Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES 1D HOMBRES J2 - ENCUENTRO I HOSP-ALGEC-DURAG-BAT
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.93 RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
10.95 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
11.00 OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
11.13 GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
11.23 VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Durango Kirol Taldea Murcia 08/05/2022
11.32 GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
11.34 ROLANDO SANCHEZ, CRISTIAN ESP CA-10220 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
GARCIA BILBAO, GARIKOITZ ESP BI-83 Durango Kirol Taldea (Bilbao Atletismo)
 
200m MASC. AL SM
21.48 ALFONSO MEDERO, ADRIA ESP CT-1022 L'Hospitalet At. (CA Canaletes) Gandía 30/04/2022
21.59 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
21.75 PONCE PONSA, ROGER ESP CT-25938 L'Hospitalet At. (CA Canaletes) Gandía 30/04/2022
22.42 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
22.85 LOZANO SOLORZANO, IÑIGO ESP SS-19527 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras
RUBIO VILLA, ENEKO ESP BI-53283 Durango Kirol Taldea
MARTOS LAHUERTA, ARITZ ESP BI-53109 Durango Kirol Taldea
 
400m MASC. AL SM
47.58 FERNANDEZ SOTO, MARKEL ESP BI-53169 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
48.90 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
49.22 BLASI BATLLORI, PAU AND CT-912 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
49.25 PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 L'Hospitalet At. (CE Universitari) Gandía 30/04/2022
50.21 REAL ARSUAGA, ANGEL ESP H-4660 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
50.48 CANA VAZQUEZ, CHRISTIAN ESP CA-9172 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
51.05 LABANDIBAR SAGARZAZU, IORITZ ESP SS-300 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
51.65 AYARZAGUENA MARTÍN, IMANOL ESP BI-185 Durango Kirol Taldea Durango 09/01/2022
 
800m MASC. AL SM
1:53.81 SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras Sevilla 24/04/2022
1:53.87 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE ESP CT-24550 L'Hospitalet At. Tarragona 03/04/2022
1:54.97 FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 L'Hospitalet At. Lleida 23/04/2022
1:57.58 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
1:57.85 ETURA ROMERO, JON ANDER ESP BI-8077 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
1:57.87 GALLART GAMEZ, DANI ESP CT-19279 Super Amara BAT Manresa 05/05/2022
1:58.31 DEL ARCO PANIAGUA, ASIER ESP BI-53126 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
ALVAREZ TERAN, HUGO ESP BI-53309 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi)
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.25 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
4:05.18 CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
4:10.01 LOZA SAN MARTÍN, DAVID ESP LO-7501 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
4:14.70 BENITO HERNANDO, MANUEL ESP BI-148 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
4:19.60 IBARGUEN RODRIGUEZ, IKER ESP SS-227 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
RAMIREZ RONDAN, ALEJANDRO ESP SE-8286 Bahia Algeciras
FATEH AGOUZAL, BRAHIM ESP CT-19564 L'Hospitalet At.
ANGLADA AIZPURUA, ANDER ESP SS-9200 Super Amara BAT
 
3.000m MASC. AL SM
8:34.51 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras Algeciras 12/02/2022
8:40.24 NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
9:07.03 ARAMENDI AGINAGA, ANDER ESP SS-398 Super Amara BAT (Xanju Kirol Kluba) Lleida 30/04/2022
LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras
AGIRRE SANTOS, ASIER ESP BI-53223 Durango Kirol Taldea
ORMAETXEA EZPELETA, IBAI ESP SS-374 Durango Kirol Taldea
BRU GOMEZ, JOAN ESP CT-25737 L'Hospitalet At. (CE Universitari)
MOUJANE , AHMED MAR BI-53242 Super Amara BAT
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.47 UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-53179 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
14.71 LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) Lleida 30/04/2022
14.87 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
15.45 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
15.86 LUJA HERNANDEZ, SABIN ESP BI-53230 Durango Kirol Taldea (Artunduaga) Huesca 30/04/2022
16.06 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 L'Hospitalet At.
MAZO OSCOZ, ADRIAN ESP SS-19581 Super Amara BAT
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.48 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
54.49 HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
54.64 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
54.90 BOUGRINE , AMINE MAR BI-124 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
55.79 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
56.13 TEIXEIRA MARTIN, SERGI ESP CL-17315 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
58.04 GUTIERREZ MAHNERT, GUSTAVO ALEJANDRO CHI CT-27115 Super Amara BAT Manresa 05/05/2022
LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At.
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:24.54 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
9:27.23 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
9:47.92 RODRIGUEZ ORDOÑEZ, CARLOS ESP CT-28324 L'Hospitalet At. Tarragona 03/04/2022
10:34.60 LARQUÉ SANJURJO, GWENDAL ESP NA-42 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
10:41.03 LOZA SAN MARTÍN, DAVID ESP LO-7501 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
11:06.74 EL KHIALI , RADOUAN MAR BI-20420 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras
KORTAZAR ZENIKAONANDIA, EKAITZ ESP BI-8071 Durango Kirol Taldea
 
