Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1D MUJERES J2 - ENCUENTRO II PIEL-LLEID-SGP-CARTAG
Fecha inicio 15/05/2022 2:00:00 Fecha fin 15/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.91 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Piélagos Durango 30/04/2022
11.98 PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
12.33 IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
12.46 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
12.62 VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Aldahra Lleida UA Castellón 06/05/2022
12.67 HERNANDEZ TARRADAS, MERITXELL ESP CT-28652 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
13.07 DIAZ-OBREGON CORDOBES, ALBA ESP S-11451 Piélagos (Bezana Atletismo) Santander 23/04/2022
DE LA TORRE CARABELOS, RAQUEL ESP GA-491 S.G. Pontevedra
 
200m FEM. AL SF
24.15 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Piélagos Durango 30/04/2022
25.27 MARTINEZ ROS, CLAUDIA ESP CT-114 Aldahra Lleida UA Cornellà De Llobregat 08/05/2022
25.99 CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
26.86 ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena Lorca 19/02/2022
27.77 CALVO BUGALLO, XAINZA ESP GA-877 S.G. Pontevedra Pontevedra 12/03/2022
31.00 FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 S.G. Pontevedra La Coruña 07/05/2022
SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 Piélagos
GUERRERO , LISA FLOR MARIE FRA MU-1256 UCAM-Cartagena
 
400m FEM. AL SF
56.04 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
56.80 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
59.72 RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
1:00.29 VAZQUEZ SANCHEZ, INES ESP GA-79 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
1:00.47 BELLOSO SANTIUSTE, SARA ESP S-11452 Piélagos (CA Olimpia - Lafuente) Santander 05/02/2022
1:02.18 SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra Pontevedra 04/05/2022
TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Piélagos
ZAPATA GALLEGO, PAULA ESP MU-13014 UCAM-Cartagena
 
800m FEM. AL SF
2:12.31 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Piélagos Durango 30/04/2022
2:13.50 SEGURA BERENJENO, BERTA ESP CT-367 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
2:15.76 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/02/2022
2:16.26 CAMPO ALONSO, MARIA ESP GA-663 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
2:20.90 MARURI ABAIGAR, MENCIA ESP S-11363 Piélagos (Bezana Atletismo) Durango 30/04/2022
2:21.16 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/02/2022
2:21.24 CACERES PEREZ, BETH ESP CT-29616 Aldahra Lleida UA (RTC Running Club) Sagunto 30/04/2022
2:22.12 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-662 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
 
1.500m FEM. AL SF
4:36.32 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Piélagos Durango 30/04/2022
4:43.66 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Piélagos (Atletismo Selaya - Joselín) Durango 30/04/2022
4:54.60 EL KHOUYA ALI BAHYAOUI, MARWA ESP CT-29658 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
4:56.75 ALVAREZ GALLARDO, EVA ESP GR-5385 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
4:59.02 CAMPO ALONSO, MARIA ESP GA-663 S.G. Pontevedra Pontevedra 04/05/2022
5:00.38 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-769421 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
5:12.15 GUASP HEREDIA, GEMA ESP MU-19174 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
5:19.08 MAS FERRUS, MARTA ESP CT-125 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
 
3.000m FEM. AL SF
9:52.85 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Piélagos Durango 30/04/2022
10:00.55 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Piélagos Durango 30/04/2022
10:22.92 HERNANDEZ BOGAO, FATIMA ESP MU-19681 UCAM-Cartagena (Atletismo Aguilas) Madrid 30/04/2022
10:59.79 JORDAN RIBA, ESTEL ESP CT-566 Aldahra Lleida UA (CA Terres de Ponent) Sagunto 30/04/2022
11:59.47 PEREIRA PERALBA, NOA ESP GA-903 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
12:12.72 MARTINEZ-LOSA MARTINEZ, LIDIA ESP MU-17292 UCAM-Cartagena Yecla 05/03/2022
RUIZ SOLDEVILA, LAIA ESP CT-23159 Aldahra Lleida UA
PAZOS MEIXUS, ARARAT ESP GA-188 S.G. Pontevedra (San Miguel de Marin)
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.84 VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Piélagos Durango 30/04/2022
14.37 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Piélagos Durango 30/04/2022
15.32 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
15.96 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
15.99 VIVANCOS INGLES, MARTA ESP MU-13436 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
17.75 MONTAÑA ARNAU, LAURA ESP CT-986 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
18.01 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
PRANDI BONNIN, DENBOWE ESP CT-29150 Aldahra Lleida UA
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:05.22 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Piélagos Durango 30/04/2022
1:05.79 LUQUE MAESTRE, BRUNA AND CT-872 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
1:06.60 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
1:06.86 GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena Murcia 07/05/2022
1:06.96 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Piélagos Santander 24/04/2022
1:07.51 VARA ENRIQUE-TARANCON, LAIA ESP CT-28496 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
1:08.76 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
1:12.88 OURENS ANIDO, MARIA ESP GA-457 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:29.54 BONJORN GIROS, OXANA ESP CT-27061 Aldahra Lleida UA Houston - (USA) 23/04/2022
12:12.64 LASO ABASCAL, MARIA REYES ESP S-10653 Piélagos Durango 30/04/2022
12:15.31 CONESA ZAMORA, BLANCA ESP MU-19036 UCAM-Cartagena Auburn - (USA) 19/03/2022
12:26.45 CRESPO ABASCAL, TAMARA ESP S-9816 Piélagos Durango 30/04/2022
13:46.36 PORTEIRO DE LOÑO, MULLUNESH MARINA ESP CS-8285 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
14:53.32 ALCARAZ BARAZA, NURIA ESP MU-18224 UCAM-Cartagena (CA Torre Pacheco) Madrid 30/04/2022
15:15.67 MITJAVILA GUTIERREZ, ALBA ESP CT-1537 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
CAEIRO MARIÑO, ISABEL ESP GA-60035 S.G. Pontevedra
 
