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 08/04/2017
12.20 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 08/04/2017
12.47 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
12.61 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Gijón 31/03/2017
13.86 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Gijón 11/02/2017
15.06 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Gijón 31/03/2017
 
Altura FEM. AL ABF
1.69 PALACIOS VILLANUEVA, CRISTINA ESP O-7154 Ria Ferrol-C. Arenal 94 San Sebastián-aux 29/04/2017
1.64 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
1.63 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Oviedo-laz 08/04/2017
1.55 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
1.55 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 31/03/2017
1.48 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 06/05/2017
1.48 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
1.47 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
1.46 GARCIA PALICIO, ALBA ESP O-6661 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Disco (1kg) FEM. ABF
54.86 ASENJO ALVAREZ, SABINA ESP L-3808 FC Barcelona 86 Manresa 20/05/2017
53.86 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At 95 Vecindario - Santa Lucia 12/03/2017
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 18/03/2017
30.12 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 07/05/2017
28.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Oviedo 27/05/2017
24.45 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
22.72 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 18/03/2017
17.90 FERNANDEZ EL GARCH, DUNIA ESP O-7149 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 27/05/2017
DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03
RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02
REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Durango AT 96
 
Jabalina (600g) FEM. ABF
31.15 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 21/01/2017
22.44 PANDIELLA ALVAREZ, ANGELA ESP AS-3842 Atletismo Laviana 99 Gijón 01/04/2017
22.18 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 18/03/2017
 
Longitud FEM. AL ABF
5.41 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
5.16 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 27/05/2017
5.06 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 08/04/2017
5.04 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 08/04/2017
4.99 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 27/05/2017
4.97 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.97 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo 08/04/2017
4.94 FRANCOS CAÑEDO, ELENA ESP O-7597 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
4.77 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Gijón 06/05/2017
4.74 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
4.71 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.65 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 21/04/2017
4.60 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.52 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 25/02/2017
4.32 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Gijón 25/02/2017
4.30 ALBA MARTINEZ, COVADONGA ESP AS-4751 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
4.24 - PC RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo 04/03/2017
4.23 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón
3.66 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
GUISANDEZ GUTIERREZ, ESTHER ESP AS-4684 CC la Fresneda 00
MUÑIZ PRIETO, PATRICIA ESP AS-4686 CC la Fresneda 00
 
Martillo (4kg) FEM. ABF
54.68 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Durango AT 96 Lake Charles - (USA) 11/03/2017
52.12 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
42.71 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 13/05/2017
40.84 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 25/03/2017
28.69 FERNANDEZ EL GARCH, DUNIA ESP O-7149 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Pértiga FEM. AL ABF
2.87 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Gijón 22/04/2017
2.73 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
2.33 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Gijón
1.72 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 22/04/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL ABF
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
13.14 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 22/04/2017
11.23 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
9.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Oviedo 13/05/2017
8.67 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 21/01/2017
7.76 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Gijón 22/04/2017
6.84 - PC CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/01/2017
 
Triple Salto FEM. AL ABF
12.21 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Cartagena 06/05/2017
11.19 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 13/05/2017
11.09 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid-esg 29/04/2017
10.70 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Gijón 07/05/2017
10.43 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2017
10.03 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.98 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
9.86 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 13/05/2017
9.80 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
8.94 GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 26/05/2017