Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1D MUJERES J2 - ENCUENTRO IV ADM-CELTIBE-BIDEZ-SILLA
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede SoRia
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.30 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
12.38 RINCON LEON, LAURA ESP M-3954 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) Madrid 03/04/2022
12.47 HERNANDEZ MARDARAS, IZARO ESP BI-8 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) Durango 30/04/2022
12.77 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP BI-53213 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
12.93 MARTINEZ ESCRIG, LAURA ESP V-23938 CA Silla (Atletisme Puzol) Gandía 07/05/2022
13.16 TESTRO , BETHANY JEAN GBR A-11071 CA Silla Sagunto 30/04/2022
ALONSO SANCHEZ, LORENA ESP SA-4789 Las Celtiberas (Supple Leopard)
ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 Las Celtiberas (PoliSoria-Caja Rural)
 
200m FEM. AL SF
24.22 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 Las Celtiberas (PoliSoria-Caja Rural) Madrid 30/04/2022
25.01 - PC LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 A.D. Marathon (CD Base) Valencia 06/03/2022
25.11 CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla Sagunto 30/04/2022
25.72 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
26.35 GONZALO MADARIAGA, NEREA ESP BI-53282 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) Durango 30/04/2022
26.64 BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon Madrid 09/04/2022
27.67 ARAGON BORREGO, ISABEL ESP V-24529 CA Silla Elche 05/02/2022
LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Las Celtiberas
 
400m FEM. AL SF
56.83 BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) Durango 30/04/2022
58.31 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
1:00.84 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 A.D. Marathon (Union Atletica Coslada) Tres Cantos 23/04/2022
1:01.34 ALONSO LLANOS, ALEJANDRA ESP VA-21 Las Celtiberas (Racing Valladolid) Madrid 30/04/2022
1:01.36 PEREZ OCHOA, SIRA ESP BI-53251 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) Durango 30/04/2022
1:02.97 SAIZ RENEDO, LUCÍA ESP BU-101 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
1:03.10 DOMENECH RODRIGUEZ, MIREIA ESP V-24052 CA Silla Torrent 08/01/2022
PEREZ MONASOR, CLAUDIA ESP V-23937 CA Silla (Atletisme Puzol)
 
800m FEM. AL SF
2:13.23 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
2:13.48 GONZALEZ CEBRIAN, ALICIA ESP V-24056 CA Silla Sagunto 30/04/2022
2:14.42 GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
2:17.33 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
2:17.89 - PC PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Las Celtiberas Salamanca 22/01/2022
2:22.36 LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 CA Silla Sagunto 30/04/2022
2:22.37 - PC BRIZ MORGADO, MARTA ESP VA-5081 Las Celtiberas (Racing Valladolid) Salamanca 05/02/2022
2:25.69 COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
 
1.500m FEM. AL SF
4:22.10 OTAZUA GERRIKAETXEBARRIA, JUDITH ESP BI-8094 Bidezabal Durango AT Murcia 08/05/2022
4:26.11 - PC PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas Sabadell 08/02/2022
4:49.81 VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 A.D. Marathon Madrid 09/04/2022
4:51.81 - PC ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 Las Celtiberas (PoliSoria-Caja Rural) Zaragoza 19/02/2022
4:54.33 - PC IRUSTA GOMEZ, OIHANE ESP BI-52528 Bidezabal Durango AT Salamanca 19/02/2022
5:01.74 CARRION MARTINEZ, LOLA ESP M-1330 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
5:07.03 GIL VIDAGANY, LUCIA ESP V-24225 CA Silla Torrent 08/01/2022
5:43.34 MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla Sagunto 30/04/2022
 
