Real Federación Española de Atletismo







Descripción I CAMPEONATO DE CLUBES SUB20 DNA
Fecha inicio 07/05/2022 2:00:00 Fecha fin 07/05/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede CastellóN
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
200m MASC. AL JM
22.15 RODRIGUEZ PESO, ALVARO ESP SE-7461 Trops-Cueva de Nerja Sevilla 13/11/2021
22.38 PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon Córdoba 24/04/2021
22.47 ORTIZ GARCIA, BORJA ESP V-23911 CD Surco Lucena Castellón 17/07/2021
23.26 FERNANDEZ MING, JORGE ESP J-5991 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
23.28 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon Madrid 10/07/2021
MENDOZA GIMENEZ, JAIME ESP MU-19043 UCAM-Cartagena
 
110m vallas (1,00) MASC. AL JM
14.96 ALONSO JURADO, MANUEL ESP SE-36 Trops-Cueva de Nerja Córdoba 15/05/2021
16.26 NOGUERA DUARTE, JOSE MIGUEL ESP MU-17320 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 23/04/2022
16.76 GARCIA ARAQUE, SERGIO ESP J-2155 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
17.56 ALVAREZ ALCAZAR, ALBERTO ESP M-1526 A.D. Marathon Madrid 22/05/2021
DORADO LOPEZ, CARLOS ESP SE-8724 CD Surco Lucena
VICENTE GARCIA, DAVID ESP GA-2023263 Playas de Castellon
 
400m vallas (0,91) MASC. AL JM
54.14 FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 Playas de Castellon Monzón 04/07/2021
56.70 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
1:02.59 EIRIZ HERRA, JAIME ESP M-17438 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
MORENO GOMEZ, MARCOS ESP J-1488 Unicaja Jaen Paraiso Interior
GONZALEZ FEASES, JOEL ESP V-23339 CD Surco Lucena
TORRES CUSTODIO, DAVID ESP MU-22167 UCAM-Cartagena
 
Altura MASC. AL JM
2.09 CLIMENT ZHOU, EDGAR ESP CT-28519 Playas de Castellon Barcelona 20/06/2021
2.06 LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Franconville - (FRA) 01/08/2021
1.95 MARTINEZ HERNANDEZ, JUAN JOSE ESP MU-16917 UCAM-Cartagena Cartagena 05/06/2021
1.89 DORADO LOPEZ, CARLOS ESP SE-8724 CD Surco Lucena Motril 23/04/2022
1.67 - PC ALVAREZ ALCAZAR, ALBERTO ESP M-1526 A.D. Marathon Madrid 05/03/2022
1.63 SORIA SANCHEZ, GABRIEL ESP J-5413 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 10/04/2021
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
16.43 - PC CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Playas de Castellon Zaragoza 26/02/2022
13.92 - PC LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 CD Surco Lucena Salamanca 08/01/2022
13.01 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
12.68 LOPEZ NIETO, DANIEL ESP MU-22850 UCAM-Cartagena Lorca 19/02/2022
10.48 - PC BLANCA MITYANIN, SERGIO ESP J-15 Unicaja Jaen Paraiso Interior Antequera 18/12/2021
10.31 LADANIUK , ANDREI RUS M-8535 A.D. Marathon Madrid 09/04/2022
 
4x400m MIXTO AL JM
AGUILAR ARAQUE, ADRIAN ESP J-1929 Unicaja Jaen Paraiso Interior
MERINO DURANTEZ, RUBEN ESP PA-100428 CD Surco Lucena
RODRIGUEZ SANCHEZ, GERARD ESP CT-29679 Playas de Castellon
MORALES CANO, SERGIO ESP M-8598 A.D. Marathon
LEON LOPEZ, ESTEBAN ESP J-5970 Unicaja Jaen Paraiso Interior
IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja
MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena
JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 Playas de Castellon
CALLES QUINTANILLA, JOSE ANTONIO ESP SE-10107 Trops-Cueva de Nerja
FUENTES ALCARAZ, JOSE ESP MU-238 UCAM-Cartagena
GARCIA MARTINEZ, MIGUEL ESP MU-576 UCAM-Cartagena
GOMEZ HIDALGO, CARLOS ESP M-17369 A.D. Marathon
 
