Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1D MUJERES J2 - ENCUENTRO I SPRINT-OVAT-SAFOR-MONZON
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede AlcoBendas
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.24 MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
12.47 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
12.56 MERIDA MULLER, ELENA ESP TO-3 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
12.69 WATT KA, BINTA KELLE ESP V-23835 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
13.10 ANGULO LLANEZA, CANDELA ESP O-180 Oviedo At. Oviedo 30/04/2022
13.35 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
13.43 DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP AR-4295 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia) Zaragoza 22/04/2022
SAMPEDRO PALACIN, CLAUDIA PILAR ESP AR-5226 Hinaco Monzon
 
200m FEM. AL SF
25.97 SINDE LORENZO, NAZARET ESP M-2289 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
26.14 SOLER SHAVERDZINA, IRIS ESP V-23583 CA Safor-Teika (Atletisme Xativa) Sagunto 30/04/2022
26.24 PONS FORNES, CARLA ESP A-12010 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
26.40 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
26.87 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
27.28 AMAL BUENO, SOFIA ESP AR-2263 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon
TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At.
 
400m FEM. AL SF
57.40 LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 A.D. Sprint (Colmenar Viejo) Madrid 24/04/2022
58.66 - PC GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint Salamanca 05/02/2022
58.69 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
59.27 VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
1:00.94 CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
1:01.80 - PC PEDROS CANET, ALEXIA ESP V-21859 CA Safor-Teika Valencia 12/02/2022
1:02.11 RIVERA ARGÜELLES, MARTA ESP O-8630 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
MARTINEZ ROSELLO, MARIA ESP V-23942 CA Safor-Teika (Guadassuar Maskokotas)
 
800m FEM. AL SF
2:18.38 PASCUAL BERENGUER, MONICA ESP A-11215 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
2:18.95 - PC JIMENEZ ORTEGA, LYDIA ESP M-846 A.D. Sprint Madrid 13/02/2022
2:19.99 BUSTAMANTE GARCIA, SAMIRA ESP A-16435 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
2:21.30 BLAZQUEZ LORENZO, CANDELA ESP M-11418 A.D. Sprint (Ardillas-Escorial) Madrid 30/04/2022
2:22.27 SANZ CAMPOS, SILVIA ESP V-23532 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
2:22.59 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
2:23.05 ZUBILLAGA GARCÍA, NAIARA ESP AR-5076 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia) Durango 30/04/2022
2:34.32 ROLDAN DIAZ, VANESSA ESP AR-3810 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia) Zaragoza 07/05/2022
 
1.500m FEM. AL SF
4:33.96 DAVIES , ANGHARAD GBR M-3986 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
4:43.40 - PC SANSALONI MARTINEZ, NEUS ESP V-22510 CA Safor-Teika Antequera 12/03/2022
4:50.10 ARRANZ SIGUERO, REBECA ESP M-9725 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
4:56.88 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
4:57.64 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Oviedo At. (Occidente-Navia) Gijón 23/04/2022
4:58.80 MUR CAVERO, DIANA ESP AR-5054 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia) Durango 30/04/2022
4:58.81 RUIZ SAIZ, MARIA ANGELES ESP V-21976 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
ESCARTIN MARCEN, VERONICA ESP AR-1933 Hinaco Monzon
 
3.000m FEM. AL SF
9:56.36 - PC ROLLI GRAU, MARA ESP V-24433 CA Safor-Teika (C.A.La Valldigna) Valencia 29/01/2022
10:03.07 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP SG-3955 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
10:23.00 LOPEZ SANZ, MARIA ESP VA-8502 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
10:36.21 CASINOS LOPEZ, MARIA JOSE ESP V-19501 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
11:19.66 LAPLANA FERNANDEZ, MARTINA ESP AR-4582 Hinaco Monzon Monzón 12/02/2022
ASO SIERRA, MARÍA ESP AR-4676 Hinaco Monzon
LOPEZ SANTAMARINA, CARLOTA ESP O-222 Oviedo At.
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.31 SOSPEDRA ESCAT, BELÉN ESP V-24043 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
14.94 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP M-12148 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
14.98 DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
15.13 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
15.18 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
16.65 MARTINEZ AMOROS, ELENA ESP A-12093 CA Safor-Teika Castellón 09/04/2022
16.67 GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
PARICIO BIEL, MARIA ESP AR-3830 Hinaco Monzon
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
59.00 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
1:07.11 GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
1:08.49 CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP AR-3909 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
1:09.37 MOSCARDO GARCIA, AITANA ESP V-24014 CA Safor-Teika (Atletisme Xativa) Sagunto 30/04/2022
1:10.32 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP AR-5188 Hinaco Monzon Zaragoza 22/04/2022
1:13.09 ESTRUCH CERRATO, IRIS ESP V-24273 CA Safor-Teika Castellón 09/04/2022
1:17.05 CANTON SUAREZ-ZARRACINA, MARCOLA ESP O-8941 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 A.D. Sprint
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:47.51 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
10:55.49 GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
11:17.99 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) Durango 30/04/2022
11:21.50 VAZQUEZ MONZO, MARIA DEL PILAR ESP V-19996 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
11:49.07 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
12:13.04 FERNANDEZ CARNAL, OLGA ESP M-1137 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) Madrid 30/04/2022
12:48.94 BOTIJA LOPEZ-PINTOR, LUCIA ESP V-21225 CA Safor-Teika (Atletisme Xativa) Sagunto 30/04/2022
13:23.06 SALVADOR BLANCO, TERESA ESP AR-3462 Hinaco Monzon (Atletismo Utebo) Durango 30/04/2022
 
