Real Federación Española de Atletismo







Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 2ª DIVISIÓN
Fecha inicio 04/06/2022 Fecha fin 04/06/2022 Nº jornadas 1 Sede La Nucía
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
12.04 OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981 Barcelona 11/05/2022
12.35 RODRIGUEZ MORON, EDUARDO ESP M-10691 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) 30/01/1976 Arganda Del Rey 27/05/2022
12.64 SERRANO ROLDAN, FRANCISCO JAVIER ESP M-2389 A.D. Sprint 01/07/1971 Móstoles 07/05/2022
12.69 MUÑOZ CONESA, IGNACIO ESP M-7508 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 31/07/1973 Madrid 21/05/2022
12.75 MIGUEZ SANCHEZ, FERNANDO ESP GA-765538 Club Atletismo Sada 11/12/1968 Pontevedra 29/05/2021
12.85 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 03/04/2022
13.27 HARINA MITXELENA, MIGUEL ESP SS-20059 Atletico Renteria 23/11/1964 Ordizia 09/04/2022
13.43 BALGUERIAS CHICO DE GUZMAN, JOSE MARIA ESP M-18102 A.D. Marathon 03/11/1970 Coslada 02/06/2021
14.62 CASAÑAS DEL AMO, DIONISIO ESP TF-23483 CEA Tenerife 1984 03/06/1955 La Laguna 09/05/2021
TAVERA SANCHEZ, JORGE ESP M-463 A.D. Marathon 25/09/1978
 
200m MASC. AL VM
23.37 BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979 Cambrils 10/07/2021
25.08 GURIDI EZQUERRO, JAVIER ESP LO-6435 Image FDR 08/06/1964 La Nucía 03/07/2021
25.28 RODRIGUEZ MORON, EDUARDO ESP M-10691 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) 30/01/1976 Madrid 10/07/2021
25.84 SERRANO ROLDAN, FRANCISCO JAVIER ESP M-2389 A.D. Sprint 01/07/1971 Madrid 21/05/2022
26.36 ZABALA RECARTE, JOSE Mª ESP SS-200737 Atletico Renteria (Super Amara BAT) 21/12/1961 San Sebastián 13/06/2021
26.52 PARGA FERNANDEZ, JACINTO ESP GA-2023474 Club Atletismo Sada 22/10/1969 Pontevedra 29/05/2021
27.12 ROJAS ANGULO, ALEX ECU M-26779 A.D. Marathon 12/05/1974 Madrid 21/05/2022
GONZALEZ PADRON, ALBERTO ESP TF-26129 CEA Tenerife 1984 20/12/1972
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
EGIDAZU ARRILLAGA, IÑIGO ESP SS-201000 Atletico Renteria (Deportivo Eibar) 01/08/1970
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP M-9719 A.D. Sprint 01/12/1977
VERGILOV GOTZEV, ALEXANDRE ESP M-14981 Atletismo Alcorcon 08/01/1986
MOLDES EIROA, ÁNGEL ESP GA-32 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 09/05/1975
RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958
COLADO ESPIGA, JULIAN SANTIAGO ESP M-3758 A.D. Marathon 25/07/1969
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
 
400m MASC. AL VM
53.64 BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979 Lleida 01/05/2021
55.07 PARRA AMEIJIDE, MIGUEL GUILLERMO ESP GA-461 Club Atletismo Sada 24/01/1982 La Coruña 29/05/2022
57.87 HERRERO ALVAREZ, CARLOS ESP M-2960 A.D. Sprint 23/09/1972 Zaragoza 03/07/2021
59.17 SERRANO GONZALEZ, ALBERTO ESP M-6056 A.D. Marathon 03/03/1971 Getafe 02/05/2021
59.43 JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964 Madrid 10/07/2021
1:01.34 HARINA MITXELENA, MIGUEL ESP SS-20059 Atletico Renteria 23/11/1964 San Sebastián 26/06/2021
1:10.33 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CEA Tenerife 1984 21/04/1957 La Laguna 26/09/2020
HERNANDEZ FORNEIRO, LUIS ESP SA-3816 Image FDR 26/02/1967
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP M-9719 A.D. Sprint 01/12/1977
GONZALEZ GUERRA, RODRIGO ESP M-3097 Atletismo Alcorcon 08/10/1982
MOLDES EIROA, ÁNGEL ESP GA-32 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 09/05/1975
DIAZ FERNANDEZ, JOSU ESP SS-22650 Atletico Renteria 09/05/1987
RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958
CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
 
800m MASC. AL VM
1:58.15 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-21357 CEA Tenerife 1984 12/02/1986 Móstoles 15/05/2022
1:58.30 ROMERO MARTIN, JORGE ESP M-15012 Atletismo Alcorcon 29/06/1984 Torrevieja 17/07/2021
2:07.33 GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978 Zaragoza 03/07/2021
2:11.86 GONZALEZ CORCHUELO, RUBEN ESP SS-434 Atletico Renteria 10/06/1977 San Sebastián 07/05/2022
2:13.49 BAS ROTH, NICOLAS FERNANDO ESP GA-71 Club Atletismo Sada 06/02/1985 La Coruña 17/05/2021
2:14.34 PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 A.D. Sprint 19/01/1983 Leganés 24/06/2021
2:32.12 CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956 Burgos 09/05/2021
BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965
 
