Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES J2 - ENCUENTRO IV ATSS-JAEN-LEON-TFCC
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.85 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
12.33 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
12.70 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
12.78 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian
MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At
CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At
 
200m FEM. AL SF
24.01 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
24.27 CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Unicaja Jaen Paraiso Interior Ibiza 05/02/2022
24.88 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
24.89 IGLESIAS AMADO, ANA ESP SE-860 Unicaja Jaen Paraiso Interior Murcia 07/05/2022
25.21 - PC GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Univ Leon Sprint At Salamanca 19/02/2022
25.55 - PC LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At Madrid 19/02/2022
26.53 SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP M-26175 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
26.82 VEGA DOMINGUEZ, VIRGINIA ESP GC-607452 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
 
400m FEM. AL SF
53.88 CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian La Habana - (CUB) 05/03/2022
55.19 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
56.56 ETXEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
56.65 FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
56.73 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
58.61 BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA ESP A-16486 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
59.25 BETANCORT ARTILES, DANIELA ESP GC-606509 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
59.42 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
 
800m FEM. AL SF
2:07.01 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
2:08.34 - PC LASA GALARRAGA, MARIA ESP SS-200639 At. San Sebastian Salamanca 20/02/2022
2:15.16 BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
2:17.39 SANCHEZ POVES SANCHEZ, LAURA ESP SS-20639 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
2:17.97 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
2:26.60 CABRERA DOMINGUEZ, CRISTINA ESP GC-789 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior
FERNANDEZ MOREIRA, MARIA PIA URU L-212 Univ Leon Sprint At
 
1.500m FEM. AL SF
4:44.78 FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
4:48.25 MOYA OLIVA, SARA ESP J-1711 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
4:50.82 CUENCA MEDINA, MARTA ESP GR-5398 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
4:55.87 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 12/02/2022
4:59.94 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
5:16.34 VOLCKAERT MELIAN, LINETTE ESP TF-21184 TenerifeCajaCanarias (CA Atalaya Tejina) Manresa 30/04/2022
IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At
 
3.000m FEM. AL SF
10:03.90 MENDIA ARRIETA, IRAIA ESP SS-279 At. San Sebastian (Txindoki A.T.) San Sebastián 30/04/2022
10:32.84 CENTENO GONZALEZ, SARA ESP L-76 Univ Leon Sprint At (C.A. New Runners) Burgos 02/04/2022
10:37.61 COBO PEREZ, ANDREA ESP J-1719 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
11:25.76 CORAZON HERRERA, MARTA ESP H-3971 Unicaja Jaen Paraiso Interior Sevilla 19/02/2022
11:53.26 RAMOS RODRIGUEZ, YLENIA ESP GC-605701 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 At. San Sebastian
AGUIRRE DE LA GUARDIA, CLAUDIA ESP TF-1760 TenerifeCajaCanarias
FERNANDEZ MOREIRA, MARIA PIA URU L-212 Univ Leon Sprint At
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.79 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
14.36 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
15.28 MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
18.31 SAINZ LECEA, LEIRE ERKUDEN ESP SS-201155 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
31.05 MORENO FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4668 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias
MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At
MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:00.07 EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
1:02.88 SUAREZ MARCOS, NORA ESP GR-417 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
1:03.48 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP M-26163 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
1:05.27 MARTINEZ HUERGA, CAROLINA ESP L-4684 Univ Leon Sprint At Valladolid 23/04/2022
1:06.86 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
1:24.43 LOPEZ REQUENA, MARIA ESP J-6003 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 At. San Sebastian
PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:16.87 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
11:28.40 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) San Sebastián 30/04/2022
11:40.39 HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
11:52.97 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
12:46.50 VIVANCO ANTON, CAROLINA ESP BU-4150 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
15:07.72 ALONSO GONZALEZ, LAURA SHEILA ESP GC-606332 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Manresa 30/04/2022
HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Jaen Paraiso Interior
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Univ Leon Sprint At
 
