Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES 1D HOMBRES J2 - ENCUENTRO IV CELTA-ELCHE-LLEID-MONZ
Fecha inicio 15/05/2022 2:00:00 Fecha fin 15/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede MoNzóN
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.84 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
11.10 ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
11.14 NAVARRO GOMEZ, WILFREDO RICARDO VEN A-12191 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
11.15 PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
11.16 GUIZAN TORRES, PABLO ESP CT-93 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
11.19 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
11.31 ANTON HERRERIAS, MANUEL ESP A-9290 CA Elche Decatlon Torrevieja 23/04/2022
LEAL SOLE, POL ESP CT-267 Aldahra Lleida UA
SAMPEDRO PALACIN, MARCO ESP AR-3369 Hinaco Monzon
 
200m MASC. AL SM
22.18 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
22.32 MESEGUER SANCHEZ, SERGI ESP A-11585 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
22.54 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 30/04/2022
22.54 MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
22.72 HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon Santander 15/01/2022
PUERTAS CABEZAS, EDUARD ESP CT-22208 Aldahra Lleida UA
AGUERREBEHERE BADIA, NAHUEL ESP CT-160 Aldahra Lleida UA
SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP AR-3941 Hinaco Monzon
 
400m MASC. AL SM
47.51 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
49.36 CORTIZO SOUTO, RICARDO ESP GA-501 R.C. Celta (Atletica Val Minor) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
50.10 LOPEZ-CANCIO NORIEGA, GONZALO ESP IB-15704 CA Elche Decatlon Ibiza 29/01/2022
50.27 GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
51.07 GONZALEZ GARRIGA, SERGI ESP CT-29802 Aldahra Lleida UA (RTC Running Club) Lleida 30/04/2022
51.60 ANTON ALZAMORA, DAVID ESP A-12054 CA Elche Decatlon Elche 05/02/2022
52.97 CASTANERA SIMON, PABLO ESP AR-5230 Hinaco Monzon Monzón 10/04/2022
VARGAS JIMENEZ, HUGO ESP AR-5209 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia)
 
800m MASC. AL SM
1:54.04 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
1:56.12 NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
1:57.18 PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 R.C. Celta La Coruña 09/04/2022
1:57.21 MAMAN EL AAZZAOUI, MOHAMED ESP CT-24268 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
1:57.55 ALTABA RABAZA, NESTOR ESP CT-26360 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
1:57.79 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
2:02.53 RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
PARIS IRUN, ALBERTO ESP AR-5268 Hinaco Monzon (Zenit Atleet- La Mafia)
 
1.500m MASC. AL SM
3:58.31 MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP AR-3169 Hinaco Monzon Monzón 12/02/2022
4:02.38 MONTOSA CABALLERO, LUIS MIGUEL ESP V-24172 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
4:03.28 RODRIGUEZ COSTAS, MARIO ESP GA-125 R.C. Celta Pontevedra 04/05/2022
4:03.32 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 Hinaco Monzon Monzón 12/02/2022
4:09.55 HAMID KALAKHY, ABDELHAKIM ESP CT-22899 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
4:16.36 CALDERON TORNERO, ALVARO ESP V-21170 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Torrent 08/01/2022
RODRÍGUEZ DÍAZ, MATEO ESP GA-171 R.C. Celta
 
