Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO I CAST-TFCC-SGP-AAC
Fecha inicio 14/05/2022 2:00:00 Fecha fin 14/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede BarceloNa
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.51 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
10.78 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
10.81 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
10.94 FERNANDEZ DELFIN, VICTOR ESP CT-24202 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
10.98 JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) La Coruña 06/05/2022
10.99 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 S.G. Pontevedra
 
200m MASC. AL SM
21.16 - PC MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 S.G. Pontevedra Ourense 26/02/2022
21.17 - PC JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon Ourense 27/02/2022
21.21 GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
21.26 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
21.41 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
21.75 - PC RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 S.G. Pontevedra Ourense 12/02/2022
22.32 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 AA Catalunya (UGE Badalona) Barcelona 30/04/2022
ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya (UA Montsià)
 
400m MASC. AL SM
46.23 - PC CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra Ourense 26/02/2022
47.61 FRADERA FUENTES, DAVID ESP CT-27475 TenerifeCajaCanarias Murcia 07/05/2022
48.31 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
48.91 AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
49.01 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
49.07 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
49.32 BENZAINA , ANOUAR MAR CT-204 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
49.53 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
 
800m MASC. AL SM
1:51.77 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
1:51.99 DE LA ROSA RODRIGUEZ, JUAN JOSE ESP TF-10025 TenerifeCajaCanarias Auburn - (USA) 16/04/2022
1:52.55 GARCIA GIL, PELAYO ESP CT-901 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
1:52.80 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
1:53.41 - PC IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra Madrid 19/02/2022
1:55.77 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra Móstoles 08/05/2022
1:56.44 GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
VIVES SOGUES, AXEL ESP CS-7201 Playas de Castellon
 
1.500m MASC. AL SM
3:49.26 - PC BOCELO BELLAS, PABLO ESP GA-768907 S.G. Pontevedra Ourense 12/02/2022
3:52.18 - PC LAGO TIZON, ADRIAN ESP GA-764188 S.G. Pontevedra Ourense 05/02/2022
3:53.10 - PC PUJOL DOMINGUEZ, JORDI ESP CT-25656 AA Catalunya Sabadell 20/02/2022
4:03.21 AKHOUCH , ABDELLAH MAR GC-606346 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
4:11.46 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
5:20.23 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias Arrecife 06/05/2022
JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon
CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 Playas de Castellon
 
3.000m MASC. AL SM
8:25.50 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
8:29.64 OTERO FARIÑA, PABLO ESP S-127 S.G. Pontevedra Santander 08/01/2022
8:32.58 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
8:40.70 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
9:02.60 AIJON PROI, TEO ESP FV-1421 TenerifeCajaCanarias (Maxoathlon Fuerteventura) Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
EL KHAYAMI EL KOMIRY, ABDERRAHMAN ESP V-21272 Playas de Castellon
KWIZERA , RODRIGUE BDI CS-3 Playas de Castellon
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.14 - PC CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon Ibiza 07/05/2022
14.17 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
14.61 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
15.17 RIBEIRO FONTELA, JOAO ALEXANDRE POR GA-2023270 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
15.57 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
15.71 HERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL ESP FV-1182 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
16.10 HOELLER , MARC STEFAN GER CT-1025 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
SANCHEZ OLMEDO, DAVID ESP TF-21597 TenerifeCajaCanarias
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.23 CISNEROS BONORA, OMAR CUB M-17818 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
53.70 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
54.05 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
57.22 COMAS MARIN, JOAN ESP CT-26212 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
57.70 LORENZO DIAZ, LUCAS ESP GA-769031 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Playas de Castellon
SANCHEZ OLMEDO, DAVID ESP TF-21597 TenerifeCajaCanarias
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias
 
3.000m Obst. MASC. SM
8:49.08 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
9:42.08 LORENZO LOPEZ, MANUEL ESP GA-769011 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
9:44.18 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
9:49.90 EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, ABDELHAK ESP CT-22474 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
10:13.50 MUÑOZ HERNANDEZ, SERGIO ESP CT-21737 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
10:14.22 RIERA VENEROS, MARCOS ESP LZ-8586 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
MUÑOZ LACEDON, CARLOS ESP CS-7328 Playas de Castellon
CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL AND CT-25373 Playas de Castellon
 
