Real Federación Española de Atletismo







Descripción LXXI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB18
Fecha inicio 18/06/2022 2:00:00 Fecha fin 19/06/2022 2:00:00 Nº jornadas 4 Sede Jerez de la Frontera
Los atletas tienen de plazo hasta las 12:00 de la mañana del miercoles para renunciar a la prueba en la que no vayan a participar y asi dar entrada a otro atleta siempre y cuando esté dentro de los limites de marca de repesca. El listado de admitidos quedara definitivo el miercoles a las 14:00 horas. Pasado este plazo la RFEA eliminara de oficio la inscripcion de los atletas que superen la normativa de esta categoria. Para comunica renuncias y/o reclamaciones contactar con el Delegado RFEA en la competición (Ignacio Mansilla - imansilla@rfea.es)?. El miercoles noche se enviará enlace para confirmaciones.

A titulo informativo se indica en el siguiente ENLACE as marcas de referencia para la repesca de atletas participantes en este campeonato.s://rfea.typeform.com/to/XcAC4d3f
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. LM
10.64 RUEDA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP SE-8813 Bahia Algeciras Gandía 12/06/2022
10.73 GARCIA ANGELINA, ALEJANDRO ESP SE-9255 A.C. Trotasierra Granada 29/05/2022
10.77 CASADO PACHECO, DANIEL ESP SE-10247 Trops-Cueva de Nerja Nerja 30/04/2022
10.77 HERNANDEZ GOMEZ, JORGE ESP EX-36 At. Badajoz Málaga 12/06/2022
10.84 ELVIRA MARTIN, POL ESP CT-28891 CA Viladecans Barcelona 23/04/2022
10.87 OLMEDO TORREJON, JOSE ANTONIO ESP SE-9150 Trops-Cueva de Nerja Castellón-mgh 21/05/2022
10.88 FUCHS TAULERIA, ALEIX ESP CT-237 Muntanyenc S.Cugat Santa Coloma De Gramenet 14/05/2022
10.91 PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
10.92 SIMON PUJOLS, NOE THIERRY ESP AR-3941 Hinaco Monzon Zaragoza 07/05/2022
11.02 MIGUEL MARTINEZ, MARCOS ESP BU-30 Atletismo Numantino Valladolid 28/05/2022
11.06 IRIGOYEN SAMITIER, IBAN ESP NA-15906 At. Ardoi Pamplona 28/05/2022
11.06 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon Madrid 11/06/2022
11.06 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Salamanca 04/05/2022
11.08 PEREZ KANEKO, KOJI ESP M-10618 A.D. Marathon Valladolid 04/06/2022
11.09 GARCIA BILBAO, GARIKOITZ ESP BI-83 Bilbao Atletismo Durango 14/05/2022
11.09 THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Coslada 10/06/2022
11.10 SUBIRATS GUELL, PAU ESP CT-1439 Muntanyenc S.Cugat Manresa 28/05/2022
11.13 MILLAN LOPEZ, ALEJANDRO ESP M-15737 Club Corredores Coslada 10/06/2022
11.15 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado Gijón 02/04/2022
11.16 GUERRERO BAQUERO, JOSHUA ESP CA-1857 CD Incluye Málaga 04/06/2022
11.16 CALVET RAGGIO, BIEL ESP CT-586 CA Terres de l´Ebre Manresa 28/05/2022
11.17 APARICIO RAMIREZ DE LA PISCINA, DIEGO ESP M-8793 A.D. Marathon Soria 30/04/2022
11.17 LOPEZ NAVARRO, JAVIER ESP M-19352 Suanzes San Blas Getafe 07/06/2022
11.19 SOTO ALMARZA, PEDRO ESP MU-19588 C SanJavier Team Alhama De Murcia 12/06/2022
11.19 CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid Valladolid 21/05/2022
11.20 RUIZ ORTEGA, ALEJANDRO ESP MA-8800 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 04/06/2022
11.20 VALLEJO GARCIA, VICTOR ESP IB-16837 Arenal Llucmajor Palma De Mallorca 21/05/2022
11.21 RODRIGUEZ GARCIA, ENEKO ESP SS-404 Txindoki A.T. Ordizia 09/04/2022
11.22 CRESPO FRANCISCO, MARC ESP CS-8363 Playas de Castellon Castellón 11/06/2022
11.25 BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team Madrid 14/05/2022
11.25 FUENTES ALCARAZ, JOSE ESP MU-238 UCAM-Cartagena Alhama De Murcia 12/06/2022
11.25 DIAZ BENAITO, MIKEL ESP SS-34219 Jakintza Atletismo Kluba Ordizia 09/04/2022
11.25 MALDONADO ALBALADEJO, PEDRO ESP MU-20348 Sociedad Atlética Alcantarilla Alhama De Murcia 12/06/2022
11.25 GONZALEZ ARASA, MARCOS ESP M-12575 At. Fuenlabrada Getafe 07/06/2022
 
200 M.L.MASC. LM
21.89 SANCHEZ CORTES, ORIOL ESP CL-2671 CE Universitari Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
21.90 CABALLERO VICENTE, MANUEL ESP CU-2079 Atletismo Cuenca Ciudad Real 28/05/2022
21.96 LEAL SOLE, POL ESP CT-267 Aldahra Lleida UA Manresa 28/05/2022
22.05 ARTIGAS MEDINA, ISAIAS ESP CT-168 Muntanyenc S.Cugat Pamplona 12/06/2022
22.08 PONS PERONA, JOSE MIGUEL ESP CS-8438 Playas de Castellon Castellón 21/05/2022
22.09 FITO PEREZ, RODRIGO ESP SA-3 CD La Armuña Valladolid 21/05/2022
22.22 GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP M-16178 E.A. Majadahonda Madrid 28/05/2022
22.26 CABRERA BUSTAMANTE, ROBERTO ESP VA-8904 CA Valladolid Valladolid 21/05/2022
22.28 LUQUE VILLEGAS, ANTONIO ESP MA-9649 At. Malaga Huelva 28/05/2022
22.29 YEBHOAH OPPONG, EMMANUEL GHA AL-360 Roquetas de Mar Málaga 04/06/2022
22.30 - PC BUSTO AZEROUAL, ISMAEL ESP BI-53335 Galdakao Atmo. San Sebastián 26/02/2022
22.30 - PC PAREDES LARIO, RUBEN ESP CT-315 FACVAC Valls Sabadell 19/02/2022
22.36 VALLEJO GARCIA, VICTOR ESP IB-16837 Arenal Llucmajor Calviá 25/05/2022
22.39 PRATS AMORES, JAVIER ESP SA-63 Atletico Salamanca Valladolid 21/05/2022
22.39 IRIGOYEN SAMITIER, IBAN ESP NA-15906 At. Ardoi Pamplona 21/05/2022
22.50 GÓMEZ LIÉBANA, JAVIER ESP J-1712 La Zancada de Torredonjimeno Huelva 28/05/2022
22.52 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Bahia Algeciras Andújar 07/05/2022
22.59 MOTA SOTO, ADRIAN ESP CT-85 JA Sabadell Prat De Llobregat 08/06/2022
22.60 BASAS VICENTE, JAVIER ESP M-9025 Track Cross Road Team Madrid 28/05/2022
22.63 - PC FERCHAKH AINANE, ADAM ESP CA-57 Divina Pastora Cádiz Antequera 26/02/2022
22.66 ANTUNEZ SÁNCHEZ, HUGO ESP SA-40 CD La Armuña Valladolid 28/05/2022
22.70 SASTRE JUAN, MARCO ESP L-10210 Univ Leon Sprint At León 12/06/2022
22.77 DANGO MBONANI, RODRIGO ESP BU-467 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 23/04/2022
22.78 GONZALEZ ARASA, MARCOS ESP M-12575 At. Fuenlabrada Getafe 07/06/2022
22.78 MIRASOL GONZALEZ, EDUARDO ESP GR-5948 Granada Joven Málaga 04/06/2022
22.88 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP O-1 CA Villa del Adelantado Oviedo 04/06/2022
22.89 - PC GUTIERREZ MUNUERA, LUCAS ESP GR-5195 Trops-Cueva de Nerja Antequera 26/02/2022
22.98 - PC MUÑOZ LLORENTE, JORGE ESP SG-4299 Sporting Segovia Salamanca 26/02/2022
22.99 CALVET RAGGIO, BIEL ESP CT-586 CA Terres de l´Ebre Manresa 28/05/2022
23.00 ALCALA-GALIANO SANCHEZ, ANTONIO ESP GR-4538 Granada Joven Huelva 28/05/2022
23.02 BRACO NACHER, HECTOR ESP V-24611 CA Gandia-Alpesa Algemesí 07/05/2022
23.02 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia Burgos 15/05/2022
23.02 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Ciudad de Lugones Oviedo 04/06/2022
 