1.500m MASC. AL VM
4:13.65 MOSCOSO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-13485 A.D. Sprint (Val. Martin Berlanas) 26/03/1981 Móstoles 08/05/2022
4:17.07 COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967 Madrid 10/07/2021
4:17.66 LUNA SANGUINO, MARCOS ESP M-11819 Atletismo Alcorcon 25/04/1985 Madrid 29/05/2021
4:51.6 PUENTE ANTON, JESUS MARIA ESP BU-2676 Image FDR 29/03/1962 Burgos 13/02/2021
5:05.86 PALLEJA ECHEVARRIETA, TOMAS ESP CT-21375 CE Universitari 31/10/1959 Zaragoza 03/07/2021
5:15.16 AGUINAGALDE MUGICA, ARKAITZ ESP SS-200948 Atletico Renteria 14/10/1976 San Sebastián 26/06/2021
5:26.42 HERNANDEZ PEREZ, TOMAS ESP TF-10 CEA Tenerife 1984 20/05/1958 Las Palmas De G Canarias 08/02/2020
CAÑAS GARCÍA, MANUEL ESP GA-775 Club Atletismo Sada 12/12/1980
 
3.000m MASC. AL VM
9:13.91 CALVO CAÑEDO-ARGÜELLES, ALFONSO ESP M-11758 A.D. Sprint 26/09/1979 Madrid 24/04/2022
10:25.44 CALLE JULIAN, SANTIAGO DE LA ESP BU-4142 Image FDR 24/07/1970 Burgos 07/03/2021
10:28.11 VIZOSA OLAYA, VALENTIN ESP M-3910 Atletismo Alcorcon 10/09/1966 Madrid 08/03/2020
11:45.78 MESA MARTIN, SANTIAGO ESP TF-22171 CEA Tenerife 1984 21/02/1959 La Laguna 02/10/2021
MARCOTE PÉREZ, JOSE MANUEL ESP GA-768 Club Atletismo Sada 05/04/1979
CASTRO GALARZA, ANTONIO ESP SS-19037 Atletico Renteria 27/03/1954
DIESTE MALLEN, ADOLF ESP CT-592 CE Universitari 28/02/1957
FERNANDEZ FERNANDEZ, LIONEL ESP M-4045 A.D. Marathon 30/06/1985
 
Peso Vet. MAS. AL VM
LOPEZ VIAN, JORGE ESP GA-769168 Club Atletismo Sada 07/12/1960
IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952
ZABACHE GARCIA, JESUS ESP SS-18201 Atletico Renteria 14/08/1961
FERNANDEZ GALARRAGA, IÑIGO ESP M-14734 A.D. Sprint 19/04/1977
DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 22/09/1986
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
COLL VINTRO, JOAN ESP CT-2368 CE Universitari 26/10/1958
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
 
Altura MASC. AL VM
1.73 GIMENEZ ITURRALDE, DANIEL FRANCISCO ESP GA-232 Club Atletismo Sada 15/09/1978 Pontevedra 29/05/2021
1.65 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976 Santa Cruz De Tenerife 15/05/2022
1.65 ALONSO POZA, JORGE ESP BU-1572 Image FDR 15/01/1980 Burgos 15/05/2022
1.65 RAMOS SANCHEZ-CAMACHO, RODOLFO ESP M-6560 Atletismo Alcorcon 15/06/1972 Málaga 20/06/2021
1.44 MARTINEZ GONZALEZ, LUCIO JOSE ESP CT-101 CE Universitari 05/05/1958 Gavà 11/07/2021
1.41 BLASCO BLASCO, MIGUEL ESP M-2701 A.D. Sprint 29/05/1956 Madrid 30/01/2021
AGRAMUNT BALTA, IGNACIO ESP M-26012 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 03/02/1974
QUINTANO ROLDAN, JOSE ALBERTO ESP SS-200950 Atletico Renteria 19/11/1964
 
Obstáculos Máster MAS. VM
BAS ROTH, NICOLAS FERNANDO ESP GA-71 Club Atletismo Sada 06/02/1985
CUESTA ROMERO, ALBERTO ESP BU-1109 Image FDR 14/04/1974
CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 CEA Tenerife 1984 18/02/1952
MARTIN CASAS, CARLOS ESP M-22730 A.D. Sprint 28/05/1975
CASTAÑARES PEREZ DE HEREDIA, ABEL ESP BI-1403 Atletico Renteria (Super Amara BAT) 30/01/1959
 
Martillo Vet. MAS. VM
CASAÑAS DEL AMO, DIONISIO ESP TF-23483 CEA Tenerife 1984 03/06/1955
LOPEZ VIAN, JORGE ESP GA-769168 Club Atletismo Sada 07/12/1960
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
FERNANDEZ GALARRAGA, IÑIGO ESP M-14734 A.D. Sprint 19/04/1977
GÓMEZ GARCÍA, JOSÉ LUIS ESP M-2213 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 22/12/1958
CALVO BENITO, RAUL ESP SG-3815 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 23/03/1960
RUIZ-OREJON ROMERO DE AVILA, TOMAS ESP M-11036 Atletico Renteria 24/10/1968
 
