Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES J2 - ENCUENTRO II CAST-MANR-FERR-ALCOR
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede CastellóN
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.19 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
12.32 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
12.47 MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
12.51 TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) Andújar 30/04/2022
12.62 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
12.75 SAEZ CAÑO, CELIA ESP M-16021 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon
 
200m FEM. AL SF
24.50 PEREZ DAMBRAUSKAS, TALIA MARA ESP O-6338 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
25.39 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
25.80 NIETO GARCIA, BEATRIZ ESP M-10281 Atletismo Alcorcon (Track Cross Road Team) Madrid 03/04/2022
25.96 HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP M-25614 Atletismo Alcorcon Madrid 03/04/2022
25.96 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
26.48 PUJOL FERRER, MERITXELL ESP CT-23635 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP SO-13 Playas de Castellon
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon
 
400m FEM. AL SF
54.82 BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
54.99 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
55.85 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
58.49 ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
58.96 BARREIRO LOPEZ, ALICIA ESP GA-769295 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
1:00.40 RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
1:01.03 - PC BELLIDO HERRERA, LAURA ESP M-8615 Atletismo Alcorcon Madrid 05/03/2022
 
800m FEM. AL SF
2:08.98 PLA BOTELLA, MARTA ESP V-21867 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
2:13.13 RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
2:13.72 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
2:19.49 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
2:19.86 ALONSO CAMPS, ONA ESP CT-26211 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
2:25.77 GARCIA GARCIA, GUIOMAR ESP M-2345 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
ANDREU FERNANDEZ, ELENA ESP M-16218 Atletismo Alcorcon
TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa
 
1.500m FEM. AL SF
4:29.36 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
4:35.42 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
4:38.18 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
4:41.17 MARTIN GONZALEZ, AINHOA ESP V-23533 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
4:43.43 BARREIRO LOPEZ, IRENE ESP GA-765698 Ria Ferrol-C. Arenal Houston - (USA) 23/04/2022
4:59.32 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
5:06.11 - PC RODRIGUEZ SACRISTAN, ANA ESP M-1020 Atletismo Alcorcon Madrid 29/01/2022
PEÑA ESPINOSA, MARINA ESP M-5947 Atletismo Alcorcon
 
3.000m FEM. AL SF
9:29.05 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
10:48.05 TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
10:52.34 SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon
GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-27814 Avinent Manresa
ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon
GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 Ria Ferrol-C. Arenal
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.82 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
14.08 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
14.58 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon Grosseto - (ITA) 30/04/2022
14.80 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) Andújar 30/04/2022
ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon
RODRIGUEZ JUAN, PAULA ESP CT-28619 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat)
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Playas de Castellon
MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
58.05 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
1:03.93 ZUNINO VUJICHICH, MARTINA ESP CT-386 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat) Manresa 30/04/2022
1:04.92 GARATE MURO, IRANTZU ESP M-9594 Atletismo Alcorcon Leganés 27/03/2022
1:06.50 SANTACANA BASTIDA, HELENA ESP CT-364 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat) Manresa 30/04/2022
1:07.02 CARIDE ARUFE, LIA ESP GA-765680 Ria Ferrol-C. Arenal Pontevedra 04/05/2022
1:07.71 BLANCO MENDEZ, LUCIA ESP GA-768863 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 09/04/2022
1:09.61 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:39.65 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
10:47.37 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
10:51.73 BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
10:52.83 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
10:52.90 GUERRA ALBA, MERCE ESP CT-23691 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
10:58.02 BARBERO VIGIL, MARIA ESP M-6885 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
11:32.24 FERNANDEZ CASTRO, SOFIA ESP GA-765714 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
 
Altura FEM. AL SF
1.74 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
1.71 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon Grosseto - (ITA) 30/04/2022
1.61 - PC GARCIA RAMIREZ, CARLA ESP M-6346 Atletismo Alcorcon Madrid 30/01/2022
1.60 CABRERA GOYA, MARIA ESP M-10588 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) Tres Cantos 23/04/2022
1.58 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Ria Ferrol-C. Arenal Santander 09/04/2022
1.40 AMELLA UROZ, GLORIA ESP CT-28758 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
VAN DER LINDEN JOHANSSON, EMMA ESP CT-1585 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat)
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal
 
Pértiga FEM. AL SF
4.22 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Manresa 05/05/2022
3.80 - PC RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon Madrid 12/02/2022
3.80 PEREZ MOLTO, NEREA ESP CT-25964 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
3.70 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
3.70 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 Ria Ferrol-C. Arenal Madrid 03/04/2022
3.55 CORTINA PIACENTINI, LOLA ESP CS-7849 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
3.40 PARAJUA DELGADO, RAQUEL ESP M-4657 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
2.56 - PC BLANCO MENDEZ, MARIA ESP GA-766122 Ria Ferrol-C. Arenal Ourense 20/02/2022
 
