Real Federación Española de Atletismo







Descripción LIGA JOMA DE CLUBES 1D HOMBRES J1 - ENCUENTRO D CELT-ALGEC-SALAM-CEAT
Fecha inicio 01/05/2022 2:00:00 Fecha fin 01/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.91 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
11.44 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 16/04/2022
11.46 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
11.67 HERNANDEZ VALENCIA, JESÚS DANIEL ESP TF-26107 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 22/04/2022
SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Atletico Salamanca
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras
RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras
MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta
 
200m MASC. AL SM
22.18 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
22.43 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 La Laguna 30/01/2022
22.62 MEDINA TALAVERA, JAVIER ESP CA-9808 Bahia Algeciras Motril 23/04/2022
23.15 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 16/04/2022
23.18 FUMERO REYES, MARCO ANTONIO ESP TF-23859 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
PERELLO SOLER, BORJA ESP V-24007 Atletico Salamanca
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras
GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 R.C. Celta
 
400m MASC. AL SM
48.92 OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CEA Tenerife 1984 Arrecife 04/03/2022
48.98 - PC MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca Salamanca 05/02/2022
50.29 REAL ARSUAGA, ANGEL ESP H-4660 Bahia Algeciras Sevilla 19/02/2022
51.86 - PC GARCÍA REDONDO, MIGUEL ESP SA-59 Atletico Salamanca Salamanca 22/01/2022
CANA VAZQUEZ, CHRISTIAN ESP CA-9172 Bahia Algeciras
ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI ESP CT-21459 CEA Tenerife 1984
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta
ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta
 
800m MASC. AL SM
1:53.81 - PC SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras Sevilla 24/04/2022
1:56.12 NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
1:57.18 PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 R.C. Celta La Coruña 09/04/2022
1:57.35 - PC GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Atletico Salamanca Sabadell 30/01/2022
1:57.98 LUJAN CASTELLBLANQUE, BORJA ESP V-24126 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
2:06.64 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca Valladolid 23/04/2022
TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras
CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CEA Tenerife 1984
 
1.500m MASC. AL SM
4:00.08 GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
4:00.40 - PC DIAZ BLANCO, DANIEL ANTONIO ESP EX-6862 Atletico Salamanca Salamanca 05/02/2022
4:03.24 - PC BLAZQUEZ DE DIOS, JAIME ESP SA-4791 Atletico Salamanca Salamanca 12/02/2022
4:14.80 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-21357 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras
SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984
VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta
 
3.000m MASC. AL SM
8:34.51 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras Algeciras 12/02/2022
9:00.52 SUAREZ MARTINEZ, HUGO ESP GA-769172 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
HERNANDEZ DOMINGUEZ, ALEJANDRO ESP SA-4297 Atletico Salamanca
CUBILLO GARCIA, ALVARO ESP BU-3886 Atletico Salamanca
CORTES MEDINA, JOSE MANUEL ESP H-4166 Bahia Algeciras
GARRIDO CONTRERAS, ANTONIO ESP SE-5935 CEA Tenerife 1984
CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ COSTAS, MARIO ESP GA-125 R.C. Celta
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.51 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
16.87 ROLLE COROMINAS, JOAN KARL MATTHIAS ESP TF-23858 CEA Tenerife 1984 Las Palmas De G Canarias 26/03/2022
DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Atletico Salamanca
MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca
HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras
PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras
ALMEIDA TOLEDO, DIEGO ESP TF-868 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere)
NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 R.C. Celta
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.51 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca La Habana - (CUB) 19/03/2022
56.63 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras Málaga 09/04/2022
58.05 FRAILE ITAGAKI, ADRIAN ESP TF-23848 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
NAVIA INGELMO, RODRIGO ESP SA-4898 Atletico Salamanca (CA Bejar Embut Montemayor )
HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras
BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CEA Tenerife 1984
NUÑEZ LUGILDE, IAGO ESP GA-764726 R.C. Celta
GONZALEZ ROTEA, BIRUK ESP GA-2023404 R.C. Celta
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:38.73 GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 Atletico Salamanca Burgos 02/04/2022
10:17.78 SOUTO PEÑA, SERGIO ESP GA-2023433 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Atletico Salamanca
YOSSODJO , KONE CIV SE-8969 Bahia Algeciras
SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras
GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007)
BENABBOU , RACHID MAR A-16507 CEA Tenerife 1984
BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta
 
