Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1D MUJERES J2 - ENCUENTRO III ELCHE-CAV-CORN-CELTA
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede ValladoLid
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.27 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche Elche 09/04/2022
12.29 RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 CA Valladolid Durango 30/04/2022
12.33 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
12.67 CASALS MELNIK, VALENTINA ESP CT-1542 Cornellà At. (GEiE Gironí) Sabadell 10/04/2022
12.87 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
12.98 HERNANDO SAIZ, ADRIANA ESP VA-7 CA Valladolid Burgos 02/04/2022
CASTRO PADIN, CELIA ESP GA-468 At. Femenino Celta (AA Mazi)
PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta
 
200m FEM. AL SF
25.37 SANCHEZ DIAZ, LUCIA ESP SA-4876 CA Valladolid (CD La Armuña) Salamanca 16/04/2022
25.60 LOPEZ GARIJO, MARTA ESP CT-29689 Cornellà At. (GEiE Gironí) Madrid 30/04/2022
25.64 MOSCARDO MORANTE, SANDRA ESP A-11906 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
25.84 MARTINEZ GARCIA, CARLA ARWEN ESP A-12177 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente) Elche 05/02/2022
26.01 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid Durango 30/04/2022
26.52 SÁNCHEZ MARTÍNEZ, LUCÍA ESP GA-860 At. Femenino Celta (AA Mazi) Pontevedra 30/04/2022
REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor)
TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At.
 
400m FEM. AL SF
57.41 GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
57.50 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid Durango 30/04/2022
58.54 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
59.76 MARQUES NICOLAS, EVA ESP SG-4149 CA Valladolid (Velox Atletismo) Durango 30/04/2022
59.88 LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
1:00.06 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
CALLEJA VILLEGAS, INES ESP CT-1438 Cornellà At. (CA Sant Just)
LÓPEZ NAVARRO, VIOLETA ESP A-11622 Juventud Atletica Elche
 
800m FEM. AL SF
2:14.04 CARBALLIDO CASTRO, MARIA ESP GA-765515 At. Femenino Celta (Atletismo Friol) Pontevedra 30/04/2022
2:16.89 FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
2:21.34 BEJARANO DIAZ, CLAUDIA ESP CT-971 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
2:23.69 FERNANDEZ SAHORNIL, LAURA ESP VA-8905 CA Valladolid Durango 30/04/2022
2:27.61 ANTONIO MARIANAS, ANNELIESE ESP CT-648 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
ELIS MOUNCHET , CHARLOTTE MARIE FRA GA-752 At. Femenino Celta
VICIOSA VILLA, MARÍA ESP VA-5062 CA Valladolid (Vicky Foods Athletics)
FREIJEIRO FUENTES, ANDREA ESP A-10447 Juventud Atletica Elche
 
1.500m FEM. AL SF
4:39.05 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Juventud Atletica Elche Castellón 09/04/2022
4:41.67 HERAULT SICILIA, INES ESP BU-4359 CA Valladolid (Universidad de Burgos) Durango 30/04/2022
5:05.63 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid Durango 30/04/2022
5:11.13 PASTRANA YAGUE, MERITXELL ESP CT-641 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
5:22.12 CEPEDA TEBAR, PAULA ESP CT-969 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta
ELIS MOUNCHET , CHARLOTTE MARIE FRA GA-752 At. Femenino Celta
ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 Juventud Atletica Elche
 