Altura MASC. AL SM
2.04 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
2.04 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
1.95 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
1.95 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Durango Kirol Taldea Durango 09/04/2022
1.92 VICENTE GALARZA, AIMAR ESP BI-52533 Durango Kirol Taldea Basauri 26/03/2022
1.86 MATEY GIL, JON ESP SS-200966 Super Amara BAT Durango 09/04/2022
1.86 ZUAZO SARASOLA, ARITZ ESP SS-329 Super Amara BAT Durango 07/05/2022
1.80 MARTINEZ MARCH, FERRAN ESP CT-994 L'Hospitalet At. (CA Molins) Castellar Del Vallés 10/04/2022
 
Pértiga MASC. AL SM
4.90 CAPARROS DALMAU, ELOI ESP CT-25807 L'Hospitalet At. Murcia 07/05/2022
4.80 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Salamanca 01/05/2022
4.60 FERNANDEZ YUSTA, JOSE ESP CO-1711 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Salamanca 01/05/2022
4.60 GONZALEZ BERGARA, UNAI ESP SS-201133 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
4.30 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
4.00 TERUEL SANCHEZ, ALEX ESP CT-27128 L'Hospitalet At. (CA Canaletes) Mollet Del Vallès 03/04/2022
3.99 - PC SAN JUAN BANKO, DANIEL ESP VI-5719 Durango Kirol Taldea (Barrutia A.E.) Birmingham - (USA) 20/02/2022
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT
 
Longitud MASC. AL SM
7.77 AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT Murcia 08/05/2022
6.69 OAR-ARTETA URKIDI, XABAT ESP BI-165 Durango Kirol Taldea Durango 07/05/2022
6.53 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP M-18211 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
6.49 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
6.30 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
6.30 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 L'Hospitalet At.
URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 L'Hospitalet At.
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.24 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP M-18211 Durango Kirol Taldea Murcia 07/05/2022
14.08 URQUIA SANZ, ALBERT ESP CT-18101 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
13.52 ARES URRESTI, DAMIÁN ESP BI-52557 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
13.05 SANTANA TOSCANO, DAVID ESP H-4448 Bahia Algeciras Huelva 28/01/2022
12.95 CASTRO POZO, DAVID ESP CT-27221 L'Hospitalet At. (U Colomenca At.) Lleida 23/04/2022
12.61 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
12.22 AIZPURUA RIVERO, LUKEN ESP SS-414 Super Amara BAT Ordizia 09/04/2022
12.02 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.70 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
13.88 ALBARRAN MORA, ALONSO ESP TO-5723 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
13.71 RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 L'Hospitalet At. Barcelona 23/04/2022
13.67 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP M-26144 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
13.61 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
12.04 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP M-532 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
10.73 AZKARATE BEITIA, AIERT ESP BI-149 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
MELON MANZANARES, ALFONSO ESP LO-5920 Durango Kirol Taldea
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.16 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
44.27 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
44.25 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Motril 12/02/2022
42.42 ALBARRAN MORA, ALONSO ESP TO-5723 Bahia Algeciras Móstoles 03/04/2022
40.93 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
39.56 CUEVAS PEREZ, OSCAR ESP BI-53310 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
37.63 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP M-26144 Super Amara BAT Madrid 03/04/2022
31.16 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 12/03/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
53.74 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
50.10 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 L'Hospitalet At. (U Colomenca At.) Sabadell 09/04/2022
50.01 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Durango Kirol Taldea Huesca 30/04/2022
46.64 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
41.88 SANCHEZ RAMIREZ, LUIS ESP CO-1708 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Salamanca 01/05/2022
36.56 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
35.43 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 Durango Kirol Taldea Durango 15/01/2022
TEVAR GARCIA, RICARDO ESP M-532 Super Amara BAT
 
