Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO II FCB-RSOC-NERJ-CAPEX
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Villafranca De LoS BarroS
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.61 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
10.77 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
10.78 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 CAPEX Córdoba 30/04/2022
10.89 VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Real Sociedad Soria 30/04/2022
11.30 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX Badajoz 23/04/2022
24.78 CALBANO OSINAGA, ANDONI ESP SS-200890 Real Sociedad Soria 30/04/2022
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 FC Barcelona
 
200m MASC. AL SM
21.30 KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX Cáceres 07/05/2022
21.30 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
21.39 - PC GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona Valencia 09/01/2022
21.39 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
21.43 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
21.45 - PC LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Real Sociedad (Tolosa C.F.) Ourense 25/02/2022
21.67 - PC MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad Madrid 30/01/2022
22.12 GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 CAPEX (Esc At Plasencia) Cáceres 07/05/2022
 
400m MASC. AL SM
47.21 - PC BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona Madrid 05/02/2022
47.64 - PC FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad Madrid 12/02/2022
48.19 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
49.10 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX Córdoba 30/04/2022
49.20 GONZALEZ BARAJAS, PABLO ESP CA-10783 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
49.39 SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad Soria 30/04/2022
50.01 IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
VILLAR RUIZ, ALEJANDRO ESP EX-7492 CAPEX (At Don Benito)
 
800m MASC. AL SM
1:48.66 - PC SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona Karlsruhe - (GER) 28/01/2022
1:50.22 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
1:50.55 - PC DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad Madrid 12/02/2022
1:51.42 GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
1:51.78 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX Murcia 07/05/2022
1:52.82 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
1:55.25 TADDEI MEJIA, DIEGO ALESSANDRO GER EX-7195 CAPEX Murcia 07/05/2022
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad
 
1.500m MASC. AL SM
3:50.15 COMINO MARQUEZ, PABLO ESP MA-8353 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/05/2022
3:59.48 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad Murcia 08/05/2022
3:59.67 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona Murcia 08/05/2022
4:06.01 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP EX-6380 CAPEX Córdoba 30/04/2022
4:11.19 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
4:12.49 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-1257 Real Sociedad Soria 30/04/2022
4:23.43 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX
 
3.000m MASC. AL SM
7:55.81 PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP EX-227 CAPEX Ibiza 07/05/2022
8:13.26 OUMAIZ ERROUCH, OUASSIM ESP MA-5411 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
8:24.70 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
8:32.94 GONZALEZ RIVERA, JORGE ESP EX-4 CAPEX Córdoba 30/04/2022
8:53.07 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 Real Sociedad Soria 30/04/2022
HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 FC Barcelona
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad
BOUFALJAT ES SEDDYQ, ZAKARIA ESP H-4349 Trops-Cueva de Nerja
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.10 CABANG TOLENTINO, JOHN ESP SS-200773 Real Sociedad Soria 30/04/2022
14.50 BALAGUER MORANTE, ALEJANDRO ESP M-3573 Real Sociedad Arganda Del Rey 08/05/2022
14.56 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
14.63 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
14.69 EL BOUSSETTAOUI , YASSIR MAR CT-27233 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
14.97 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Trops-Cueva de Nerja Málaga 24/04/2022
15.49 RIVERA TORES, TOMAS ESP EX-231 CAPEX Córdoba 30/04/2022
16.83 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX Córdoba 30/04/2022
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.05 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona Murcia 08/05/2022
51.88 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
52.33 ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 FC Barcelona Murcia 08/05/2022
53.15 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad Soria 30/04/2022
53.66 SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP SS-380 Real Sociedad Soria 30/04/2022
53.70 CALDERON GONZALEZ, JOSE ESP EX-7268 CAPEX Cáceres 07/05/2022
55.58 ALCAZAR CASASOLA, ALBERTO ESP TO-4121 CAPEX Cáceres 07/05/2022
57.36 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:52.35 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/05/2022
8:53.95 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Real Sociedad Soria 30/04/2022
9:10.73 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP MA-9991 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
9:25.25 ESTEVE PONS, LLORENÇ ESP CT-18157 Real Sociedad Soria 30/04/2022
9:33.11 MARQUEZ LOPEZ, JUAN JOSE ESP EX-5407 CAPEX Córdoba 30/04/2022
9:33.82 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 CAPEX Córdoba 30/04/2022
MARTOS ROA, SEBASTIAN ESP SO-37 FC Barcelona
ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 FC Barcelona (CD Nike Running)
 
Altura MASC. AL SM
2.26 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
2.10 CHAVEZ KORFIATIS, ARTURO CHI GU-268 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
2.04 INFANTE CISNEROS, ALVARO ESP PA-3834 CAPEX Córdoba 30/04/2022
2.01 MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
1.98 DE FRANCISCO DOMÍNGUEZ, ADRIÁN ESP M-13828 CAPEX Córdoba 30/04/2022
1.92 PEREZ MARTIN, DANEL ESP SS-302 Real Sociedad (Txindoki A.T.) Durango 07/05/2022
1.91 - PC CORTHAY MUÑOZ, ASIER ESP SS-19124 Real Sociedad San Sebastián 22/01/2022
1.90 LOPEZ CID, ALBERTO ESP TO-4842 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
 