Altura MASC. AL SM
2.00 - PC VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Atletico Salamanca Santander 05/02/2022
2.00 ALMEIDA TOLEDO, DIEGO ESP TF-868 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) La Laguna 29/01/2022
1.93 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP BU-4064 Atletico Salamanca (Image FDR) Burgos 02/04/2022
1.89 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
1.83 FERNANDEZ PORRAS, FRANCISCO JAVIER ESP EX-5604 CEA Tenerife 1984 Caceres 12/02/2022
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras
PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras
NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta
 
Pértiga MASC. AL SM
4.70 - PC VECILLA ARA, SERGIO ESP S-11453 Atletico Salamanca Salamanca 19/02/2022
4.70 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Nerja 04/01/2022
4.40 FERNANDEZ YUSTA, JOSE ESP CO-1711 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Nerja 04/01/2022
4.21 HUERTOS JURADO, FRANCISCO JOSE ESP CO-2852 CEA Tenerife 1984 Córdoba 12/02/2022
3.65 - PC SALCEDO VELA, LUIS ENRIQUE PER S-11237 Atletico Salamanca Santander 22/01/2022
TORRES CASTRO, JOSE ANTONIO ESP CO-5376 CEA Tenerife 1984
SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta
ARA AZUAR, JORGE ESP GA-886 R.C. Celta
 
Longitud MASC. AL SM
7.03 - PC COELLO BERRECO, SERGIO ESP GA-2023264 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
7.02 - PC SANCHEZ BLANCO, ALEJANDRO ESP VA-8736 Atletico Salamanca Salamanca 22/01/2022
6.94 - PC VARA FERNANDEZ, FERNANDO ESP VA-8796 Atletico Salamanca Antequera 12/03/2022
6.70 - PC MONTES LOPEZ, MARIO ESP CT-25088 CEA Tenerife 1984 Sabadell 08/01/2022
6.56 DE ARAGAO SANDA, NSIMBA MARIO ANG TF-25231 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras
PIÑEIRO PIÑEIRO, JUAN ESP GA-769388 R.C. Celta (At Vila de Cangas)
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.75 - PC OTERO NOGUEIRA, XOEL ESP GA-104 R.C. Celta (AA Mazi) Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
13.19 ROLLE COROMINAS, JOAN KARL MATTHIAS ESP TF-23858 CEA Tenerife 1984 Arona 12/02/2022
13.05 SANTANA TOSCANO, DAVID ESP H-4448 Bahia Algeciras Huelva 28/01/2022
GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletico Salamanca
HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP TF-6730 Atletico Salamanca
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras
CODINA JIMENEZ, ALEX ESP CT-16526 CEA Tenerife 1984
CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 R.C. Celta
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
15.16 ORTIZ DUGARTE, JOSNNER JOSÉ VEN SE-859 CEA Tenerife 1984 Sevilla 23/01/2022
13.61 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Motril 12/02/2022
13.47 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca Santander 15/01/2022
13.38 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta Braga - (POR) 23/02/2022
13.23 - PC MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca Salamanca 08/01/2022
12.22 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 Prat De Llobregat 27/03/2022
ALBARRAN MORA, ALONSO ESP TO-5723 Bahia Algeciras
GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta
 