Altura FEM. AL SF
1.72 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
1.72 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
1.66 ALVES RODRIGUES, CLAUDIA SUSANA POR L-323 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
1.61 POPE , NATALIE ELIZABETH GBR FV-1641 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
1.59 VERA AMADOR, ERIKA ESP TF-6447 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
1.58 MORENO FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4668 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
1.54 FLOREZ VILLARROEL, ALBA ESP L-142 Univ Leon Sprint At Burgos 02/04/2022
1.51 VALVERDE JIMENEZ, MONICA ESP MA-1559 Unicaja Jaen Paraiso Interior Málaga 08/05/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
4.20 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
3.90 FRANCH ALMELA, CARLA ESP MA-669 Unicaja Jaen Paraiso Interior Murcia 07/05/2022
3.60 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
3.40 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
3.30 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
3.10 RODRIGUEZ GARCIA, LUCIA ESP TF-8260 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
2.75 JUAN CONDE, NEREA ESP L-61 Univ Leon Sprint At Burgos 02/04/2022
2.20 CABRERA GARABOTE, LUCÍA ESP TF-25143 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
6.55 - PC MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian Madrid 12/02/2022
6.00 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
5.65 CAMACHO DOMINGUEZ, LUCIA ESP GC-605704 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 23/01/2022
5.62 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
5.58 MORERA LOPEZ, LUCIA ESP TF-22676 TenerifeCajaCanarias La Laguna 04/03/2022
5.53 - PC INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 29/01/2022
5.17 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At León 15/01/2022
5.12 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Univ Leon Sprint At Burgos 02/04/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.34 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
12.29 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
11.93 CURBELO BARROSO, LUCIA ESP GO-488 TenerifeCajaCanarias (Club Atletismo Almogrote) Manresa 30/04/2022
11.85 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
11.49 CHICA VILCHEZ, SARA ESP J-5983 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
11.19 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At Valladolid 23/04/2022
DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 At. San Sebastian
FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Univ Leon Sprint At
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.30 MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
13.16 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
12.42 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) San Sebastián 30/04/2022
12.33 MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
11.84 HERNANDEZ , ALISIA ITA FV-905 TenerifeCajaCanarias La Orotava 06/02/2022
11.79 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
10.80 ALVES RODRIGUES, CLAUDIA SUSANA POR L-323 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
Disco (1kg) FEM. SF
48.94 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior Murcia 07/05/2022
43.74 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias Santa Cruz De Tenerife 22/04/2022
39.91 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian Durango 12/02/2022
38.89 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At León 04/05/2022
38.00 CARAZO CARRASCOSA, VICTORIA ESP J-1218 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 09/04/2022
37.64 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At Gijón 02/04/2022
36.55 BARRERA SANTANA, NAYCAREN ESP FV-1813 TenerifeCajaCanarias (Maxoathlon Fuerteventura) Arona 12/02/2022
32.13 OKOMO MENE, MARIA FELISA ESP SS-200776 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) San Sebastián 30/04/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
55.02 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Unicaja Jaen Paraiso Interior Gandía 08/01/2022
52.70 NEVADO MARTIN, JENIFER ESP CT-17077 At. San Sebastian Gavà 05/03/2022
51.18 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Univ Leon Sprint At León 22/01/2022
48.44 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 At. San Sebastian Durango 12/02/2022
45.22 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
44.79 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior Alhama De Murcia 23/04/2022
44.60 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
40.21 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
52.71 SANCHEZ PARRONDO, CARMEN ESP GA-2023336 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
41.43 DA SILVA DA SILVA, JOSEFINA RELVA ESP LZ-424 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
39.99 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 07/05/2022
37.18 MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At León 04/05/2022
37.18 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Valladolid 23/04/2022
34.54 SOTO CABRERA, YANIRA ESP FV-151 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
33.01 MAGUNAZELAIA USOBIAGA, GAROA ESP SS-200886 At. San Sebastian (Deportivo Eibar) Durango 07/05/2022
30.94 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:58.27 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
24:16.20 GUARDIOLA GUERRERO, MARIA JOSE ESP V-15555 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
25:41.39 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
26:36.00 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias Braga - (POR) 26/02/2022
26:51.47 LINARES HERNANDEZ, TERESA DE JESUS ESP TF-164 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
29:29.12 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At Zaragoza 30/04/2022
30:08.45 PORTABELLA FERNANDEZ, IRENE ESP M-9339 At. San Sebastian San Sebastián 30/04/2022
HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
4x100m FEM. AL SF
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 At. San Sebastian
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian
PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian
ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 At. San Sebastian (Tolosa C.F.)
SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP M-26175 TenerifeCajaCanarias
TREVISAN TREVISAN, SONYA ESP FV-1425 TenerifeCajaCanarias
CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias
MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias
LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior
EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior
IGLESIAS AMADO, ANA ESP SE-860 Unicaja Jaen Paraiso Interior
CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At
GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Univ Leon Sprint At
MARBAN CANTON, ANA ESP L-2953 Univ Leon Sprint At
CANTON BENEITEZ, LUCIA ESP L-2957 Univ Leon Sprint At
TORAL HEREDIA, MARTA ESP L-4769 Univ Leon Sprint At
 
4x400m FEM. AL SF
EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 At. San Sebastian
ETXEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian
APAOLAZA QUINTELA, IRENIA ESP SS-201111 At. San Sebastian (Txindoki A.T.)
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian
BENITEZ MUÑOZ, KELLY JOHANNA ESP LZ-400 TenerifeCajaCanarias
SARABIA BOCOS, PAOLA ESP M-26163 TenerifeCajaCanarias
GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 TenerifeCajaCanarias
BARRIOS GONZALEZ, NICOLE MARIANA ESP A-16486 TenerifeCajaCanarias
PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior
CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Unicaja Jaen Paraiso Interior
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At
FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Univ Leon Sprint At
SUAREZ MARCOS, NORA ESP GR-417 Univ Leon Sprint At
178 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38