400 M.L.MASC. LM
47.38 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz Valladolid 04/06/2022
49.00 VIDAL PARADA, FABIAN ESP GA-170 Atletica Barbanza Valladolid 04/06/2022
49.19 JARABO PEREZ, DANIEL ESP A-12034 Playas de Castellon Valladolid 04/06/2022
49.31 PINES ESPADAS, ASABU ESP CR-5285 VALDEPEÑAS A.C. SISTEMAS VALCOM Ciudad Real 14/05/2022
49.61 BARCALA APARECIDA, RYAN ESP AV-1546 Puente Romanillos Valladolid 21/05/2022
49.74 PRIEGO CAZORLA, ADRIAN ESP CT-332 UA Terrassa Manresa 28/05/2022
49.97 ROJAS CONTRERAS, JAVIER ESP GR-5401 Playas de Castellon Huelva 28/05/2022
50.04 GOMEZ ARRIBAS, ROBERTO ESP M-5764 At. Collado Villalba Madrid 29/05/2022
50.04 MERENCIO ARANDA, PABLO ESP M-15646 Polideportivo Getafe Madrid 29/05/2022
50.06 PEREIRA COMAS, ENRIQUE ESP CT-580 L'Hospitalet At. Manresa 28/05/2022
50.10 ROMERO SALAZAR, ISMAEL ESP MU-20081 Sociedad Atlética Alcantarilla Valladolid 04/06/2022
50.15 EZKIBELA SOTO, PEIO ESP BI-182 Bilbao Atletismo Valladolid 04/06/2022
50.15 CONDE DRAGO, ROGER ESP CT-946 UA Montsià Tarragona 05/06/2022
50.34 MARQUEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP M-9102 Track Cross Road Team Madrid 29/05/2022
50.58 VILACHA VIEITEZ, MANUEL ESP MU-18969 CA Murcia PDS Group Valladolid 04/06/2022
50.59 FERCHAKH AINANE, ADAM ESP CA-57 Divina Pastora Cádiz Valladolid 04/06/2022
50.80 SAIZ LACALLE, HECTOR ESP S-306 CA Olimpia - Lafuente Castro Urdiales 28/05/2022
50.81 MARTÍN HERNÁNDEZ, RUBÉN ESP AV-18 Puente Romanillos Ávila 01/05/2022
50.91 - PC LANCHO IBARRA, PAU ESP CT-1445 GA Lluïsos Mataro Sabadell 19/02/2022
50.98 MATA CUBILLO, IVAN ESP M-2899 A.D. Marathon Coslada 10/06/2022
51.33 LUCAS PASCUA, ALEJANDRO ESP PA-3923 Puentecillas Palencia Palencia 05/06/2022
 
800 M.L.MASC. LM
1:52.00 MONFORT BUTENEGRO, ALVARO ESP AV-1522 CD Ecosport Valladolid 28/05/2022
1:52.56 PAÑOS REDONDO, ALONSO ESP CU-2090 Atletismo Cuenca Guadalajara 08/06/2022
1:54.38 RODRIGUEZ MARTIN, RAFAEL ESP SG-4284 Sporting Segovia Valladolid 28/05/2022
1:54.83 MORALES LOPEZ, PABLO ESP A-11583 Playas de Castellon Gandía 03/06/2022
1:54.89 GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena Nerja 30/04/2022
1:55.06 ANTON ALZAMORA, DAVID ESP A-12054 CA Elche Decatlon Gandía 03/06/2022
1:55.23 - PC GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 Playas de Castellon Sabadell 09/01/2022
1:55.36 SOUADI , ALAA MAR M-13994 Polideportivo Getafe Madrid 05/06/2022
1:55.60 MOLINS RALLO, MARTI ESP CT-29661 JA Sabadell Mataró 18/05/2022
1:55.91 PÉREZ PÉREZ, JESÚS MANUEL ESP SE-9886 Club Gaia Sevilla 04/06/2022
1:55.95 AGUILAR FERNANDEZ, JUAN JOSE ESP SE-8626 C.A. Mauri Castillo Huelva 25/05/2022
1:56.34 PONS MIRO, LLUIS ESP CT-1437 FACVAC Valls Olot 07/05/2022
1:56.62 MATURANA BARCELO, BRUNO ESP CT-292 FC Barcelona Mataró 18/05/2022
1:56.80 HERNANDEZ CIVERA, DANIEL ESP VA-8911 CA Valladolid Valladolid 21/05/2022
1:56.89 MATEO MORENO, MARIO ESP MA-8251 CA Marbella del Sol Málaga 04/06/2022
1:57.09 LOPEZ VERGEL, DANIEL ESP EX-7404 Andiajoa Torrejoncillo Badajoz 30/04/2022
1:57.30 - PC LIZARAN OCAÑA, ALEJANDRO ESP GR-5178 Playas de Castellon Antequera 15/01/2022
1:57.65 MORALA HIDALGO, SIMON IBRAHIM ESP O-8543 AD Gijon Atletismo Gijón 28/05/2022
1:57.80 BOLAÑOS DENIZ, JOSE ESP GC-606568 CAI Gran Canaria Los Realejos 27/05/2022
1:58.04 SERRANO BORREGO, SAMUEL ESP TO-5243 UDAT Talavera Toledo 11/06/2022
1:58.13 RAFART ARQUES, XAVI ESP CT-334 FC Barcelona El Prat De Llobregat 08/06/2022
1:58.30 BERLINCHES SOTOCA, VICTOR ESP M-15208 Ajalkala Madrid 12/06/2022
1:58.48 MORENO FERRADA, JOEL ESP CS-8301 Playas de Castellon Castellón 11/06/2022
1:58.56 ALVAREZ TERAN, HUGO ESP BI-53309 Atletismo Santurtzi Basauri 12/06/2022
1:58.77 MARTIN PESTAÑA, UNAI ESP MU-18078 CA Murcia PDS Group Cartagena 29/05/2022
 