Pértiga MASC. AL VM
3.95 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969 Zaragoza 03/07/2021
3.50 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976 Santa Cruz De Tenerife 14/05/2022
3.00 AGRAMUNT BALTA, IGNACIO ESP M-26012 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 03/02/1974 Tres Cantos 23/04/2022
3.00 VENTIN RIVAS, XULIO ESP GA-12350 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 25/11/1961 Vigo 26/06/2021
2.90 TOQUERO MARTINEZ, FERNANDO ESP M-2565 Atletismo Alcorcon (Club Corredores) 25/11/1973 Alcobendas 13/06/2021
2.35 RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-200937 Atletico Renteria 29/12/1961 Durango 29/05/2022
MUÑOZ CRISTOBAL, VALENTIN ESP SG-4012 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 22/06/1965
GARCIA ROMERO, JESUS ESP M-12259 A.D. Sprint 24/12/1965
 
Jabalina Vet. MAS. VM
MARTIN CRUZ, JORGE ESP M-6333 Atletismo Alcorcon 01/05/1985
ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 CEA Tenerife 1984 (C.A. Princesa Teseida) 13/04/1975
ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Sprint 16/12/1971
SANCHEZ PEREZ, JOSE TOMAS ESP SS-201083 Atletico Renteria 21/04/1973
VENTIN RIVAS, XULIO ESP GA-12350 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 25/11/1961
SEGOVIA GARRIDO, FERNANDO ESP M-486 A.D. Marathon 28/09/1960
 
Longitud MASC. AL VM
6.20 DOUGLAS LAFARGUE, SAMUEL CUB M-13401 A.D. Marathon 18/06/1977 Madrid 21/05/2022
6.04 GIMENEZ ITURRALDE, DANIEL FRANCISCO ESP GA-232 Club Atletismo Sada 15/09/1978 Pontevedra 29/05/2021
5.92 GONZALEZ ORTIZ, OMAR DEMISTOCLE ESP CS-8448 Atletico Renteria 09/03/1972 Castellón 08/05/2021
5.83 OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981 Sabadell 13/02/2021
5.21 PALENZUELA LOPEZ, ANDRES ESP TF-6079 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 30/11/1967 Zaragoza 03/07/2021
4.81 HERAS TERRAZAS, JESUS MARIA ESP BU-2817 Image FDR 15/10/1954 La Nucía 03/07/2021
4.56 MARTIN GARCIA, CARLOS MANUEL ESP M-5840 A.D. Sprint 25/06/1960 Madrid 14/05/2022
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982
 
Disco Vet. MAS. VM
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 05/08/1979
ZABACHE GARCIA, JESUS ESP SS-18201 Atletico Renteria 14/08/1961
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (L'Hospitalet At.) 14/09/1958
ESCALANTE DIEGO, JULIO ESP GA-769417 Club Atletismo Sada 16/10/1958
DIALLO BARRETO, ADRIAN SAMBA ESP TF-24651 CEA Tenerife 1984 22/09/1986
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
BLASCO BLASCO, MIGUEL ESP M-2701 A.D. Sprint 29/05/1956
 
Triple Salto MASC. AL VM
13.36 DOUGLAS LAFARGUE, SAMUEL CUB M-13401 A.D. Marathon 18/06/1977 Madrid 17/04/2021
12.02 QUINTANO ROLDAN, JOSE ALBERTO ESP SS-200950 Atletico Renteria 19/11/1964 San Sebastián 29/08/2020
11.79 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 La Nucía 03/07/2021
11.61 IÑIGO GUTIERREZ, JOSE ANTONIO ESP M-1730 A.D. Sprint 04/01/1972 Alcobendas 12/06/2021
11.31 PALENZUELA LOPEZ, ANDRES ESP TF-6079 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 30/11/1967 Zaragoza 03/07/2021
10.83 MIGUEZ SANCHEZ, FERNANDO ESP GA-765538 Club Atletismo Sada 11/12/1968 Vigo 26/06/2021
9.37 JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964 Madrid 21/05/2022
8.79 MARTINEZ GONZALEZ, LUCIO JOSE ESP CT-101 CE Universitari 05/05/1958 Castellar Del Vallés 15/05/2022
 
3.000m Marcha MASC. en pista VM
13:03.21 DIAZ VELAZQUEZ, MIGUEL ESP M-9198 A.D. Sprint 19/02/1981 Madrid 24/04/2022
13:43.32 SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 20/03/1977 Madrid 17/04/2021
14:16.26 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963 Las Palmas De G Canarias 09/02/2020
14:20.78 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969 Torrevieja 24/10/2020
16:23.28 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Madrid 29/05/2021
16:29.78 RUIZ-OREJON ROMERO DE AVILA, TOMAS ESP M-11036 Atletico Renteria 24/10/1968 Durango 29/05/2022
GARCIA CRISTOBAL, ELISEO ESP GA-911 Club Atletismo Sada 02/08/1968
BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965
 