3.000m FEM. AL SF
9:49.61 JUAN TORRES, CRISTINA ESP A-9911 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
10:10.10 JAÉN MARTÍNEZ, ANDREA ESP SA-4797 CA Valladolid Durango 30/04/2022
10:35.76 PEREZ DIAZ, CELIA ESP GA-764866 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
11:50.02 REÑE MARTI, PAULA ESP CT-1544 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta
VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 CA Valladolid (Vicky Foods Athletics)
BATLLE BUSQUET, BLANCA ESP CT-174 Cornellà At. (AA Palamos)
KHANFOUR , MANAR MAR V-24528 Juventud Atletica Elche
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.85 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
15.60 BARRIENTOS CASTILLA, ALBA MARIA ESP SA-4905 CA Valladolid Burgos 02/04/2022
15.65 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
15.84 BULAT KARMAZ, VLADISLAVA ESP A-11851 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
15.98 ALEJANDRO PASTOR, MONICA ESP VA-8903 CA Valladolid Durango 30/04/2022
16.34 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
18.29 COVES VILLALBA, ARANTXA ESP A-10913 Juventud Atletica Elche Torrevieja 23/04/2022
19.89 ÁLVAREZ REY, NOA ESP GA-906 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.33 BULAT KARMAZ, VLADISLAVA ESP A-11851 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
1:03.33 ROVIRA FIGUERAS, IVET ESP CT-27138 Cornellà At. (GEiE Gironí) Igualada 03/04/2022
1:06.01 ROBLES YESTE, MARIA DE LOS ANGELES ESP A-11610 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
1:06.51 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
1:07.13 PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid Murcia 07/05/2022
1:07.15 ANDRES DIAGO, MARIA ESP BU-4149 CA Valladolid (Universidad de Burgos) Durango 30/04/2022
1:09.95 RODRIGUEZ JALDA, AGATA ESP GA-697 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) Pontevedra 30/04/2022
VAZQUEZ DE OYA, MARTINA ESP GA-500 At. Femenino Celta
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:04.79 CORRAL HODAR, CLAUDIA ESP SG-4195 CA Valladolid (Sporting Segovia) Durango 30/04/2022
12:05.35 BREITER , BENITA GER A-16540 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
12:24.35 PIÑEL LORENZO, EVA ESP GA-764425 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
12:31.29 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 CA Valladolid Durango 30/04/2022
12:40.31 LOPEZ MOLLA, LAURA ESP A-10826 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
13:07.69 URREA RUIZ, CLAUDIA ESP CT-27444 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
13:26.70 JIMENEZ BARGALLO, ANNA ESP CT-16085 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta
 
Altura FEM. AL SF
1.71 CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 Juventud Atletica Elche Castellón 08/04/2022
1.66 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid Durango 30/04/2022
1.63 CLEMENTE MARTIN, IRENE ESP CT-28486 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
1.62 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta Leiria - (POR) 30/04/2022
1.60 BEDNAREK , ZUZANNA ESP CT-968 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
1.55 GUTIERREZ PALACIOS, MARTINA ESP GA-494 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
1.50 MOBAYED CABALLE, SARA ESP A-16279 Juventud Atletica Elche (CA La Nucia CAB) Denia 23/04/2022
VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 CA Valladolid
 