Altura MASC. AL SM
2.16 - PC CASTRO RIVERA, LUIS JOEL PUR CS-8646 Playas de Castellon Sabadell 08/02/2022
2.09 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
2.04 TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
2.01 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
2.00 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias La Laguna 30/01/2022
1.95 GAMEZ BERMUDEZ, PABLO ESP TF-21222 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 22/01/2022
1.92 SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra
 
Pértiga MASC. AL SM
5.00 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP M-26174 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
4.90 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
4.80 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
4.80 FABRA EDO, VICENT ESP CS-7097 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
4.70 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 16/01/2022
4.40 VILCHEZ VENDRELL, MIQUEL AND CT-17683 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
4.40 LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra
 
Longitud MASC. AL SM
7.27 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
7.23 RAMIREZ MESTRE, FERRAN ESP CS-7842 Playas de Castellon Castellón 29/01/2022
7.12 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias Las Palmas De G Canarias 15/01/2022
7.10 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
6.95 HERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL ESP FV-1182 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
6.90 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
6.66 VELASCO GONZALEZ, VICTOR ESP CT-26578 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.34 RUIZ PEREZ, MARCOS ESP CT-964 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
15.98 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
15.12 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
14.72 SALA MUÑOZ, MARC ESP CT-25969 AA Catalunya Cornellà De Llobregat 08/05/2022
14.58 UBEDA NUÑO, JUAN IGNACIO ESP TF-188 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
14.57 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
13.99 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
13.94 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.88 ECHANDI GARCIA, JOSE GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias La Orotava 06/02/2022
16.77 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias La Orotava 06/02/2022
15.41 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
15.18 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Braga - (POR) 23/02/2022
14.52 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon Gandía 07/05/2022
14.07 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
13.76 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Playas de Castellon
 
Disco (2kg) MASC. SM
62.61 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP CS-8488 Playas de Castellon Castellón 06/02/2022
57.83 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Playas de Castellon Murcia 08/05/2022
53.54 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 S.G. Pontevedra Tuineje 29/01/2022
51.93 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya Barcelona 13/02/2022
45.81 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
45.74 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra Pontevedra 04/05/2022
42.00 ECHANDI GARCIA, JOSE GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
40.43 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
75.59 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon Leiria - (POR) 12/03/2022
61.50 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 S.G. Pontevedra Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
53.18 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya Barcelona 30/04/2022
53.01 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
47.99 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 AA Catalunya Santa Coloma De Gramenet 10/04/2022
45.28 VAZQUEZ VALIDO, JOSE DARIO ESP GC-605978 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) Las Palmas De G Canarias 30/01/2022
43.36 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Playas de Castellon
 
Jabalina (800g) MASC. SM
65.58 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
63.05 GARCIA DE JESUS, JHON LOUIS ESP CT-27247 AA Catalunya Barcelona 23/01/2022
62.90 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
62.39 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
61.74 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 TenerifeCajaCanarias Montpellier - (FRA) 15/01/2022
58.94 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 AA Catalunya Prat De Llobregat 27/03/2022
58.92 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
57.96 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon Murcia 07/05/2022
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:35.72 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra Soria 30/04/2022
21:00.82 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
21:37.15 ALEDO ROMERA, JOSE IGNACIO ESP CS-5605 Playas de Castellon Córdoba 30/04/2022
21:52.63 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias Nerja 30/04/2022
22:33.07 RICO GUASCH, JOAQUIM ESP CT-26223 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
24:01.70 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
29:59.42 SANTOS GARCIA, MARTIN ESP GA-846 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon
 
4x100m MASC. AL SM
BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 AA Catalunya
FERNANDEZ DELFIN, VICTOR ESP CT-24202 AA Catalunya
ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya (UA Montsià)
VAI , GABRIELE ITA CT-28899 AA Catalunya
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon
JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon
MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 S.G. Pontevedra
RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 S.G. Pontevedra
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 S.G. Pontevedra
JIMENEZ NUÑEZ, JAVIER ESP GA-769341 S.G. Pontevedra (Club Atletismo Sada)
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias
LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 TenerifeCajaCanarias
MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias
 
4x400m MASC. AL SM
MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya
GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 AA Catalunya (UGE Badalona)
AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 AA Catalunya
BENZAINA , ANOUAR MAR CT-204 AA Catalunya
PERDOMO MEJIA, JUAN MANUEL ESP CS-8173 Playas de Castellon
UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon
GARCIA RODRIGUEZ, JORGE ESP S-10748 Playas de Castellon
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra
FRADERA FUENTES, DAVID ESP CT-27475 TenerifeCajaCanarias
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias
172 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38