Longitud FEM. AL SF
5.98 - PC MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Madrid 29/01/2022
5.96 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
5.62 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
5.49 GALLO RUIZ, MARTA ESP CT-25570 Avinent Manresa Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
5.15 SANZ CALVO, YAIZA ESP M-25631 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat)
MITKOVA , MILENA BUL CS-7822 Playas de Castellon
GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Playas de Castellon
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.66 DIALLO CHAO, DIAOU ESP GA-768862 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
11.90 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa Tarragona 03/04/2022
11.80 - PC ROBLEDO MUÑOZ, LUCIA ESP M-875 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) Sabadell 26/03/2022
11.56 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon Andújar 30/04/2022
11.54 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
10.68 FERNANDEZ PARADA, EVA ESP GA-167 Ria Ferrol-C. Arenal (Atletica Barbanza) San Sebastián 30/04/2022
MITKOVA , MILENA BUL CS-7822 Playas de Castellon
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
16.99 TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
14.34 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
14.20 - PC CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Salamanca 20/02/2022
13.44 - PC CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon Ourense 26/02/2022
13.39 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
11.37 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
10.48 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
9.46 RIERA CERVANTES, NADIA ESP CT-29838 Avinent Manresa Manresa 05/05/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
48.46 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon Gandía 07/05/2022
45.59 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon Móstoles 03/04/2022
39.94 DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 Ria Ferrol-C. Arenal Móstoles 03/04/2022
38.76 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
36.99 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
35.82 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 Ria Ferrol-C. Arenal Castellón 03/04/2022
28.16 SOLE VERDAGUER, AINA ESP CT-29266 Avinent Manresa Barcelona 16/01/2022
TOIMIL FERNANDEZ, Mª BELEN ESP GA-19338 Playas de Castellon
 
Martillo (4kg) FEM. SF
64.35 ODEH ODEH, OSARUMEN ESP CS-7609 Playas de Castellon Motril 19/02/2022
54.00 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
47.48 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal Oviedo 09/04/2022
44.84 MATEO TOMASA, IRENE ESP CT-29267 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
34.29 SANTANACH PINTO, MAR ESP CT-530 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
21.88 CUENCA MARTINEZ, SILVIA ESP M-3804 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
21.78 LOPEZ ALVAREZ, LUCIA ESP M-2408 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) Leganés 27/03/2022
DE CASTRO GONZALEZ, IRIS ESP M-2967 Ria Ferrol-C. Arenal
 
Jabalina (600g) FEM. SF
42.60 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon Grosseto - (ITA) 01/05/2022
41.30 FERENTSYK , OKSANA UKR CS-8154 Playas de Castellon Elche 09/04/2022
38.08 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
33.10 MOHAMMED-MARICHE MARTINEZ, AISHA ESP CT-1553 Avinent Manresa Manresa 30/04/2022
32.48 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal La Coruña 09/04/2022
32.00 GARATE MURO, IRANTZU ESP M-9594 Atletismo Alcorcon Madrid 24/04/2022
30.62 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 Atletismo Alcorcon Madrid 09/04/2022
PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 Ria Ferrol-C. Arenal
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
22:46.84 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa Tarragona 03/04/2022
23:04.83 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
23:47.00 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon Móstoles 16/01/2022
24:30.00 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Atletismo Alcorcon Lepe 30/01/2022
24:35.02 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon Zaragoza 30/04/2022
24:56.93 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal San Sebastián 30/04/2022
28:01.9 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa Barcelona 27/03/2022
28:28.92 PAJON AREA, MARINA ESP GA-768866 Ria Ferrol-C. Arenal Gijón 15/01/2022
 
4x100m FEM. AL SF
MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos)
HERRANZ AMAT, JACQUELINE ESP M-25614 Atletismo Alcorcon
SAEZ CAÑO, CELIA ESP M-16021 Atletismo Alcorcon
MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon
PUJOL FERRER, MERITXELL ESP CT-23635 Avinent Manresa
SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa
ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat)
RODRIGUEZ JUAN, PAULA ESP CT-28619 Avinent Manresa (Muntanyenc S.Cugat)
FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon
ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon
RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon
IGUAL CASTELL, ROSA MARIA ESP CS-8341 Playas de Castellon
SANCHEZ MILLA, CLAUDIA ESP CS-8098 Playas de Castellon
MONTALBAN PEREZ, ARIADNA ESP CS-8407 Playas de Castellon
MUÑOZ DE MORALES CASTRO, CELIA ESP CR-4323 Ria Ferrol-C. Arenal
DIALLO CHAO, DIAOU ESP GA-768862 Ria Ferrol-C. Arenal
SANZ CALVO, YAIZA ESP M-25631 Ria Ferrol-C. Arenal
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Ria Ferrol-C. Arenal
 
4x400m FEM. AL SF
RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon
GARATE MURO, RUTH ESP M-6554 Atletismo Alcorcon
BELLIDO HERRERA, LAURA ESP M-8615 Atletismo Alcorcon
BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 Atletismo Alcorcon
PUBILL MURCIA, XENIA ESP CT-28757 Avinent Manresa
BOU SAUMELL, LAURA ESP CT-16547 Avinent Manresa
TIO PEIG, NURIA ESP CT-18473 Avinent Manresa
TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal
BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal
BARREIRO LOPEZ, IRENE ESP GA-765698 Ria Ferrol-C. Arenal
PLA BOTELLA, MARTA ESP V-21867 Ria Ferrol-C. Arenal
173 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38