Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES 2ª DIVISIÓN - FINAL B5 MUJERES
Fecha inicio 11/06/2022 2:00:00 Fecha fin 11/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Alhama De Murcia
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.31 CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada Gandía 03/06/2022
12.55 PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 CA Murcia PDS Group Cartagena 22/05/2022
12.58 SERRANO RODRIGUEZ, IRENE ESP AB-22 Atletismo Albacete Ciudad Real 29/05/2022
12.58 MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada Coslada 14/05/2022
13.86 BOU SEGARRA, NOEMI ESP CS-8701 C.A.Vila-real Castellón 04/06/2022
13.95 ALMERO MUT, RUTH ESP A-16404 Atletisme Dianium Gandía 03/06/2022
15.18 TEJADA VILLAMAYOR, ALICIA ESP V-24447 C.A.Sprint Moncada Valencia 21/05/2022
VITINI PALANCA, MARIA ESP V-24452 C.A.Sprint Moncada
 
200m FEM. AL SF
24.81 - PC HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada Madrid 19/02/2022
25.96 MORELL GAVILA, MARTA ESP A-11806 Atletisme Dianium Valencia 15/05/2022
27.51 - PC OKORIE , VERONICA A. POL V-24454 C.A.Sprint Moncada Valencia 29/01/2022
28.20 CORTEJOSA LOPEZ, LUCIA ESP MU-18632 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 29/01/2022
28.35 HERNAIZ OLIVAS, IRENE ESP AB-2102 Atletismo Albacete Albacete 03/04/2022
28.64 PEREZ BOTELLA, MARIA ESP CS-8302 C.A.Vila-real Castellón 29/01/2022
 
400m FEM. AL SF
57.61 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada Madrid 29/05/2022
58.74 LIAÑO RENGEL, ELENA ESP MU-18076 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 05/02/2022
1:06.07 ARNONE LINFANTINO, GRAZIELLA ESP A-16264 Atletisme Dianium Gandía 03/06/2022
1:07.24 COSMINA LUCA, ANDREAA ESP CR-248 Atletismo Albacete (VALDEPEÑAS A.C. SISTEMAS VALCOM) Manzanares 08/01/2022
1:07.96 IBAÑEZ VILAR, MAIA ESP CS-7600 C.A.Vila-real Gandía 07/05/2022
ROS CORDERO, SOFIA ESP V-24446 C.A.Sprint Moncada
 
800m FEM. AL SF
2:17.33 ESPIN VALERA, MARIA JOSE ESP MU-15248 CA Murcia PDS Group (Cehegin Atletismo) Alhama De Murcia 06/02/2022
2:19.39 FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium Valencia 15/05/2022
2:19.48 ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete Murcia 07/05/2022
2:26.95 ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 C.A.Vila-real Castellón 08/04/2022
2:35.07 PALENQUE SANJUAN, LAURA ESP V-23966 C.A.Sprint Moncada Denia 24/04/2022
QUESADA ALMOHALLA, MARIA ESP M-99277 Union Atletica Coslada
 
1.500m FEM. AL SF
4:44.97 CRIADO OCAÑA, QUERALT ESP CR-5144 Atletismo Albacete Fuenlabrada 25/05/2022
4:46.16 TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP M-25764 Union Atletica Coslada Gijón 21/05/2022
5:11.28 MARTINEZ BERTOMEU, SOFIA ESP A-16258 Atletisme Dianium Castellón 28/05/2022
5:17.58 PÉREZ OLIVER, AITANA ESP MU-2903 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 29/01/2022
6:06.77 ALCANTARILLA GARCIA, IRENE ESP V-24657 C.A.Sprint Moncada Torrent 08/01/2022
7:03.94 SORIA PETIT, PEPA ESP CS-8691 C.A.Vila-real Gandía 07/05/2022
 