Altura FEM. AL SF
1.63 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
1.60 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
1.58 RCHI RAMON, SOFIA ESP V-22001 CA Safor-Teika Torrent 08/01/2022
1.55 GONZALEZ GRANADOS, ANGELICA ESP M-8141 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
1.54 NASARRE BLAZQUEZ, SOFIA ESP AR-4134 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
1.48 SEGURA JIMENEZ, CRISTINA ESP V-21855 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
1.34 BARDOLET PICON, XENIA ESP AR-5227 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8923 Oviedo At.
 
Pértiga FEM. AL SF
3.20 ORTEGA FEMIA, ROCIO ESP M-2764 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
3.20 ESCRIVA FONT, IRENE ESP V-24061 CA Safor-Teika Castellón 09/04/2022
3.20 SALGADO ARCE, LUCIA ESP GU-1977 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
3.00 - PC GARCIA-GASULLA CAMPS, SILVIA ESP V-24276 CA Safor-Teika Sabadell 26/03/2022
3.00 ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP AR-3949 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
2.80 PARAJUA DELGADO, SARA ESP M-1467 A.D. Sprint Madrid 09/04/2022
2.60 SANZ SANCHO, ARIADNA ESP AR-4335 Hinaco Monzon (Tragamillas Alcañiz) Durango 30/04/2022
2.60 MENENDEZ JIMENEZ, ALMUDENA ESP O-11 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.82 GALLEGO GAMEZ, JULIETA ESP M-6054 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
5.70 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
5.33 - PC VILA MONTALVA, NAYARA ESP V-23318 CA Safor-Teika Valencia 20/02/2022
5.29 - PC SANCHIS PAYA, LAURA ESP V-23833 CA Safor-Teika Valencia 29/01/2022
5.27 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
5.10 GONZALEZ GRAMUN, IRMA ESP AR-5248 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) Fraga - Huesca 30/04/2022
4.70 - PC MENENDEZ SUAREZ, INES ESP O-223 Oviedo At. Gijon 29/01/2022
FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.78 - PC SANCHIS PAYA, LAURA ESP V-23833 CA Safor-Teika Valencia 12/02/2022
11.21 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
11.21 NIKOLOVA NIKOLOVA, KRISTINA ESP AV-1513 Oviedo At. Ávila 02/02/2022
11.18 TREJO POVES, IRENE ESP M-8336 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
11.16 - PC FERRAIRO BATANER, AITANA ESP V-22504 CA Safor-Teika Valencia 20/02/2022
11.11 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
9.49 GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.19 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
11.80 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. Gijón 15/01/2022
11.77 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 A.D. Sprint Madrid 24/04/2022
11.24 - PC GONZÁLEZ ROMERA, IRENE ESP AB-80 CA Safor-Teika Puertollano 26/02/2022
9.71 BUSQUETA ARDANUY, SAIDA ESP AR-178 Hinaco Monzon Braga - (POR) 24/02/2022
8.23 - PC ALONSO ESPADA, MARTA ESP V-24006 CA Safor-Teika (C.A.La Rabosa) Valencia 20/02/2022
6.43 FOFANA KEITA, AICHA ESP AR-4120 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
AGUIAR SANTANA, XENIA DOLORES ESP GC-605526 A.D. Sprint
 