Jabalina (800g) MASC. SM
56.97 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP CT-27329 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
56.06 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea Durango 12/02/2022
54.91 CARRILLO CARREÑO, CHRISTIAN ESP SE-8918 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
54.32 GONZALEZ PALACIOS, IAN ESP BI-53256 Durango Kirol Taldea (Berango Atletismo) Durango 06/02/2022
44.83 GOMEZ AMUNARRIZ, NIKOLAS ESP SS-233 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
39.56 SANCHEZ ROMERO, JORDI ESP CT-25942 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
39.02 ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
SANTANA TOSCANO, FRANCISCO MANUEL ESP H-4743 Bahia Algeciras
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:21.11 LOPEZ DE LA CUEVA, JORGE ESP V-21360 L'Hospitalet At. Gandía 30/04/2022
22:34.47 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Durango Kirol Taldea Santander 26/02/2022
23:03.92 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Bahia Algeciras Motril 23/04/2022
23:26.15 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT Lleida 30/04/2022
26:40.8 GAMEZ PAREDES, VICTOR ESP M-7339 Super Amara BAT Móstoles 03/04/2022
26:48.79 LÓPEZ RAMÍREZ, RAÚL ESP CA-9928 Bahia Algeciras Salamanca 01/05/2022
POLISHCHUK , OLEKSII UKR CT-1599 L'Hospitalet At.
 
4x100m MASC. AL SM
MEDINA TALAVERA, JAVIER ESP CA-9808 Bahia Algeciras
RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras
MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras
ROLANDO SANCHEZ, CRISTIAN ESP CA-10220 Bahia Algeciras
RUBIO VILLA, ENEKO ESP BI-53283 Durango Kirol Taldea
ATUTXA URIBESALGO, JON ANDER ESP BI-52560 Durango Kirol Taldea
UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-53179 Durango Kirol Taldea
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Durango Kirol Taldea
SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 L'Hospitalet At.
GARRALAGA ALVAREZ, JULEN ESP CT-23661 L'Hospitalet At.
ARDERIU VILANOVA, GUILLEM AND CT-27739 L'Hospitalet At.
RUIZ GUIRAL, ELOI ESP CT-25801 L'Hospitalet At.
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 Super Amara BAT
OCAÑA DE LA VEGA, TIRSO ESP M-2366 Super Amara BAT
LOZANO SOLORZANO, IÑIGO ESP SS-19527 Super Amara BAT
FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 Super Amara BAT
 
4x400m MASC. AL SM
BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras
SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras
CANA VAZQUEZ, CHRISTIAN ESP CA-9172 Bahia Algeciras
REAL ARSUAGA, ANGEL ESP H-4660 Bahia Algeciras
DEL ARCO PANIAGUA, ASIER ESP BI-53126 Durango Kirol Taldea
FERNANDEZ SOTO, MARKEL ESP BI-53169 Durango Kirol Taldea
BOUGRINE , AMINE MAR BI-124 Durango Kirol Taldea
LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea
PONS OLIVAN, ROGER ESP CT-26918 L'Hospitalet At. (CE Universitari)
PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 L'Hospitalet At.
MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At.
FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 L'Hospitalet At.
NAVARRO VILUMBRALES, URKO ESP SS-268 Super Amara BAT
BLASI BATLLORI, PAU AND CT-912 Super Amara BAT
TEIXEIRA MARTIN, SERGI ESP CL-17315 Super Amara BAT
LABANDIBAR SAGARZAZU, IORITZ ESP SS-300 Super Amara BAT
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38