Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES J2 - ENCUENTRO III FCB-SCOR-NERJ-BAT
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede ZaragoZa
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.84 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
11.87 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
12.34 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
12.37 CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/04/2022
12.79 MARTIARENA OLASO, LEIRE ESP SS-324 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT
VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja
 
200m FEM. AL SF
23.61 - PC SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona Salamanca 20/02/2022
23.68 - PC MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 Antequera 22/01/2022
24.52 - PC MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona Ourense 25/02/2022
25.12 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
25.12 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
25.71 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71
CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 Super Amara BAT
 
400m FEM. AL SF
54.18 - PC STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona Ourense 27/02/2022
54.42 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
57.17 RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
57.27 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Trops-Cueva de Nerja (Club Atletismo Dolmenes) Andújar 30/04/2022
57.97 - PC ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 19/02/2022
1:00.14 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
1:00.23 MENDIBURU MUNUERA, MAE ESP SS-305 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT
 
800m FEM. AL SF
2:04.26 - PC PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona Salamanca 20/02/2022
2:13.93 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
2:14.18 GALVEZ MIRAS, ALEJANDRA ESP AL-5172 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/05/2022
2:17.31 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP V-24540 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
2:17.51 GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
2:22.08 CALVERA VERNET, BERTA ESP CT-1440 FC Barcelona Cornellà De Llobregat 08/05/2022
2:23.96 IBARGUREN CRIADO, HIART ESP SS-200849 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
2:25.99 GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
 
1.500m FEM. AL SF
4:22.86 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 FC Barcelona Murcia 08/05/2022
4:38.82 VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
4:46.66 BOVE BALADA, ANNA ESP CT-5082 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
4:59.45 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
5:01.78 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
5:12.52 VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 Super Amara BAT
RAMIREZ NUÑEZ, INMACULADA ESP CA-10895 Trops-Cueva de Nerja
 
3.000m FEM. AL SF
9:25.38 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
10:18.37 AZNAR GABAS, PALOMA ESP AR-2970 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
10:35.17 SCHENKEL , SANDRA BEL H-267 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
10:39.26 ZABALA DOMINGUEZ, ANE ESP SS-200964 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
PINTANEL RAYMUNDO, MARTA ESP AR-5185 Alcampo Scorpio 71
ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 FC Barcelona
VILLASANTE DE LA FUENTE, SARA ESP SS-12106 Super Amara BAT
CAMPAÑA VILLALBA, SARA ESP MA-8102 Trops-Cueva de Nerja (At. Mijas)
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.19 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
14.89 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
15.03 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
15.90 ARRIZABALAGA ALZA, LUCIA ESP SS-234 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71
CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona
FERNANDEZ CASTILLO, CARMEN CORAIMA ESP SE-8602 Trops-Cueva de Nerja
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:00.26 FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona Murcia 08/05/2022
1:02.84 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/04/2022
1:03.13 GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
1:05.32 DE PALMA MENDIGUCHIA, JULIA ESP SE-8580 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
1:06.56 ALZAGA RODRIGUEZ, EIDER ESP SS-323 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
1:07.04 KRON VILCHEZ, HANNAH ESP GR-5305 Trops-Cueva de Nerja (Juventud Atletismo Granada) Andújar 08/05/2022
1:11.53 CARA JURADO, JUDIT ESP CT-206 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:31.09 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
11:08.82 MARQUES CORDOBA, MARIA DEL MAR ESP CO-2573 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
11:17.77 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
11:17.78 HRITIUC , PAULA ADRIANA ROU CT-19181 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
11:48.09 MANCISIDOR ARAMBARRI, SARA ESP SS-231 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
12:20.10 HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
12:27.71 PRIETO SWINNEN, LAURA ESP CT-27234 FC Barcelona Tarragona 03/04/2022
12:48.39 DEL PINO DOMINGUEZ, CLAUDIA ESP SE-7906 Trops-Cueva de Nerja Málaga 09/04/2022
 
Altura FEM. AL SF
1.76 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA ESP M-8062 FC Barcelona Murcia 07/05/2022
1.73 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Trops-Cueva de Nerja Murcia 07/05/2022
1.64 BRISO BAYONA, VICTORIA ESP M-26205 Super Amara BAT Denia 23/04/2022
1.63 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP AR-4152 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
1.63 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
1.62 BENALCAZAR ARIZALA, SALLY MICHALLE ECU CT-1092 FC Barcelona Tarragona 03/04/2022
1.61 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
1.60 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/04/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
4.11 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona Nerja 04/05/2022
4.00 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Trops-Cueva de Nerja (Palmathlon) Murcia 07/05/2022
3.80 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
3.60 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
3.40 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
3.40 MOHEDO GALLARDO, MARTA ESP CO-5266 Trops-Cueva de Nerja (Palmathlon) Andújar 30/04/2022
3.30 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
3.30 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Super Amara BAT Madrid 03/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.73 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
5.62 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 FC Barcelona Cornellà De Llobregat 08/05/2022
5.61 - PC MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71 Valencia 15/01/2022
5.51 GONZALEZ TOQUERO, ENARA ESP SS-201136 Super Amara BAT (Ostadar S.K.T.) San Sebastián 30/04/2022
5.46 ALVAREZ TRUJILLO, NATALIA ESP CO-1117 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/01/2022
5.39 LOYO ANGULO, ANE ESP VI-5790 Super Amara BAT (LEA La Blanca) San Sebastián 30/04/2022
5.06 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/04/2022
AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Trops-Cueva de Nerja (Club Atletismo Dolmenes)
 