Disco (2kg) MASC. SM
48.99 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca León 12/02/2022
44.25 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras Motril 12/02/2022
43.52 GRANADO GIL, MIGUEL ANGEL VEN GA-2023389 R.C. Celta Pontevedra 05/02/2022
43.23 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca Los Corrales De Buelna 26/03/2022
42.42 ALBARRAN MORA, ALONSO ESP TO-5723 Bahia Algeciras Móstoles 03/04/2022
39.42 BROUWER SEGURA, MARIO ESP TF-27087 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
38.53 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta Vila Nova De Cerveira - (POR) 26/02/2022
37.00 DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 Prat De Llobregat 27/03/2022
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.70 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
53.84 BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 Sevilla 23/01/2022
53.28 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta Pontevedra 05/02/2022
45.07 IZQUIERDO HIDALGO, ANTONIO ESP SA-38 Atletico Salamanca León 12/02/2022
38.93 SANCHEZ RAMIREZ, LUIS ESP CO-1708 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) Motril 12/02/2022
32.98 ORTIZ DUGARTE, JOSNNER JOSÉ VEN SE-859 CEA Tenerife 1984 Sevilla 23/01/2022
DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca
MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras
 
Jabalina (800g) MASC. SM
54.66 MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-769186 R.C. Celta Pontevedra 05/02/2022
54.04 LOUREIRO MOSQUERA, DANIEL ESP GA-769024 R.C. Celta (Atletica a Silva) Pontevedra 05/02/2022
53.39 CARRILLO CARREÑO, CHRISTIAN ESP SE-8918 Bahia Algeciras Sevilla 05/02/2022
53.37 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca Montijo 13/02/2022
50.11 GONZALEZ ZAERA, FELIX ESP EX-6905 CEA Tenerife 1984 Montijo 13/02/2022
48.82 PÉREZ DÍAZ, AMANAI ESP TF-23407 CEA Tenerife 1984 Arona 13/03/2022
AGUILAR PEREZ, ANTONIO ESP SG-4286 Atletico Salamanca
PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
23:03.92 - PC MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Bahia Algeciras Motril 23/04/2022
23:05.98 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca Valladolid 23/04/2022
24:59.64 VAQUERIZO ROMAN, MARCOS ESP BU-4382 Atletico Salamanca (Image FDR) Burgos 02/04/2022
26:08.75 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
26:32.60 FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-606600 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 02/04/2022
27:24.91 SUAREZ TESOURO, BRAIS ESP GA-2023398 R.C. Celta Pereiro De Aguiar - Orense 23/04/2022
LÓPEZ RAMÍREZ, RAÚL ESP CA-9928 Bahia Algeciras
GONZALEZ PEREZ, ANDRES ESP GA-310 R.C. Celta
 
4x100m MASC. AL SM
MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Atletico Salamanca
RODRIGUEZ CRESPO, NICOLAS ESP SA-253 Atletico Salamanca
PERELLO SOLER, BORJA ESP V-24007 Atletico Salamanca
MUÑOZ TOSTADO, PABLO EUGENIO ESP SA-4907 Atletico Salamanca (CA Bejar Embut Montemayor )
MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras
ROLANDO SANCHEZ, CRISTIAN ESP CA-10220 Bahia Algeciras
MEDINA TALAVERA, JAVIER ESP CA-9808 Bahia Algeciras
RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras
FUMERO REYES, MARCO ANTONIO ESP TF-23859 CEA Tenerife 1984
MONTES LOPEZ, MARIO ESP CT-25088 CEA Tenerife 1984
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984
HERNANDEZ VALENCIA, JESÚS DANIEL ESP TF-26107 CEA Tenerife 1984
GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta
OTERO NOGUEIRA, XOEL ESP GA-104 R.C. Celta (AA Mazi)
MARTINEZ ROQUE, ROI ESP GA-2023536 R.C. Celta
 
4x400m MASC. AL SM
MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca
BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca
GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Atletico Salamanca
CES MENENDEZ, PABLO ESP BU-4282 Atletico Salamanca (Image FDR)
BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras
SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras
REAL ARSUAGA, ANGEL ESP H-4660 Bahia Algeciras
CANA VAZQUEZ, CHRISTIAN ESP CA-9172 Bahia Algeciras
BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CEA Tenerife 1984
OPANCE PIZARRO, FABIAN ANDRES ESP GC-605798 CEA Tenerife 1984
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984
ERETE UMECHURUBA, UDOMSINACHI ONYEMACHI ESP CT-21459 CEA Tenerife 1984
CORTIZO SOUTO, RICARDO ESP GA-501 R.C. Celta (Atletica Val Minor)
NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta
PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 R.C. Celta
174 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38