3.000m FEM. AL SF
9:33.58 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
10:18.82 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
10:24.80 PRIETO SEÑARÍS, MARTA ESP GA-765944 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
10:32.34 IRUSTA GOMEZ, OIHANE ESP BI-52528 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
10:55.62 AJA ALDALUR, AXPE ESP BI-190 Bidezabal Durango AT Durango 09/04/2022
11:31.47 SANCHEZ GIL, ANNA ESP V-24649 CA Silla Gandía 07/05/2022
12:00.14 MONTESIN , MARIA CHIARA MLT V-23813 CA Silla Sagunto 30/04/2022
VEGA PLASENCIA, MONICA ESP M-5657 Las Celtiberas
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.54 MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
14.58 BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3442 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
15.20 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
16.06 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla Sagunto 30/04/2022
16.33 MENDEZ GIMENEZ, CARLOTA ESP M-6988 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
16.95 UGENA FERNANDEZ, MAIALEN ESP BI-53339 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
17.89 JIMENEZ GARCIA, LUCIA ESP V-24087 CA Silla Sagunto 30/04/2022
RUIZ NIETO, DANIELA ESP M-16154 A.D. Marathon
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:00.27 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
1:03.41 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
1:03.47 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP MA-9145 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
1:03.84 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
1:07.19 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla Sagunto 30/04/2022
1:07.87 NAVEIRA MENCHEN, EUGENIA ESP M-10508 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
UNZUETA LATXA, ARIANE ESP BI-7751 Bidezabal Durango AT
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:46.54 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
11:51.22 VASQUEZ ALMAZAN, IRENE ESP M-9655 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
11:56.48 FUENTE HERRERA, JONE ESP BI-52529 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
13:43.10 LUQUE CABELLO, CARLA ESP V-23636 CA Silla Sagunto 30/04/2022
14:05.10 NUÑEZ GONZALEZ, JOANA ESP BI-281 Bidezabal Durango AT (Sekulebedarra Kirol Kluba) Durango 07/05/2022
14:53.00 DOMINGUEZ ROY, JASMINE ESP M-11563 A.D. Marathon Madrid 09/04/2022
SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla
ASENJO ESTEVEZ, CELIA ESP VA-8959 Las Celtiberas (Racing Valladolid)
 
Altura FEM. AL SF
1.68 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Durango AT Durango 13/02/2022
1.60 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 A.D. Marathon (Municipal Arganda) Pontevedra 30/04/2022
1.60 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
1.60 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas Valladolid 23/04/2022
1.54 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 A.D. Marathon Madrid 09/04/2022
1.52 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla Torrent 08/01/2022
1.50 ROMERO GOMEZ, CARMEN ESP MA-9145 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
1.20 BOUHLASSA EL BAROUNI, SUMAYA ESP V-24051 CA Silla Sagunto 30/04/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
3.30 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP CO-217 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
3.00 VEGA MONTESINOS, CARMELA ESP M-16240 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
2.90 PARAJUA DELGADO, ANA ESP M-7176 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
2.90 DOMINGO PEREZ, NOEMI ESP V-23947 CA Silla Sagunto 30/04/2022
2.90 MARCO GARCIA, CARLA ESP V-24250 CA Silla Castellón 09/04/2022
2.80 MATEO GONZALEZ, BRENDA ESP SO-3203 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
2.40 TAMBO MARTINEZ, SARA ESP BI-170 Bidezabal Durango AT Durango 07/05/2022
2.20 HEREDERO MARTIN, NAROA ESP BI-53165 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.95 CELIS PEDRIDO, ZURIÑE ESP BI-53213 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
5.93 - PC PEON PESCADOR, ELISA ESP VA-8908 Las Celtiberas (Supple Leopard) Salamanca 05/02/2022
5.68 ARROYO DELGADO, MARIA DE LOS ANGELES ESP CR-4426 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
5.64 TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Las Celtiberas Granada 12/02/2022
5.51 RINCON LEON, LAURA ESP M-3954 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) Pontevedra 30/04/2022
5.02 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 CA Silla Sagunto 30/04/2022
4.89 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
4.43 GARCÍA PRADO, VIOLETA ESP V-24663 CA Silla Gandía 07/05/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.75 ZARHLOUL SANCHEZ, SAMIRA ESP EX-6984 Las Celtiberas Murcia 07/05/2022
11.99 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
11.91 GAMINDE IRIGOIEN, UXUE ESP BI-53271 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) Durango 30/04/2022
11.54 GARETXANA URKIDI, NAIA ESP BI-111 Bidezabal Durango AT (Tximista Atletismo) Durango 30/04/2022
11.05 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 CA Silla Gandía 07/05/2022
10.48 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla Torrent 08/01/2022
CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon
ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.56 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT Braga - (POR) 24/02/2022
11.49 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla Sagunto 30/04/2022
11.32 CORRE TERENTE, SYLVIA MATHILDE ESP M-11675 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
11.21 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 CA Silla Sagunto 30/04/2022
10.06 LERTXUNDI BERISTAIN, GARAZI ESP SO-32 Las Celtiberas Logroño 19/03/2022
9.95 MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
REDONDO PRIETO, NATALIA ESP BI-23 Bidezabal Durango AT
BARRANCO GOMEZ, MIRIAM ESP SO-3068 Las Celtiberas
 