3.000m MASC. AL SM
8:31.43 SALAVERRIA ZAPIRAIN, PABLO ESP AR-3139 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
8:32.47 JANATI SMOUNI, JEHAD MAR AR-1737 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
8:35.20 ARDJOUN OUARED, HAMZA ESP A-11716 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
8:50.20 BLAVIA XANDRI, XAVIER ESP CT-521 Aldahra Lleida UA Burjassot 26/03/2022
8:59.28 CAMPO GARCIA, DAVID ESP CT-14710 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
8:59.93 LIZANA GARCIA, JOSE MIGUEL ESP A-16294 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
9:00.52 SUAREZ MARTINEZ, HUGO ESP GA-769172 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
RODRÍGUEZ DÍAZ, MATEO ESP GA-171 R.C. Celta
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.01 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon Murcia 07/05/2022
15.02 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
15.51 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
16.97 GONZALEZ NAKHLE, KINAN GONZALEZ NAKHLE ESP CL-7550 Aldahra Lleida UA (AEA Ventallo) Lleida 30/04/2022
BONET GRAU, AARON ESP V-24266 CA Elche Decatlon
REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon
RODRÍGUEZ ESTEVEZ, MANUEL ESP GA-173 R.C. Celta
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.85 CARBO BENEDICTO, SERGIO ESP V-21899 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 30/04/2022
55.98 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
58.18 GONZALEZ ROTEA, BIRUK ESP GA-2023404 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
58.49 FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU AR-5129 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
58.62 FERNANDEZ SOLER, MARC ESP CT-234 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
58.82 BAILAC MORENO, ALBERTO ESP AR-111 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
59.66 BONET GRAU, AARON ESP V-24266 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
1:01.15 RIVAS LÓPEZ, MATEO ESP GA-873 R.C. Celta Pontevedra 04/05/2022
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:33.18 GARCIA VIDAL, ARMANDO ESP AR-3364 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
9:51.96 FERRER OLIVA, YOEL ESP A-9612 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
10:07.33 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
10:11.20 BENDADA , YASSINE MAR CT-657 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
10:21.20 BOUFZOUZ , MOHAMED MAR A-11916 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
10:41.80 LOPEZ SANCHEZ, JUAN MIGUEL ESP CT-277 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
SUAREZ MARTINEZ, HUGO ESP GA-769172 R.C. Celta
 
Altura MASC. AL SM
1.98 MARTI REDONDO, DANIEL ESP M-26013 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
1.98 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
1.95 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
1.85 MOLES STAINFORTH, POL ESP V-23904 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 30/04/2022
1.72 MARTINEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-2536 CA Elche Decatlon Móstoles 08/05/2022
1.70 CAPDEVILA VIDAL, JORDI ESP CT-593 Aldahra Lleida UA (CA Terres de Ponent) Lleida 30/04/2022
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon
NUÑEZ CHAPELA, BRAN ESP GA-769272 R.C. Celta (Atletismo Morrazo)
 
Pértiga MASC. AL SM
4.90 RUIZ JOVER, THEO ESP CT-26238 Aldahra Lleida UA Manresa 08/05/2022
4.60 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
4.50 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
4.00 BARINGO CASTEL, ANTON ESP AR-2288 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
3.80 AGUILERA LUIS, JOSE BENJAMIN ESP CT-13269 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
3.45 VERCHER MARTINEZ, JUAN FRANCISCO ESP A-9336 CA Elche Decatlon Elche 09/04/2022
3.40 PINTIEL GILABERT, MARIO ESP AR-777 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
2.60 ARA AZUAR, JORGE ESP GA-886 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
 
Longitud MASC. AL SM
7.09 SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP V-21233 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 07/05/2022
7.03 COELLO BERRECO, SERGIO ESP GA-2023264 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
6.65 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 R.C. Celta Pontevedra 05/02/2022
6.56 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
6.52 ROMAN PLATA, JAIRO ESP AR-5231 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
6.03 BAYARRI JASO, ISMAEL ESP CT-22019 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
CAMACHO CODINACH, FERRAN ESP CT-23906 Aldahra Lleida UA
CAPEL ROYO, ALVARO ESP V-21828 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent)
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.32 CAPEL ROYO, ALVARO ESP V-21828 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 07/05/2022
13.83 OTERO NOGUEIRA, XOEL ESP GA-104 R.C. Celta (AA Mazi) Salamanca 01/05/2022
13.73 FERNANDEZ FERNANDEZ, JEREMY ESP A-12052 CA Elche Decatlon Elche 05/02/2022
13.08 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Aldahra Lleida UA (CA Montornes) Castellar Del Vallés 10/04/2022
12.70 GRACIA SABATE, ERIC ESP CT-565 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
MAGASSA DIARRA, BOUKARI ESP AR-5228 Hinaco Monzon
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon
COELLO BERRECO, SERGIO ESP GA-2023264 R.C. Celta
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.41 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
14.20 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
13.74 RODRIGUEZ ESPLUGAS, VICENTE ESP CT-983 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
12.06 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon Torrevieja 23/04/2022
11.70 BUIL GUAL, LORIEN ESP AR-3197 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
10.99 BURRELL BUSTOS, ALVARO ESP AR-176 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon
MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta
 