Altura FEM. AL SF
1.63 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Piélagos Durango 30/04/2022
1.60 VILLAVERDE PUENTE, ANDREA ESP GA-2022083 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
1.60 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
1.58 URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 05/02/2022
1.55 VILAS DOCAMPO, ALOIA ESP V-24492 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
1.50 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Piélagos Durango 30/04/2022
1.40 BEDNAOUI FILAHI, AYA ESP CT-993 Aldahra Lleida UA (CA Terres de Ponent) Sagunto 30/04/2022
1.40 CASALS MARTINEZ, PAULA ESP CT-555 Aldahra Lleida UA Lleida 23/04/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
3.30 QUIROZ SUAREZ, MAGALI MARLEN ARG CT-29094 Aldahra Lleida UA Lleida 23/04/2022
3.20 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
3.10 DE ANDRES CUESTA, MARTA ESP S-11456 Piélagos Santander 01/05/2022
3.00 HERNANDEZ PEREZ, MARIA ESP MU-22041 UCAM-Cartagena (Sociedad Atlética Alcantarilla) Madrid 30/04/2022
2.94 PERAL MONJE, TERESA ESP S-11469 Piélagos Santander 24/04/2022
2.90 FERREIRO LIÑARES, LUCIA ESP GA-17219 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
2.85 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra Pontevedra 04/05/2022
ESTEBAN HUSILLOS, CRISTINA ESP MU-9643 UCAM-Cartagena
 
