Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES 1D HOMBRES J2 - ENCUENTRO II CORN-ZOITI-ATSAL-GANDIA
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Huesca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.83 SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
10.89 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
11.06 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 04/05/2022
11.16 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
11.22 RUS CARMONA, OSCAR ESP IB-16102 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
12.40 DIAZ DELGADO, CESAR ESP V-21226 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
BLANCH SENDRA, ALBERT DANIEL ESP V-23528 CA Gandia-Alpesa
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At.
 
200m MASC. AL SM
22.33 PERELLO SOLER, BORJA ESP V-24007 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
22.72 SOLE CABRERA, ARNAU ESP CT-372 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
23.13 - PC GARCÍA REDONDO, MIGUEL ESP SA-59 Atletico Salamanca Salamanca 12/02/2022
23.33 BRACO NACHER, HECTOR ESP V-24611 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti
IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 At. Intec-Zoiti
RUIZ MARTINEZ, PABLO ESP V-24177 CA Gandia-Alpesa
VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At.
 
400m MASC. AL SM
48.00 BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
49.16 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
49.51 TOVAR SANTAMARIA, JAVIER ESP V-23928 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Murcia 07/05/2022
49.92 SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP AR-3698 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
49.94 BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 At. Intec-Zoiti
RODRIGUEZ CRESPO, NICOLAS ESP SA-253 Atletico Salamanca
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Cornellà At.
 
800m MASC. AL SM
1:54.02 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CA Gandia-Alpesa Murcia 07/05/2022
1:55.05 PUYUELO ROY, JORGE ESP NA-196 At. Intec-Zoiti Pamplona 04/05/2022
1:56.21 EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDELMONAIM ESP V-23534 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
1:56.94 MARTINEZ ROBERT, UNAI ESP CT-23249 At. Intec-Zoiti Manresa 05/05/2022
1:56.95 MARTINEZ ROBERT, NIL ESP CT-24719 Cornellà At. Manresa 05/05/2022
1:57.20 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
1:57.39 REY RUIZ, CARLOS ESP CT-20070 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
2:00.82 GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
 
1.500m MASC. AL SM
3:55.16 MATENCIO PIQUERAS, FRANCISCO ESP MU-20028 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
3:56.73 ABIZANDA ARMADA, NICOLAS ESP AR-3729 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) Monzón 12/02/2022
3:59.41 SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. Murcia 08/05/2022
4:02.85 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
4:07.08 DIAZ BLANCO, DANIEL ANTONIO ESP EX-6862 Atletico Salamanca Caceres 12/02/2022
4:08.42 PASTOR YOLDI, LUIS ESP AR-2758 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
4:10.71 CUBILLO GARCIA, ALVARO ESP BU-3886 Atletico Salamanca Salamanca 16/04/2022
MIRET MALONDA, ALEJANDRO ESP V-22197 CA Gandia-Alpesa
 
3.000m MASC. AL SM
8:33.75 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
8:48.53 RIOS MORALES, ENRIQUE ESP V-21351 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
8:53.44 HERNANDEZ DOMINGUEZ, ALEJANDRO ESP SA-4297 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
9:03.28 LOMBRANA CHAMORRO, DAVID ESP CT-271 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP MU-16190 At. Intec-Zoiti
GONZALEZ FERNANDEZ, ALVARO ESP SA-240 Atletico Salamanca
ROSELLO HUDSON, FRANCISCO ESP A-10734 CA Gandia-Alpesa
ORIVE VIDAL, PAU ESP CT-23406 Cornellà At.
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.18 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
14.30 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
15.11 GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
15.30 GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti Murcia 07/05/2022
15.35 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca Murcia 07/05/2022
17.89 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP V-24628 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Gandía 30/04/2022
18.14 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.43 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 CA Gandia-Alpesa Murcia 08/05/2022
52.51 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca La Habana - (CUB) 19/03/2022
55.40 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
57.81 BAENA AVILA, JAVIER ESP CT-25509 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
58.79 VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
1:13.13 MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti
NAVIA INGELMO, RODRIGO ESP SA-4898 Atletico Salamanca (CA Bejar Embut Montemayor )
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:25.73 REINA ARGENTE, MARC ESP V-21282 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
9:29.23 ALVAREZ DE LA CRUZ, DANIEL ESP CT-17886 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
9:33.34 LORE AMIGO, ERIC ESP CT-29450 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
9:34.02 MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
9:38.73 GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 Atletico Salamanca Burgos 02/04/2022
10:04.23 VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
10:06.99 LOPEZ DE MIGUEL, GONZALO ESP AR-4483 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
MORANT PALLARDO, JOSEP LLUIS ESP V-21389 CA Gandia-Alpesa
 
Altura MASC. AL SM
2.01 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
1.98 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
1.95 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP BU-4064 Atletico Salamanca (Image FDR) Salamanca 01/05/2022
1.95 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
1.90 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
1.90 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
1.50 CATALA ANDRES, JAVIER ESP V-21799 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
MORANT PALLARDO, JOSEP LLUIS ESP V-21389 CA Gandia-Alpesa
 
Pértiga MASC. AL SM
4.70 VECILLA ARA, SERGIO ESP S-11453 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
4.50 FERNANDEZ MANZANO, PABLO ESP M-15906 CA Gandia-Alpesa Móstoles 07/05/2022
4.50 MERINO SARDAÑES, GERARD ESP CT-25987 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
4.30 DIAZ NEIRA, DANIEL ESP CT-27749 Cornellà At. Murcia 07/05/2022
3.80 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP AR-2667 At. Intec-Zoiti Zaragoza 07/05/2022
3.80 PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP SO-16 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
3.60 SALCEDO VELA, LUIS ENRIQUE PER S-11237 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
3.00 ARNAO ROQUES, RAUL ESP V-24625 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Gandía 30/04/2022
 