4x100m MASC. AL VM
EGIDAZU ARRILLAGA, IÑIGO ESP SS-201000 Atletico Renteria (Deportivo Eibar) 01/08/1970
BALGUERIAS CHICO DE GUZMAN, JOSE MARIA ESP M-18102 A.D. Marathon 03/11/1970
IÑIGO GUTIERREZ, JOSE ANTONIO ESP M-1730 A.D. Sprint 04/01/1972
MENESES SANCHEZ, JAIME ESP M-2901 Atletismo Alcorcon 04/11/1985
VERGILOV GOTZEV, ALEXANDRE ESP M-14981 Atletismo Alcorcon 08/01/1986
GURIDI EZQUERRO, JAVIER ESP LO-6435 Image FDR 08/06/1964
GONZALEZ ORTIZ, OMAR DEMISTOCLE ESP CS-8448 Atletico Renteria 09/03/1972
DIAZ FERNANDEZ, JOSU ESP SS-22650 Atletico Renteria 09/05/1987
GONZALEZ CORCHUELO, RUBEN ESP SS-434 Atletico Renteria 10/06/1977
ROJAS ANGULO, ALEX ECU M-26779 A.D. Marathon 12/05/1974
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
ALONSO POZA, JORGE ESP BU-1572 Image FDR 15/01/1980
RAMOS SANCHEZ-CAMACHO, RODOLFO ESP M-6560 Atletismo Alcorcon 15/06/1972
RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 15/07/1959
ESCALANTE DIEGO, JULIO ESP GA-769417 Club Atletismo Sada 16/10/1958
ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Sprint 16/12/1971
HERNANDEZ PEREZ, TOMAS ESP TF-10 CEA Tenerife 1984 20/05/1958
GONZALEZ PADRON, ALBERTO ESP TF-26129 CEA Tenerife 1984 20/12/1972
MESA LLANOS, JOSE MIGUEL ESP TF-3018 CEA Tenerife 1984 21/04/1957
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982
PARGA FERNANDEZ, JACINTO ESP GA-2023474 Club Atletismo Sada 22/10/1969
YAÑEZ LORENZO, JOSE MIGUEL ESP GA-770 Club Atletismo Sada 23/07/1975
PARRA AMEIJIDE, MIGUEL GUILLERMO ESP GA-461 Club Atletismo Sada 24/01/1982
MARTIN GARCIA, CARLOS MANUEL ESP M-5840 A.D. Sprint 25/06/1960
COLADO ESPIGA, JULIAN SANTIAGO ESP M-3758 A.D. Marathon 25/07/1969
ISASIA BALLESTERO, JESUS ESP M-5170 A.D. Sprint 27/03/1964
SEGOVIA GARRIDO, FERNANDO ESP M-486 A.D. Marathon 28/09/1960
CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968
 
4x400m MASC. AL VM
MARTIN MORO, EMILIANO ESP SS-383 Atletico Renteria 02/04/1956
GARCIA CRISTOBAL, ELISEO ESP GA-911 Club Atletismo Sada 02/08/1968
SERRANO GONZALEZ, ALBERTO ESP M-6056 A.D. Marathon 03/03/1971
MARCOTE PÉREZ, JOSE MANUEL ESP GA-768 Club Atletismo Sada 05/04/1979
PENSADO FREIRE, HIGINIO ESP M-413 Atletismo Alcorcon 06/11/1972
BARREIRO PEREZ, JOSE JAVIER ESP BU-1105 Image FDR 07/07/1959
GONZALEZ GUERRA, RODRIGO ESP M-3097 Atletismo Alcorcon 08/10/1982
RODRIGUEZ HERNANDEZ, JACOB MANUEL ESP TF-21357 CEA Tenerife 1984 12/02/1986
CAÑAS GARCÍA, MANUEL ESP GA-775 Club Atletismo Sada 12/12/1980
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 CEA Tenerife 1984 (C.A. Princesa Teseida) 13/04/1975
COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967
PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 A.D. Sprint 19/01/1983
TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
MESA MARTIN, SANTIAGO ESP TF-22171 CEA Tenerife 1984 21/02/1959
SANCHEZ PEREZ, JOSE TOMAS ESP SS-201083 Atletico Renteria 21/04/1973
CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956
YAÑEZ LORENZO, JOSE MIGUEL ESP GA-770 Club Atletismo Sada 23/07/1975
HERRERO ALVAREZ, CARLOS ESP M-2960 A.D. Sprint 23/09/1972
CALLE JULIAN, SANTIAGO DE LA ESP BU-4142 Image FDR 24/07/1970
LUNA SANGUINO, MARCOS ESP M-11819 Atletismo Alcorcon 25/04/1985
HERNANDEZ FORNEIRO, LUIS ESP SA-3816 Image FDR 26/02/1967
MOSCOSO SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-13485 A.D. Sprint (Val. Martin Berlanas) 26/03/1981
CASTRO GALARZA, ANTONIO ESP SS-19037 Atletico Renteria 27/03/1954
DIESTE MALLEN, ADOLF ESP CT-592 CE Universitari 28/02/1957
GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978
ROMERO MARTIN, JORGE ESP M-15012 Atletismo Alcorcon 29/06/1984
RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-200937 Atletico Renteria 29/12/1961
FERNANDEZ FERNANDEZ, LIONEL ESP M-4045 A.D. Marathon 30/06/1985
BRAVO ANDALUZ, HUGO ESP M-19545 A.D. Sprint 30/09/1974
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
PALLEJA ECHEVARRIETA, TOMAS ESP CT-21375 CE Universitari 31/10/1959
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
13.33 HENRY , YVETTE MARIE GBR CT-9 Pratenc AA 08/06/1973 Castellar Del Vallés 15/05/2022
14.26 JIMENEZ NAVARRO, ELENA ESP M-2245 Club Corredores (Atletismo Moralzarzal) 24/06/1966 Madrid 21/05/2022
14.68 GUAITA FERNANDEZ, MARIA PILAR ESP V-24387 Catarroja U.E. 12/10/1970 Castellón 04/06/2021
15.00 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Alcobendas 12/06/2021
15.73 GAZQUEZ ROSALES, ADORACIÓN ESP AL-5615 UA Almeria 14/04/1971 Málaga 11/07/2021
17.69 GONZALEZ LEDESMA, MARIA DEL CARMEN ESP TF-25088 CEA Tenerife 1984 11/04/1959 Málaga 19/06/2021
18.75 BALLESTEROS MARTINEZ DE ELORZA, MARIA CLARA ESP M-4845 Canguro A.A.C. 04/11/1948 Madrid 29/05/2021
20.80 PEREZ ARTACHO, INES ESP SS-200953 Atletico Renteria 14/01/1941 Durango 29/05/2022
 