1500 M.L.MASC. LM
3:55.27 - PC LUCAS DE LA FUENTE, JUAN ESP AV-1512 Puente Romanillos Valencia 06/03/2022
3:57.16 PINTADO AZNAR, ALEX ESP CT-486 UA Terrassa Lloret De Mar 11/06/2022
3:57.31 - PC EL AMRI EL KOMIRY, TARIK ESP V-24211 Playas de Castellon Valencia 06/03/2022
3:57.83 - PC SMAILI MIRI, AYMEN ESP A-12009 C.A. Tragamillas Valencia 19/02/2022
3:57.98 - PC MARQUINA SIMON, MIQUEL ESP V-24445 3FDC Valencia Valencia 06/03/2022
3:58.16 RODRIGUEZ MOLINU, IZAN ESP M-2802 At. Arroyomolinos Madrid 14/05/2022
3:58.57 GARCÍA CAMPINO, FLAVIO ESP TO-5694 Atletismo Manchego Talavera De La Reina 09/04/2022
3:58.68 IRIONDO LIZASO, MARTIN ESP SS-242 Orioko Kamal Ziani A.K. San Sebastián 28/05/2022
3:58.82 CRIADO DE LAS CUEVAS, DAVID ESP S-1694 Bezana Atletismo Castro Urdiales 28/05/2022
3:59.49 CARREÑO RODRIGUEZ, LAZARO ESP EX-7315 CAPEX Valladolid 04/06/2022
4:00.29 GARCIA VALLES CANNESTRACCI, MAURO ESP IB-16670 At. Pitius Valladolid 04/06/2022
4:00.78 CANTARERO BARREDA, MARIO ESP S-109 Atletismo Torrelavega Castro Urdiales 28/05/2022
4:01.17 ACEVEDO IGLESIAS, NICOLAS ESP O-8477 Occidente-Navia Oviedo 04/06/2022
4:01.32 REGO VEIGAS, IVAN ESP GA-769303 Lucus Caixa Rural Galega Vigo 04/06/2022
4:02.38 PORTET MIRAS, PAU ESP CT-29669 CA Granollers Olot 30/04/2022
4:02.40 FLORES VARELA, ALAIN ESP BI-7 Berango Atletismo Madrid 14/05/2022
4:02.50 NEGRETE BARRIOLUENGO, RICARDO ESP GA-2023478 Ria Ferrol-C. Arenal Lugo 14/05/2022
4:02.57 GAITAN MORDILLO, CARLOS ESP EX-7653 Esc At Plasencia Cáceres 28/05/2022
4:03.02 SOLA SOLERNOU, JAN ESP CT-1450 CA Igualada Lloret De Mar 11/06/2022
4:03.52 AMRAOUI EL KAOUS, ISMAEL ESP CS-8491 Playas de Castellon Valencia 21/05/2022
4:03.72 BERTRAN REYES, MARTI ESP CT-6 JA Sabadell Cornellà De Llobregat 04/06/2022
4:04.10 GONZALEZ PACHECO, ANDRES ESP EX-134 At Olivenza Caceres 12/02/2022
4:04.38 DEL SAZ MARIÑO, PABLO ESP GU-999 Atmo. Tarancón Guadalajara 08/06/2022
4:04.58 SAEZ PORTILLO, ZENA ESP M-13784 E.A. Majadahonda Madrid 04/06/2022
4:05.69 RAMOS SAMBADE, VICTOR ESP GA-215 Triki Team Lugo 04/06/2022
4:05.80 AMUEDO RODRIGUEZ, HECTOR EMILIANO ESP CA-10323 CD Incluye Málaga-car 04/06/2022
4:06.15 - PC SERRANO GALACHO, PABLO ESP MA-9944 Trops-Cueva de Nerja Antequera
4:07.23 CAMERON FERNANDEZ, ALEJANDRO GORDON ESP MU-806 C.A.Puerto Torrevieja Gandía 03/06/2022
4:07.46 SÁNCHEZ MOUZO, JORGE ESP GA-859 Riazor Coruña La Coruña 29/05/2022
4:07.96 GÁMEZ TOLEDO, DANIEL ESP MA-663 Trops-Cueva de Nerja Granada-nuñ 11/06/2022
4:08.32 MORENO BARBA, FRANCISCO DAVID ESP CO-7106 C. D. Atletismo Base Granada 11/06/2022
 
3.000m MASC. AL LM
8:27.22 ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca Ciudad Real 14/05/2022
8:29.00 - PC CRESPO SANZ, MARCOS ESP AR-5267 Zenit Atleet- La Mafia Valencia 05/03/2022
8:30.30 - PC NARANJO MATEO, UNAI ESP CR-5180 Atletismo Cuenca Valencia 05/03/2022
8:46.33 - PC PLA ESTEBANEZ, ALEJANDRO ESP M-9224 Colmenar Viejo Valencia 05/03/2022
8:47.63 ARAMENDI AGINAGA, ANDER ESP SS-398 Xanju Kirol Kluba Durango 14/05/2022
8:48.54 GAITAN MORDILLO, OSCAR ESP EX-7652 Esc At Plasencia Cáceres 20/02/2022
8:49.12 CRUZ BELLIDO, MIQUEL ESP CT-29829 Avinent Manresa Castellón 21/05/2022
8:50.59 JOVE PASTO, ORIOL ESP CT-819 AA Xafatolls Matar� 18/05/2022
8:56.90 - PC NALDAIZ AZKONA, JON ESP SS-276 Txindoki A.T. San Sebastián 30/01/2022
8:58.52 - PC ROPER PLANELLS, MARK ESP IB-20789 At. Pitius Valencia 26/02/2022
9:00.84 BERMUDEZ GOMEZ, JOSE MANUEL ESP MA-200 Trops-Cueva de Nerja Almería-aux 11/06/2022
9:01.10 - PC ALONSO FERNANDEZ, ENZO ESP O-8582 Ciudad de Lugones Oviedo 26/02/2022
9:01.77 SANTOS SANTANA, DERIMAN ESP GC-606499 CD UAVA Las Palmas De G Canarias 06/11/2021
9:02.21 - PC GARCIA RODRIGUEZ, KENO ESP VA-5073 CA Valladolid Salamanca 26/02/2022
9:03.46 ALVARIÑO LIRANZO, MIGUEL ESP GA-2023515 Atletica Lucense Lugo 22/01/2022
9:04.78 RODRIGUEZ AGUILERA, JAIME ESP CA-9973 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 08/05/2022
 
110 M.V. MASC.(0,914) LM
13.96 SOBERANAS IZCO, ENEKO ESP NA-15774 Ederki-Caja Rural Pamplona 08/06/2022
14.22 GARCÍA RUBIO, IVÁN ESP SE-8508 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
14.36 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda Madrid 28/05/2022
14.51 SEBASTIAN CUENCA, DANIEL ESP CS-8244 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
14.60 ARMISEN TENA, ARTURO ESP AR-3934 Hinaco Monzon Fraga - Huesca 21/05/2022
14.75 LACASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas Arganda Del Rey
14.80 REVUELTA DOMINGUEZ, RUBEN ESP ZA-3221 VinoToro CRural Burgos 15/05/2022
14.83 CLEMENTE LANAU, NICOLAS ESP AR-3935 Hinaco Monzon Rubí 09/06/2022
14.85 SALAS FUNDORA, DIEGO ESP MA-9824 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 04/06/2022
14.95 VARGAS VICENTE, SERGIO ESP CT-967 Cornellà At. Gavà 22/05/2022
15.02 VAZQUEZ LÓPEZ, MARTIN ESP GA-217 Lucus Caixa Rural Galega La Coruña 29/05/2022
15.02 CARDENAS ROSA, GUILLERMO ESP MA-1016 At. Malaga Granada 11/06/2022
15.03 MENDIBURU ETXENIKE, MIKEL ESP NA-15912 Hiru-Herri Pamplona 08/06/2022
15.04 BARRERO MIGUEL, JUAN NICOLAS ESP VA-9010 Racing Valladolid Burgos 15/05/2022
15.10 SÁNCHEZ ASENJO, ENDIKA ESP BI-117 Atmo. Portugalete Los Corrales De Buelna 25/05/2022
15.18 GONZALEZ GARCIA, JAIRO ESP O-8610 CA Villa del Adelantado Los Corrales De Buelna 25/05/2022
15.20 TEROL MARTIN, CARLOS JESÚS ESP MA-9161 At. Malaga Huelva 28/05/2022
15.23 CORDERO CAZORLA, POL ESP CT-217 UA Rubí Rubí 09/06/2022
15.23 TEIXEIRA SANCHEZ, LANDER ESP CT-1446 Andorra At. Manresa 28/05/2022
15.27 ANTON BARAHONA, SAMUEL ESP M-11929 Suanzes San Blas Tres Cantos 22/05/2022
15.31 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Trops-Cueva de Nerja Mã¡laga-car 04/06/2022
15.34 ALEJOS GARCIA, DAVID ESP BU-4321 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 07/04/2022
15.36 GARCÍA HUERTA, UNAX ESP SS-238 Real Sociedad San Sebastián 04/06/2022
15.37 MONEO FORONDA, MARCOS ESP NA-5361 Ruizca - Ribera Atletico Pamplona 26/03/2022
15.40 ROMERO MEDINA, ELOY ESP M-11333 Atletismo Leganes Arganda Del Rey 10/06/2022
15.44 LOPEZ MAYOR, JESUS ESP MU-19289 Sociedad Atlética Alcantarilla Cartagena 22/05/2022
15.44 IGIÑIZ IGLESIAS, KERMAN ESP SS-437 Super Amara BAT Pamplona 08/06/2022
15.45 HERREROS SOLA, POL AND CT-1405 Andorra At. Andorra La Vella - (AND) 28/05/2022
15.47 AHOUMA , YANN CHRYS CHARLEMAGNE CIV GA-769 At Rias Baixas Maia (Portugal) 11/06/2022
15.49 CALLEJA CARRERA, CARLOS ESP M-8136 Municipal Arganda Arganda Del Rey 08/05/2022
 