Longitud MASC. AL SM
7.25 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
6.98 SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Atletico Salamanca Murcia 08/05/2022
6.90 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
6.88 GARCIA PEIRO, MARC ESP CT-23358 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
6.77 VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
5.68 IBAÑEZ PEREZ, SENEN ESP V-24252 CA Gandia-Alpesa (CA Campanar) Gandía 30/04/2022
GARCIA MARTINEZ, ERNESTO ESP CR-6055 At. Intec-Zoiti
LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada)
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.94 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
14.78 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
13.83 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 Atletico Salamanca Murcia 07/05/2022
13.32 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
11.96 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP V-24628 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Gandía 30/04/2022
11.27 AGUADO CAMPS, LUIS ESP V-24597 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Gandía 30/04/2022
ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 At. Intec-Zoiti
DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Atletico Salamanca
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.24 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 At. Intec-Zoiti Zaragoza 07/05/2022
13.98 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
13.67 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
12.60 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
12.59 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
12.00 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
8.68 PEÑA PEREZ, JAIME ESP V-24254 CA Gandia-Alpesa (CA Campanar) Gandía 08/01/2022
MADUEÑO ACOSTA, JOSE JUAN ESP V-21013 CA Gandia-Alpesa
 
Disco (2kg) MASC. SM
48.99 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca León 12/02/2022
45.26 COLLAR CASTELAO, DANIEL ESP CT-22381 At. Intec-Zoiti Barcelona 13/02/2022
44.79 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
40.84 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti Monzón 16/04/2022
37.30 PEREZ DIAZ, KIRIAN ESP CT-24095 Cornellà At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
37.09 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 Cornellà At. Barcelona 24/04/2022
29.12 PEÑA PEREZ, JAIME ESP V-24254 CA Gandia-Alpesa (CA Campanar) Gandía 30/04/2022
OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 CA Gandia-Alpesa
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
53.21 NOGUERA TRABALON, DANIEL ESP CT-23549 Cornellà At. Gavà 05/03/2022
45.07 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP SA-38 Atletico Salamanca León 12/02/2022
44.99 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti Zaragoza 07/05/2022
39.14 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
37.03 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
35.26 CASTARLENAS MENGUAL, JOEL ESP CT-27223 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
14.67 DIAZ DELGADO, CESAR ESP V-21226 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
11.78 MADUEÑO ACOSTA, JOSE JUAN ESP V-21013 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
66.32 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 CA Gandia-Alpesa Torrevieja 12/02/2022
60.81 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 At. Intec-Zoiti Zaragoza 07/05/2022
57.42 AGUILAR PEREZ, ANTONIO ESP SG-4286 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
56.03 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca Murcia 07/05/2022
54.95 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
49.43 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-25871 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
44.02 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada) Gandía 30/04/2022
FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:22.26 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 Cornellà At. Lleida 30/04/2022
20:56.20 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. Tarragona 03/04/2022
22:47.61 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
22:56.69 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca Salamanca 01/05/2022
23:01.26 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. Intec-Zoiti Huesca 30/04/2022
24:57.34 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS ESP BU-4382 Atletico Salamanca (Image FDR) Salamanca 01/05/2022
28:07.18 DIAZ GARCIA, JUAN CRISTOBAL ESP V-21801 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
28:57.37 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 CA Gandia-Alpesa Gandía 30/04/2022
 
4x100m MASC. AL SM
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti
RUS CARMONA, OSCAR ESP IB-16102 At. Intec-Zoiti
GALLART SATUE, DANIEL ESP AR-3444 At. Intec-Zoiti
PEREZ ACOSTA, HARLYN ANGEL CUB AR-4241 At. Intec-Zoiti
PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca
RODRIGUEZ CRESPO, NICOLAS ESP SA-253 Atletico Salamanca
PERELLO SOLER, BORJA ESP V-24007 Atletico Salamanca
SANTOLAYA HERRERO, JORGE ESP LO-6859 Atletico Salamanca
MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 CA Gandia-Alpesa
BRACO NACHER, HECTOR ESP V-24611 CA Gandia-Alpesa
RUIZ MARTINEZ, PABLO ESP V-24177 CA Gandia-Alpesa
BLANCH SENDRA, ALBERT DANIEL ESP V-23528 CA Gandia-Alpesa
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Cornellà At.
VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At.
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At.
REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At.
 
4x400m MASC. AL SM
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 At. Intec-Zoiti
SALGADO ROMERO, ALEJANDRO ESP AR-3698 At. Intec-Zoiti
IGUACEL CUYPERS, CHRISTIAN ESP AR-3230 At. Intec-Zoiti
MUÑOZ TOSTADO, PABLO EUGENIO ESP SA-4907 Atletico Salamanca (CA Bejar Embut Montemayor )
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca
MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca
GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Atletico Salamanca
BRACO MORAL, RAFAEL ESP V-19984 CA Gandia-Alpesa
CATALA ANDRES, JAVIER ESP V-21799 CA Gandia-Alpesa
DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 CA Gandia-Alpesa
TOVAR SANTAMARIA, JAVIER ESP V-23928 CA Gandia-Alpesa (C.A.Sprint Moncada)
SOLE CABRERA, ARNAU ESP CT-372 Cornellà At.
REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 Cornellà At.
MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At.
BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At.
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38