3.000m FEM. AL SF
10:34.06 - PC ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Albacete Antequera 05/02/2022
11:05.44 - PC CASTREJON VALERO, LEYRE ESP M-3401 Union Atletica Coslada Madrid 29/01/2022
11:45.98 MULET MESTRE, MARIA ESP A-11792 Atletisme Dianium Madrid 04/06/2022
11:48.70 - PC CONEJERO CASAÑA, AITANA ESP V-24423 C.A.Sprint Moncada Valencia 29/01/2022
12:11.31 FABREGAT MIRALLES, LAIA ESP CS-8695 C.A.Vila-real Burjassot 26/03/2022
13:23.33 GARCIA CARCEL, NURIA ESP MU-18937 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 29/01/2022
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.80 GARZANDO TERRAES, ASTRID ESP V-23330 C.A.Sprint Moncada Gandía 03/06/2022
18.87 MACIAS VILAR, CARLA ESP CS-8694 C.A.Vila-real Castellón 09/04/2022
VAN BAAL , IVY SOFIA NED A-12167 Atletisme Dianium
CASTELLANOS SAIZ, MARIA ESP AB-2153 Atletismo Albacete (Proarte CA Villarrobledo)
ABBAQ , FADWA MAR MU-19890 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras)
REYES LORENZO, LUCIA ESP M-3448 Union Atletica Coslada
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:06.15 BISQUERT MOLINES, LEIRE ESP A-11540 Atletisme Dianium Valencia 15/05/2022
1:08.14 ALBIACH GONZALEZ, MIREIA ESP V-24658 C.A.Sprint Moncada Castellón 28/05/2022
1:11.55 ANDREU MORENO, MARIA ESP AB-1969 Atletismo Albacete Ciudad Real 14/05/2022
1:11.95 CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 CA Murcia PDS Group Cartagena 05/06/2022
1:18.82 GOMEZ ALVAREZ, PAULA ESP M-5922 Union Atletica Coslada Tres Cantos 23/04/2022
1:20.20 PEREZ FERNANDEZ, ANA ESP CS-7458 C.A.Vila-real Castellón 04/06/2022
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:08.44 MORENO CORCOLES, MARTA ESP M-12923 Atletismo Albacete Louisville - (USA) 30/04/2022
13:19.65 DIAZ FOMBUENA, ALBA MARIA ESP M-3717 Union Atletica Coslada Tres Cantos 23/04/2022
13:55.23 MILLAN MOLINA, ELENA MARIA ESP MU-18769 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 23/04/2022
15:30.06 PLA GIMENEZ, AGUEDA ESP V-24655 C.A.Sprint Moncada Valencia 21/05/2022
GONZALEZ DURAN, ANA ESP A-12162 Atletisme Dianium
 
Altura FEM. AL SF
1.67 COLCHERO TRUNIGER, SARA ESP MU-18930 CA Murcia PDS Group Cartagena 05/06/2022
1.61 GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-real Castellón 29/05/2022
1.47 FERRER MOLTO, IRIS ESP V-23967 C.A.Sprint Moncada Denia 23/04/2022
1.45 PÉREZ MARTÍNEZ, SARA ESP AB-155 Atletismo Albacete Albacete 20/03/2022
1.42 MORENO DOKIYENKO, KATERINA ESP A-16574 Atletisme Dianium Denia 07/05/2022
1.38 HERRERO MIGUEL, LAURA ESP M-14149 Union Atletica Coslada Móstoles 08/05/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
3.40 CAMAÑ GONZALEZ, MARIA ESP CS-8040 C.A.Vila-real Castellón 04/06/2022
2.75 - PC PONS PASTOR, BELEN ESP V-23883 C.A.Sprint Moncada Valencia 29/01/2022
2.60 ARTESERO TORRES, LAURA ESP CR-138 Atletismo Albacete (VALDEPEÑAS A.C. SISTEMAS VALCOM) Ciudad Real 19/03/2022
2.50 PALACIOS CALERO, LUCIA ESP A-16390 Atletisme Dianium La Nucía 04/06/2022
2.41 ARJONA PISARKOVA, DALIA ESP GU-256 Union Atletica Coslada Arganda Del Rey 27/05/2022
1.90 MARTINEZ RUIZ, CRISTINA ESP MU-2513 CA Murcia PDS Group Cartagena 22/05/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.47 SERRANO RODRIGUEZ, ANA ESP AB-2165 Atletismo Albacete Albacete 20/03/2022
5.37 ESCORIZA GIL, ALICIA ESP MU-16469 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Cartagena 21/05/2022
5.33 LOPEZ BRIS, LUCIA ESP M-9279 Union Atletica Coslada Madrid 14/05/2022
4.66 LLORENS PERIS, INES ESP CS-8693 C.A.Vila-real Castellón 29/01/2022
4.03 CRESPO EL MKACHET, CAROLINA ESP A-16529 Atletisme Dianium Denia 08/05/2022
TEJADA VILLAMAYOR, ALICIA ESP V-24447 C.A.Sprint Moncada
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.09 GOMEZ LLOP, MILENA ESP CS-8068 C.A.Vila-real Castellón 29/05/2022
11.03 TORRES SANCHEZ, ANGELA ESP MU-14876 CA Murcia PDS Group Cartagena 21/05/2022
10.97 MARTÍN PEÑA, ARIADNA ESP TO-5300 Atletismo Albacete (San Ildefonso Mediolanum) Albacete 09/04/2022
9.95 BERTOMEU FERRER, AITANA ESP A-16528 Atletisme Dianium Denia 05/03/2022
HERRERO MARTINEZ, MARTA ESP V-23969 C.A.Sprint Moncada
SANCHEZ LEON, SANDRA ESP M-3143 Union Atletica Coslada
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
10.17 TORRALBA LOPEZ, IRENE ESP IB-16132 Union Atletica Coslada Móstoles 07/05/2022
9.39 LÓPEZ-PELÁEZ ARIAS, LIDIA ESP CR-280 Atletismo Albacete (Atletismo Membrilla) Ciudad Real 14/05/2022
9.32 SORIA SANCHEZ, LUCIA MARIA ESP MU-1244 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 29/01/2022
8.66 BALANZA GINER, GEMMA ESP V-24679 C.A.Sprint Moncada Valencia 21/05/2022
7.65 CATALA GARCIA, PAULA ESP CS-8224 C.A.Vila-real Gandía 07/05/2022
6.89 - PC TURVEY APARICIO, NAYRA ESP A-16416 Atletisme Dianium Valencia 22/01/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
38.21 BLAZQUEZ HERNANDEZ, LAURA ESP M-908 Union Atletica Coslada Tres Cantos 22/05/2022
34.02 AYET MOLES, LAIA ESP CS-8382 C.A.Vila-real Castellón 28/05/2022
27.95 ROMERO PARRA, ESTENA PILAR ESP AB-74 Atletismo Albacete Albacete 22/01/2022
26.97 NICOLAS AVILES, ANGELA ESP MU-22803 CA Murcia PDS Group Alhama De Murcia 29/01/2022
17.82 PUIG VEGA, LUCIA ESP A-16267 Atletisme Dianium Torrevieja 26/02/2022
HERRERO MARTINEZ, CRISTINA ESP V-24656 C.A.Sprint Moncada
 
