Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA TRAIL RUNNING SUBIDA VERTICAL
Fecha inicio 12/06/2022 Fecha fin 12/06/2022 Nº jornadas 1 Sede Cercs
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Subida Vertical Hombres ABM
ACOSTA DE BRITO, GUILLERMO ESP PA-3919 Puentecillas Palencia 29/05/2001
ALVAREZ COLCHERO, JOSE MANUEL ESP CT-26967 CA Canovelles 20/06/1976
ALVAREZ MORALES, JESUS ESP TCAT-381 JAB-Berga 30/11/1979
BAÑOS TOR, TONI ESP CT-23134 INDEPENDIENTE 12/04/2000
BOLET ARAGONES, JORDI ESP TCAT-355 JAB-Berga 04/10/1993
CARDONA COLL, NIL ESP TCAT-507 JAB-Berga 07/02/1990
CASES DE MATIAS, ARNAU ESP TCAT-511 JAB-Berga 08/12/2000
CHERTA BALLESTER, RICARDO ESP TCVA-137 Metaesport Riba-Roja Turia 19/11/1997
COLL TURRA, PAU ESP TCAT-512 CA Figueres 09/10/1998
COMELLAS PEREA, ALBERT ESP TCAT-150 JAB-Berga 07/10/1979
CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 CA Montornes 16/11/1999
DIAZ ORTEGA, DIEGO ESP TCLM-124 Atletismo Albacete 07/05/1996
DIAZ PERDOMO, RAUL ESP TF-24007 CD Vallivana 10/10/1980
FERNÁNDEZ BOSCH, EDUARD ESP TCAT-515 JAB-Berga 10/03/1987
FREIXA MARCELÓ, JOAN ESP TCAT-516 JAB-Berga 08/02/1978
GARCÍA GANDÍA, DAVID ESP TCVA-130 CA Promesas Villena 16/05/1989
GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 CD Surco Lucena 10/08/1988
GOMEZ CALLEJA, JOSE JAVIER ESP S-987 Atlético Laredo - Camping Laredo 28/06/1975
GUILLEN ZURERA, ALFONSO ESP CT-14593 CA Canovelles 11/09/1974
GUTIERREZ PAEZ, ALBERTO ESP CT-711 CA Montornes 19/04/1977
HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ADRIAN ESP TCYL-91 Puentecillas Palencia 01/09/2001
HERNÁNDEZ MARICHAL, CARLOS JESÚS ESP GO-582 Club Atletismo Almogrote 19/12/1972
HIERRO VILLABONA, RICARD ESP TCAT-514 JAB-Berga 18/01/1977
HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 14/03/2000
JIMENEZ HARO, MANUEL ESP TAND-572 Trops-Cueva de Nerja 05/11/1984
JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 06/11/1998
LOPEZ ARBUES, MARCOS ESP AR-561 Zenit Atleet- La Mafia 19/11/1973
MARTIN CARO, CARLOS ESP TMAD-47 A.D. Sprint 18/11/1976
MURILLO FUENTES, CARLOS MIGUEL ESP TCAT-513 INDEPENDIENTE 22/09/1972
1:00:28 NEGRO SACRISTAN, PABLO ESP PA-3946 Puentecillas Palencia 02/12/2003 12/09/2021
NEVADO IGLESIAS, ANGEL ESP CT-5810 JAB-Berga 02/01/1978
OSANZ LABORDA, DANIEL ESP AR-2482 C.A. Adidas 14/06/1998
PEREZ ARACIL, ABEL ESP A-11491 Atletismo Alcoy 11/12/1975
PIFARRÉ MAS, EDUARD ESP TCAT-360 JAB-Berga 29/10/1984
POBES ARANDA, CARLOS ESP TARA-33 INDEPENDIENTE 22/10/1976
RESINA SANCHEZ, ELIAS ESP CT-15218 CA Montornes 06/07/1975
SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-31 Ibercaja Capiscol 25/02/1979
SIVERIO LOPEZ, FERNANDO ESP TF-21162 CD Vallivana 14/04/1981
TOMASA SERRANO, XAVIER ESP CT-22506 CE Ironwill BCN 01/12/1986
 
Subida Vertical Hombres JM
BARCONS COMAPOSADA, LLEÏR ESP TCAT-505 JAB-Berga 06/03/2004
CAMPRUBI BONET, GUIM ESP CT-749 JAB-Berga 16/06/2004
1:00:28 NEGRO SACRISTAN, PABLO ESP PA-3946 Puentecillas Palencia 02/12/2003 12/09/2021
OSANZ LABORDA, ALVARO ESP AR-3661 Zenit Atleet- La Mafia 15/01/2003
TORRELLA OLLER, JAN ESP TCAT-342 JAB-Berga 22/01/2004
VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS ESP S-11186 Atlético Corrales - José Peña Lastra 27/06/2004
 