200m FEM. AL VF
28.27 HENRY , YVETTE MARIE GBR CT-9 Pratenc AA 08/06/1973 Castellar Del Vallés 15/05/2022
29.55 CORTES TORRES, SILVIA ESP CT-18378 Avinent Manresa (UGE Badalona) 24/12/1962 Castellar Del Vallés 15/05/2022
31.00 GARCIA SUERO, MARIA EUGENIA VEN V-24385 Catarroja U.E. 09/03/1981 La Nucía 03/07/2021
31.24 THEILL GARCIA CUESTA, JUTTA GER M-8253 Canguro A.A.C. (Val. Martin Berlanas) 17/11/1968 Madrid 21/05/2022
31.45 MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966 San Sebastián 13/06/2021
32.40 CLEMENTE RAMOS, BEATRIZ ESP AL-6074 UA Almeria 24/09/1980 Málaga 11/04/2021
35.94 CHECA RODRIGUEZ, NIEVES ESP M-3711 Club Corredores 07/04/1960 Madrid 29/05/2021
39.69 NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2022
 
400m FEM. AL VF
1:02.30 ARRIETA MARTÍNEZ, GISELA ESP AL-6015 UA Almeria 29/03/1980 Zaragoza 03/07/2021
1:08.34 BERROCAL POZO, MONICA ESP M-2194 Club Corredores (Atletismo Moralzarzal) 02/04/1977 Madrid 10/07/2021
1:10.05 LOPEZ DE MURILLAS ARAGON, LORETO ESP SS-312 Atletico Renteria 15/10/1973 Durango 29/05/2022
1:24.06 BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 Avinent Manresa 23/09/1956 Castellar Del Vallés 15/05/2022
1:47.17 CAIROS DORTA, CARMEN ROSA ESP TF-9247 CEA Tenerife 1984 31/03/1959 Santa Cruz De Tenerife 20/11/2021
DEL SALTO IZQUIERDO, BEGOÑA ESP CT-1612 Pratenc AA (CA Parets) 05/09/1970
PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968
HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Canguro A.A.C. 25/05/1965
 
800m FEM. AL VF
2:21.72 ARRIETA MARTÍNEZ, GISELA ESP AL-6015 UA Almeria 29/03/1980 Málaga 11/07/2021
2:26.28 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
2:38.14 MORENO SANCHEZ, RAQUEL ESP M-6921 Club Corredores 01/07/1976 Leganés 24/06/2021
2:39.24 PONS SELLARES, LIDIA ESP CT-27090 Avinent Manresa 30/06/1978 Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
2:42.36 SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975 Durango 16/05/2021
2:53.81 FERNANDEZ PERDOMO, ALICIA ESP TF-27109 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 31/05/1975 Santa Cruz De Tenerife 15/05/2022
3:19.16 ESCOLAR LOPEZ-ZUAZO, MARIA JOSE ESP M-3277 Canguro A.A.C. 05/03/1961 Madrid 29/05/2021
3:22.07 BALLESTER DOMINGO, MARIA JOSÉ ESP V-24543 Catarroja U.E. 11/11/1956 Algemesí 07/05/2022
 
1.500m FEM. AL VF
5:58.91 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 Durango 16/05/2021
6:06.17 PAREJA BERMEJO, ANGELA ESP CT-25227 UA Almeria 31/03/1967 Málaga 21/05/2022
6:10.85 CARDONA SINTES, CATALINA ESP IB-23805 Pratenc AA 02/01/1970 Zaragoza 03/07/2021
6:16.22 MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957 Olot 30/04/2022
7:26.23 GONZALEZ ALONSO, MARÍA CONCEPCIÓN FIDELINA ESP TF-9 CEA Tenerife 1984 05/07/1955 Santa Cruz De Tenerife 14/05/2022
ALBORS GOMEZ, DULCE ESP V-23715 Catarroja U.E. 11/11/1963
FERNÁNDEZ MARTÍN, MARÍA JOSÉ ESP M-18087 Club Corredores 15/01/1977
BONILLA BRADDOCK, PATRICIA ESP M-3444 Canguro A.A.C. 21/09/1967
 