400 M.V.JUV MASC.(0,84) LM
52.58 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa Valladolid 04/06/2022
54.95 ARISTI GIL, ANDER ESP SS-201171 Tolosa C.F. Vitoria 14/05/2022
55.68 TEJERO VILLALBA, DIEGO ESP AR-5163 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 04/06/2022
55.71 BURGUETE DE LA IGLESIA, IÑIGO ALFONSO ESP NA-9021 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/05/2022
55.75 CRUCEIRA CUELLO, IGNACIO ESP CA-10384 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
55.99 NAVARRO RUANO, MARKO ESP A-16321 C. A. Sant Joan Gandía 03/06/2022
56.02 MARCO ESTEVE, HELIO ESP A-16499 Centre Esp. Colivenc Castellón 28/05/2022
56.35 SEOANE ALONSO, IVAN ESP BU-4267 Universidad de Burgos Valladolid 21/05/2022
56.86 LOPEZ OGOSE, EMILIO AKIRA ESP M-13060 ED Santander Valladolid 04/06/2022
56.90 GARCIA FRANCH, ADRIA ESP CT-29831 Avinent Manresa Manresa 05/05/2022
57.04 FERNANDEZ SOLER, MARC ESP CT-234 Aldahra Lleida UA Barcelona 23/04/2022
57.04 LACASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas Madrid 29/05/2022
57.07 GARCIA TRASCASTRO, JAVIER ESP MA-1177 At. Malaga Huelva 28/05/2022
57.11 LOPEZ GARCIA, JESUS MARIA ESP CA-9962 La Inmaculada Algeciras Huelva 28/05/2022
57.12 VARGAS VICENTE, SERGIO ESP CT-967 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 04/06/2022
57.14 POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 Sociedad Atlética Alcantarilla Valladolid 04/06/2022
57.14 RUIZ MARTINEZ, PABLO ESP V-24177 CA Gandia-Alpesa Castellón 28/05/2022
57.18 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, SIMÓN ESP GA-483 Riazor Coruña Pontevedra 22/05/2022
57.37 VAZQUEZ PEREZ, JORGE ESP GA-320 Marineda Atletico Pontevedra 22/05/2022
57.37 HERNANDEZ CHACON, PABLO ESP EX-746 At Almendralejo Valladolid 04/06/2022
57.49 CASSIDY NARVAIZA, MAX ESP CT-579 L'Hospitalet At. Manresa 28/05/2022
57.60 MARTÍNEZ MORENO, NICOLÁS ESP M-2989 CD Gredos San Diego Granada 11/06/2022
57.94 SANZ SANZA, JUAN MIGUEL ESP BU-4340 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 21/05/2022
55.18 URGOITI LAFUENTE, EKAITZ ESP BI-53336 Galdakao Atmo. San Sebastián 12/06/2022 2:00:00
 
2.000m Obst. MASC. SUB18 (0,838m) LM
5:41.11 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 Caen - (FRA) 19/05/2022
5:49.02 PALENCIA GÓMEZ, MARIO ESP VA-42 Vicky Foods Athletics La Maruca 07/05/2022
5:57.20 CLAVELL CLOTET, ANIOL ESP CT-213 CA Granollers Manresa 28/05/2022
5:58.06 BOIX BARO, CESC ESP CL-96294 Escatxics Agramunt Manresa 28/05/2022
5:58.51 CIVICO URRETABIZKAIA, MANEX ESP SS-201147 Tolosa C.F. Valladolid 04/06/2022
5:59.09 ESPARRAGA VELASCO, MARIO ESP MA-8175 Trops-Cueva de Nerja Huelva 21/05/2022
6:00.11 ZARATE BRIZ, CARLOS ESP AR-3693 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/04/2022
6:01.17 IBARGUEN RODRIGUEZ, IKER ESP SS-227 Super Amara BAT San Sebastián 04/06/2022
6:04.32 SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 CA Murcia PDS Group Valladolid 04/06/2022
6:05.32 ELORTZA RUBIO, XABAT ESP SS-243 Orioko Kamal Ziani A.K. San Sebastián 04/06/2022
6:08.20 MENDOZA RODRIGUEZ, OSCAR ESP SA-61 VinoToro CRural Valladolid 28/05/2022
6:08.29 MENDO ALONSO, ANGEL LUIS ESP MA-8104 At. Mijas Huelva 28/05/2022
6:09.44 MOSCARDO MUÑOZ, ADRIAN ESP V-23951 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
6:09.49 ARAMENDI AGINAGA, MIKEL ESP SS-274 Xanju Kirol Kluba San Sebastián 04/06/2022
6:09.56 VALDEPEÑAS VALDERRAMA, PAU ESP CT-379 CE Penedès Manresa 28/05/2022
6:10.24 ABAD GARCIA, MIKEL ESP NA-195 CA San Adrian Valladolid 04/06/2022
6:11.19 AMBROSIO GUILLEN, ROBERTO ESP EX-7551 Arte Fisico Andújar 11/06/2022
6:12.19 LARA CHICOTE, MARCOS ESP J-6001 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 28/05/2022
6:12.46 CASAL COSTA, LLUC ESP CT-193 CA Canovelles Lloret De Mar 11/06/2022
6:12.64 FONS SANSO, MIQUEL ESP IB-16617 CE Total Team Calviá 26/05/2022
6:12.80 ULLAR CALVO, MARTI ESP CT-29697 CA Parets Manresa 28/05/2022
6:12.97 TRIBAK BEN HADDOU, SOUFIANE ESP BU-4330 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 28/05/2022
 