LA CAZA 800-600-400-200 JM
ROMERO CATALAN, ELIAS ESP CA-9523 Trops-Cueva de Nerja
NOGUERA DUARTE, JOSE MIGUEL ESP MU-17320 UCAM-Cartagena
LARA CHICOTE, MARCOS ESP J-6001 Unicaja Jaen Paraiso Interior
MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon
FERNANDEZ LEON, LUIS ESP AL-5705 Playas de Castellon
BLASI CAIROL, VICTOR ESP CT-27258 Playas de Castellon
JELLOUL BUJAN, MOUNIR ESP M-7800 A.D. Marathon
GUIJARRO ARENAS, ALBERTO ESP AB-2169 CD Surco Lucena
IRANZO BURGOS, HUGO ESP MA-1118 Trops-Cueva de Nerja
MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Lucena
GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena
RUIZ CUADROS, FRANCISCO JAVIER ESP J-73 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL JF
12.14 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Castellón 29/05/2021
12.19 PALAZON ANDUJAR, MAR ESP MU-18083 CD Surco Lucena Alhama De Murcia 30/05/2021
12.25 HERNANDEZ VILLAMOR, MARIA ESP AL-5776 Trops-Cueva de Nerja Monzón 03/07/2021
12.25 IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
12.65 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon Leganés 27/03/2022
12.78 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior Andújar 30/04/2022
 
800m FEM. AL JF
2:15.44 ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 CD Surco Lucena Segovia 03/07/2021
2:17.79 DIAZ PRIETO, SOFIA NURIA ESP M-4414 A.D. Marathon Plasencia 30/06/2021
2:18.93 MATIA MARTINEZ, CLAUDIA ESP MU-19042 UCAM-Cartagena Monzón 03/07/2021
2:25.84 VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Trops-Cueva de Nerja Motril 23/04/2022
2:27.59 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ERICA ESP GR-5360 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
VACAS DOMINGUEZ, LAURA ESP V-23948 Playas de Castellon
 
100m vallas (0,84) FEM. AL JF
14.45 FERRARA GARCIA, CARMEN ESP CS-7685 Playas de Castellon Monzón 04/07/2021
15.45 JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 CD Surco Lucena Motril 23/04/2022
15.96 MORENO FERNANDEZ, NATALIA ESP M-4668 Unicaja Jaen Paraiso Interior Madrid 05/06/2021
16.27 URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena Soria 07/08/2021
16.33 MENDEZ GIMENEZ, CARLOTA ESP M-6988 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
DE PALMA MENDIGUCHIA, JULIA ESP SE-8580 Trops-Cueva de Nerja
 
Longitud FEM. AL JF
5.77 ALVAREZ TRUJILLO, NATALIA ESP CO-1117 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
5.60 HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon Castellón 17/04/2021
5.56 ORIHUELA NAVARRETE, LUCIA ESP J-5490 Unicaja Jaen Paraiso Interior Motril 23/04/2022
5.54 URREA LUCAS, PAULA ESP MU-15384 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 30/05/2021
5.42 - PC CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon Antequera 18/12/2021
5.23 CID CASTELL, LUZ ALTAIR ESP CS-7955 CD Surco Lucena Córdoba 13/06/2021
 
Jabalina (600g) FEM. JF
41.26 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Trops-Cueva de Nerja Chiclana 27/06/2021
34.55 RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon Castellón 09/04/2022
31.92 RUIZ NIETO, DANIELA ESP M-16154 A.D. Marathon Madrid 24/04/2022
31.52 MORA MENBRIVES, PAULA ESP EX-7125 CD Surco Lucena Córdoba 13/06/2021
22.43 MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena Soria 08/08/2021
GONZALEZ CLAVERIAS, PAULA ESP J-5672 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
LA CAZA 800-600-400-200 JF
VALENCIA VILLETA, NOEMI ESP M-1629 CD Surco Lucena
GUERRA ESPINOSA, PATRICIA ESP M-6257 A.D. Marathon
ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 Playas de Castellon
GONZALEZ CLAVERIAS, PAULA ESP J-5672 Unicaja Jaen Paraiso Interior
IBARRA TONDA, OLGA ESP MU-17025 UCAM-Cartagena
GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja
VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja
RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 A.D. Marathon
PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP CS-8390 Playas de Castellon
MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior
FERNANDEZ BAREA, YUMARA ESP SE-9680 CD Surco Lucena
 
4x400m MIXTO AL JF
ABRIL RODRIGUEZ, LUCIA ESP GR-3877 Unicaja Jaen Paraiso Interior
BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon
ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 CD Surco Lucena
GONZALEZ SAN MARTIN, SANDRA ESP M-9018 CD Surco Lucena
IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon
GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja
VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Trops-Cueva de Nerja
BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon
HERNANDEZ MARTINEZ, SARA ESP MU-19176 UCAM-Cartagena
NAVEIRA MENCHEN, EUGENIA ESP M-10508 A.D. Marathon
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ERICA ESP GR-5360 Unicaja Jaen Paraiso Interior
108 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38