Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO III NUMAN-PAMP-SORCO-CARTAG
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede PamploNa
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.55 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
10.65 DE LAS HERAS GUTIERREZ DE LA CAMARA, ALVARO ESP MU-241 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
10.74 RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
10.78 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 CD Surco Lucena Murcia 08/05/2022
10.85 CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
10.86 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Lucena Madrid 03/04/2022
10.92 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
10.99 MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
 
200m MASC. AL SM
21.80 GINER PEREZ, JOSE ESP A-11576 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
22.13 GONZALEZ COS GARCIA, ALEJANDRO ESP CT-446 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
22.37 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
22.37 LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
22.42 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino Valladolid 23/04/2022
22.81 GARCIA MARTINEZ, MIGUEL ESP MU-576 UCAM-Cartagena Lorca 19/02/2022
23.35 MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 16/01/2022
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino
 
400m MASC. AL SM
47.87 SOLER BENITO, JACOBO ESP GA-397 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
48.36 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 CD Surco Lucena Murcia 07/05/2022
48.50 - PC CAMPOS MONTERO, NICOLÁS ESP VA-5079 Atletismo Numantino (Racing Valladolid) Salamanca 12/02/2022
48.88 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
49.19 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
50.30 ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
50.66 ROMERO SALAZAR, ISMAEL ESP MU-20081 UCAM-Cartagena (Sociedad Atlética Alcantarilla) Lorca 20/02/2022
VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 CD Surco Lucena
 
800m MASC. AL SM
1:53.82 BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
1:54.26 MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena Córdoba 12/02/2022
1:54.58 PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
1:54.89 GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
1:55.04 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
1:55.26 MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
1:55.93 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
1:58.16 RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Lucena Andújar 07/05/2022
 
1.500m MASC. AL SM
3:48.53 - PC MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino Valencia 02/02/2022
3:49.92 - PC DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Numantino Madrid 05/02/2022
3:57.49 MARTINEZ ROS, ALEJANDRO ESP A-11641 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 15/01/2022
3:59.20 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 CD Surco Lucena Murcia 08/05/2022
4:00.18 RAOUGUI , OTMANE MAR MU-22988 UCAM-Cartagena Lorca 19/02/2022
4:12.44 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
SEVILLA JIMENEZ, FRANCISCO JOSE ESP CU-1985 CD Surco Lucena
NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 Grupompleo Pamplona At
 
3.000m MASC. AL SM
7:54.10 - PC ORTIZ RIVERA, VICTOR GABRIEL PUR CT-894 Atletismo Numantino Sabadell 08/02/2022
8:19.39 AL GHAM , ABDELKADER MAR NA-167 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
8:20.94 - PC DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Numantino Zaragoza 22/01/2022
8:29.06 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
8:30.44 REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena Nerja 04/01/2022
8:34.18 MOYA RUIZ, FERNANDO ESP A-10891 UCAM-Cartagena Nerja 04/01/2022
8:39.06 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
9:32.31 ESTEBAN ELIZALDE, ABULE ESP NA-15795 Grupompleo Pamplona At (Beste Iruña At) Pamplona 20/04/2022
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
13.73 CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
14.24 LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
14.71 ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
14.89 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
15.07 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
15.32 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
15.59 LOPEZ PERAGON, HUGO ESP NA-15587 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
15.78 SANTOS MORENO, JUAN ESP H-3075 CD Surco Lucena Andújar 07/05/2022
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.94 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
52.70 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
52.77 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 UCAM-Cartagena Murcia 08/05/2022
54.68 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-13171 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
54.78 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
57.94 TORRES LLAMAS, ANDRES ESP MU-12375 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 23/04/2022
COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletismo Numantino
DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Lucena
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:26.36 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
9:27.56 DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP CO-1375 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
9:34.39 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Atletismo Numantino Valladolid 23/04/2022
9:44.10 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK ESP EX-5689 Atletismo Numantino Badajoz 23/04/2022
9:51.37 AMRAOUI CHERRADI, OTHMANE ESP NA-43 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
10:05.56 HARDAOUI , KHALID MAR MU-17444 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
10:15.99 GALLEGOS GIMENEZ, KEVIN JUAN ESP MU-17262 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 CD Surco Lucena
 
Altura MASC. AL SM
2.06 - PC BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Atletismo Numantino Salamanca 19/02/2022
2.01 AREA HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-22156 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 16/01/2022
2.00 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 Atletismo Numantino Santander 05/02/2022
1.97 SOBRINO GAS, ADRIAN ESP CS-7077 Grupompleo Pamplona At Castellón 22/01/2022
1.95 GARCIA SALCES, ALFONSO ESP SE-8509 CD Surco Lucena Murcia 07/05/2022
1.88 MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/02/2022
1.70 ARDANAZ EFFRAY, NICOLAS ESP NA-15856 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 CD Surco Lucena
 
