Real Federación Española de Atletismo







Descripción CIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CAMPO A TRAVES INDIVIDUAL Y FEDERACIONES
Fecha inicio 30/01/2022 1:00:00 Fecha fin 30/01/2022 1:00:00 Nº jornadas 1 Sede Jaen
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
CROSS SUB20 MASCULINO JM
ANGEL GOMEZ, CARLOS ESP SE-9719 ANDALUCÍA
ESPINOLA MARTINEZ, SERGIO ESP AL-415 ANDALUCÍA
MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 ANDALUCÍA
PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 ANDALUCÍA
RUFO PEREZ, MARCO ESP SE-9085 ANDALUCÍA
RUIZ CUADROS, FRANCISCO JAVIER ESP J-73 ANDALUCÍA
GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP AR-3974 ARAGÓN
JANATI SMOUNI, JEHAD MAR AR-1737 ARAGÓN
LOPEZ LUCIA, ALVARO ESP AR-3914 ARAGÓN
LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 ARAGÓN
OSANZ LABORDA, ALVARO ESP AR-3661 ARAGÓN
TRASOBARES BELLOSTA, JUAN ESP AR-3835 ARAGÓN
BUENO FARTO, JAIME ESP O-34 ASTURIAS
BUSTAMANTE LARRIET, SAMUEL ESP O-23 ASTURIAS
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8438 ASTURIAS
ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 ASTURIAS
GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 ASTURIAS
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP O-8427 ASTURIAS
AIJON PROI, TEO ESP FV-1421 CANARIAS
AKHOUCH , ABDELLAH MAR GC-606346 CANARIAS
BAEZA MARTIN, OLIVER ESP TF-25024 CANARIAS
ESCARABAJAL HERNANDEZ, SAUL ESP LZ-8922 CANARIAS
PERERA ALONSO, JONAY ESP GC-606594 CANARIAS
RODRIGUEZ PEREZ, SAUL ESP LZ-8848 CANARIAS
ATTAOUI , ZOUHAIR MAR S-116 CANTABRIA
GONZALEZ AMO, ALVARO ESP S-285 CANTABRIA
HERRERIA SOMAVILLA, CARMELO ESP S-10861 CANTABRIA
VEGA BARQUIN, EDUARDO ESP S-72 CANTABRIA
VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS ESP S-11186 CANTABRIA
HERNANDEZ MORENO, JAVIER ESP CR-5224 CASTILLA LA MANCHA
LAMHAMDI LAMHAMDI, MORAD ESP CU-2044 CASTILLA LA MANCHA
MARQUEZ SANCHEZ, UNAI ESP TO-5224 CASTILLA LA MANCHA
MIGALLON ESTRINGANA, JAIME ESP GU-2081 CASTILLA LA MANCHA
OCHAITA PASTRANA, ADRIAN ESP GU-200 CASTILLA LA MANCHA
TABERNERO AMETEAU, FORSIDO ESP GU-1349 CASTILLA LA MANCHA
GALAN REDONDO, ANGEL ESP SA-4894 CASTILLA Y LEÓN
LEONARDO GUTIERREZ, RUBEN ESP VA-8997 CASTILLA Y LEÓN
LÓPEZ PARDO, DAVID ESP VA-9004 CASTILLA Y LEÓN
MONTERO CASTILLEJO, JAVIER ESP SA-4725 CASTILLA Y LEÓN
NIETO ROGADO, VÍCTOR ESP VA-5 CASTILLA Y LEÓN
VICIOSA VILLA, PEDRO ESP VA-8948 CASTILLA Y LEÓN
EL KOUYA ALI BAHYAOUI, MOHAMED ESP CT-29659 CATALUÑA
FERNANDEZ HERNANDEZ, POL ESP CT-29638 CATALUÑA
GUTIERREZ TOSCANO, ALEJANDRO ESP CT-254 CATALUÑA
LORE AMIGO, ERIC ESP CT-29450 CATALUÑA
SURIA ASENSIO, ROGER ESP CT-28271 CATALUÑA
VIVES ESPLUGAS, ALEIX ESP CT-29695 CATALUÑA
CANTERO DEL CAMPO, DAVID ESP V-22305 COMUNIDAD VALENCIANA
HIDALGO RAIMUNDO, JOAN ESP V-24613 COMUNIDAD VALENCIANA
MADRIGAL DE LA VEGA, ANDREU ESP CS-8386 COMUNIDAD VALENCIANA
MARTÍN SOTOS, CIRO ESP CS-8404 COMUNIDAD VALENCIANA
SANCHEZ DELTELL, MARCOS ESP A-11910 COMUNIDAD VALENCIANA
TORRES SANCHEZ, ALEJANDRO ESP A-11914 COMUNIDAD VALENCIANA
DONOSO MARTIN, JOSE CARLOS ESP EX-753 EXTREMADURA
ENJAAI BENSANNAA, ABDERRAHIM ESP EX-7638 EXTREMADURA
ESPINO GEMIO, SERGIO ISMAEL ESP EX-7217 EXTREMADURA
GARCIA RODRIGUEZ, MANUEL ESP EX-7452 EXTREMADURA
REGUERO SAMINO, PABLO ESP EX-7500 EXTREMADURA
TADDEI MEJIA, DIEGO ALESSANDRO GER EX-7195 EXTREMADURA
GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 GALICIA
LOPEZ MORAL, CARLOS ESP GA-2023418 GALICIA
MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 GALICIA
NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 GALICIA
RODRÍGUEZ DÍAZ, MATEO ESP GA-171 GALICIA
VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 GALICIA
ALEMANY LIZCANO, MARTÍ ESP IB-1951 ISLAS BALEARES
BAUZA MIRO, MIQUEL ESP IB-16793 ISLAS BALEARES
GALLEGO SANTOS, PABLO ESP IB-16810 ISLAS BALEARES
MAS CERDÓ, PAU ESP IB-22158 ISLAS BALEARES
ZARYOUH , CHAKER MAR IB-23143 ISLAS BALEARES
DEL ALAMO MARTINEZ, MARCOS ESP LO-7 LA RIOJA
MIGUEL FUERTES, HECTOR ESP LO-75 LA RIOJA
DEL POZO DEL OLMO, JUAN ESP M-8414 MADRID
GALAN DELGADO, FELIX ESP M-10483 MADRID
GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 MADRID
MARTINEZ-LAGE MARQUINA, GUILLERMO ESP M-16310 MADRID
OLIVO MERCEDES, RONALDO ESP M-5506 MADRID
PATIÑO RAMIREZ, ESTEBAN ESP M-9138 MADRID
LLAMAS TOLEDO, FRANCISCO ESP MU-22173 MURCIA
LOPEZ MENDEZ, GABRIEL ESP MU-15623 MURCIA
MONREAL LOZANO, MARIO ESP MU-23169 MURCIA
MONSERRATE BRAVO, GIAMPIER ESP MU-504 MURCIA
PAREDES LOPEZ, PEDRO MANUEL ESP MU-20048 MURCIA
PUERTA MARTINEZ, DOMINGO ESP MU-131 MURCIA
ALDUAN LLEYDA, ALVARO ESP NA-6351 NAVARRA
AYAPE LEOZ, ASIER ESP NA-15662 NAVARRA
BERRUETA ARISTU, TXEMARI ESP NA-15790 NAVARRA
CIRIZA BARANDIARAN, MARKEL ESP NA-15680 NAVARRA
ESTEBAN ELIZALDE, ABULE ESP NA-15795 NAVARRA
GOMEZ GALLEGO, NIKOLAS ESP NA-615776 NAVARRA
ABAITUA JACOB, JUAN ESP BI-53134 PAÍS VASCO
ALVAREZ TERAN, MIKEL ESP BI-53099 PAÍS VASCO
CABADA OÑA, ION ESP BI-52715 PAÍS VASCO
GARCIA RUBIO, UNAX ESP SS-390 PAÍS VASCO
GONZALEZ GONZALEZ, KALAKA ESP SS-201118 PAÍS VASCO
ROSCALES ESNAL, ANDER ESP BI-12 PAÍS VASCO
 
CROSS SUB23 MASCULINO PM
GOMEZ DIEZ, EDUARDO ESP GR-5748 ANDALUCÍA
RUBIO LARA, ALBERTO ESP CO-6183 ANDALUCÍA
SALCEDO SANCHEZ, CARLOS ESP MA-5646 ANDALUCÍA
SANCHEZ PAREDES, RODRIGO ESP J-1653 ANDALUCÍA
SANTIAGO SANCHEZ, SERGIO ESP CA-10207 ANDALUCÍA
SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 ANDALUCÍA
YOSSODJO , KONE CIV SE-8969 ANDALUCÍA
ARGIBAY FERRER, PABLO ESP AR-5070 ARAGÓN
LATORRE GIL, SERGIO ESP AR-3099 ARAGÓN
MARTOS SANTAMARIA, MANUEL ESP AR-3169 ARAGÓN
OMARI , HAMZA MAR AR-5154 ARAGÓN
ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 ARAGÓN
ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 ASTURIAS
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 ASTURIAS
NOGUEIRO REDRUELLO, DIEGO ESP O-7628 ASTURIAS
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 ASTURIAS
RIESCO VILLAR, JOSE ESP O-203 ASTURIAS
BRITO HENRIQUEZ, AYTHAMI ESP LP-1047 CANARIAS
GARCIA LUIS, ALBERTO ESP TF-6799 CANARIAS
GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 CANARIAS
HERNÁNDEZ DELGADO, ADRIÁN ESP LZ-8915 CANARIAS
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, DAVID ESP GC-606258 CANARIAS
SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 CANARIAS
BARON PALMERO, YAGO ESP S-10981 CANTABRIA
CALLE GOMEZ, JAVIER ESP S-11072 CANTABRIA
HERNANDEZ FERNANDEZ, MARTIN ESP S-10936 CANTABRIA
ORTIZ USLE, ALEJANDRO ESP S-291 CANTABRIA
SANCHEZ GARCIA, HECTOR ESP S-10716 CANTABRIA
VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-11310 CANTABRIA
ALDA BLANCO, ALEJANDRO ESP GU-2157 CASTILLA LA MANCHA
CANTON SERRANO, ELEAZAR ESP CR-134 CASTILLA LA MANCHA
EL OURZADI SOUFI, BRAHIM ESP TO-4930 CASTILLA LA MANCHA
MANSILLA TURRILLO, CARLOS ESP TO-62 CASTILLA LA MANCHA
MINGUEZ ATIENZA, PABLO ESP GU-2158 CASTILLA LA MANCHA
VILLA MEDINA, ADRIAN ESP TO-5278 CASTILLA LA MANCHA
ALVAREZ PERERA, RUBEN ESP BU-4072 CASTILLA Y LEÓN
ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 CASTILLA Y LEÓN
DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 CASTILLA Y LEÓN
HERNANDO NOVO, DANIEL ESP VA-8935 CASTILLA Y LEÓN
MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 CASTILLA Y LEÓN
MORO SÁNCHEZ, ADRIAN ESP SA-3502 CASTILLA Y LEÓN
BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 CATALUÑA
BOU CAPDEVILA, GERARD ESP CT-24514 CATALUÑA
FERNANDEZ PERSONAT, MARC ESP CT-25815 CATALUÑA
MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 CATALUÑA
RIBE MANAUT, GERARD ESP CT-24970 CATALUÑA
SOLE MORALES, JOAN ESP CT-26246 CATALUÑA
GUERRI MARTIN, KEVIN ESP A-12067 COMUNIDAD VALENCIANA
HIRSHMAN CHANDLER, ISAAC THEO GBR V-22256 COMUNIDAD VALENCIANA
LOPEZ OLTRA, IVAN ANDREAS ESP A-11010 COMUNIDAD VALENCIANA
MARTINEZ CHAZARRA, MIGUEL ANGEL ESP A-11418 COMUNIDAD VALENCIANA
PEREZ CASTELLOTE, ALEJANDRO ESP V-22099 COMUNIDAD VALENCIANA
TEJERO GOMEZ, ERIK ESP A-11921 COMUNIDAD VALENCIANA
BOCADULCE SERRANO, ISMAEL ESP EX-230 EXTREMADURA
CACERES RIVERA, FRANCISCO ESP EX-7001 EXTREMADURA
DIAZ BLANCO, DANIEL ANTONIO ESP EX-6862 EXTREMADURA
GONZALEZ SANCHEZ, ALBERTO ESP EX-6627 EXTREMADURA
MAJUELO FAGUNDEZ, ALBERTO JOSE ESP EX-7273 EXTREMADURA
MORENO ESTEVEZ, SERGIO ESP EX-7489 EXTREMADURA
ABDOUN BECHIKI, SAID MAR GA-766253 GALICIA
CADAYA RODRIGUEZ, ALEJANDRO GERARDO ESP GA-2023288 GALICIA
EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 GALICIA
ESTEVEZ JUEGUEN, ROI ESP GA-768730 GALICIA
GÓMEZ LOPEZ, ANTÓN ESP GA-255 GALICIA
MIGUEZ SEARA, MARTIN ESP GA-2023292 GALICIA
TRIGO LORES, ROBERTO ESP GA-3320 GALICIA
CALVO ESCANDELL, ADRIAN ESP IB-16278 ISLAS BALEARES
CEBALLOS CAMAÑES, ADRIÀ ESP IB-16634 ISLAS BALEARES
DURAN BOECKLER, ALEX JUSTIN ESP IB-16286 ISLAS BALEARES
MESQUIDA MASSANET, JOAN ESP IB-21009 ISLAS BALEARES
LOMA DE LA VEGA, JUAN ESP LO-7360 LA RIOJA
PÉREZ SÁNCHEZ, SEBASTIAN ESP LO-239 LA RIOJA
RABHI , ABDERRAHIM MAR LO-7562 LA RIOJA
RUALES IBAÑEZ, DANIEL ESP LO-7356 LA RIOJA
RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 LA RIOJA
DE LA ORDEN ANDRINO, ADRIAN ESP M-10437 MADRID
MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 MADRID
PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 MADRID
QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 MADRID
RODRIGUEZ JIMENEZ, RAMON ESP M-14722 MADRID
TOMBELLE VIRSEDA, OSCAR ESP M-7537 MADRID
FERNANDEZ MOROTE, DARÍO ESP MU-20317 MURCIA
GARCIA MARIN, LUCAS ESP MU-12440 MURCIA
GOMEZ LOPEZ, LUIS ESP MU-17214 MURCIA
PASTOR NAVARRO, FRANCISCO ESP MU-19963 MURCIA
RODRIGUEZ ABELLAN, SAMUEL ESP MU-18090 MURCIA
RUZAFA GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP MU-20000 MURCIA
GASANZ BARRAGAN, JABI ESP NA-124 NAVARRA
PÉREZ FILGUEIRAS, DAVID ESP NA-16 NAVARRA
PEREZ SANCHEZ, UNAI ESP NA-15567 NAVARRA
PEREZ VIVAR, ANTONIO ESP NA-15816 NAVARRA
RECASENS GIGANTO, MIGUEL ESP NA-15927 NAVARRA
VICENTE GIL, DIEGO ESP NA-15254 NAVARRA
BAZ ARKOTXA, JON ESP BI-52506 PAÍS VASCO
BAZ ARKOTXA, MIKEL ESP BI-52505 PAÍS VASCO
HOYOS ALONSO, WOGEN ESP BI-8142 PAÍS VASCO
LARREA ARANGUREN, EKAIN ESP SS-200715 PAÍS VASCO
LARREA ARANGUREN, IBAI ESP SS-200718 PAÍS VASCO
MURGOITIO ESPARZA, GONTZAL ESP BI-53258 PAÍS VASCO
 
CROSS ABSOLUTO MASCULINO ABM
ALVAREZ MIGUEL, RUBEN ESP SE-4803 ANDALUCÍA
FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA, LUIS ESP CA-8223 ANDALUCÍA
GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 ANDALUCÍA
ROMERO CARRION, PABLO ESP CA-8854 ANDALUCÍA
SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 ANDALUCÍA
SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 ANDALUCÍA
ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 ARAGÓN
AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 ARAGÓN
LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 ARAGÓN
MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 ARAGÓN
SALAVERRIA ZAPIRAIN, PABLO ESP AR-3139 ARAGÓN
SERRANO FERRER, SERGIO ESP AR-2937 ARAGÓN
