Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 26/06/2022 2:00:00 Fecha fin 26/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Nerja
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m MASC. AL ABM
VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP M-18314 Alcampo Scorpio 71
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71
RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN ESP S-593 Alcampo Scorpio 71
SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71
RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 Alcampo Scorpio 71
RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino
CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 Atletismo Numantino
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 CA Fent Cami Mislata
PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 CA Fent Cami Mislata
SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 CA Fent Cami Mislata
LUSILLA CEDEÑO, JOSE DANIEL ESP A-12072 CA Fent Cami Mislata
EL BOUSSETTAOUI , YASSIR MAR CT-27233 FC Barcelona
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona
MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP GA-765305 FC Barcelona
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 FC Barcelona
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 FC Barcelona
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At
IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At
LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At
SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At
PELLEJERO SANZ, IKER ESP NA-15661 Grupompleo Pamplona At
CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Grupompleo Pamplona At
ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Grupompleo Pamplona At
CAPRILES JUARISTI, FEDERICO ESP NA-170 Grupompleo Pamplona At
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon
JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 Playas de Castellon
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad
VERONIZ MARTINEZ, YERAY ESP SS-19966 Real Sociedad
LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 Real Sociedad (Tolosa C.F.)
PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad
CALBANO OSINAGA, ANDONI ESP SS-200890 Real Sociedad
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP SS-380 Real Sociedad
ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad
CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja
OLMEDO TORREJON, JOSE ANTONIO ESP SE-9150 Trops-Cueva de Nerja
CORTES GARFIA, DANIEL ESP SE-9221 Trops-Cueva de Nerja
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Trops-Cueva de Nerja
MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Trops-Cueva de Nerja
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Trops-Cueva de Nerja
 
4x400m MASC. AL ABM
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Atletismo Numantino
COURBIS ESCALANTE, DIEGO ESP S-802 Atletismo Numantino
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino
SANTIDRIAN RUIZ, DIEGO ESP BU-3999 Atletismo Numantino
MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 Atletismo Numantino
CAMPOS MONTERO, NICOLÁS ESP VA-5079 Atletismo Numantino (Racing Valladolid)
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX
CERRO MARTINEZ, FERNANDO ESP EX-7299 CAPEX
KEITA , TIJAN GAM EX-16 CAPEX
BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX
CALDERON GONZALEZ, JOSE ESP EX-7268 CAPEX
ALCAZAR CASASOLA, ALBERTO ESP TO-4121 CAPEX
PANIAGUA ESCOLAR, SERGIO ESP EX-227 CAPEX
GARCIA HERNANDEZ, JAVIER ESP M-13171 CD Surco Lucena
GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 CD Surco Lucena
GUIJARRO ARENAS, ALBERTO ESP AB-2169 CD Surco Lucena
RODRIGUEZ-BUENROSTRO MADUEÑO, JUAN ANTONIO ESP CO-5096 CD Surco Lucena
SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At.
BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At.
MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At.
MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 Cornellà At.
BELINCHON TENORIO, POL ESP CT-23687 Cornellà At.
FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At.
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Cornellà At.
ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona
BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 FC Barcelona
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At
LARRAZ MONTIEL, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At
ZABALA ANCIN, KIMETZ ESP NA-15445 Grupompleo Pamplona At
SOLER BENITO, JACOBO ESP GA-397 Grupompleo Pamplona At
MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 L'Hospitalet At.
FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 L'Hospitalet At.
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 L'Hospitalet At.
LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 L'Hospitalet At.
PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 L'Hospitalet At.
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 Real Sociedad
SAEZ NAVARRO, IGNACIO ESP SS-380 Real Sociedad
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m FEM. AL ABF
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71
MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 Alcampo Scorpio 71
CUELLO SANTANA, ANA MEYRELLA PER AR-5005 Alcampo Scorpio 71
MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Alcampo Scorpio 71
JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Alcampo Scorpio 71
ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71
RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian
ITUARTE ALKAIAGA, NORA ESP SS-200807 At. San Sebastian (Tolosa C.F.)
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 At. San Sebastian
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 At. San Sebastian
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona
BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 FC Barcelona
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 FC Barcelona
BESTUE FERRERA, JAEL SAKURA ESP CT-22761 FC Barcelona
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona
MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona
LACUEY MORE, LAILA ESP NA-15051 Grupompleo Pamplona At
ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At
GARRALDA RUIZ, IRENIA ESP NA-15625 Grupompleo Pamplona At (Valdizarbe-GANA)
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At
MOSCARDO MORANTE, SANDRA ESP A-11906 Juventud Atletica Elche
MARTINEZ GARCIA, CARLA ARWEN ESP A-12177 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente)
COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche
LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 Juventud Atletica Elche
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 Playas de Castellon
ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Playas de Castellon
CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Playas de Castellon
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP SO-13 Playas de Castellon
PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon
IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena
FRIAS GLAGOVSKY, BARBARA ESP MU-17383 UCAM-Cartagena
FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena
HERAS BUSTILLO, MARIA JESUS ESP MU-20434 UCAM-Cartagena
PEÑUELAS BUENO, BLANCA ESP MU-14050 UCAM-Cartagena
PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior
LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior
IGLESIAS AMADO, ANA ESP SE-860 Unicaja Jaen Paraiso Interior
EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior
 
4x400m FEM. AL ABF
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 Alcampo Scorpio 71
TORNER CONEJOS, ERIKA ESP V-24540 Alcampo Scorpio 71
JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Alcampo Scorpio 71
ARANDA PASCUAL, JULIA ESP AR-3911 Alcampo Scorpio 71
LUQUE MAESTRE, BRUNA AND CT-872 Aldahra Lleida UA
SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Aldahra Lleida UA
SEGURA BERENJENO, BERTA ESP CT-367 Aldahra Lleida UA
RIUS SANSALVADOR, BLANCA ESP CT-19916 Aldahra Lleida UA
IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian
ETXEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian
EL JARRAZ EL AFIA, GHAITA ESP LO-7175 At. San Sebastian
DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 At. San Sebastian
APAOLAZA QUINTELA, IRENIA ESP SS-201111 At. San Sebastian (Txindoki A.T.)
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 At. San Sebastian
SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona
MONSO RODRIGUEZ, ANNA ESP CT-25983 FC Barcelona
PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona
HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 FC Barcelona
BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 FC Barcelona
STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 FC Barcelona
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon
GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Playas de Castellon
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon
QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena
ZAPATA GALLEGO, PAULA ESP MU-13014 UCAM-Cartagena
HERNANDEZ MARTINEZ, SARA ESP MU-19176 UCAM-Cartagena
AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Unicaja Jaen Paraiso Interior
ABRIL RODRIGUEZ, LUCIA ESP GR-3877 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior
PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Unicaja Jaen Paraiso Interior
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At
JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 Univ Leon Sprint At
SUAREZ MARCOS, NORA ESP GR-417 Univ Leon Sprint At
FERNANDEZ BOUZA, MARIA ESP GA-2023512 Univ Leon Sprint At
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At
RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At
191 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38