ALTURA MASC. LM
2.11 - PC LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Valladolid-esg 04/06/2022
2.01 - PC GONZALEZ GARCIA, ANTONI ESP CT-247 Muntanyenc S.Cugat Valladolid 04/06/2022
2.00 GOMEZ GOMEZ, WENDU ESP S-231 CA Olimpia - Lafuente Durango 01/05/2022
1.99 - PC THIEMELE MARCO, JEAN YVES ESP M-13950 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2022
1.94 ORTEGA LORA, DANIEL ESP PA-3925 Puentecillas Palencia Valladolid 21/05/2022
1.94 - PC SUMELL GARCIA, AKETZA ESP CT-29796 UA Rubí Valencia 05/03/2022
1.94 - PC FONSECA FERRER, MIGUEL ESP V-23329 Valencia Club Atletismo Valencia 05/03/2022
1.93 MATILLA GARCIA, RAUL ESP L-4897 Univ Leon Sprint At León 05/06/2022
1.92 CISSE VEGA, MARTI ESP CT-28922 Cornellà At. Mollet Del Vallès 12/06/2022
1.92 SANCHEZ ZURITA, IVAN ESP A-12126 C. A. Sant Joan Cartagena 21/05/2022
1.91 CERDA BERNAT, MARTI ESP IB-21303 Claudia Troppa SC Palma De Mallorca 07/05/2022
1.91 CABRERA GOYA, PABLO ESP M-8762 Club Corredores Madrid 28/05/2022
1.91 VILA DOWIDEIT, YANNIK ESP CA-11112 Atletismo Chiclana Huelva 28/05/2022
1.91 GUILLAMON PEREZ, MIGUEL ESP MU-18369 Cehegin Atletismo Alhama De Murcia 29/01/2022
1.90 MARTINEZ ANDRES, RUBEN ESP BU-4326 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 07/05/2022
1.90 - PC MENDOZA MORENO, POL ESP CT-294 U Colomenca At. Sabadell 05/02/2022
 
PERTIGA MASC. LM
4.85 SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa Manresa 28/05/2022
4.60 - PC MEDINA ALMENAR, ADRIAN ESP V-23661 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
4.60 MARCO FANTOVA, FABIO ESP AR-2407 Zaragoza atletismo Zaragoza-cad 28/05/2022
4.60 ALVES QUERALTO, IAN ESP CT-29812 CA Igualada Igualada 03/04/2022
4.55 GOMEZ MONTERO, MANUEL ESP CA-10245 CA Chapin Jerez Málaga 04/06/2022
4.50 AÑORGA FERNANDEZ, ASIER ESP SS-44 Real Sociedad San Sebastián 28/05/2022
4.50 RIPOLLES ARCO, ADRIA ESP CT-938 UA Montsià Castellón 21/05/2022
4.50 GRACIA GASULLA, ELOI ESP CT-29859 FC Barcelona Tarragona 05/06/2022
4.30 ALVAREZ ZAMORANO, MARIO ESP M-10741 C.D. Tajamar Madrid 28/05/2022
4.30 MARTINEZ GARCIA, JORGE ESP M-5966 A.A. Mostoles Móstoles 07/05/2022
4.30 PINTOR MONTALVO, PABLO ESP M-8337 SS. Reyes - CC. Menorca Madrid 09/06/2022
4.20 - PC GONZALEZ VIDAL, PAU ESP V-23931 Atletisme Xativa Valencia 06/03/2022
4.11 FUERTES ARAGON, AITOR ESP NA-28 Grupompleo Pamplona At Pamplona 04/05/2022
 
LONGITUD MASC. LM
6.95 LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent Gandía 30/04/2022
6.92 CASTILLO MARTIN, JORGE ESP MA-8325 Trops-Cueva de Nerja Málaga 04/06/2022
6.89 ROMAN PLATA, JAIRO ESP AR-5231 Hinaco Monzon Prat De Llobregat 08/06/2022
6.87 MACHUCA JUÁREZ, DIEGO ESP CR-5619 AtletismoPuertollano Albacete 22/05/2022
6.86 NEGRE CASANOVA, ANGEL ESP CS-8348 Playas de Castellon Castellón 29/01/2022
6.84 RODRIGUEZ FISCHER, MATHIOS ESP CT-342 Muntanyenc S.Cugat Sant Cugat Del Vallés 10/06/2022
6.83 ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Prat De Llobregat 08/06/2022
6.80 DELGADO HERNANDEZ, HECTOR ESP TF-20849 Clator Orotava Vecindario - Santa Lucia 05/02/2022
6.75 - PC CABALLERO MUÑOZ, JAIME ESP AV-1084 Puente Romanillos Salamanca 05/02/2022
6.75 - PC CARIÑENA LOPEZ, DANIEL ESP GA-769292 CA Millaraio Ourense 19/02/2022
6.70 - PC BUSTO AZEROUAL, ISMAEL ESP BI-53335 Galdakao Atmo. San Sebastián 26/02/2022
6.66 RAMOS NAVARRO, ORIOL ESP CT-337 FC Barcelona Manresa 28/05/2022
6.64 - PC TARRIÑO RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP M-16525 Ajalkala Madrid 27/02/2022
6.61 JIMENEZ GONZALEZ, JAIME ESP CR-5234 AtletismoPuertollano Albacete 22/05/2022
 
TRIPLE SALTO MASC. LM
14.50 - PC LOPEZ HERNANDEZ, ALEX ESP V-23984 C.A. Torrent Valencia 06/03/2022
14.46 DORADO LOPEZ, CARLOS ESP SE-8724 CD Surco Lucena Madrid 11/06/2022
14.42 LOZANO JIMENEZ, JUAN FRANCISCO ESP AL-30 Trops-Cueva de Nerja Madrid 11/06/2022
14.37 OTERO NOGUEIRA, XOEL ESP GA-104 AA Mazi Vigo 01/06/2022
14.36 LLISO DAVIU, PEDRO ESP CS-8342 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
14.33 SAVIRON SANTAFE, NICOLAS ESP AR-5242 Atletismo Alas Castellón-mgh 21/05/2022
14.28 FERNANDEZ FERNANDEZ, JEREMY ESP A-12052 CA Elche Decatlon Castellón 28/05/2022
14.27 IDDRISU WUMPINI, MOHAMMED MAHFUZ GHA CT-258 AA Catalunya Manresa 28/05/2022
14.24 - PC ESPIER CARRASQUER, JOSE ESP AR-3699 Hinaco Monzon Sabadell 13/02/2022
14.13 - PC RAMOS NAVARRO, ORIOL ESP CT-337 FC Barcelona Valencia 06/03/2022
14.12 - PC SNAIDER PINTOS, ASTOR ESP M-8685 CD Base Valencia 06/03/2022
14.05 LOPEZ GARZON, ULISES ESP J-2005 Unicaja Jaen Paraiso Interior Cartagena 21/05/2022
14.00 MARTINEZ ROCA, VICENTE ESP MU-15758 Atletismo Roldan Alhama De Murcia 23/04/2022
13.91 FONTANALS RAFOLS, MARTI ESP CT-235 CE Penedès Manresa 28/05/2022
 
PESO (5 KG) MASC. LM
17.03 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Valladolid 04/06/2022
17.02 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid Valladolid 21/05/2022
16.20 SCONTRINI , FABRIZIO ARG SO-17 Atletismo Numantino Soria 07/05/2022
15.93 - PC ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo Valladolid 04/06/2022
15.80 - PC VALLINES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-2023356 Maderas Barcia Lourenza Valladolid 04/06/2022
15.67 CENDON ARAUJO, ARATZ ESP SS-213 Txindoki A.T. Ordizia 09/04/2022
15.42 BERMEJO ALMARAZ, NOE ESP ZA-3222 VinoToro CRural León 29/01/2022
15.41 - PC GAZQUEZ VERDUGO, MARCOS ESP CA-9738 La Inmaculada Algeciras Valencia 05/03/2022
15.40 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Valladolid 28/05/2022
15.34 - PC ALUSTIZA LASA, AIMAR ESP SS-451 Txindoki A.T. San Sebastián 12/06/2022
15.11 - PC SUKIA IMAZ, ZUHATZ ESP SS-277 Txindoki A.T. San Sebastián 12/06/2022
15.10 SANCHEZ SANCHEZ, JOAN ESP V-23985 C.A. Torrent Castellón 28/05/2022
15.08 - PC TOBOSO CORCOLES, LUIS ESP AB-15 Atletismo C.P. La Roda Puertollano 22/01/2022
15.00 - PC CANET PASCUAL, MANUEL ESP V-24044 C.A.La Rabosa Valencia 13/02/2022
 