3.000m FEM. AL VF
10:46.19 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Castellar Del Vallés 15/05/2022
12:18.09 HERNANDEZ BAUTISTA, VIOLETA ESTEFANIA ESP TF-25086 CEA Tenerife 1984 25/09/1983 La Laguna 26/09/2020
12:20.46 BARFOOT , JO-ANNE GBR AL-5404 UA Almeria 26/03/1975 Almería 24/04/2021
12:44.23 MARTINEZ MARTINEZ, SANDRA ESP CT-818 Avinent Manresa 05/05/1980 Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
GONZALEZ CANO, ANGELA ESP SS-20047 Atletico Renteria 11/03/1958
BALLESTER DOMINGO, MARIA JOSÉ ESP V-24543 Catarroja U.E. 11/11/1956
PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971
CARRASCO SCHUMIDT, MONICA ESP M-958 Canguro A.A.C. 28/10/1966
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
ROMERO RODRIGUEZ, DANA ESP SS-200847 Atletico Renteria 05/07/1979
ROLDAN CARDENAS, ESTELA ESP CT-29391 Pratenc AA 09/12/1974
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 14/10/1975
ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Canguro A.A.C. 15/09/1968
VILLALBA SAIS, MARIA ESP V-21744 Catarroja U.E. (Guadassuar Maskokotas) 15/10/1980
PEREZ MUÑOZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8761 UA Almeria (CD Hispanos Coria) 24/08/1968
GALLEGO GARNACHO, BEATRIZ ESP M-8780 Club Corredores 29/09/1975
FERNANDEZ PERDOMO, ALICIA ESP TF-27109 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 31/05/1975
 
Vallas Bajas VET. Fem. AL VF
ROMERO ESNAOLA, AINHOA ESP SS-385 Atletico Renteria 11/09/1971
JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971
MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971
PEREZ MUÑOZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8761 UA Almeria (CD Hispanos Coria) 24/08/1968
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Canguro A.A.C. 25/12/1966
JIMENEZ PAREDES, NOELIA ESP CT-23465 Pratenc AA 26/12/1976
GALLEGO GARNACHO, BEATRIZ ESP M-8780 Club Corredores 29/09/1975
 
2.000m Obst. FEM. VF
7:49.40 JIMENEZ PAREDES, NOELIA ESP CT-23465 Pratenc AA 26/12/1976 Barcelona 05/06/2021
8:26.64 MORENO SANCHEZ, RAQUEL ESP M-6921 Club Corredores 01/07/1976 Alcobendas 13/06/2021
9:11.14 FERREIRO PEREYRA, SILVIA ESP AL-5666 UA Almeria 28/11/1973 Zaragoza 03/07/2021
9:36.80 PÉREZ MARTÍNEZ, BEATRIZ ESP TF-23236 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 17/06/1968 Santa Cruz De Tenerife 01/05/2022
9:38.24 RUBIO ARIAS, ADELAIDA ESP SS-254 Atletico Renteria 07/10/1977 Durango 31/10/2021
9:56.08 FERRER VALVERDE, BEATRIZ ESP V-21563 Catarroja U.E. 04/01/1970 Gandía 22/05/2022
10:56.46 FLORIN MANCEBO, CLARA ESP M-8912 Canguro A.A.C. (Grupo Oasis Tres Cantos) 13/07/1970 Alcobendas 13/06/2021
 
Altura FEM. AL VF
1.44 SALCES SANCHEZ, SARA ESP SE-9062 UA Almeria 03/02/1971 Sevilla 06/06/2021
1.33 DEFTERALI , CHAGLA CYP M-18235 Club Corredores (Atletismo Moralzarzal) 12/04/1986 Madrid 08/05/2021
1.23 MOSTAZA VIÑALS, MARIA MONTSERRAT ESP SS-200923 Atletico Renteria 03/05/1973 La Nucía 03/07/2021
1.23 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 Zaragoza 03/07/2021
1.15 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Canguro A.A.C. 25/02/1958 Zaragoza 03/07/2021
1.08 CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959 Valencia 15/05/2022
LOPEZ BUENDIA, ISABEL ESP CT-2405 Pratenc AA 10/11/1967
PRAT GRAU, MONTSERRAT ESP CT-20389 Avinent Manresa 25/04/1966
 
Pértiga FEM. AL VF
2.82 PRAT GRAU, MONTSERRAT ESP CT-20389 Avinent Manresa 25/04/1966 Castellar Del Vallés 15/05/2022
2.15 DE CASTRO SARDINERO, ALEJANDRA ESP M-3243 Canguro A.A.C. 15/05/1980 Durango 31/10/2021
1.95 CASTILLA GOLDARACENA, LEIRE ESP SS-382 Atletico Renteria 12/05/1976 Durango 29/05/2022
1.79 RAMOS GEA, ALMUDENA ESP AL-5802 UA Almeria 20/03/1986 Almería 15/05/2021
ORIA CONDE, TERESA ESP M-12591 Club Corredores (Atletismo Moralzarzal) 11/08/1971
RODRIGUEZ CONDE, SONIA ESP CT-22716 Pratenc AA 17/05/1987
CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, NIEVES YOLANDA ESP TF-25864 CEA Tenerife 1984 25/11/1973
 
Longitud FEM. AL VF
4.36 THEILL GARCIA CUESTA, JUTTA GER M-8253 Canguro A.A.C. (Val. Martin Berlanas) 17/11/1968 Madrid 21/05/2022
4.25 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Alcobendas 13/06/2021
4.24 ROLDAN CARDENAS, ESTELA ESP CT-29391 Pratenc AA 09/12/1974 Santa Coloma De Gramenet 22/05/2022
3.94 ROMERO ESNAOLA, AINHOA ESP SS-385 Atletico Renteria 11/09/1971 Durango 29/05/2022
3.91 GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966 Elda 29/05/2021
3.33 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ANA BELÉN ESP TF-16 CEA Tenerife 1984 04/09/1976 Arona 13/03/2021
3.24 RODRIGUEZ GOMEZ, ISABEL ESP AL-337 UA Almeria 01/03/1964 Málaga 21/05/2022
YELMO FERNANDEZ, ROSARIO ESP M-26980 Club Corredores 28/11/1967
 