Subida Vertical Hombres PM
ACOSTA DE BRITO, GUILLERMO ESP PA-3919 Puentecillas Palencia 29/05/2001
BAÑOS TOR, TONI ESP CT-23134 INDEPENDIENTE 12/04/2000
CASES DE MATIAS, ARNAU ESP TCAT-511 JAB-Berga 08/12/2000
HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, ADRIAN ESP TCYL-91 Puentecillas Palencia 01/09/2001
HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 14/03/2000
 
Subida Vertical Hombres VM
ALVAREZ COLCHERO, JOSE MANUEL ESP CT-26967 CA Canovelles 20/06/1976
ALVAREZ MORALES, JESUS ESP TCAT-381 JAB-Berga 30/11/1979
ARNAU GARZO, JOSE ANTONIO ESP IB-5046 INDEPENDIENTE 31/01/1962
BERENGUER PUIGTIO, JAUME ESP CT-3532 CA Sant Celoni 08/05/1963
BISBAL MARTIN, JAVIER ESP M-3371 Grupo Oasis Tres Cantos 16/01/1959
BORRAJO DEL RIO, FERNANDO ESP S-10315 Piélagos 31/12/1962
CABEZA TORRALBO, OSCAR ESP TCAT-161 CA Molins 21/11/1970
CANALS NAVARRO, PEDRO JOSE ESP CT-24946 Cerezal Team 09/02/1961
COMELLAS PEREA, ALBERT ESP TCAT-150 JAB-Berga 07/10/1979
CRESPO HERRERO, JESUS ESP S-5192 Piélagos 29/07/1959
DIAZ PERDOMO, RAUL ESP TF-24007 CD Vallivana 10/10/1980
DIAZ PLATA, FRANCISCO ESP CT-17284 CA Montornes 12/09/1957
ELISO PÉCULO, JUAN JOSE ESP TAND-626 CD Siempre es Posible 17/06/1968
ESCRIBANO MARTINEZ, SALVADOR ESP TCVA-68 Catarroja U.E. 20/08/1969
FERNÁNDEZ BOSCH, EDUARD ESP TCAT-515 JAB-Berga 10/03/1987
FREIXA MARCELÓ, JOAN ESP TCAT-516 JAB-Berga 08/02/1978
GOMEZ CALLEJA, JOSE JAVIER ESP S-987 Atlético Laredo - Camping Laredo 28/06/1975
GUILLEN ZURERA, ALFONSO ESP CT-14593 CA Canovelles 11/09/1974
GUTIERREZ PAEZ, ALBERTO ESP CT-711 CA Montornes 19/04/1977
GUTIERREZ PEREZ, RICARDO ESP VA-8761 Racing Valladolid 05/11/1965
HERNÁNDEZ MARICHAL, CARLOS JESÚS ESP GO-582 Club Atletismo Almogrote 19/12/1972
HIERRO VILLABONA, RICARD ESP TCAT-514 JAB-Berga 18/01/1977
JIMENEZ HARO, MANUEL ESP TAND-572 Trops-Cueva de Nerja 05/11/1984
LOPEZ ARBUES, MARCOS ESP AR-561 Zenit Atleet- La Mafia 19/11/1973
MARTIN CARO, CARLOS ESP TMAD-47 A.D. Sprint 18/11/1976
MARTOS CASTRO, JUAN RAMON ESP CT-26188 CA Canovelles 19/10/1958
MURILLO FUENTES, CARLOS MIGUEL ESP TCAT-513 INDEPENDIENTE 22/09/1972
NEVADO IGLESIAS, ANGEL ESP CT-5810 JAB-Berga 02/01/1978
PEÑA MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP TCVA-298 Atletismo Benidorm 30/05/1958
PEREZ ARACIL, ABEL ESP A-11491 Atletismo Alcoy 11/12/1975
PICO BENNASAR, MANUEL ESP IB-16814 SHostal Montuiri 13/03/1969
PIFARRÉ MAS, EDUARD ESP TCAT-360 JAB-Berga 29/10/1984
POBES ARANDA, CARLOS ESP TARA-33 INDEPENDIENTE 22/10/1976
RESINA SANCHEZ, ELIAS ESP CT-15218 CA Montornes 06/07/1975
RODRIGUEZ LEAL, JESUS FRANCISCO ESP S-250 Cárcoba - Ribamontán al Mar 29/04/1966
SANTORO LOPEZ, CARLOS ESP AB-2158 Atletismo Albacete 02/11/1953
SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-31 Ibercaja Capiscol 25/02/1979
SERRANO PEREZ, JOSE ANTONIO ESP L-4921 C.A. Fisiorama 19/12/1952
SIVERIO LOPEZ, FERNANDO ESP TF-21162 CD Vallivana 14/04/1981
TOMASA SERRANO, XAVIER ESP CT-22506 CE Ironwill BCN 01/12/1986
TORRES MORA, ANTONIO ESP CT-24015 CA Canovelles 09/06/1955
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
Subida Vertical Mujeres ABF
AGUT FUENTES, SILVIA ESP TCAT-287 CE Penedès 10/09/1970
ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Vic 31/05/1979
ARTIGAS DALMAU, JUDITH ESP CT-27714 GA Lluïsos Mataro 08/01/1979
AVILES CASTAÑO, SHEILA ESP CT-17070 C.A. Adidas 07/07/1993
CALERO GARAU, ISABEL ESP IB-8337 INDEPENDIENTE 27/05/1989
CANAL ALVAREZ, MARIA FILOMENA ESP CT-9099 AA Xafatolls 01/12/1958
CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CE Penedès 11/05/2001
CARRION BERTRAN, GISELA ESP CT-25362 CE Penedès 07/01/1994
CINCA NEGREIRA, JUDITH ESP CT-28549 Atletisme Els Sitges 10/10/1976
COTTON , CHARLOTTE GBR M-1617 A.D. Marathon 18/05/1981
DIAZ DIAZ, ANA BELEN ESP TF-2099 CD Vallivana 06/07/1974
FUENTES OLCINA, MARIA ESP TCVA-251 INDEPENDIENTE 28/10/1990
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Recta Final-Toscaf 22/03/1967
ITURBE ARGINZONIZ, ONDITZ ESP BI-7446 Bilbao Atletismo 12/04/1991
LARA DIEGUEZ, SILVIA ESP J-192 Trops-Cueva de Nerja 04/12/1986
LUPIAÑEZ LUPIAÑEZ, ANGELES ESP TAND-623 CD Siempre es Posible 26/05/1966
MONTANER I RAFOLS, FOIX ESP CT-28382 JAB-Berga 19/03/2001
MONTOYA GARCIA, LAIA ESP CT-1024 CE Penedès 26/03/2001
ORDOÑEZ MARINA, MARIA ESP NA-32 Beste Iruña At 23/11/1992
PONS TORRES, MIREIA ESP CT-26497 CE Penedès 20/02/1991
RAMIS ESTEVA, MARIA ESP IB-12331 SHostal Montuiri 07/04/1978
RICO GONZÁLEZ, ANDREA ESP AB-98 Atletismo Albacete 31/05/2001
ROCA MONTALBAN, SARA ESP CT-25016 JAB-Berga 25/04/2001
SABATA FONT, CLAUDIA ESP CT-107 JAB-Berga 07/03/1995
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CD Vallivana 21/12/1967
SANCHEZ ROMERO, VERONICA ESP SA-4802 VinoToro CRural 08/08/1975
URRUTIA YURREBASO, AINARA ESP SS-217 Durango Kirol Taldea 09/02/1981
 