Longitud FEM. AL SF
5.73 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Piélagos Durango 30/04/2022
5.58 VILLAVERDE PUENTE, ANDREA ESP GA-2022083 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
5.46 CAMACHO LOPEZ, JANA ESP S-11015 Piélagos (CA Olimpia - Lafuente) Santander 24/04/2022
5.41 NIUBO NABAU, PAULA ESP CT-28607 Aldahra Lleida UA (AA Xafatolls) Sagunto 30/04/2022
5.22 FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena Murcia 08/05/2022
5.07 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
5.03 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
4.93 TRAVE BIELSA, ANA ESP CT-23811 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.69 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Piélagos Durango 30/04/2022
11.28 CAMACHO LOPEZ, JANA ESP S-11015 Piélagos (CA Olimpia - Lafuente) Santander 09/04/2022
11.23 EKHAGUERE OSGIEDE, SUSAN ESP CT-23535 Aldahra Lleida UA Castellón 09/04/2022
10.87 PÉREZ LÓPEZ, MARINA ARTEMIA ESP GA-492 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
10.85 ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
10.40 BARRAGANS SANCHEZ, MARTA ESP GA-768595 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
10.35 NOGUERA BORRAS, CAROLINA ESP CT-999 Aldahra Lleida UA (CA Terres de Ponent) Sagunto 30/04/2022
10.34 ROSIQUE CEREZO, MARTA ESP MU-22647 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/02/2022
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.26 SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 Piélagos Durango 30/04/2022
11.79 ANDRES MOLINA, ANGELA ESP MU-16644 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Cartagena 13/04/2022
10.94 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 Aldahra Lleida UA (CA Montornes) Gavà 05/03/2022
10.50 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Piélagos Santander 24/04/2022
10.45 MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
10.44 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
9.78 CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
9.68 BARROSO RODRIGUEZ, ALEXIA ESP CT-28697 Aldahra Lleida UA Lleida 24/03/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
45.74 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Piélagos Santander 24/04/2022
39.23 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP CT-956 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
37.07 DOMINGO INGLES, JOANA ANTONIA ESP CT-873 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
36.56 SOTO GONZÁLEZ, ZAIRA ESP GA-249 S.G. Pontevedra Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
36.19 ANDRES MOLINA, ANGELA ESP MU-16644 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Alhama De Murcia 26/03/2022
35.00 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Piélagos Santander 24/04/2022
33.16 RUIZ CLUA, BLAU ESP CT-559 Aldahra Lleida UA Lleida 10/03/2022
31.55 PAZ MEIZOSO, PATRICIA ESP MU-6644 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
54.93 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Piélagos Durango 30/04/2022
51.79 SANZ GUILLEN, ELENA ESP AR-3673 Aldahra Lleida UA Torrevieja 26/02/2022
48.82 JIMENEZ VELASCO, ANGELES ESP MU-20902 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
46.96 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
42.90 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Aldahra Lleida UA Barcelona 13/02/2022
42.14 SANTOS GARCIA, EVA ESP GA-2023570 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
37.88 PEREZ MUÑOZ, MARTA ESP MU-15487 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Madrid 30/04/2022
34.46 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 Piélagos Santander 09/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
43.21 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Santander 05/02/2022
40.49 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
40.44 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP CT-956 S.G. Pontevedra Barcelona 23/01/2022
34.87 JIMENEZ BASTIDA, HELENA ESP MU-17718 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
33.77 CHOURFI GUENNOUN, OMAIMA ESP CL-27706 Aldahra Lleida UA (CA Montornes) Sagunto 30/04/2022
32.48 SANCHEZ MARTINEZ, ELENA ESP MU-16035 UCAM-Cartagena Lorca 23/01/2022
29.14 MARTINEZ PAZ-ALBO, CLAUDIA ESP M-9346 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
25.70 ECHEVARRIA TOCA, ARIADNA ESP S-186 Piélagos (Bezana Atletismo) Santander 05/02/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:11.20 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 S.G. Pontevedra Pontevedra 30/04/2022
24:33.89 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 Piélagos Santander 24/04/2022
24:54.05 PEREZ NIETO, ALBA ESP GA-2023411 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Negreira) Pontevedra 30/04/2022
24:56.78 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 Aldahra Lleida UA Cornellà De Llobregat 08/05/2022
25:52.28 NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
27:54.73 SANCHEZ LOZANO, ANA ESP CA-10178 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
29:18.84 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Piélagos Santander 24/04/2022
33:33.86 PAREDES LÓPEZ, Mª DEL MAR ESP MU-2863 UCAM-Cartagena Madrid 30/04/2022
 
4x100m FEM. AL SF
NIUBO NABAU, PAULA ESP CT-28607 Aldahra Lleida UA (AA Xafatolls)
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Aldahra Lleida UA
CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 Aldahra Lleida UA
HERNANDEZ TARRADAS, MERITXELL ESP CT-28652 Aldahra Lleida UA
VILLALANTE ZALDUENDO, CLAUDIA ESP BI-53307 Piélagos
DIAZ-OBREGON CORDOBES, ALBA ESP S-11451 Piélagos (Bezana Atletismo)
DE ANDRES CUESTA, MARTA ESP S-11456 Piélagos
GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Piélagos
CALVO BUGALLO, XAINZA ESP GA-877 S.G. Pontevedra
FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra
GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra
DE LA TORRE CARABELOS, RAQUEL ESP GA-491 S.G. Pontevedra
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena
HERAS BUSTILLO, MARIA JESUS ESP MU-20434 UCAM-Cartagena
IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena
 
4x400m FEM. AL SF
RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Aldahra Lleida UA
SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Aldahra Lleida UA
SEGURA BERENJENO, BERTA ESP CT-367 Aldahra Lleida UA
PRANDI BONNIN, DENBOWE ESP CT-29150 Aldahra Lleida UA
SIAFA ETOHA, LUZ MARIA ESP M-2585 Piélagos
DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Piélagos
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Piélagos
FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Piélagos
SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra
RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-769421 S.G. Pontevedra
OURENS ANIDO, MARIA ESP GA-457 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada)
GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-662 S.G. Pontevedra
HERNANDEZ MARTINEZ, SARA ESP MU-19176 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
ZAPATA GALLEGO, PAULA ESP MU-13014 UCAM-Cartagena
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38