Triple Salto FEM. AL VF
11.86 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. (CA Silla) 08/09/1971 Gandía 08/05/2021
8.26 LUQUE HERNÁNDEZ, ELISA ESP AL-6229 UA Almeria 14/04/1974 Málaga 22/05/2022
8.23 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 La Laguna 09/05/2021
6.88 HERANCE LUCIO, MARGARITA ESP M-829 Canguro A.A.C. 04/07/1958 San Fernando 11/10/2020
6.45 VAZQUEZ ABELEDO, MARIA DE LOS ANGELES ESP M-9944 Club Corredores 05/02/1953 Alcobendas 12/06/2021
CASTILLA GOLDARACENA, LEIRE ESP SS-382 Atletico Renteria 12/05/1976
LOPEZ MARTI, ANGELA ESP IB-14404 Avinent Manresa 14/10/1975
RODRIGUEZ CONDE, SONIA ESP CT-22716 Pratenc AA 17/05/1987
 
Martillo VET. Fem. VF
SOLE DIAZ, CARMEN MA. ESP CT-544 Pratenc AA (CA Parets) 04/12/1971
VAZQUEZ ABELEDO, MARIA DE LOS ANGELES ESP M-9944 Club Corredores 05/02/1953
MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Canguro A.A.C. (Val. Martin Berlanas) 05/09/1970
HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 Catarroja U.E. (CA Silla) 06/12/1972
URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 16/02/1980
INTXAUSTI BARANDIARAN, LURDES ESP SS-200984 Atletico Renteria (Txindoki A.T.) 25/01/1967
ARROYO SORBAS, LOIDA ESP AL-119 UA Almeria 26/05/1983
 
Peso VET. Fem. AL VF
MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Canguro A.A.C. (Val. Martin Berlanas) 05/09/1970
VALLEJO JIMENEZ, SILVIA ISABEL ESP M-28056 Club Corredores 08/02/1971
GARCIA SANCHEZ, EUGENIA ESP CT-4221 Pratenc AA 09/06/1968
LAO GONZALEZ, TERESA ESP AL-352 UA Almeria 10/11/1962
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
SCHLIE , CLAUDIA GER A-11548 Catarroja U.E. (C. A. Sant Joan) 13/07/1971
INTXAUSTI BARANDIARAN, LURDES ESP SS-200984 Atletico Renteria (Txindoki A.T.) 25/01/1967
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
 
Disco VET. Fem. VF
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Canguro A.A.C. 03/02/1963
LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Catarroja U.E. (CA Silla) 05/09/1981
CHECA RODRIGUEZ, NIEVES ESP M-3711 Club Corredores 07/04/1960
URBINA SORIANO, ELENA MARIA ESP SE-4499 CEA Tenerife 1984 16/02/1980
LOPEZ ROSAS, MARIA DEL MAR ESP AL-381 UA Almeria 24/12/1981
CHUECA AMADOR, CRISTINA ESP SS-201040 Atletico Renteria 26/08/1968
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
CASSI PADROS, GEMMA ESP CT-29601 Pratenc AA 28/05/1973
 
Jabalina VET. Fem. VF
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
GARCIA GONZALEZ, CRISTINA ESP CT-633 Pratenc AA 10/11/1977
CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
GIBAJA SANCHEZ, JUANA ESP AL-5477 UA Almeria 20/02/1966
HUARTE ITULÁIN, MARIA TERESA ESP M-13063 Club Corredores 23/03/1970
HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Canguro A.A.C. 25/05/1965
CHUECA AMADOR, CRISTINA ESP SS-201040 Atletico Renteria 26/08/1968
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
15:56.87 FERNÁNDEZ MARTÍN, MARÍA JOSÉ ESP M-18087 Club Corredores 15/01/1977 Durango 31/10/2021
16:36.93 GUILLEN DOMÍNGUEZ, MARIA LUISA ESP V-24249 Catarroja U.E. 21/09/1969 Durango 31/10/2021
19:44.75 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Canguro A.A.C. 14/07/1964 Madrid 21/05/2022
20:55.85 COMONTE DE LA PEÑA, LAURA ESP BI-52372 Atletico Renteria 27/02/1981 Durango 29/05/2022
21:13.19 MONTERO RUIZ, MARIA ESP AL-5376 UA Almeria 09/05/1976 Almería 23/04/2022
23:32.43 GALDAMES SESSAREGO, PATRICIA ANDREA ESP CT-12691 Pratenc AA 25/01/1974 Torrevieja 24/10/2020
ORDAS ALVAREZ, AURORA ESP O-5883 CEA Tenerife 1984 20/06/1952
BELTRAN BASCON, SARA ESP CT-27977 Avinent Manresa 21/07/1978
 