DISCO (1,5 KG) MASC. LM
58.42 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Igualada Barcelona 11/05/2022
52.14 LLORENS CAPDEVILA, ARNAU ESP CS-8343 Playas de Castellon Castellón 06/02/2022
50.66 HERNANDEZ AGUILERA, VICTOR ESP CS-8229 Playas de Castellon Castellón 11/06/2022
48.90 CAGIGOS FUSTER, BRUNO ESP M-7276 E.A. Majadahonda Madrid 06/02/2022
48.74 GARCIA CAMPOS, DANIEL ESP L-2960 Univ Leon Sprint At Valladolid 21/05/2022
47.70 SANTANA TOSCANO, FRANCISCO MANUEL ESP H-4743 Bahia Algeciras Castellón-mgh 03/04/2022
47.22 CAPDEPONT SOLIS, MIGUEL ESP SE-8787 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
47.15 LOPEZ DE LA CUEVA, PABLO ESP V-23674 Atletisme Els Sitges Castellón 04/06/2022
46.60 CANET PASCUAL, MANUEL ESP V-24044 C.A.La Rabosa Castellón 04/06/2022
46.43 GIL PEÑA, ALBERT ESP CT-245 CA Igualada Castellón 03/04/2022
45.87 CASTRO NAVARRO, MATEO DE ESP VA-8984 CA Valladolid Valladolid 21/05/2022
45.28 SANCHEZ SANCHEZ, JOAN ESP V-23985 C.A. Torrent Castellón 11/06/2022
45.03 LERCHUNDI ASTOBIZA, EKAIN ESP BI-257 Artunduaga Durango 19/02/2022
45.03 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Pamplona 21/05/2022
 
MARTILLO (5 KG) MASC. LM
66.84 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa Valladolid 04/06/2022
64.33 GUERRA CASTILLO, FRANCISCO JAVIER ESP MA-229 DELSUR Coop La Palma Valladolid 04/06/2022
58.39 PIZARRO USTRELL, JORDI ESP CT-327 Runners El Vendrell Castellón 02/04/2022
57.37 DIAZ GIRON, JAVIER ESP AR-5113 FC Barcelona Zaragoza 28/05/2022
56.10 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon Castellón 02/04/2022
55.88 DIAZ GARCIA, CARLOS ESP M-3900 Lynze Parla Valladolid 04/06/2022
55.29 TORRE BILBAO, PABLO ESP S-11193 Atlético Castro Santander 30/04/2022
54.85 FERNANDEZ GONZALEZ, HUGO ESP GA-175 Club Atletismo Sada Pontevedra 04/05/2022
53.47 BLANCA MITYANIN, SERGIO ESP J-15 Unicaja Jaen Paraiso Interior Castellón 02/04/2022
53.22 PIÑEIRO ROMERO, FERNANDO ESP BI-37 Durango Kirol Taldea Durango 13/02/2022
52.43 SCONTRINI , FABRIZIO ARG SO-17 Atletismo Numantino Valladolid 28/05/2022
51.14 VILCHEZ INSA, GUILLERMO ESP SE-8266 CD Surco Lucena Málaga 05/06/2022
49.95 LLOMPART FORTUNY, PAU ESP IB-21327 Amistat-NovomarHotel Palma De Mallorca 30/01/2022
 
JABALINA (700 GR) MASC. LM
66.08 BRANCHI BORQUEZ, AUGUSTO ESP NA-15868 Grupompleo Pamplona At Pamplona 18/05/2022
62.31 SIERRA ZAPATA, PABLO ESP AR-5166 Zaragoza atletismo Zaragoza-cad
60.49 ESTRAMPES MATEU, HAILU ESP CT-29797 CA Ascó Castellón 02/04/2022
57.86 GONZALEZ PALACIOS, IAN ESP BI-53256 Berango Atletismo Durango 07/05/2022
56.79 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 Trops-Cueva de Nerja Castellón-mgh 02/04/2022
56.68 GONZALEZ BOO, SERGIO ESP GA-2023572 Atletica Barbanza A Pobra Do Caramiñal 27/05/2022
56.66 MORCILLO FALCONES, GUIM ESP CT-77 CA Igualada Igualada 08/06/2022
56.32 ESPINOSA FERNANDEZ, DANIEL ESP SE-9137 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
53.55 ROMERO ESTELLES, HUGO ESP V-24363 Atletisme Els Sitges Castellón 13/03/2022
52.74 DOMINGUEZ AYUDA, ALEJANDRO ESP AR-5167 Zaragoza atletismo Zuera 22/01/2022
52.15 ESTEBAN MORENO, ALEJANDRO ESP SG-132 Sporting Segovia Salamanca 16/01/2022
51.69 DIAZ MARTOS, ANGEL ESP MA-1360 Trops-Cueva de Nerja Málaga-car 07/05/2022
50.59 JIMENEZ BONET, DANIEL ESP V-23852 CA Safor-Teika Castellón 13/03/2022
 
Decathlon MASC. JUV. LM
6.812 EGIDAZU DE DIEGO, IMANOL ESP SS-201129 Deportivo Eibar Pamplona 24/04/2022
6.276 DARIAS SAAVEDRA, DIEGO ESP FV-1482 Maxoathlon Fuerteventura Santa Cruz De Tenerife 08/05/2022
6.218 GARCIA SANTOS, SALVADOR ESP MA-7035 Trops-Cueva de Nerja Córdoba-fon 02/05/2022
6.119 MORENO MORATA, IKER ESP CS-8378 Playas de Castellon Castellón 22/05/2022
6.001 PUIGCERVER LLORENS, DAMIA ESP A-12158 Atletisme Dianium Castellón 22/05/2022
5.909 CASTANERA SIMON, PABLO ESP AR-5230 Hinaco Monzon Zaragoza 05/06/2022
5.795 CABALLERO DIAZ-CANEJA, MARTIN ESP M-11932 Suanzes San Blas Arganda Del Rey 08/05/2022
5.566 NEGRE SMEDEMA, PABLO ESP A-12159 Atletisme Dianium Denia 24/04/2022
5.548 EXPOSITO RODRIGUEZ, LUCAS ESP CT-744 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 29/05/2022
5.542 NUÑEZ CHAPELA, BRAN ESP GA-769272 Atletismo Morrazo Pontevedra 22/05/2022
5.538 MOLDES BARREIRO, MATIAS ESP GA-769124 S.G. Pontevedra Pontevedra 22/05/2022
5.535 TOLEDO ANDREO, JOSE ESP MU-14850 Atletismo Alhama Cartagena 29/05/2022
 
