Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES 1D HOMBRES J2 - ENCUENTRO III ALCO-OVIED-SAFOR-CEAT
Fecha inicio 15/05/2022 2:00:00 Fecha fin 15/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede MóStoLes
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.76 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo Murcia 08/05/2022
10.93 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
11.10 GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) Madrid 03/04/2022
11.11 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
11.16 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
11.34 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
11.61 HERNANDEZ VALENCIA, JESÚS DANIEL ESP TF-26107 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
11.88 PONS FERRAIRO, TRINITARIO ESP V-21601 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
 
200m MASC. AL SM
21.30 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
21.53 - PC CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) Salamanca 20/02/2022
21.89 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo Murcia 07/05/2022
22.11 - PC RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon Madrid 22/01/2022
22.43 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 La Laguna 30/01/2022
22.63 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 CA Safor-Teika Elche 05/02/2022
22.85 ROCH TALENS, AUSIAS ESP V-23779 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
23.13 FUMERO REYES, MARCO ANTONIO ESP TF-23859 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
 
400m MASC. AL SM
48.44 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
48.47 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
48.54 - PC ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2022
48.71 OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
49.42 BOSCA YAGÜE, JORGE ESP V-23321 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
50.19 ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI ESP CT-21459 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
50.67 MARTINEZ OLCINA, ALEJANDRO ESP V-21289 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 Universidad Oviedo
 
800m MASC. AL SM
1:50.30 - PC VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon Ourense 26/02/2022
1:53.66 - PC TAPIA SIMO, GUILLEM ESP V-21424 CA Safor-Teika Valencia 19/02/2022
1:55.05 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo Gijón 02/04/2022
1:55.24 - PC ORTEGA SAVALL, BORJA ESP V-22173 CA Safor-Teika Valencia 19/02/2022
1:55.76 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 Universidad Oviedo (RGCultural Covadonga) Gijón 02/04/2022
1:58.13 - PC SOUADI , ALAA MAR M-13994 Atletismo Alcorcon (Polideportivo Getafe) Madrid 23/01/2022
1:59.95 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
2:04.00 PEREZ DORTA, GUILLEN ESP TF-23725 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
 
1.500m MASC. AL SM
3:52.13 - PC GONZALEZ RUIZ, ADRIAN ESP M-3469 Atletismo Alcorcon Madrid 29/01/2022
4:00.61 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 CA Safor-Teika (Atletisme Els Sitges) Cullowhee - (USA) 15/04/2022
4:02.12 - PC GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 Atletismo Alcorcon Madrid 05/02/2022
4:02.19 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
4:11.12 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-21357 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
GAVASSO , SEBASTIANO ITA V-24131 CA Safor-Teika
ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Universidad Oviedo
BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 Universidad Oviedo
 
3.000m MASC. AL SM
8:34.16 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
8:37.55 - PC PATIÑO RAMIREZ, ESTEBAN ESP M-9138 Atletismo Alcorcon (Val. Martin Berlanas) Madrid 19/02/2022
8:39.61 BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
8:49.07 - PC HERNÁNDEZ DELGADO, ADRIÁN ESP LZ-8915 Atletismo Alcorcon Madrid 19/02/2022
8:55.51 - PC ESTARLICH SENTAMANS, QUERUBIN ESP V-24041 CA Safor-Teika Valencia 15/01/2022
8:57.75 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
10:08.43 GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
BUENO FARTO, JAIME ESP O-34 Universidad Oviedo
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.89 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
15.44 ALMEIDA TOLEDO, DIEGO ESP TF-868 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) Salamanca 01/05/2022
15.82 SANCHEZ GUERRA, CESAR ESP M-1327 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) Huesca 30/04/2022
16.46 ROLLE COROMINAS, JOAN KARL MATTHIAS ESP TF-23858 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
16.57 ALONSO MARTIN, PABLO ESP M-2257 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
16.72 RICO ROMERO, MARIO ESP V-21840 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
16.86 LECA MARTI, VICTOR ESP V-21720 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
17.55 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Universidad Oviedo (RGCultural Covadonga) Lleida 30/04/2022
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.65 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon Murcia 07/05/2022
55.48 DIEUMEGARD , LOUIS FRA V-24508 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
55.62 BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
55.89 AEDO GARCIA-REDONDO, CARLOS ESP M-17870 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
58.05 FRAILE ITAGAKI, ADRIAN ESP TF-23848 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
58.06 COSTA DA VEIGA FERNANDES, JORGE POR V-24512 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
58.83 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Universidad Oviedo (RGCultural Covadonga) Lleida 30/04/2022
VEGA ASLA, JOSE ESP O-249 Universidad Oviedo
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:34.18 LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
9:35.70 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Salamanca 01/05/2022
10:08.98 NARANJO LOZANO, ALBERTO ESP M-9642 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
10:11.35 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
10:20.91 NOGUEIRO REDRUELLO, DIEGO ESP O-7628 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
10:34.37 OLANO CAMACHO, MATIAS ESP TF-22050 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
11:06.10 SAID , ABDELHAFID ALG V-22136 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Universidad Oviedo
 