Pértiga MASC. AL SM
5.00 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
4.65 - PC ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino Ourense 26/02/2022
4.45 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Atletismo Numantino Grosseto - (ITA) 01/05/2022
4.00 RODRIGUEZ GARCIA, LUCAS ESP M-7711 CD Surco Lucena Madrid 03/04/2022
4.00 MORALES SANCHEZ, JOAQUIN ESP MU-14842 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) Alhama De Murcia 16/01/2022
3.40 LOPEZ NIETO, DANIEL ESP MU-22850 UCAM-Cartagena Cartagena 13/04/2022
PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 CD Surco Lucena
VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At
 
Longitud MASC. AL SM
7.50 MANDROS MARTINEZ, JOSE LUIS PER GU-272 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
7.49 AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
7.23 SORIANO LOPEZ, JOSE CARLOS ESP MU-11750 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 06/02/2022
6.93 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 CD Surco Lucena Monzón 12/02/2022
6.87 IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
6.79 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 05/02/2022
6.54 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Atletismo Numantino
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.38 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
14.72 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
14.64 - PC GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino Salamanca 05/02/2022
14.28 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP SO-6 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
14.00 MARTINEZ ROCA, VICENTE ESP MU-15758 UCAM-Cartagena (Atletismo Roldan) Alhama De Murcia 23/04/2022
13.77 HERRERA LOPEZ, RAFAEL ESP SO-170 CD Surco Lucena Andújar 07/05/2022
13.34 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
13.07 ALONSO GARCIA, ANTONIO JOSE ESP MU-20989 UCAM-Cartagena (Atletismo Aguilas) Alhama De Murcia 05/02/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
19.02 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Le�n 04/05/2022
16.84 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena Cartagena 13/04/2022
15.85 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Murcia 07/05/2022
15.14 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena Lorca 23/01/2022
14.77 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
14.54 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
14.52 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
13.26 ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
 
Disco (2kg) MASC. SM
57.05 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino Le�n 04/05/2022
51.30 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At León 12/02/2022
48.93 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At Pamplona 05/02/2022
44.62 CHIVAS HECHEVARRIA, ALEXEY CUB CO-7085 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
42.39 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena Cartagena 13/04/2022
40.63 VERA GARCIA, JOSE ESP MU-16420 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 29/01/2022
39.09 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
38.30 VARELA RAMIREZ, MANUEL ESP M-5796 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.46 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
58.13 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 UCAM-Cartagena Murcia 07/05/2022
54.60 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CD Surco Lucena Cartagena 13/04/2022
51.86 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
50.77 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) Nerja 30/04/2022
49.33 ALMUDI CID, CRISTOBAL ESP M-17318 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
47.43 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At Pamplona 05/02/2022
38.26 GARCIA BARRANCO, MANUEL IBON ESP SO-26 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
80.88 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At Motril 19/02/2022
69.14 QUIJERA POZA, NICOLAS ESP NA-14645 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/02/2022
69.01 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
59.16 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
58.84 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 15/01/2022
58.35 RICO LOPEZ, UNAI ESP M-2006 CD Surco Lucena Andújar 07/05/2022
39.89 ARIAS FERNANDEZ, NICOLAS ESP GA-2023463 UCAM-Cartagena Cartagena 13/04/2022
ZULUETA GARCIA, MARTIN ESP M-16202 CD Surco Lucena
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
19:55.57 BALLESTEROS GOÑI, DANIEL ESP NA-14844 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
19:58.91 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At Barcelona 30/04/2022
21:28.08 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-1 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
21:30.0 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Atletismo Numantino Pamplona 13/02/2022
21:30.25 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 CD Surco Lucena Córdoba 30/04/2022
22:17.70 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Atletismo Numantino Soria 30/04/2022
22:26.09 MORAL SANCHEZ, DAVID ESP MU-1857 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 23/04/2022
24:05.92 TONDA AGUIRRE, JORGE ESP MU-20052 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 05/02/2022
 
4x100m MASC. AL SM
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Atletismo Numantino
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino
RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino
GINER PEREZ, JOSE ESP A-11576 CD Surco Lucena
LOPEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER ESP CO-1980 CD Surco Lucena
GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 CD Surco Lucena
IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Lucena
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At
IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At
PELLEJERO SANZ, IKER ESP NA-15661 Grupompleo Pamplona At
YOLDI SOTIL, UNAI ESP NA-15688 Grupompleo Pamplona At
CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Grupompleo Pamplona At
LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At
ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena
DE LAS HERAS GUTIERREZ DE LA CAMARA, ALVARO ESP MU-241 UCAM-Cartagena
MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena
MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena
 
4x400m MASC. AL SM
LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Atletismo Numantino
MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Atletismo Numantino
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino
CAMPOS MONTERO, NICOLÁS ESP VA-5079 Atletismo Numantino (Racing Valladolid)
VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 CD Surco Lucena
GONZALEZ COS GARCIA, ALEJANDRO ESP CT-446 CD Surco Lucena
LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 CD Surco Lucena
GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-13171 CD Surco Lucena
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At
MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At
ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Grupompleo Pamplona At
SOLER BENITO, JACOBO ESP GA-397 Grupompleo Pamplona At
GARCIA MARTINEZ, MIGUEL ESP MU-576 UCAM-Cartagena
ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 UCAM-Cartagena
PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena
182 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38