Martillo (4kg) FEM. SF
49.42 LLOP CABALLER, PAULA ESP CS-8459 C.A.Vila-real Onteniente 28/05/2022
42.07 URBANOS BELDA, GEMA ESP M-11327 Union Atletica Coslada Pontevedra 30/04/2022
32.33 BLAZQUEZ BLAZQUEZ, CARMEN ESP AB-1975 Atletismo Albacete Badajoz 26/03/2022
30.78 CARRASCO MARIN, CECILIA ESP MU-17972 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Cartagena 21/05/2022
ESCOBAR MORENO, ELSA ESP A-16270 Atletisme Dianium
CONEJERO CASAÑA, MERCE ESP V-24654 C.A.Sprint Moncada
 
Jabalina (600g) FEM. SF
37.75 JULVE GIMENO, ALEXIA ESP CS-7766 C.A.Vila-real Castellón 09/04/2022
32.89 PEREZ ROMERO, LUCIA ESP M-1772 Union Atletica Coslada Fuenlabrada 25/05/2022
32.01 PEREZ CEREZO, ERICA ESP MU-18087 CA Murcia PDS Group Cartagena 13/04/2022
29.05 MINAYA GARCIA, ALICIA ESP AB-2137 Atletismo Albacete Cartagena 21/05/2022
RIVA ARIAS, MARÍA LILIA ESP A-10836 Atletisme Dianium
MORALES ROS, PAULA ESP V-24678 C.A.Sprint Moncada
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
26:35.30 SAN BARTOLOME MARIN, MARIA DEL CARMEN ESP MU-17801 CA Murcia PDS Group (Nogalte-Hogar Lumbreras) Valladolid 04/06/2022
28:12.23 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 C.A.Vila-real Gandía 22/05/2022
28:48.37 BERMUDEZ FERNANDEZ, AINARA ESP AB-2171 Atletismo Albacete Cartagena 21/05/2022
34:33.48 ALMAZAN FERNANDEZ, IRENE ESP V-23970 C.A.Sprint Moncada Castellón 28/05/2022
MORENO GARCIA, NINA ESP A-16521 Atletisme Dianium
SANCHEZ LEON, ELENA ESP M-3144 Union Atletica Coslada
 