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 ASTURIAS
CANELLADA BARBON, FERNANDO ESP O-6131 ASTURIAS
GONZALEZ CARRERA, VICTOR ESP O-6950 ASTURIAS
IGLESIAS REDONDO, ADRIAN ESP O-6470 ASTURIAS
MARQUES GARAY, RUBEN ESP O-462 ASTURIAS
SUAREZ GARCIA, DIEGO ESP O-6051 ASTURIAS
CHEHAIB CHARFAOUI, SALAHEDDINE ESP FV-1481 CANARIAS
FERNANDEZ MAESTRE, JOSE ESP FV-773 CANARIAS
PAULE MARTIN, JAIRO ESP TF-24947 CANARIAS
QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 CANARIAS
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 CANARIAS
SERRANO GARCIA DE DIONISIO, FRANCISCO ESP TF-954 CANARIAS
CANTERO HERRERO, GONZALO ESP S-37 CANTABRIA
COBO CACHAN, SANTIAGO ESP S-806 CANTABRIA
FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP S-10426 CANTABRIA
GONZALEZ LARRAN, RODRIGO ESP S-10642 CANTABRIA
OTERO FARIÑA, PABLO ESP S-127 CANTABRIA
SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP S-301 CANTABRIA
ELBISSIS , JAOUAD MAR TO-2016 CASTILLA LA MANCHA
GONZALEZ-MOHINO MAYORALAS, FERNANDO ESP CR-3577 CASTILLA LA MANCHA
GUTIERREZ BALLESTEROS, MANUEL ESP AB-2043 CASTILLA LA MANCHA
PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 CASTILLA LA MANCHA
RODRÍGUEZ SANCHEZ, JESÚS ÁNGEL ESP AB-6550 CASTILLA LA MANCHA
VEGA BALLESTEROS, PEDRO JAVIER ESP TO-3264 CASTILLA LA MANCHA
ALAIZ VILLACORTA, ROBERTO ESP L-4123 CASTILLA Y LEÓN
AOUINA EL KARBOUBI, YAHYA ESP SO-163 CASTILLA Y LEÓN
ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 CASTILLA Y LEÓN
BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 CASTILLA Y LEÓN
CELADA ALVAREZ, RAUL ESP L-4470 CASTILLA Y LEÓN
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP SO-164 CASTILLA Y LEÓN
MATEO ANGULO, DANIEL ESP SO-2974 CASTILLA Y LEÓN
AIT ALIBOU OUAHDA, LAHCEN ESP CT-20278 CATALUÑA
BADIA GARCIA, XAVIER ESP CT-171 CATALUÑA
CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 CATALUÑA
EZZAYDOUNI BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM ESP CT-16227 CATALUÑA
MECHAAL MECHAAL, ADEL ESP CT-18407 CATALUÑA
OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDENNASSER ESP CT-20242 CATALUÑA
BARZOLA ESTEVEZ, MIGUEL ANGEL ESP A-11654 COMUNIDAD VALENCIANA
BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 COMUNIDAD VALENCIANA
BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 COMUNIDAD VALENCIANA
GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 COMUNIDAD VALENCIANA
GOMEZ GARCIA, RUBEN ESP CS-6993 COMUNIDAD VALENCIANA
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 COMUNIDAD VALENCIANA
BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 EXTREMADURA
CARRILHO BARROQUEIRO, ALEXANDRE MIGUEL POR EX-7314 EXTREMADURA
GONZALEZ RIVERA, JORGE ESP EX-4 EXTREMADURA
PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP EX-227 EXTREMADURA
ROJO SANCHO, YAGO ESP EX-246 EXTREMADURA
ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 EXTREMADURA
ARES PRADA, ALEJO ESP GA-765921 GALICIA
CANDA LOUZAO, JOSE ESP GA-2023475 GALICIA
CASTRO VARELA, ANXO ESP GA-700 GALICIA
HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 GALICIA
IGLESIA VILA, ESTEBAN ESP GA-765841 GALICIA
PUYUELO PARDO, VICTOR ESP GA-707 GALICIA
BELTRAN FONT, SERGI ESP IB-16765 ISLAS BALEARES
BOUTOIL , AZIZ MAR IB-16713 ISLAS BALEARES
GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 ISLAS BALEARES
GARCIAS JUANEDA, JAUME ESP IB-16729 ISLAS BALEARES
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 ISLAS BALEARES
BARTOLOMÉ PASCUAL, DAVID ESP LO-7511 LA RIOJA
GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 LA RIOJA
GARCIA TRICIO, GUILLERMO ESP LO-6878 LA RIOJA
MARTINEZ GARCIA, DAVID ESP LO-6142 LA RIOJA
