Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES J2 - ENCUENTRO I VAL-PAMP-HOSPT-AAC
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede L’hoSpitalet De LloBregat
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.53 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo Murcia 08/05/2022
12.28 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
12.66 SABATE TORMOS, LAURA ESP CT-24571 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
12.68 MARQUES PEREZ, CLAUDIA ESP NA-15888 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) Pamplona 10/04/2022
SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya
BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At
ESPAÑOL PONS, CARLA ESP CT-24706 L'Hospitalet At.
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo
 
200m FEM. AL SF
23.46 - PC FOTOPOULOU , OLIVIA CYP V-24075 Valencia Club Atletismo Valencia 16/01/2022
23.77 - PC MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo Valencia 29/01/2022
24.60 SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
25.28 - PC GARRALDA RUIZ, IRENIA ESP NA-15625 Grupompleo Pamplona At (Valdizarbe-GANA) Antequera 12/03/2022
25.59 CAMACHO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-26426 L'Hospitalet At. (CA Molins) Manresa 30/04/2022
25.84 - PC CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya (CG Tarragona) Sabadell 06/02/2022
25.94 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 AA Catalunya (UA Montsià) Vilanova I La Geltrú 20/02/2022
OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 L'Hospitalet At.
 
400m FEM. AL SF
55.36 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
56.27 - PC SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo Salamanca 22/01/2022
56.72 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 AA Catalunya (UGE Badalona) Zaragoza 30/04/2022
57.06 - PC MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 AA Catalunya Sabadell 06/02/2022
57.91 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
58.10 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
58.49 RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At. Lleida 23/04/2022
LILLO PEREZ, JULIA ESP M-2642 L'Hospitalet At.
 
800m FEM. AL SF
2:08.33 - PC MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Club Atletismo Salamanca 20/02/2022
2:14.11 MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
2:17.24 BAYO AGUSTIN, MARTA ESP GU-1992 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
2:20.40 - PC ROVIROSA SARDA, ANNA ESP CT-29517 AA Catalunya (FACVAC Valls) Sabadell 05/02/2022
OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At
NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 L'Hospitalet At.
CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 L'Hospitalet At.
TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 Valencia Club Atletismo
 
1.500m FEM. AL SF
4:13.37 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP FV-145 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
4:22.31 - PC SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 Valencia Club Atletismo Salamanca 20/02/2022
4:41.34 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
4:46.94 CINCA BONS, AINA AND CT-660 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
4:52.35 ATIENZA RIPOLL, NURIA ESP CT-418 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
5:01.04 - PC SAN MIGUEL CELAYETA, SAIOA ESP NA-15876 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 23/01/2022
5:03.37 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
MUNTE NAVARRO, JULIA ESP CT-71626 L'Hospitalet At.
 
3.000m FEM. AL SF
9:35.96 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
9:48.88 LAS HERAS RUPEREZ, CLARA ESP CT-27081 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
10:09.55 ALDUAN MARTINEZ, MARIA ESP NA-615922 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) San Sebastián 30/04/2022
10:10.84 RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
10:14.13 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
10:32.81 BO CALAF, SIRA ESP CT-712 L'Hospitalet At. (CA Tarragona) Manresa 30/04/2022
PRADOS UGARTE, SARA ESP NA-15772 Grupompleo Pamplona At
BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 Valencia Club Atletismo
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.92 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
14.01 BLANQUER IGLESIAS, PAULA ESP V-22011 Valencia Club Atletismo Murcia 07/05/2022
14.20 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
14.24 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
14.36 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 L'Hospitalet At. (CA Tarragona) Manresa 30/04/2022
14.67 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
15.30 VERGES PEREZ, ALBA ESP CT-23817 AA Catalunya Murcia 07/05/2022
15.37 VILCHES LUENGO, MARTA ESP CT-17906 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
59.43 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Valencia Club Atletismo Murcia 08/05/2022
1:01.39 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Club Atletismo Murcia 08/05/2022
1:01.69 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
1:02.80 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
1:04.83 MIR CASELLAS, CLAUDIA ESP CT-152 L'Hospitalet At. (CA Tarragona) Manresa 30/04/2022
1:05.03 VIÑALS CALIXTO, DUNA AND CT-562 AA Catalunya Cornellà De Llobregat 08/05/2022
1:06.53 HURTADO CAMPS, JANA ESP CT-28627 L'Hospitalet At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
1:07.22 EKAI REMIRO, JUNE ESP NA-615764 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:24.12 GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
10:45.26 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
10:49.11 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
11:29.45 ALONSO BRIZ, VIOLETA ESP NA-72 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
11:55.86 GONZALEZ CARRILLO, CARLA ESP CT-27282 L'Hospitalet At. (CA Tarragona) Manresa 30/04/2022
12:05.26 HAMANI , OUAFAA MAR CT-22258 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
12:31.42 LIZOAIN COTANDA, MAIDER ESP NA-15697 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 Valencia Club Atletismo
 