Altura MASC. AL SM
2.00 ALMEIDA TOLEDO, DIEGO ESP TF-868 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) La Laguna 29/01/2022
1.91 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Universidad Oviedo (Club Deportivo Estadio) Gijón 15/01/2022
1.90 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
1.90 - PC GIMENO JUAREZ, VICENTE JOSE ESP V-22506 CA Safor-Teika Valencia 20/02/2022
1.88 BELLON FERNANDEZ, RAUL ESP V-22124 CA Safor-Teika Torrent 08/01/2022
1.83 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-5604 CEA Tenerife 1984 Caceres 12/02/2022
1.80 MORENO OLIVO, FRANCISCO MIGUEL ESP M-1565 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
1.70 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP IB-16724 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
 
Pértiga MASC. AL SM
4.40 MORATALLA ALONSO, VICTOR ESP V-24219 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
4.23 - PC LORENZO GERMADE, DAVID ESP M-12067 Atletismo Alcorcon Madrid 08/01/2022
4.21 HUERTOS JURADO, FRANCISCO JOSE ESP CO-2852 CEA Tenerife 1984 Córdoba 12/02/2022
4.20 - PC GONZALEZ VIDAL, PAU ESP V-23931 CA Safor-Teika (Atletisme Xativa) Valencia 06/03/2022
4.00 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
3.70 MARCO RODRIGUEZ, IKER ESP TF-26420 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
3.68 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP O-8627 Universidad Oviedo (Club Deportivo Estadio) Gijón 23/04/2022
BERBEL MARTINEZ, ALEJANDRO ESP M-9721 Atletismo Alcorcon
 
Longitud MASC. AL SM
7.10 DUARTE ORTIZ, IVAN ESP V-21602 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
7.08 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo Gijón 02/04/2022
6.87 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Universidad Oviedo (Atletica Avilesina) Gijón 02/04/2022
6.56 - PC ALONSO MARTIN, PABLO ESP M-2257 Atletismo Alcorcon Madrid 06/03/2022
6.56 DE ARAGAO SANDA, NSIMBA MARIO ANG TF-25231 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
6.51 - PC SALOMON LOPEZ, JAVIER ESP M-496 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) Madrid 09/01/2022
6.36 MONTES LOPEZ, MARIO ESP CT-25088 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
5.70 PEÑA SANCHO, LAERTES ESP V-24282 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.82 VILA IGLESIAS, NICOLAS ESP IB-16724 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
14.77 DE LA FUENTE ESTEBAN, YAGO ESP V-21582 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
14.35 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 Universidad Oviedo Murcia 07/05/2022
13.61 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
13.46 SEGOVIA GARCIA, PEDRO ESP M-8671 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) Tres Cantos 23/04/2022
13.45 ALMENAR LUCIO, ANDREU ESP V-23837 CA Safor-Teika Castellón 05/02/2022
13.21 ROLLE COROMINAS, JOAN KARL MATTHIAS ESP TF-23858 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
13.05 CODINA JIMENEZ, ALEX ESP CT-16526 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.29 ORTIZ DUGARTE, JOSNNER JOSÉ VEN SE-859 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
14.99 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
14.83 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
14.70 - PC MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 CA Safor-Teika Valencia 22/01/2022
14.23 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon Ibiza 05/02/2022
13.85 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo Murcia 07/05/2022
12.45 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
12.40 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
 