Subida Vertical Mujeres JF
BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 Valencia Club Atletismo 24/08/2004
BUTXACA BRAU, MARIA ESP TCAT-484 JAB-Berga 23/07/2004
GARCIA DE DIEGO, SILVIA ESP PA-3855 Puentecillas Palencia 24/11/2004
GONFAUS SELLÉS, MARTINA ESP TCAT-357 JAB-Berga 05/09/2004
GONZALEZ DURAN, ANA ESP A-12162 Atletisme Dianium 12/05/2003
 
Subida Vertical Mujeres PF
CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CE Penedès 11/05/2001
MONTANER I RAFOLS, FOIX ESP CT-28382 JAB-Berga 19/03/2001
MONTOYA GARCIA, LAIA ESP CT-1024 CE Penedès 26/03/2001
RICO GONZÁLEZ, ANDREA ESP AB-98 Atletismo Albacete 31/05/2001
ROCA MONTALBAN, SARA ESP CT-25016 JAB-Berga 25/04/2001
 
Subida Vertical Mujeres VF
AGUT FUENTES, SILVIA ESP TCAT-287 CE Penedès 10/09/1970
ANDREU TRIAS, LAIA ESP CT-5453 CA Vic 31/05/1979
ARTIGAS DALMAU, JUDITH ESP CT-27714 GA Lluïsos Mataro 08/01/1979
CANAL ALVAREZ, MARIA FILOMENA ESP CT-9099 AA Xafatolls 01/12/1958
CINCA NEGREIRA, JUDITH ESP CT-28549 Atletisme Els Sitges 10/10/1976
COTTON , CHARLOTTE GBR M-1617 A.D. Marathon 18/05/1981
DIAZ DIAZ, ANA BELEN ESP TF-2099 CD Vallivana 06/07/1974
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Recta Final-Toscaf 22/03/1967
LARA DIEGUEZ, SILVIA ESP J-192 Trops-Cueva de Nerja 04/12/1986
LUPIAÑEZ LUPIAÑEZ, ANGELES ESP TAND-623 CD Siempre es Posible 26/05/1966
RAMIS ESTEVA, MARIA ESP IB-12331 SHostal Montuiri 07/04/1978
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CD Vallivana 21/12/1967
SANCHEZ ROMERO, VERONICA ESP SA-4802 VinoToro CRural 08/08/1975
URRUTIA YURREBASO, AINARA ESP SS-217 Durango Kirol Taldea 09/02/1981
142 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38