Altura FEM. AL SF
1.85 - PC FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Club Atletismo Ourense 26/02/2022
1.78 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
1.73 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 L'Hospitalet At. (CA Tarragona) Murcia 07/05/2022
1.69 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
1.60 PEREIRAS NEIRA, ANNA ESP CT-22459 L'Hospitalet At. Barcelona 13/03/2022
1.55 - PC ARNAS FERREIRA, LUNA ESP V-24224 Valencia Club Atletismo Valencia 29/01/2022
1.50 ESCAMILLA GONZALEZ, LAURA ESP CT-650 AA Catalunya (CA Nou Barris) Mollet Del Vallès 03/04/2022
1.50 SERRA BONAFONTE, GEORGINA ESP CT-28925 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
 
Pértiga FEM. AL SF
3.90 - PC BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At Salamanca 19/02/2022
3.80 MIKEO LASARTE, JAIONE ESP NA-15848 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
3.52 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, ADA ESP V-23333 Valencia Club Atletismo Antequera 12/03/2022
3.50 MENDEZ LOPEZ, MARTA ESP CT-25814 L'Hospitalet At. (CA Canaletes) Murcia 07/05/2022
3.40 SANMARTIN CERRATO, VICTORIA ESP CT-27271 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
3.40 MARTINEZ MERINO, NOA ESP CT-1369 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
3.35 - PC DAPIA FERNANDEZ, CANDELA ESP V-23676 Valencia Club Atletismo Valencia 13/02/2022
3.20 DOBON PELEGRIN, ESTHER ESP CT-24914 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
 
Longitud FEM. AL SF
6.61 FOTOPOULOU , FILIPPA CYP V-24076 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
6.20 - PC YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Club Atletismo Ourense 26/02/2022
5.81 SABOU , ANDREEA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya Murcia 08/05/2022
5.77 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 L'Hospitalet At. (U Colomenca At.) Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
5.65 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya Barcelona 24/04/2022
5.51 LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
5.46 CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Grupompleo Pamplona At (Valdizarbe-GANA) San Sebastián 30/04/2022
5.10 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.82 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Club Atletismo Murcia 07/05/2022
12.07 DOBON PELEGRIN, SHEILA ESP CT-18315 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
11.91 CALLEJA SANCHEZ, ANDREA ESP M-34 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
11.70 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
11.67 ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 L'Hospitalet At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
11.44 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 L'Hospitalet At. Tarragona 03/04/2022
TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
15.71 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Club Atletismo Murcia 07/05/2022
13.89 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
13.51 - PC SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo Zaragoza 16/01/2022
11.52 GONZALEZ FAÑANAS, IRMA ESP CT-28215 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
11.35 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
11.28 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 L'Hospitalet At. Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
10.82 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
10.13 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At Pamplona 10/04/2022
 
Disco (1kg) FEM. SF
54.02 KINTANA LARRAZA, JUNE ESP NA-14527 Grupompleo Pamplona At Motril 19/02/2022
53.25 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
53.02 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Valencia Club Atletismo Motril 19/02/2022
43.95 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 Valencia Club Atletismo Castellón 03/04/2022
40.96 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 L'Hospitalet At. Barcelona 06/02/2022
40.13 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
40.07 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
29.68 RUIZ VERDAGUER, ANNA ESP CT-17907 L'Hospitalet At. Tarragona 03/04/2022
 