PEREZ FERNANDEZ, CARLOS ESP LO-7363 LA RIOJA
DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 MADRID
ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 MADRID
FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 MADRID
GONZALEZ MANCHA, JAIME ESP M-3218 MADRID
MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 MADRID
NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 MADRID
BAUTISTA ROVIRA, PABLO ESP MU-1601 MURCIA
GARCIA CARRILLO, ALEJANDRO ESP MU-18680 MURCIA
HERNANDEZ ILLÁN, IVAN ESP MU-18732 MURCIA
MOLINA SALAS, MARIO ESP MU-17873 MURCIA
MORAL FERNÁNDEZ, JAIME ESP MU-17865 MURCIA
POSTIGO PEREZ, LUCAS ESP MU-16558 MURCIA
AL GHAM , ABDELKADER MAR NA-167 NAVARRA
AMRAOUI CHERRADI, OTHMANE ESP NA-43 NAVARRA
AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 NAVARRA
BOUALAME BEN BOUCHTA, JAOUAD ESP NA-14160 NAVARRA
HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP NA-14315 NAVARRA
LASSA TODA, PABLO ESP NA-15167 NAVARRA
AMILIBIA ARANBURU, MARTIN ESP SS-20658 PAÍS VASCO
CRUZ MATEOS, IMANOL ESP SS-15546 PAÍS VASCO
GARIN IZAGUIRRE, ANDER ESP SS-201165 PAÍS VASCO
MAKAZAGA ARISTI, IBAI ESP SS-326 PAÍS VASCO
MANZISIDOR ERMINA, XABAT ESP SS-19516 PAÍS VASCO
TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 PAÍS VASCO
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Federación Año Lugar fecha
 
CROSS SUB20 FEMENINO JF
COBO PEREZ, ANDREA ESP J-1719 ANDALUCÍA
FERNANDEZ UCLES, LUCIA ESP CO-1025 ANDALUCÍA
FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 ANDALUCÍA
MATAS PIGNE, MARTA ESP SE-7926 ANDALUCÍA
RAMIREZ NUÑEZ, FATIMA ESP CA-10898 ANDALUCÍA
ROBLES CAMPOS, CARMEN ESP SE-8536 ANDALUCÍA
ANORO VALDOVINOS, DANIELA ESP AR-3886 ARAGÓN
ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 ARAGÓN
ARTERO ABAD, VEGA ESP AR-5150 ARAGÓN
CEPERUELO CLEMENTE, MARTA ESP AR-4079 ARAGÓN
SALVADOR BLANCO, TERESA ESP AR-3462 ARAGÓN
SANZ BORQUE, ALICIA ESP AR-3916 ARAGÓN
BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 ASTURIAS
CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 ASTURIAS
JONTE FERNANDEZ, SARA ESP O-8407 ASTURIAS
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 ASTURIAS
RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 ASTURIAS
CABRERA DOMINGUEZ, CRISTINA ESP GC-789 CANARIAS
CARMONA ÁLVAREZ, ANTONIA ESP TF-691 CANARIAS
CRUZ ALVAREZ, GUACIMARA TEREIXA ESP TF-25981 CANARIAS
GUERRA AFONSO, YANIRA ESP GC-605168 CANARIAS
AMAS RUIZ, CLAUDIA ESP S-316 CANTABRIA
GARCIA ALCALDE, LUCIA ESP S-10915 CANTABRIA
SALMON VILLEGAS, MARTA ESP S-11162 CANTABRIA
SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 CANTABRIA
CABAÑAS MORALES, CARLA ESP CR-6041 CASTILLA LA MANCHA
CARBALLO GARCIA, ROSALIA ESP TO-5805 CASTILLA LA MANCHA
HERNANDEZ GONZALEZ, MARIOLA ESP TO-5182 CASTILLA LA MANCHA
HERNANDEZ POSTIGO, ANA ESP TO-5150 CASTILLA LA MANCHA
PASTOR MARTINEZ, ALBA ESP GU-24 CASTILLA LA MANCHA
REY VEIGA, SILVIA ESP TO-5708 CASTILLA LA MANCHA
BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 CASTILLA Y LEÓN
MARTIN MAGDALENO, MARIA ESP VA-8950 CASTILLA Y LEÓN
MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 CASTILLA Y LEÓN
ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 CASTILLA Y LEÓN
PABLOS MOÑITA, ESTHER ESP SA-62 CASTILLA Y LEÓN
VICENTE REGATOS, RUTH ESP SA-4895 CASTILLA Y LEÓN
ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 CATALUÑA
BATLLE BUSQUET, BLANCA ESP CT-174 CATALUÑA
DOMINGUEZ TORNER, CARLA ESP CT-26580 CATALUÑA
LAS HERAS RUPEREZ, CLARA ESP CT-27081 CATALUÑA
MORAGAS MOLINA, HELENA ESP CT-27278 CATALUÑA
TOMAS OJEDA, AMBAR ESP CT-28244 CATALUÑA
CEREZO POZO, ELISA ESP CS-8179 COMUNIDAD VALENCIANA