Disco (2kg) MASC. SM
48.80 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
44.88 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
44.11 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
40.77 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Atletismo Alcorcon Santander 12/02/2022
40.49 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo Los Corrales De Buelna 26/03/2022
40.16 BROUWER SEGURA, MARIO ESP TF-27087 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
37.84 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
27.75 LECA MARTI, VICTOR ESP V-21720 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
58.25 BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
55.87 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP M-15830 Atletismo Alcorcon Huesca 30/04/2022
48.86 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo Gijón 23/04/2022
46.29 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
45.33 CLIMENT BORDES, ARTURO ESP V-21433 CA Safor-Teika Gandía 08/01/2022
39.10 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
36.92 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 CA Safor-Teika Gandía 07/05/2022
32.98 ORTIZ DUGARTE, JOSNNER JOSÉ VEN SE-859 CEA Tenerife 1984 Sevilla 23/01/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
57.58 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 CA Safor-Teika Torrevieja 12/02/2022
56.19 DJENADI , RAYAN ALG IB-16839 Atletismo Alcorcon Calviá 19/02/2022
51.10 MARTIN CRUZ, JORGE ESP M-6333 Atletismo Alcorcon Coslada 30/01/2022
50.36 GONZALEZ ZAERA, FELIX ESP EX-6905 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
49.44 CLIMENT BORDES, BORJA ESP V-22171 CA Safor-Teika Castellón 13/03/2022
48.82 PÉREZ DÍAZ, AMANAI ESP TF-23407 CEA Tenerife 1984 Arona 13/03/2022
45.54 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
45.53 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:47.10 BLANCO HIDALGO, ANGEL ESP IB-15483 Atletismo Alcorcon Ibiza 05/02/2022
22:10.00 CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 Atletismo Alcorcon Móstoles 16/01/2022
22:25.39 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 CA Safor-Teika (Atletisme Els Sitges) Gandía 30/04/2022
24:29.76 GONZALEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-4384 Universidad Oviedo Lleida 30/04/2022
25:33.45 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo Gijón 23/04/2022
25:54.83 FERRER NAVARRO, ANTONIO ESP V-18299 CA Safor-Teika Gandía 30/04/2022
26:05.56 FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-606600 CEA Tenerife 1984 Salamanca 01/05/2022
26:08.75 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
 
4x100m MASC. AL SM
GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL ESP M-9754 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes)
CARBON GALLEGO, DAVID ESP M-2145 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes)
DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon
EBUKA BORILO, ANTONIO MARCOS GEQ M-11381 Atletismo Alcorcon
ROCH TALENS, AUSIAS ESP V-23779 CA Safor-Teika
CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 CA Safor-Teika
PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 CA Safor-Teika
PONS FERRAIRO, TRINITARIO ESP V-21601 CA Safor-Teika
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984
HERNANDEZ VALENCIA, JESÚS DANIEL ESP TF-26107 CEA Tenerife 1984
LUIS BRAVO, ADRIÁN ESP TF-874 CEA Tenerife 1984
FUMERO REYES, MARCO ANTONIO ESP TF-23859 CEA Tenerife 1984
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 Universidad Oviedo
GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo
ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo
 
4x400m MASC. AL SM
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon
ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon
FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon
TAPIA SIMO, GUILLEM ESP V-21424 CA Safor-Teika
DIEUMEGARD , LOUIS FRA V-24508 CA Safor-Teika
MARTINEZ OLCINA, ALEJANDRO ESP V-21289 CA Safor-Teika
BOSCA YAGÜE, JORGE ESP V-23321 CA Safor-Teika
BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CEA Tenerife 1984
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984
ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI ESP CT-21459 CEA Tenerife 1984
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Universidad Oviedo (Atletica Avilesina)
CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 Universidad Oviedo (RGCultural Covadonga)
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38