Disco (2kg) MASC. SM
45.03 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
42.37 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
42.05 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
39.01 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon Torrevieja 23/04/2022
38.53 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
33.12 BURRELL BUSTOS, ALVARO ESP AR-176 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
26.74 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Aldahra Lleida UA
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
61.45 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta Pontevedra 04/05/2022
54.67 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
50.67 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 CA Elche Decatlon Murcia 07/05/2022
50.44 JALLE DUCH, LUIS ESP AR-2691 Hinaco Monzon Monzón 17/04/2022
50.24 OLIVER PEREZ, PABLO ESP CT-28495 Aldahra Lleida UA Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
45.69 BUIL GUAL, LORIEN ESP AR-3197 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
45.28 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
44.08 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Aldahra Lleida UA Lleida 30/04/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
59.32 AGUILAR RODRIGUEZ, JAVIER ESP A-11077 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
57.42 ESTRAMPES MATEU, HAILU ESP CT-29797 Aldahra Lleida UA (CA Ascó ) Lleida 30/04/2022
55.23 JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
52.00 VARELA RAMIREZ, DANIEL ESP M-5795 CA Elche Decatlon Coslada 30/01/2022
48.75 MONTANER VILLAGRASA, JUAN ESP AR-2073 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
41.61 JALLE DUCH, LUIS ESP AR-2691 Hinaco Monzon Huesca 30/04/2022
40.39 NOGUEIRA GONZALEZ, PABLO ESP GA-769370 R.C. Celta Pontevedra 05/02/2022
MELON LEIRO, MARTIN ADRIAN ESP GA-765706 R.C. Celta
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
23:32.17 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon Gandía 30/04/2022
24:24.49 RAMIREZ CORTES, IZAN ESP CT-29613 Aldahra Lleida UA (CA Montornes) Palafrugell 03/04/2022
26:23.07 GONZALEZ PEREZ, ANDRES ESP GA-310 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
27:17.97 SUAREZ TESOURO, BRAIS ESP GA-2023398 R.C. Celta Salamanca 01/05/2022
28:00.21 ALONSO MORENO, MARIO ESP V-24359 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) Gandía 30/04/2022
28:29.10 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 Aldahra Lleida UA Tarragona 03/04/2022
 
4x100m MASC. AL SM
JIMENEZ COLOMER, JOSEP ESP CT-15108 Aldahra Lleida UA
BAYARRI JASO, ISMAEL ESP CT-22019 Aldahra Lleida UA
GUIZAN TORRES, PABLO ESP CT-93 Aldahra Lleida UA
LEAL SOLE, POL ESP CT-267 Aldahra Lleida UA
NAVARRO GOMEZ, WILFREDO RICARDO VEN A-12191 CA Elche Decatlon
MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent)
PASTOR MARTINEZ, ADRIAN ESP A-10153 CA Elche Decatlon
ANTON HERRERIAS, MANUEL ESP A-9290 CA Elche Decatlon
ALDAMA MUÑOZ, IKER ESP BI-7747 Hinaco Monzon
HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon
REVENGA CASTEL, MARIO ESP AR-3192 Hinaco Monzon
SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP AR-3941 Hinaco Monzon
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta
GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 R.C. Celta
MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta
MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-768731 R.C. Celta
 
4x400m MASC. AL SM
PUERTAS CABEZAS, EDUARD ESP CT-22208 Aldahra Lleida UA
AGUERREBEHERE BADIA, NAHUEL ESP CT-160 Aldahra Lleida UA
GONZALEZ GARRIGA, SERGI ESP CT-29802 Aldahra Lleida UA (RTC Running Club)
GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Aldahra Lleida UA
LOPEZ-CANCIO NORIEGA, GONZALO ESP IB-15704 CA Elche Decatlon
CARBO BENEDICTO, SERGIO ESP V-21899 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent)
MESEGUER SANCHEZ, SERGI ESP A-11585 CA Elche Decatlon
ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon
MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP AR-3169 Hinaco Monzon
LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 Hinaco Monzon
FLORIN DUNAREANO, DANIEL ROU AR-5129 Hinaco Monzon
GONZALEZ BARON, JOSE CARLOS ESP AR-3939 Hinaco Monzon
CORTIZO SOUTO, RICARDO ESP GA-501 R.C. Celta (Atletica Val Minor)
NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta
GONZALEZ ROTEA, BIRUK ESP GA-2023404 R.C. Celta
PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 R.C. Celta
172 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38