CRISPIN GUTIERREZ, LUNA ESP V-24163 COMUNIDAD VALENCIANA
MARTIN GONZALEZ, AINHOA ESP V-23533 COMUNIDAD VALENCIANA
RODRIGUEZ CASTELLO, ANDREA ESP A-11451 COMUNIDAD VALENCIANA
VALERO GARRIDO, LUCIA ESP V-23609 COMUNIDAD VALENCIANA
VALERO GARRIDO, MARIA ESP V-23610 COMUNIDAD VALENCIANA
CHEN , HETING CHN EX-725 EXTREMADURA
RODRIGUEZ MESA, NAYKARE ESP EX-7410 EXTREMADURA
SARDIÑA PRECIADO, SHEILA ESP EX-7681 EXTREMADURA
CABALEIRO RODRIGUEZ, PAULA ESP GA-768942 GALICIA
CAEIRO MARIÑO, ISABEL ESP GA-60035 GALICIA
CASTRO PEREZ, ANTIA ESP GA-768759 GALICIA
DOCAMPO GAMARRA, INES ESP GA-766187 GALICIA
SANCHEZ RIVAS, LAURA ESP GA-769234 GALICIA
VARELA MOLEJON, LUCIA ESP GA-765984 GALICIA
OBRADOR MOLL, MARTA ESP IB-16657 ISLAS BALEARES
RIGO VIDAL, JOANA MARIA ESP IB-16266 ISLAS BALEARES
BARBERO VIGIL, MARIA ESP M-6885 MADRID
FERNANDEZ DEL CERRO, ANA ESP M-20505 MADRID
PLANA HERRANZ, ROCIO ESP M-679 MADRID
SERRANO AZPIAZU, MARTA ESP M-7933 MADRID
TRENADO ESCUDERO, LAURA ESP M-6827 MADRID
VILLAVERDE PARRA, PAULA ESP M-7758 MADRID
MARTINEZ GIL, CARMEN ESP MU-15477 MURCIA
MILLAN MOLINA, ELENA MARIA ESP MU-18769 MURCIA
AGRAMONTE UCAR, MARINA ESP NA-15619 NAVARRA
CAÑO CALVO, VERONICA ESP NA-15655 NAVARRA
ESSOUBAI EL IDRISSI, JIHAD ESP NA-15870 NAVARRA
IGLESIAS MIGUEL, ANGELA ESP NA-182 NAVARRA
RODRIGUEZ GONZALEZ, LEIRE ESP NA-15873 NAVARRA
SENOSIAIN LOSTADO, AMAIA ESP NA-616059 NAVARRA
ARANBURU REMENTERIA, IZARO ESP BI-53268 PAÍS VASCO
ATUCHA MORENO, ITSASO ESP BI-52497 PAÍS VASCO
EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 PAÍS VASCO
MENDIA ARRIETA, IRAIA ESP SS-279 PAÍS VASCO
OCHOA DE ALDA, ANE ESP BI-211 PAÍS VASCO
ORTIZ DE PINEDO ARRIETA, MARIA ESP VI-5773 PAÍS VASCO
 
CROSS SUB23 FEMENINO PF
ALVAREZ GALLARDO, EVA ESP GR-5385 ANDALUCÍA
BRICEÑO LIMA, BRITNEY ARIANNA ESP MA-8763 ANDALUCÍA
DE SANTOS TENA, PAULA VICTORIA ESP MA-9872 ANDALUCÍA
HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 ANDALUCÍA
ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 ANDALUCÍA
VISIEDO DELGADO, ANA ESP J-1064 ANDALUCÍA
DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 ARAGÓN
GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 ARAGÓN
PONZ CASES, ELVIRA ESP AR-3116 ARAGÓN
SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 ARAGÓN
KEHRES KEHRES, MOANA LILLY ESP LP-1140 CANARIAS
LORENZO HERNANDEZ, IRENE ESP LP-1075 CANARIAS
VICENTE HUSSEIN, MARIA ESP GC-605662 CANARIAS
GARCIA MIRA, BEATRIZ ESP S-54 CANTABRIA
GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 CANTABRIA
GONZALO RUIZ, ZAIRA ESP S-10724 CANTABRIA
ROMERO TAVERAS, CAMILA DOM S-319 CANTABRIA
ANDREU MORENO, MARIA ESP AB-1969 CASTILLA LA MANCHA
BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 CASTILLA LA MANCHA
CRIADO OCAÑA, QUERALT ESP CR-5144 CASTILLA LA MANCHA
GARCIA CASERO, LIDIA ESP TO-292 CASTILLA LA MANCHA
JIMENEZ DE LOS GALANES MORENO, ANDREA ESP GU-2144 CASTILLA LA MANCHA
RICO GONZÁLEZ, ANDREA ESP AB-98 CASTILLA LA MANCHA
ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP PA-3892 CASTILLA Y LEÓN
CENTENO GONZALEZ, LUCIA ESP L-4838 CASTILLA Y LEÓN
CORRAL HODAR, CLAUDIA ESP SG-4195 CASTILLA Y LEÓN
CORRAL MAIDE, LUCIA ESP SA-4670 CASTILLA Y LEÓN
IZQUIERDO SANCHEZ, SARA ESP SA-4780 CASTILLA Y LEÓN
VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 CASTILLA Y LEÓN
BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 CATALUÑA
CARNER RODRIGUEZ, MARIA ESP CT-25483 CATALUÑA
FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 CATALUÑA
ROMANCE OMS, MARTA ESP CT-22823 CATALUÑA
SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CATALUÑA
TRAVE FERRER, MARINA ESP CT-27501 CATALUÑA