Pértiga MASC. AL SM
5.30 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
5.20 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
5.10 - PC UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad San Sebastián 05/02/2022
5.05 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP AL-34 Trops-Cueva de Nerja Murcia 07/05/2022
5.00 ROSALEN SANCHEZ, DIEGO ESP V-22025 CAPEX Murcia 07/05/2022
4.30 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
3.80 CALDERON GONZALEZ, JUAN ESP EX-256 CAPEX Córdoba 30/04/2022
DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad
 
Longitud MASC. AL SM
8.00 - PC SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona Madrid 12/02/2022
7.27 - PC CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad San Sebastián 15/01/2022
7.13 AGUIRIANO UMEREZ, ALEX ESP SS-201056 Real Sociedad Soria 30/04/2022
6.74 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 Trops-Cueva de Nerja (At. Mijas) Andújar 08/05/2022
6.66 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX Caceres 12/02/2022
6.49 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona Barcelona 23/04/2022
6.35 CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Trops-Cueva de Nerja Nerja 04/05/2022
6.30 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX Córdoba 30/04/2022
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.27 - PC CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad San Sebastián 22/01/2022
14.96 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
14.75 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad Soria 30/04/2022
14.23 DIMARO , DIEGO DANIEL ARG GU-267 CAPEX Córdoba 30/04/2022
13.71 SANCHEZ IGLESIAS, ALEX ESP EX-7655 CAPEX Córdoba 30/04/2022
13.65 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 Trops-Cueva de Nerja (At. Mijas) Nerja 30/04/2022
COPELLO SANCHEZ, ALEXIS CUB M-14197 FC Barcelona
PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID ESP SE-483 Trops-Cueva de Nerja (Parri's Team Arahal)
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
20.36 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona Leiria - (POR) 13/03/2022
16.68 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad Soria 30/04/2022
14.73 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 CAPEX Córdoba 30/04/2022
14.63 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Trops-Cueva de Nerja Andújar 07/05/2022
14.61 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Real Sociedad Ordizia 09/04/2022
12.52 MERIN GARCIA, DAVID ESP EX-7296 CAPEX Caceres 12/02/2022
HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona
DOCAVO DAVIU, BORJA ESP CS-7049 Trops-Cueva de Nerja
 
Disco (2kg) MASC. SM
55.90 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona Torrevieja 12/02/2022
50.87 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
46.31 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
45.14 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 CAPEX La Coruña 06/05/2022
44.30 DOCAVO DAVIU, BORJA ESP CS-7049 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
42.58 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX Córdoba 30/04/2022
41.15 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Real Sociedad Soria 30/04/2022
CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
72.72 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona Motril 19/02/2022
64.87 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona Barcelona 06/02/2022
62.03 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad Barcelona 30/01/2022
61.67 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Trops-Cueva de Nerja Motril 12/02/2022
55.98 REDONDO GARCIA, PEDRO ESP MA-291 Trops-Cueva de Nerja Málaga 24/04/2022
52.93 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad Soria 30/04/2022
46.70 IBAÑEZ GUILLEN, JAVIER ESP M-4755 CAPEX Córdoba 30/04/2022
42.20 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX Córdoba 30/04/2022
 
Jabalina (800g) MASC. SM
66.48 ZOTEEV , EVGENII RUS BI-173 Real Sociedad Soria 30/04/2022
64.92 HUIJING CARRETERO, ERIK ESP CT-1531 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
62.69 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
58.75 SUAREZ MONROY, DAVID ESP EX-6964 CAPEX Cáceres 22/01/2022
52.48 MANUEL ADRIAN, ANTONIO ESP MA-3304 Trops-Cueva de Nerja Nerja 29/01/2022
50.44 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-23 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
49.28 PINILLA ROS, ALFONSO ESP S-801 CAPEX Madrid 03/04/2022
37.83 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Real Sociedad Soria 30/04/2022
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:26.30 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
21:10.58 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 CAPEX Córdoba 30/04/2022
21:54.05 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Trops-Cueva de Nerja (Juventud Guadix) Nerja 30/04/2022
22:28.38 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad Soria 30/04/2022
22:45.73 SOTO EGEA, JUAN FRANCISCO ESP GR-4218 Trops-Cueva de Nerja (Juventud Guadix) Nerja 30/04/2022
22:46.33 CABALLERO PARRA, HODEI ESP SS-201028 Real Sociedad (Tolosa C.F.) Soria 30/04/2022
23:02.79 BALLESTER TATARET, ELIES ESP CT-172 FC Barcelona Barcelona 30/04/2022
23:57.92 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 CAPEX Cáceres 15/01/2022
 
4x100m MASC. AL SM
GARCIA TOVAR, JAIME ESP EX-7300 CAPEX (Esc At Plasencia)
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX
IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 CAPEX
KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX
GASCH CAÑADAS, MIGUEL ESP CT-28212 FC Barcelona
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 FC Barcelona
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Real Sociedad
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad
LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Real Sociedad (Tolosa C.F.)
CALBANO OSINAGA, ANDONI ESP SS-200890 Real Sociedad
CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Trops-Cueva de Nerja
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja
MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Trops-Cueva de Nerja
 
4x400m MASC. AL SM
BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX
CERRO MARTINEZ, FERNANDO ESP EX-7299 CAPEX
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP SS-380 Real Sociedad
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad
GONZALEZ BARAJAS, PABLO ESP CA-10783 Trops-Cueva de Nerja
IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja
SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Trops-Cueva de Nerja
PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Trops-Cueva de Nerja
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38