Pértiga FEM. AL SF
3.40 VOSBERG CASTRO, LISA ESP GA-769260 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
3.30 BUYREU ALIAS, MAR ESP CT-25934 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
3.15 OLAGÜE BAÑO, MARIA ESP A-9560 Juventud Atletica Elche La Nucía 19/02/2022
3.00 BARRAGAN CABELLO, EMMA ESP CT-28435 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
2.60 BELLO RODRIGUEZ, HELENA ESP GA-424 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) Pontevedra 30/04/2022
2.52 DEL RAMO SAEZ, ANGELA ESP A-11482 Juventud Atletica Elche Elche 08/01/2022
2.40 VELASCO JIMENEZ, CLAUDIA ESP VA-8855 CA Valladolid Durango 30/04/2022
2.20 MIGUELAÑEZ MOREJON, NEREA ESP SG-77 CA Valladolid (Sporting Segovia) Durango 30/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.53 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
5.44 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
5.37 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
5.25 MARCO GOMEZ, JENNIFER ESP A-11994 Juventud Atletica Elche Torrevieja 23/04/2022
5.04 ARRANZ ORTEGA, ISABEL ESP VA-10 CA Valladolid Durango 30/04/2022
4.33 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid Durango 30/04/2022
VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At.
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.07 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
11.88 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
11.82 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche Elche 08/01/2022
11.62 GIL FERNANDEZ, ARIADNA ESP GA-766258 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) Pontevedra 30/04/2022
11.57 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 CA Valladolid Murcia 07/05/2022
11.40 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid Murcia 07/05/2022
11.25 HERRERA CAMPOS, MARTA ESP CT-1586 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
10.89 IZQUIERDO VICEDO, SARA ESP A-12176 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente) Elche 12/03/2022
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.52 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-769365 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
11.59 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche Sagunto 30/04/2022
11.47 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 Juventud Atletica Elche Torrevieja 23/04/2022
10.95 PONS LLOVERAS, ESTEL ESP CT-1543 Cornellà At. (GEiE Gironí) Sabadell 10/04/2022
10.71 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
10.59 VEGA PALOMINO, MARIA ESP CT-22406 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
10.31 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid Durango 30/04/2022
9.62 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid Durango 30/04/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
39.87 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 Juventud Atletica Elche Torrevieja 23/04/2022
37.48 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
35.76 PEREZ GUERRERO, ADRIANA ESP VA-8733 CA Valladolid Durango 30/04/2022
35.57 VEGA PALOMINO, MARIA ESP CT-22406 Cornellà At. Gavà 05/03/2022
35.54 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
32.82 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid Durango 30/04/2022
31.64 ARRANZ LOPEZ, BARBARA ESP CT-28646 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Juventud Atletica Elche
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.80 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
46.32 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid León 22/01/2022
45.33 NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Juventud Atletica Elche Manacor 05/03/2022
43.82 GUILLEN ALMERO, ARIADNA ESP CT-29815 Cornellà At. Barcelona 13/02/2022
42.00 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 At. Femenino Celta Pontevedra 04/05/2022
40.60 DEL RIO RAIZ, PATRICIA VERONICA ESP GA-765989 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
40.08 GALAN RODRIGUEZ, OLGA ESP VA-8922 CA Valladolid Salamanca 16/04/2022
26.35 GARCIA ALBERTOS, VERONICA ESP A-11886 Juventud Atletica Elche (Apol-Ana) Torrevieja 23/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
46.15 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta Murcia 07/05/2022
37.68 GARCIA ALBERTOS, VERONICA ESP A-11886 Juventud Atletica Elche (Apol-Ana) Torrevieja 23/04/2022
36.45 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 CA Valladolid Durango 30/04/2022
35.44 SALMERON HUCKE, OLIVIA ESP CT-28032 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
33.64 PLAZA REDONDO, CELIA ESP VA-5056 CA Valladolid Durango 30/04/2022
31.14 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. Madrid 30/04/2022
28.64 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche Castellón 09/04/2022
17.16 GONZALEZ POSE, ALICIA ESP GA-766220 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:41.28 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Juventud Atletica Elche Alhama De Murcia 05/02/2022
25:29.95 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 CA Valladolid Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
25:34.56 MASSANA BANQUELLS, ANGELS ESP CT-22938 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
25:37.24 CANTERO MORENO, BEATRIZ ESP CT-189 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
25:49.29 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At. Femenino Celta Pontevedra 30/04/2022
27:30.20 RECIO MAYORDOMO, ALMUDENA ESP PA-3045 CA Valladolid Durango 30/04/2022
30:17.36 LÓPEZ RODRÍGUEZ, SILA ESP GA-502 At. Femenino Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
SOLER IBORRA, INMACULADA ESP V-23691 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente)
 
4x100m FEM. AL SF
PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta
GONZALEZ VAZQUEZ, VALERIA ESP GA-672 At. Femenino Celta
SÁNCHEZ MARTÍNEZ, LUCÍA ESP GA-860 At. Femenino Celta (AA Mazi)
REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor)
BARRIENTOS CASTILLA, ALBA MARIA ESP SA-4905 CA Valladolid
SANCHEZ DIAZ, LUCIA ESP SA-4876 CA Valladolid (CD La Armuña)
RIO ZARCO, NEREA DEL ESP SA-4404 CA Valladolid
ALEJANDRO PASTOR, MONICA ESP VA-8903 CA Valladolid
NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At.
CASALS MELNIK, VALENTINA ESP CT-1542 Cornellà At. (GEiE Gironí)
LLORCA MONTES, CARLA ESP CT-396 Cornellà At.
LOPEZ-PINTO BAUZA, AINA ESP CT-1587 Cornellà At.
LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 Juventud Atletica Elche
MOSCARDO MORANTE, SANDRA ESP A-11906 Juventud Atletica Elche
MARTINEZ GARCIA, CARLA ARWEN ESP A-12177 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente)
COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche
 
4x400m FEM. AL SF
SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta
CARBALLIDO CASTRO, MARIA ESP GA-765515 At. Femenino Celta (Atletismo Friol)
LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta
PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor)
PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid
ALEJANDRO PASTOR, MONICA ESP VA-8903 CA Valladolid
GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid
VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid
GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At.
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 Cornellà At.
CARRASCO MARTIN, MARINA ESP CT-22194 Cornellà At.
LOPEZ GARIJO, MARTA ESP CT-29689 Cornellà At. (GEiE Gironí)
ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Juventud Atletica Elche
COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche
ROBLES YESTE, MARIA DE LOS ANGELES ESP A-11610 Juventud Atletica Elche
FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 Juventud Atletica Elche
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38