4x100m FEM. AL SF
FEMENIA CASCALES, ADRIANA ESP A-16398 Atletisme Dianium
FEMENIA CASCALES, PAULA ESP A-16399 Atletisme Dianium
GHIGLINO MOLINA, CLARA ESP A-16400 Atletisme Dianium
GONZALEZ ALEMANY, BLANCA ESP A-16266 Atletisme Dianium
ANTON FICHTL, MAGDALENA ESP A-16405 Atletisme Dianium
MARTÍNEZ CAMPOS, ÁNGELA ESP AB-72 Atletismo Albacete
SERRANO RODRIGUEZ, ANA ESP AB-2165 Atletismo Albacete
CASTELLANOS SAIZ, MARIA ESP AB-2153 Atletismo Albacete (Proarte CA Villarrobledo)
HERNAIZ OLIVAS, IRENE ESP AB-2102 Atletismo Albacete
CRUZ BENLLOCH, CARLA ESP V-22314 C.A.Sprint Moncada
ALBIACH MARTINEZ, SANDRA ESP V-24680 C.A.Sprint Moncada
MORALES ROS, PAULA ESP V-24678 C.A.Sprint Moncada
OKORIE , VERONICA A. POL V-24454 C.A.Sprint Moncada
HERRERO MARTINEZ, CRISTINA ESP V-24656 C.A.Sprint Moncada
ROS CORDERO, SOFIA ESP V-24446 C.A.Sprint Moncada
SEGURA GARCIA, AITANA ESP CS-8702 C.A.Vila-real
GOMEZ LLOP, MILENA ESP CS-8068 C.A.Vila-real
GOMEZ LLOP, ARIANA ESP CS-8060 C.A.Vila-real
ARTERO JOYA, CLAUDIA ESP CS-8067 C.A.Vila-real
HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, FÁTIMA ESP MU-16676 CA Murcia PDS Group (A.C. Jumilla)
CORTEJOSA LOPEZ, LUCIA ESP MU-18632 CA Murcia PDS Group
PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 CA Murcia PDS Group
VILACHA VIEITEZ, EVA ESP MU-18968 CA Murcia PDS Group
ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada
MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada
HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada
LOPEZ BRIS, LUCIA ESP M-9279 Union Atletica Coslada
 
4x400m FEM. AL SF
FORNES CATALA, AINA ESP A-10083 Atletisme Dianium
BISQUERT MOLINES, LEIRE ESP A-11540 Atletisme Dianium
MORELL GAVILA, MARTA ESP A-11806 Atletisme Dianium
VAN BAAL , IVY SOFIA NED A-12167 Atletisme Dianium
COSMINA LUCA, ANDREAA ESP CR-248 Atletismo Albacete (VALDEPEÑAS A.C. SISTEMAS VALCOM)
FERNANDEZ PERONA, YAIZA ESP AB-25 Atletismo Albacete
ORTEGA CORCOLES, MONICA ESP AB-1991 Atletismo Albacete
CRIADO OCAÑA, QUERALT ESP CR-5144 Atletismo Albacete
ALBIACH GONZALEZ, MIREIA ESP V-24658 C.A.Sprint Moncada
PALENQUE SANJUAN, LAURA ESP V-23966 C.A.Sprint Moncada
PLA GIMENEZ, AGUEDA ESP V-24655 C.A.Sprint Moncada
FERRER MOLTO, IRIS ESP V-23967 C.A.Sprint Moncada
SEGURA GARCIA, AITANA ESP CS-8702 C.A.Vila-real
IBAÑEZ VILAR, MAIA ESP CS-7600 C.A.Vila-real
PEREZ FERNANDEZ, ANA ESP CS-7458 C.A.Vila-real
LLORENS PERIS, INES ESP CS-8693 C.A.Vila-real
PARRILLA MARTINEZ, MARIA ESP MU-22914 CA Murcia PDS Group
CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 CA Murcia PDS Group
SANCHEZ LUJAN, ALEJANDRA ESP MU-17326 CA Murcia PDS Group
LOPEZ IBERNON, ALICIA ESP MU-18077 CA Murcia PDS Group
QUESADA ALMOHALLA, MARIA ESP M-99277 Union Atletica Coslada
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP M-25764 Union Atletica Coslada
DIAZ PONCE DE LEON, MARTA ESP M-7639 Union Atletica Coslada
GOMEZ ALVAREZ, PAULA ESP M-5922 Union Atletica Coslada
160 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38