BORRAS MONTAGUD, ANA ESP V-24462 COMUNIDAD VALENCIANA
BOTIJA LOPEZ-PINTOR, LUCIA ESP V-21225 COMUNIDAD VALENCIANA
ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 COMUNIDAD VALENCIANA
MILLA NAVARRO, NATALIA ESP A-16433 COMUNIDAD VALENCIANA
RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 COMUNIDAD VALENCIANA
SEBASTIAN FERRER, MARIOLA ESP V-23812 COMUNIDAD VALENCIANA
ABAD MONTERO, MARIA ESP EX-6777 EXTREMADURA
ALMENDRO PAREJO, EMMA ESP EX-7535 EXTREMADURA
ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 EXTREMADURA
CHORRO RODRIGUEZ, ANDREA ESP EX-600 EXTREMADURA
SERRANO BOHOYO, ISABEL ESP EX-6936 EXTREMADURA
CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 GALICIA
CEDRON AIRA, MARIA ESP GA-103 GALICIA
COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-769390 GALICIA
DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 GALICIA
FERRÁN FRAGA, MARIAM ESP GA-201 GALICIA
VIADEL TURJANICOVA, PATRICIE ESP GA-2023317 GALICIA
LLABRES LLINAS, ANGELA ESP IB-2785 ISLAS BALEARES
ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 ISLAS BALEARES
CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 MADRID
CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 MADRID
COLLADO CRUZ, PAULA ESP M-4600 MADRID
DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 MADRID
DE MARCOS APARICIO, ALMUDENA ESP M-5219 MADRID
GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 MADRID
ALCARAZ BARAZA, NURIA ESP MU-18224 MURCIA
ALONSO BRIZ, VIOLETA ESP NA-72 NAVARRA
COLLANTES , NADYA ESP NA-15573 NAVARRA
FERNÁNDEZ ARRIZABALAGA, MARTA ESP NA-141 NAVARRA
GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 NAVARRA
ARANAGA GUTIERREZ, ANE ESP BI-53182 PAÍS VASCO
EREKATXO MONASTERIO, LOREA ESP BI-52396 PAÍS VASCO
FUENTE HERRERA, JONE ESP BI-52529 PAÍS VASCO
IRUSTA GOMEZ, OIHANE ESP BI-52528 PAÍS VASCO
LOPEZ ANDRES, ANE ESP VI-5805 PAÍS VASCO
UNANUE BEREZIARTU, AINHOA ESP SS-200714 PAÍS VASCO
 
CROSS ABSOLUTO FEMENINO ABF
CANO PADILLA, MARIA ESP CO-2883 ANDALUCÍA
HERNANDEZ RUFS, RAQUEL ESP CO-1498 ANDALUCÍA
INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 ANDALUCÍA
OUHADDOU NAFIE, FATIMA AZAHARAA ESP CO-6056 ANDALUCÍA
PEREZ GARCIA, LUCIA ESP SE-4712 ANDALUCÍA
ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 ANDALUCÍA
ESCARTIN MARCEN, VERONICA ESP AR-1933 ARAGÓN
ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 ARAGÓN
KAP , SHIRLEY LUX AR-5028 ARAGÓN
LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 ARAGÓN
MILANESI BLANCO, MARÍA FLORENCIA ESP AR-4526 ARAGÓN
SISAMON LOPEZ, LORENA ESP AR-3091 ARAGÓN
ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 ASTURIAS
ALVAREZ PEREZ, PATRICIA ESP O-8404 ASTURIAS
GARCIA GONZALEZ, MARIA ESP O-4821 ASTURIAS
GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 ASTURIAS
MENENDEZ FERNANDEZ, NOELIA ESP O-7902 ASTURIAS
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 ASTURIAS
ARDEL , JOHANNA EST TF-22381 CANARIAS
BOULLON SABIN, ANA ESP TF-24904 CANARIAS
PEREZ LOPEZ, LUCIA ESP TF-21004 CANARIAS
SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS ESP TF-356 CANARIAS
SIGUT GRANADO, DEBORA ALEJANDRA ESP TF-2014 CANARIAS
ALCALDE ALCALDE, JUANA ESP S-1002 CANTABRIA
HEVIA COSME, REBECA ESP S-10231 CANTABRIA
MARCO OYARZABAL, DOLORES ESP S-10441 CANTABRIA
MARIN CAMPOS, MARIA ESP S-2232 CANTABRIA
PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 CANTABRIA
PEREZ RIVEIRO, BELEN ESP S-129 CANTABRIA
CANO LOPEZ-FRAILE, MARIA JOSE ESP CR-3375 CASTILLA LA MANCHA
DE TORO SAIZ, MARIA JOSE ESP AB-1185 CASTILLA LA MANCHA
GARCIA-CERVIGON MATEOS-APARICIO, MARIA DEL ROSARIO ESP CR-5221 CASTILLA LA MANCHA