Triple Salto FEM. AL SF
13.19 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
12.73 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Super Amara BAT (Ostadar S.K.T.) San Sebastián 30/04/2022
11.87 - PC BERMEJO MOIX, PAULA ESP AR-3072 Alcampo Scorpio 71 Salamanca 19/02/2022
11.32 AGBO IZQUIERDO, NAOMI ESP MA-9940 Trops-Cueva de Nerja Málaga 26/02/2022
11.25 PELAEZ LARA, ALEJANDRA ESP MA-8756 Trops-Cueva de Nerja (At. Mijas) Andújar 30/04/2022
11.15 GONZALEZ TOQUERO, ENARA ESP SS-201136 Super Amara BAT (Ostadar S.K.T.) San Sebastián 30/04/2022
10.56 PELEGRIN ARTUS, MARIA ESP AR-4261 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/04/2022
SOARES , NUBIA APARECIDA BRA GU-15 FC Barcelona
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.07 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona León 04/05/2022
12.13 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
12.11 GINES SANCHEZ, LAURA ESP AR-439 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 09/04/2022
12.10 HEREDIA ZUECO, PATRICIA ESP AR-475 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
11.95 DIAZ VELAZQUEZ, SONIA ESP SE-9454 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
11.29 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Super Amara BAT (LEA La Blanca) Vitoria 29/01/2022
11.09 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
10.86 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT Santander 24/04/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
48.55 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Trops-Cueva de Nerja Castellón 06/02/2022
45.81 VENERO CARRETERO, INES ESP L-4056 Alcampo Scorpio 71 León 12/02/2022
42.09 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Super Amara BAT (LEA La Blanca) Durango 12/02/2022
40.49 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona Tarragona 03/04/2022
36.58 MURIEDAS SARO, IRENE ESP S-10314 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
35.92 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
30.72 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 Braga - (POR) 23/02/2022
BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 FC Barcelona
 
Martillo (4kg) FEM. SF
69.75 REDONDO MORA, LAURA ESP CT-13420 FC Barcelona Gavà 05/03/2022
62.98 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona Motril 19/02/2022
62.93 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 Motril 19/02/2022
55.58 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 Super Amara BAT Nerja 04/05/2022
48.63 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/05/2022
46.31 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Super Amara BAT Durango 28/04/2022
46.03 BAENA MARTIN, SOFIA ESP GR-5058 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
42.35 GIL RESANO, VANESA PILAR ESP AR-430 Alcampo Scorpio 71 Barcelona 30/01/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
55.48 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona Motril 19/02/2022
50.68 CARRETERO LUCAS, ENYA ESP M-2974 Alcampo Scorpio 71 Motril 19/02/2022
44.81 GARCIA GARCIA, BLANCA ESP M-174 Super Amara BAT Coslada 30/01/2022
42.16 TILEA URECHE, FELICEA ESP GA-15245 Alcampo Scorpio 71 Pontevedra 05/02/2022
40.65 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
37.96 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
35.45 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
34.05 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 FC Barcelona Manresa 30/04/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:01.27 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Trops-Cueva de Nerja Andújar 30/04/2022
24:31.75 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 30/04/2022
25:23.97 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 FC Barcelona Tarragona 03/04/2022
25:36.97 CARRASCO GARCIA, PAULA ESP SE-9095 Trops-Cueva de Nerja (Atletismo Axati) Andújar 30/04/2022
27:36.83 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
28:24.61 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 Super Amara BAT San Sebastián 30/04/2022
MILLAN ROMEO, SANDRA ESP AR-4141 Alcampo Scorpio 71
GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona
 
4x100m FEM. AL SF
ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 Alcampo Scorpio 71
TARANCON ABAD, ANGELES ESP BI-53220 Alcampo Scorpio 71
GARCIA TENA, LUCÍA ESP AR-5243 Alcampo Scorpio 71
CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71
MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Alcampo Scorpio 71
GASCON BERNABEU, CARLA ESP CT-25894 FC Barcelona
MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona
BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona
ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT
FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Super Amara BAT (Ostadar S.K.T.)
VILLAR CUESTA , MARTINA ESP SS-307 Super Amara BAT
GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT
RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Trops-Cueva de Nerja
MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Trops-Cueva de Nerja
MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 Trops-Cueva de Nerja
SALGADO VARGAS, VANESSA ESP MA-7064 Trops-Cueva de Nerja
 
4x400m FEM. AL SF
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 Alcampo Scorpio 71
CORTES SANCHEZ, LAURA ESP AR-4203 Alcampo Scorpio 71
GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71
ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona
STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona
HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona
OLASCOAGA TERAN, LAIA ESP SS-201163 Super Amara BAT
CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 Super Amara BAT
GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT
ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT
CARRETERO VALLE, DANIELA ESP SE-8050 Trops-Cueva de Nerja (CD Juventud At Coriana)
MUÑOZ RODRIGUEZ, ZAYRA ESP MA-9945 Trops-Cueva de Nerja
GALVEZ MIRAS, ALEJANDRA ESP AL-5172 Trops-Cueva de Nerja
RAMIREZ CARRASCO, ANA ESP MA-7650 Trops-Cueva de Nerja
179 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38