Disco (1kg) FEM. SF
39.52 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
35.78 BUSQUETA ARDANUY, SAIDA ESP AR-178 Hinaco Monzon Zuera 22/01/2022
34.97 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
34.19 GONZÁLEZ ROMERA, IRENE ESP AB-80 CA Safor-Teika Sagunto 30/04/2022
33.35 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint Madrid 30/01/2022
28.44 ALONSO ESPADA, MARTA ESP V-24006 CA Safor-Teika (C.A.La Rabosa) Castellón 06/02/2022
27.58 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP AR-5033 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
VELASCO MONTERO, DELIA ESP CO-2229 A.D. Sprint
 
Martillo (4kg) FEM. SF
44.56 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Oviedo At. Oviedo 09/04/2022
43.38 OLVERA ELORRIAGA, MAR ESP CS-8051 CA Safor-Teika Castellón 22/01/2022
42.07 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint Madrid 29/01/2022
41.31 GARCIA LAGUNA, SANDRA ESP AR-5033 Hinaco Monzon Monzón 17/04/2022
39.74 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Oviedo At. Oviedo 09/04/2022
38.86 SANCHEZ FLOREZ, IRIS ESP M-7618 A.D. Sprint Madrid 30/04/2022
38.63 DRAGHICI PETRE, ANDREEA GIORGIANA ESP V-24230 CA Safor-Teika (Atletisme Els Sitges) Sagunto 30/04/2022
15.25 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
40.49 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor-Teika Torrevieja 12/02/2022
38.81 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 Oviedo At. Coslada 30/01/2022
34.61 ALVAREZ GUTIERREZ, ALEJANDRA ESP V-23872 CA Safor-Teika Castellón 09/04/2022
33.70 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. Gijón 05/02/2022
33.12 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-8376 A.D. Sprint Castellón 09/04/2022
30.22 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
29.19 AMAL BUENO, SARA ESP AR-3156 Hinaco Monzon Zaragoza 22/04/2022
VELASCO MONTERO, MARIA DEL MAR ESP CO-2228 A.D. Sprint
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:29.8 RUIZ BETLEJ, GEORGINA ESP CT-21488 A.D. Sprint Barcelona 27/03/2022
25:45.1 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 CA Safor-Teika (Atletisme Els Sitges) Castellón 09/04/2022
26:32.67 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 CA Safor-Teika (Atletisme Els Sitges) Gandía 07/05/2022
26:56.76 ANTON JIMENEZ, MONICA ESP O-4913 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
28:28.24 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. Pontevedra 30/04/2022
28:59.75 IRALDE RUEDA, SONIA ESP AR-2266 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
29:18.99 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon Durango 30/04/2022
31:48.99 GRACIA CALVO, ALEJANDRA ESP M-4968 A.D. Sprint (Cronos Villaviciosa) Madrid 30/04/2022
 
4x100m FEM. AL SF
SINDE LORENZO, NAZARET ESP M-2289 A.D. Sprint
DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint
VALLEJO SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-8751 A.D. Sprint
MERIDA MULLER, ELENA ESP TO-3 A.D. Sprint
WATT KA, BINTA KELLE ESP V-23835 CA Safor-Teika
PONS FORNES, CARLA ESP A-12010 CA Safor-Teika
CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 CA Safor-Teika
EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP V-21288 CA Safor-Teika
AMAL BUENO, SOFIA ESP AR-2263 Hinaco Monzon
NASARRE BLAZQUEZ, SOFIA ESP AR-4134 Hinaco Monzon
CUY BARAS, LAURA ESP AR-3055 Hinaco Monzon
DE LA LAMA RUIZ, ROCIO ESP AR-4295 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia)
TCHUATOU CHAMENI, CHRISTIANE FABIOLA ESP O-189 Oviedo At.
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At.
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At.
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SANDRA ESP O-8946 Oviedo At.
 
4x400m FEM. AL SF
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint
GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint
MIÑANO MOLINA, INES ESP M-10154 A.D. Sprint
TUZAYAMO MONTERO, OLGA ESP M-673 A.D. Sprint
SANSALONI MARTINEZ, NEUS ESP V-22510 CA Safor-Teika
PEDROS CANET, ALEXIA ESP V-21859 CA Safor-Teika
PASCUAL BERENGUER, MONICA ESP A-11215 CA Safor-Teika
SOSPEDRA ESCAT, BELÉN ESP V-24043 CA Safor-Teika
CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon
SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon
VALLES ZARATE, PAULA ESP AR-3164 Hinaco Monzon
CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP AR-3909 Hinaco Monzon
RIVERA ARGÜELLES, MARTA ESP O-8630 Oviedo At.
GARCIA GARCIA, MARIA ESP O-5163 Oviedo At.
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At.
PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 Oviedo At.
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38