10 KM.MARCHA MASC.EN PISTA LM
21:48.00 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Go Fit Athletics Lepe 30/01/2022
21:51.00 ESPINOSA OLIVARES, MIGUEL ESP M-6910 Go Fit Athletics Lepe 30/01/2022
22:00.64 POLISHCHUK , OLEKSII UKR CT-1599 L'Hospitalet At. Durango 14/05/2022
22:45.64 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza Lorca 19/12/2021
22:54.58 CALLADO GOMEZ, PEDRO ESP J-1657 Unicaja Jaen Paraiso Interior Cartagena 21/05/2022
23:00.26 LINARES GARCIA, RAFAEL ESP GR-4822 Juventud Guadix Almería 19/02/2022
23:53.88 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati Sevilla 05/02/2022
43:58.00 MORILLA GARCIA, DANIEL ESP SE-9534 Ohmio Arahal Lepe 30/01/2022
44:27.00 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca Lepe 30/01/2022
44:32.00 GONZALEZ VILLARES, PABLO ESP GC-607176 At ADASAT Gran Canaria Lepe 30/01/2022
44:53.00 MONFORT MORENO, DANIEL ESP CS-8347 Playas de Castellon Pamplona 13/02/2022
46:12.00 QUEROL SERRANO, JOAN ESP V-23960 Valencia Club Atletismo Lepe 30/01/2022
46:23.00 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix Pamplona 13/02/2022
47:00.00 SANCHEZ RIVAS, PABLO ESP GA-2023449 Atletica Lucense Lepe 30/01/2022
47:35.00 TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 DELSUR Coop La Palma Lepe 30/01/2022
48:19.27 MOLINA ESPARTERO, IVAN ESP CT-298 GA Lluïsos Mataro Manresa 28/05/2022
48:19.89 BALLESTER TATARET, ELIES ESP CT-172 FC Barcelona Manresa 28/05/2022
49:25.00 FERNANDEZ GALIÑANES, URIEN ESP CT-231 Barcelona At. Lepe 30/01/2022
49:30.00 POSTIGO GABARRO, JAVIER ESP GR-4905 Atletismo Guadix Utrera 08/01/2022
50:50.00 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 Aldahra Lleida UA Pamplona 13/02/2022
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. LF
11.89 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor Vigo 01/06/2022
12.03 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
12.13 ROMEU CENDROS, JAZMIN ESP CT-350 CE Penedès Santa Coloma De Gramenet 14/05/2022
12.16 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. Tarragona 05/06/2022
12.25 MONTALBAN PEREZ, ARIADNA ESP CS-8407 Playas de Castellon Madrid 21/05/2022
12.28 JULIÁ MARTINEZ, KIARA ESP TF-1004 C.A.Milla Chicharrera2007 Málaga 12/06/2022
12.29 CASTELLANO HERNANDEZ, INES ESP GC-606571 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 30/04/2022
12.30 SIMON SANCHEZ, PAULA ESP EX-713 Atletismo Mitreo Málaga 12/06/2022
12.31 IGUAL CASTELL, ROSA MARIA ESP CS-8341 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
12.31 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, NATALIA ESP L-4969 Univ Leon Sprint At Burgos 08/06/2022
12.35 RODRIGUEZ SANCHEZ, CAMILA ESP A-11995 CA Alicante Gandía 03/06/2022
12.37 MARIN ZAPATA, IRENE ESP MU-20066 Caravaca de la Cruz Cartagena 21/05/2022
12.39 RODRIGUEZ SANTOS, ALBA ESP CT-344 UA Rubí Manresa 28/05/2022
12.39 MASERAS FARRÉ, ERICKA BADEAU ESP CT-1121 UA Terrassa Tarragona 05/06/2022
12.43 LOPEZ-PINTO BAUZA, AINA ESP CT-1587 Cornellà At. Gavà 22/05/2022
12.43 WATT KA, BINTA KELLE ESP V-23835 CA Safor-Teika Gandía 03/06/2022
12.44 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Unicaja Jaen Paraiso Interior Oordegem - (BEL) 28/05/2022
12.48 TELLEZ DE LA MORENA, ELENA ESP M-2973 Club Corredores Móstoles 07/05/2022
12.52 SAHAGUN DE LA FUENTE, MARIA ESP PA-3974 Puentecillas Palencia Burgos 21/05/2022
12.52 MARTINEZ ESCRIG, LAURA ESP V-23938 Atletisme Puzol Castellón 04/06/2022
12.54 BARCO CARRION, AINHOA ESP M-18697 A. A. Moratalaz Madrid 12/06/2022
12.54 HUNT , ELIZABETH GBR A-16557 CA La Nucia CAB Castellón 28/05/2022
12.55 HERRERA PRUNELL, AINARA ESP TF-22745 Olympus 21 Tenerife La Laguna 28/05/2022
12.55 PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 CA Murcia PDS Group Cartagena 22/05/2022
12.57 ALCALDE LOJO, ANTIA ESP GA-166 Atletica Barbanza Braga 11/06/2022
12.58 MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada Coslada 14/05/2022
12.58 GARCIA TENA, LUCÍA ESP AR-5243 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 07/05/2022
12.59 BELLOVI TORRES, MIREIA ESP CS-8360 Playas de Castellon Castellón 04/06/2022
12.59 CASTIELLA GARCIA, ANGELA ESP LO-7427 At. San Sebastian Logroño 28/05/2022
 
200 M.L.FEM. LF
24.41 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 CD Base Madrid 21/05/2022
24.45 - PC PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini Valencia 06/03/2022
24.71 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 07/05/2022
24.88 MARTITEGUI FARES, CARLA ESP M-4706 A.D. Sprint Madrid 28/05/2022
24.97 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Piélagos La Nucía 11/06/2022
25.27 - PC GONZALEZ BELLIDO, ALBA ESP V-23955 Valencia Club Atletismo Valencia 06/03/2022
25.27 MARTINEZ ROS, CLAUDIA ESP CT-114 Aldahra Lleida UA Cornellà De Llobregat 08/05/2022
25.50 - PC ABDESELAM , HAYAT NGR IB-285 C.A. Siurell-Sa Sini Valencia 05/03/2022
25.52 - PC MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia Salamanca 04/12/2021
25.52 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, NATALIA ESP L-4969 Univ Leon Sprint At Burgos 08/06/2022
25.53 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo Valladolid 28/05/2022
25.55 - PC PEIRÉN GOBANTES, EIDER ESP SS-327 Real Sociedad San Sebastián 26/02/2022
25.60 CASTELLANO HERNANDEZ, INES ESP GC-606571 CAI Gran Canaria Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
25.63 DIALLO , FATOUMATA ESP CT-533 JA Sabadell Santa Coloma De Gramenet 21/05/2022
25.73 HERRERA PRUNELL, AINARA ESP TF-22745 Olympus 21 Tenerife Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
25.78 FERNANDEZ MORAÑO, JUNE ESP BI-82 Bilbao Atletismo Gijón 11/06/2022
25.82 LOPEZ-PINTO BAUZA, AINA ESP CT-1587 Cornellà At. Cornellà De Llobregat 08/05/2022
25.93 MIGUEL ALCON, CLARA ESP EX-544 Esc At Plasencia Cáceres 28/05/2022
25.97 MASERAS FARRÉ, ERICKA BADEAU ESP CT-1121 UA Terrassa Tarragona 05/06/2022
26.00 ALONSO LLANOS, ALEJANDRA ESP VA-21 Racing Valladolid Valladolid 21/05/2022
26.02 LABORDA SAGASTE, CRISTINA ESP AR-4468 Atletico Ejea Fraga - Huesca 21/05/2022
26.04 SANTOYO FERNANDEZ, ESTRELLA ESP MU-19580 Sociedad Atlética Alcantarilla Cartagena 22/05/2022
26.06 HUNT , ELIZABETH GBR A-16557 CA La Nucia CAB Castellón 28/05/2022
26.07 LOPETEGI TELLERIA, JUNE ESP SS-319 Tolosa C.F. San Sebastián 12/06/2022
 