4x100m FEM. AL VF
DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976
NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956
SALCES SANCHEZ, SARA ESP SE-9062 UA Almeria 03/02/1971
CAMPRA PELAEZ, ISABEL ESP AL-6110 UA Almeria 04/03/1982
HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, ANA BELÉN ESP TF-16 CEA Tenerife 1984 04/09/1976
BALLESTEROS MARTINEZ DE ELORZA, MARIA CLARA ESP M-4845 Canguro A.A.C. 04/11/1948
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966
GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966
GARCIA MEJIAS, AMELIA ESP M-5786 Canguro A.A.C. 07/09/1954
VALLEJO JIMENEZ, SILVIA ISABEL ESP M-28056 Club Corredores 08/02/1971
GARCIA SUERO, MARIA EUGENIA VEN V-24385 Catarroja U.E. 09/03/1981
GARCIA SANCHEZ, EUGENIA ESP CT-4221 Pratenc AA 09/06/1968
LOPEZ BUENDIA, ISABEL ESP CT-2405 Pratenc AA 10/11/1967
GONZALEZ LEDESMA, MARIA DEL CARMEN ESP TF-25088 CEA Tenerife 1984 11/04/1959
GUAITA FERNANDEZ, MARIA PILAR ESP V-24387 Catarroja U.E. 12/10/1970
PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968
PEREZ ARTACHO, INES ESP SS-200953 Atletico Renteria 14/01/1941
GAZQUEZ ROSALES, ADORACIÓN ESP AL-5615 UA Almeria 14/04/1971
DE CASTRO SARDINERO, ALEJANDRA ESP M-3243 Canguro A.A.C. 15/05/1980
RAMOS GEA, ALMUDENA ESP AL-5802 UA Almeria 20/03/1986
ORDAS ALVAREZ, AURORA ESP O-5883 CEA Tenerife 1984 20/06/1952
MAJO MASFERRER, ELISABET ESP CT-26966 Avinent Manresa 23/02/1972
HUARTE ITULÁIN, MARIA TERESA ESP M-13063 Club Corredores 23/03/1970
BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 Avinent Manresa 23/09/1956
ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972
JIMENEZ NAVARRO, ELENA ESP M-2245 Club Corredores (Atletismo Moralzarzal) 24/06/1966
CLEMENTE RAMOS, BEATRIZ ESP AL-6074 UA Almeria 24/09/1980
CORTES TORRES, SILVIA ESP CT-18378 Avinent Manresa (UGE Badalona) 24/12/1962
LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Canguro A.A.C. 25/02/1958
ARROYO SORBAS, LOIDA ESP AL-119 UA Almeria 26/05/1983
GARMENDIA MERINO, GEMMA ESP SS-20859 Atletico Renteria 27/11/1955
CASSI PADROS, GEMMA ESP CT-29601 Pratenc AA 28/05/1973
YELMO FERNANDEZ, ROSARIO ESP M-26980 Club Corredores 28/11/1967
 
4x400m FEM. AL VF
DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976
CARDONA SINTES, CATALINA ESP IB-23805 Pratenc AA 02/01/1970
ESCOLAR LOPEZ-ZUAZO, MARIA JOSE ESP M-3277 Canguro A.A.C. 05/03/1961
GONZALEZ ALONSO, MARÍA CONCEPCIÓN FIDELINA ESP TF-9 CEA Tenerife 1984 05/07/1955
DEL SALTO IZQUIERDO, BEGOÑA ESP CT-1612 Pratenc AA (CA Parets) 05/09/1970
ARTEAGA VAZQUEZ, CARMEN ESP M-4180 Club Corredores 11/08/1956
JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971
GOMEZ ALMENDARIZ, MARIA ESP M-14898 Club Corredores 13/02/1981
MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971
LOPEZ DE MURILLAS ARAGON, LORETO ESP SS-312 Atletico Renteria 15/10/1973
PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971
PÉREZ MARTÍNEZ, BEATRIZ ESP TF-23236 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 17/06/1968
MARTINEZ GONZALEZ, MANUELA ESP CT-9628 Avinent Manresa 17/12/1957
BONILLA BERNARDEZ, SARA ESP M-6409 Club Corredores 19/10/1977
BONILLA BRADDOCK, PATRICIA ESP M-3444 Canguro A.A.C. 21/09/1967
MAJO MASFERRER, ELISABET ESP CT-26966 Avinent Manresa 23/02/1972
ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972
CLEMENTE RAMOS, BEATRIZ ESP AL-6074 UA Almeria 24/09/1980
GALDAMES SESSAREGO, PATRICIA ANDREA ESP CT-12691 Pratenc AA 25/01/1974
HERNANDEZ BAUTISTA, VIOLETA ESTEFANIA ESP TF-25086 CEA Tenerife 1984 25/09/1983
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Canguro A.A.C. 25/12/1966
SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975
BARFOOT , JO-ANNE GBR AL-5404 UA Almeria 26/03/1975
VILLEGAS NAVARRO, FRANCISCA ESP AL-5827 UA Almeria 27/09/1967
CARRASCO SCHUMIDT, MONICA ESP M-958 Canguro A.A.C. 28/10/1966
FERREIRO PEREYRA, SILVIA ESP AL-5666 UA Almeria 28/11/1973
GUERRA LOPEZ, CRISTINA ESP SS-387 Atletico Renteria 30/06/1966
PONS SELLARES, LIDIA ESP CT-27090 Avinent Manresa 30/06/1978
PAREJA BERMEJO, ANGELA ESP CT-25227 UA Almeria 31/03/1967
407 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38