Disco (1kg) FEM. SF
44.06 VILLA PLAZA, RAQUEL ESP VA-8973 Las Celtiberas Castellón 03/04/2022
42.85 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 CA Silla Sagunto 30/04/2022
41.38 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla Sagunto 30/04/2022
40.85 CLAVIJO PEREZ, MARINA ESP SO-3381 Las Celtiberas (PoliSoria-Caja Rural) Madrid 30/04/2022
39.24 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT Móstoles 08/05/2022
39.20 SANZ GARCIA, AMPARO ESP M-3545 A.D. Marathon Madrid 30/01/2022
34.98 HORNA GARRIDO, NAGORE ESP BI-52597 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
28.58 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
50.46 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon Madrid 29/01/2022
49.31 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 Las Celtiberas Castellón 02/04/2022
43.88 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP BI-23 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
41.64 AMUTXASTEGI MAGUREGI, AMETS ESP BI-261 Bidezabal Durango AT (Tximista Atletismo) Durango 07/05/2022
35.26 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 CA Silla Sagunto 30/04/2022
35.22 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla Sagunto 30/04/2022
32.89 MARTÍN CRESPO, SILVIA ESP SO-3419 Las Celtiberas León 22/01/2022
16.01 MENDEZ GIMENEZ, CARLOTA ESP M-6988 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
43.10 HOYUELOS ALDEA, LEYRE ESP SO-3400 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
40.95 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
35.79 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla Sagunto 30/04/2022
32.60 REDONDO DE MIGUEL, PAOLA ESP SO-3420 Las Celtiberas Valladolid 29/01/2022
32.24 HORNA GARRIDO, NAGORE ESP BI-52597 Bidezabal Durango AT Basauri 23/04/2022
31.92 RUIZ NIETO, DANIELA ESP M-16154 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
28.86 CORRE TERENTE, SYLVIA MATHILDE ESP M-11675 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:15.67 LUMBRERAS GONZALEZ, ALICIA ESP M-4553 Las Celtiberas Madrid 30/04/2022
27:42.26 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla Sagunto 30/04/2022
27:55.00 NARANJO LOZANO, MARTA ESP M-7005 A.D. Marathon Pontevedra 30/04/2022
29:39.26 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Durango AT Durango 07/05/2022
32:22.87 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT Durango 30/04/2022
34:10.1 FRUTOS FUENTES, BEGOÑA ESP M-25662 A.D. Marathon Móstoles 03/04/2022
SANCHEZ PEREZ, PAULA ESP V-24226 CA Silla
GRANDE ALCALDE, GUADALUPE ESP SO-3418 Las Celtiberas
 
4x100m FEM. AL SF
BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon
CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon
RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon
LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 A.D. Marathon (CD Base)
HEREDERO MARTIN, NAROA ESP BI-53165 Bidezabal Durango AT
HERNANDEZ MARDARAS, IZARO ESP BI-8 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo)
UGENA FERNANDEZ, MAIALEN ESP BI-53339 Bidezabal Durango AT
UNZUETA LATXA, ARIANE ESP BI-7751 Bidezabal Durango AT
TESTRO , BETHANY JEAN GBR A-11071 CA Silla
ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla
JARQUE CAPELLA, CANDELA ESP CS-7439 CA Silla
MARTINEZ ESCRIG, LAURA ESP V-23938 CA Silla (Atletisme Puzol)
BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3442 Las Celtiberas
MARTINEZ RUIZ, ELENA ESP SO-22 Las Celtiberas
MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Las Celtiberas
LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 Las Celtiberas
TEJEDOR MARTINEZ, NATALIA ESP SO-3308 Las Celtiberas
 
4x400m FEM. AL SF
GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon
DIAZ PRIETO, SOFIA NURIA ESP M-4414 A.D. Marathon
NAVEIRA MENCHEN, EUGENIA ESP M-10508 A.D. Marathon
CAMINA HERRERA, GABRIELA ESP M-14873 A.D. Marathon
PEREZ OCHOA, SIRA ESP BI-53251 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo)
AGUIRREBEITIA ALCIBAR, PAULE ESP BI-86 Bidezabal Durango AT
ZUAZUA AMEZUA, GARAZI ESP BI-52599 Bidezabal Durango AT
COSTA ALBERDI, NEREA ESP BI-8084 Bidezabal Durango AT
LUJAN CASTELLBLANQUE, NAYADE ESP V-19375 CA Silla
MORENO SALINAS, NOELIA ESP V-20094 CA Silla
CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla
GARCÍA PRADO, VIOLETA ESP V-24663 CA Silla
ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 Las Celtiberas (PoliSoria-Caja Rural)
PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas
DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Las Celtiberas
BORQUE AGENJO, JIMENA ESP SO-3442 Las Celtiberas
MURILLO MARTIN, MIRIAM ESP EX-6982 Las Celtiberas
178 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38