Martillo (4kg) FEM. SF
61.15 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
60.66 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 Valencia Club Atletismo Pontevedra 05/02/2022
40.85 RECIO MARTINEZ, PATRICIA ESP NA-15941 Grupompleo Pamplona At Vitoria 23/04/2022
40.81 SOLA ORDOYO, TANIA ESP NA-13256 Grupompleo Pamplona At Pamplona 06/02/2022
40.07 RUIZ HERNANDEZ, ALBA ESP CT-722 AA Catalunya (CA Nou Barris) Barcelona 06/02/2022
38.60 GONZALEZ FAÑANAS, IRMA ESP CT-28215 AA Catalunya Barcelona 23/01/2022
38.24 PEREIRAS NEIRA, NURIA ESP CT-23587 L'Hospitalet At. Tarragona 03/04/2022
36.25 LOPEZ ROLDAN, BERTA ESP CT-75 L'Hospitalet At. (Pratenc AA) Palafrugell 03/04/2022
 
Jabalina (600g) FEM. SF
60.96 AGUILAR MARTINEZ, YULENMIS CUB GA-472 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
46.69 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 L'Hospitalet At. Barcelona 16/01/2022
46.67 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
40.67 MARTINEZ MARTINEZ, LAURA ESP NA-15770 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
38.45 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya Zaragoza 30/04/2022
33.99 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
32.96 FERRIZ NUÑEZ, EULALIA ESP CT-29866 AA Catalunya Barcelona 13/02/2022
29.90 RUBIOL BRUSAU, BERTA ESP CT-659 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
23:13.57 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
23:30.20 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
24:05.77 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 L'Hospitalet At. Manresa 30/04/2022
24:59.21 JIMENEZ NICOLAU, MARTA ESP CT-259 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
25:28.43 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 Valencia Club Atletismo Andújar 30/04/2022
25:46.12 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Club Atletismo Gandía 07/05/2022
26:16.90 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 AA Catalunya (CA Nou Barris) Mollet Del Vallès 03/04/2022
28:16.99 PERNAUT ZILBETI ZILBETI, IRATI ESP NA-176 Grupompleo Pamplona At Pamplona 20/03/2022
 
4x100m FEM. AL SF
GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya
COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 AA Catalunya
VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 AA Catalunya (UA Montsià)
BOIXET MONER, ANNA ESP CT-180 AA Catalunya
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At
ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At
ARAGO PORTILLO, MARTINA ESP CT-26404 L'Hospitalet At.
ESPAÑOL PONS, CARLA ESP CT-24706 L'Hospitalet At.
HURTADO CAMPS, JANA ESP CT-28627 L'Hospitalet At.
DOMINGUEZ TRIAS DE BES, OLIVIA ESP CT-1493 L'Hospitalet At.
FOTOPOULOU , FILIPPA CYP V-24076 Valencia Club Atletismo
FOTOPOULOU , OLIVIA CYP V-24075 Valencia Club Atletismo
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Club Atletismo
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Club Atletismo
YANKEY AWOTWI, EVELYN ESP V-22010 Valencia Club Atletismo
 
4x400m FEM. AL SF
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya
CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya (CG Tarragona)
TOLOS PONS, NADIA ESP CT-21463 AA Catalunya
BAYO AGUSTIN, MARTA ESP GU-1992 AA Catalunya
MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At
BACHERO MENA, BEATRIZ ESP SE-4561 Grupompleo Pamplona At
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 Grupompleo Pamplona At
LILLO PEREZ, JULIA ESP M-2642 L'Hospitalet At.
CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 L'Hospitalet At.
NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 L'Hospitalet At.
RUBIO MIRALLES, IRENE ESP CT-24805 L'Hospitalet At.
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Club Atletismo
ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Club Atletismo
FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Valencia Club Atletismo
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 Valencia Club Atletismo
MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Club Atletismo
177 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38