JIMENEZ DE LOS GALANES GONZALEZ MOHINO, ESTHER ESP CR-5232 CASTILLA LA MANCHA
MAGAN TALAVERA, MARI ANGELES ESP AB-1857 CASTILLA LA MANCHA
TÁRRAGA SÁNCHEZ, ROSALIA ESP AB-6592 CASTILLA LA MANCHA
AMEBAW AYEL, LIKINA ETH AV-1 CASTILLA Y LEÓN
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 CASTILLA Y LEÓN
GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 CASTILLA Y LEÓN
RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 CASTILLA Y LEÓN
SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 CASTILLA Y LEÓN
VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 CASTILLA Y LEÓN
AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CATALUÑA
CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 CATALUÑA
GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-27814 CATALUÑA
GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 CATALUÑA
MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 CATALUÑA
OUBOUKIR EL-OIHABI, DOUAE ESP CT-24414 CATALUÑA
FONT GOMEZ, JULIA ESP CS-8298 COMUNIDAD VALENCIANA
LANDIN COBOS, RAQUEL ESP V-17446 COMUNIDAD VALENCIANA
MAS CASTANY, YESICA ESP A-11653 COMUNIDAD VALENCIANA
MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 COMUNIDAD VALENCIANA
ROMERO BALLESTER, VANESSA ESP V-23896 COMUNIDAD VALENCIANA
UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 COMUNIDAD VALENCIANA
GONZALEZ SANCHEZ, INMACULADA ESP EX-7715 EXTREMADURA
LUENGO CASELLES, LAURA ESP EX-232 EXTREMADURA
MARIA RAMOS, FAUSTINA ESP EX-693 EXTREMADURA
MUÑOZ RAMOS, NOELIA ESP EX-3902 EXTREMADURA
RANDOS HERNANDEZ, LAURA ESP EX-6194 EXTREMADURA
VIVO MENA, NURIA ESP EX-7073 EXTREMADURA
CASTRO SOLIÑO, MARIA SOLEDAD ESP GA-9172 GALICIA
DOMINGUEZ MONTES, BEGOÑA ESP GA-240 GALICIA
FREAZA OTERO, SOFIA ESP GA-764239 GALICIA
NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 GALICIA
PEREZ BUGARIN, UXIA ESP GA-764306 GALICIA
SANTOS DOMÍNGUEZ, LAURA ESP GA-2023313 GALICIA
BAGUR OLIVES, MARINA ESP IB-15562 ISLAS BALEARES
CALERO GARAU, ISABEL ESP IB-8337 ISLAS BALEARES
CORDOBA SIRIA, ROSA Mª ESP IB-16462 ISLAS BALEARES
LLABRES BUSCH, GEMMA VALENTINA ESP IB-16407 ISLAS BALEARES
LLABRES RAMIS, SEBASTIANA ESP IB-15932 ISLAS BALEARES
ALONSO SANTAMARIA, SILVIA ESP LO-7047 LA RIOJA
FRESNO TORNERO, ADRIANA ESP LO-345 LA RIOJA
GARRIDO MARTINEZ, TANIA ESP LO-6131 LA RIOJA
LEÓN GARCÍA, LAURA ESP LO-84 LA RIOJA
BONILLA BERNARDEZ, SARA ESP M-6409 MADRID
DIAZ CALVO, AZUCENA ESP M-1564 MADRID
LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 MADRID
PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 MADRID
SIMAL MARTIN, CLARA ESP M-2840 MADRID
VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 MADRID
ALMELA BERNAL, ANA MARIA ESP MU-18588 MURCIA
GARCIA VICTORIO, ALMUDENA ESP MU-11903 MURCIA
JIMÉNEZ MENDEZ, Mª JOSÉ ESP MU-13352 MURCIA
NICOLAS MORENO, LAURA ESP MU-15791 MURCIA
ROMAN SORIANO, BEATRIZ ESP MU-19968 MURCIA
VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 MURCIA
ALCUAZ RODRIGUEZ, AINARA ESP NA-15493 NAVARRA
BEUNZA AZACETA, IZASKUN ESP NA-15149 NAVARRA
CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 NAVARRA
ETXEBERRIA URKIA, HENAR ESP NA-14638 NAVARRA
OLLETA SANCHEZ, IZASKUN ESP NA-15467 NAVARRA
PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 NAVARRA
FLORES YABEN, OLATZ ESP SS-19229 PAÍS VASCO
ITURBE ARGINZONIZ, ONDITZ ESP BI-7446 PAÍS VASCO
LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 PAÍS VASCO
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 PAÍS VASCO
RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 PAÍS VASCO
URRUTIA YURREBASO, AINARA ESP SS-217 PAÍS VASCO
545 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38