400 M.L.FEM. LF
55.22 PRIETO BENITEZ, ANA ESP CA-10029 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
55.53 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona L’hospitalet De Llobregat 14/05/2022
55.75 GONZALEZ GAMONAL, INES ESP TO-5726 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 29/05/2022
55.99 SERRANO SANTOS, ALBA ESP IB-20553 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 28/05/2022
56.66 GALVEZ SANTAMARIA, ANA ESP TO-5736 Unicaja Banco - C.A.Toledo Ciudad Real 29/05/2022
56.93 LORENZO CARRASCO, ELISA ESP M-9202 Colmenar Viejo Madrid 29/05/2022
57.19 ROJAS CORALES, NATALIA ESP M-11230 Union Atletica Coslada Coslada 10/06/2022
57.44 FERNANDEZ BAREA, YUMARA ESP SE-9680 CD Surco Lucena Huelva 28/05/2022
57.46 FRUTOS SANZ, CELIA DE ESP BU-4407 Aranda Granja D Chico Ibercaja Valladolid 21/05/2022
57.86 - PC BAÑULS PASTOR, CRISTINA ESP A-12061 CA Gandia-Alpesa Valencia 13/02/2022
57.88 BARREIRO LOPEZ, ALICIA ESP GA-769295 Ria Ferrol-C. Arenal Castellón 14/05/2022
58.06 CALVERA VERNET, BERTA ESP CT-1440 FC Barcelona Tarragona 05/06/2022
58.07 CANA VAZQUEZ, ESTHER ESP CA-9815 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
58.23 - PC CARRETERO VALLE, DANIELA ESP SE-8050 CD Juventud At Coriana Valencia 05/03/2022
58.25 GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz Madrid 29/05/2022
58.33 CANO BARBERÁ, MARÍA ESP TF-785 C.A.Milla Chicharrera2007 Málaga 12/06/2022
58.41 - PC MARTINEZ SORIA, ALICIA ESP V-23995 C.A. Torrent Valencia 13/02/2022
58.50 - PC LAMOSA ARZAC, NORA ESP SS-45 At. San Sebastian Valencia 05/03/2022
58.91 CALLEJA VILLEGAS, INES ESP CT-1438 CA Sant Just Manresa 28/05/2022
59.15 RIBAS MAS, TERESA ESP IB-16473 Speed Club Calviá 26/05/2022
59.25 BETANCORT ARTILES, DANIELA ESP GC-606509 TenerifeCajaCanarias Manresa 30/04/2022
59.30 VAZQUEZ SANCHEZ, INES ESP GA-79 Club Atletismo Sada Pontevedra 22/05/2022
59.36 PAGANI , CAMILLA ITA V-24078 Valencia Club Atletismo Sagunto 07/06/2022
59.50 VACAS DOMINGUEZ, LAURA ESP V-23948 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
 
800 M.L.FEM. LF
2:06.82 MITJANS MUÑOZ, MARTA ESP CT-295 CA Canovelles Mataró 18/05/2022
2:11.17 LIAÑO RENGEL, ELENA ESP MU-18076 CA Murcia PDS Group Valladolid 04/06/2022
2:12.91 GARCIA MORENO, NAIARA ESP MA-8354 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
2:13.01 MORENO SOLA, MARIA ESP MA-2156 DELSUR Coop La Palma Huelva 28/05/2022
2:13.33 DOMINGUEZ MANCERA, MARIA ESP SE-8622 San Juan Aznalfarache Huelva 25/05/2022
2:13.48 GONZALEZ CEBRIAN, ALICIA ESP V-24056 CA Silla Sagunto 30/04/2022
2:13.81 VAZQUEZ NUÑEZ, NOELIA ESP SE-8775 Trops-Cueva de Nerja Huelva 25/05/2022
2:15.48 - PC KHATIRI OUHAYED, SAMAR ESP TO-5267 Unicaja Banco - C.A.Toledo Valencia 05/03/2022
2:15.59 BOUSALHAM , SARA MAR EX-13 CAPEX Burgos 12/06/2022
2:16.40 ROBLES RUIZ, ARIANA ESP IB-21745 C.A. Torrent Calviá 25/05/2022
2:16.98 SAURA MENGOD, INES ESP AR-3963 Alcampo Scorpio 71 Valladolid 04/06/2022
2:17.55 VEGARA ALZAMORA, ESTELA ESP A-11999 CA Elche Decatlon Castellón 28/05/2022
2:17.64 SANCHEZ TORREGROSA, BLANCA ESP A-12143 C. A. Sant Joan Castellón 28/05/2022
2:17.94 SAURA MENGOD, MARA ESP AR-3964 Alcampo Scorpio 71 Huesca 28/05/2022
2:18.54 - PC PALOMERA IBAÑEZ, SONIA ESP V-23648 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
2:20.01 - PC EL MAZANI BOUKHARI, YASMIN ESP SE-6 A.C. Trotasierra Antequera 13/02/2022
2:20.10 DE LLANO ZULUAGA, LAURA ESP CT-1572 Barcelona At. Manresa 28/05/2022
2:20.39 CALVO JORGE, MAGÜI ESP IB-16706 PEGASUS AC Calviá 19/02/2022
 
1500 M.L.FEM. LF
4:33.27 - PC JIMENEZ SANANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos Ourense 26/02/2022
4:35.73 POZO RUBIALES, PAULA MARÍA ESP CA-10627 CA Chapin Jerez Huelva 28/05/2022
4:38.17 MOYA OLIVA, SARA ESP J-1711 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 28/05/2022
4:38.19 RIVERO MIRAS, IRENE ESP O-158 AD Gijon Atletismo Gijón 21/05/2022
4:38.75 - PC BLAZQUEZ LORENZO, CANDELA ESP M-11418 Ardillas-Escorial Madrid 05/02/2022
4:39.63 TAGGI PADRO, MARIA ESP CT-374 CA Cambrils Tarragona 05/06/2022
4:41.44 MARTIN DEL CAMPO, ANE ESP SS-201158 Tolosa C.F. Durango 04/06/2022
4:41.67 HERAULT SICILIA, INES ESP BU-4359 Universidad de Burgos Durango 30/04/2022
4:42.11 FERNANDEZ MUÑIZ, MARTA ESP O-8462 Nautico Carreño Gijón 21/05/2022
4:43.46 ROVIROSA SARDA, ANNA ESP CT-29517 FACVAC Valls Tarragona 05/06/2022
4:45.73 - PC PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo Oviedo 12/02/2022
4:47.75 MUNTE NAVARRO, JULIA ESP CT-71626 L'Hospitalet At. L’hospitalet De Llobregat 14/05/2022
4:47.82 SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ria Ferrol-C. Arenal Pontevedra 02/06/2022
4:49.40 TOUZA GOMEZ, BAIA ESP O-8621 Occidente-Navia Alcobendas 14/05/2022
4:50.11 ALONSO GINARD, AINA ESP IB-1376 PEGASUS AC Palma De Mallorca 04/06/2022
4:51.34 - PC MAROTO HERRANZ, JULIA ESP M-568 Ardillas-Escorial Madrid 13/02/2022
4:51.45 FERNANDEZ SAHORNIL, LAURA ESP VA-8905 CA Valladolid Los Corrales De Buelna 04/06/2022
4:51.64 - PC MARTINEZ DURA, JULIA ESP V-23793 Valencia Club Atletismo Valencia 19/02/2022
4:51.99 MARURI ABAIGAR, MENCIA ESP S-11363 Bezana Atletismo Castro Urdiales 28/05/2022
4:52.07 SAINZ DE BARANDA IRAOLAGOITIA, UXUE ESP SS-397 Xanju Kirol Kluba Durango 04/06/2022
4:52.57 AGUIAR TORRE, SARA ESP O-137 AD Gijon Atletismo Gijón 23/04/2022
4:53.04 DIAZ DIAZ, ESTELA ESP GA-768642 Lucus Caixa Rural Galega Pontevedra 02/06/2022
4:53.76 MUELAS GARAIZABAL, ELENA ESP VI-5871 LEA La Blanca Durango 04/06/2022
4:54.30 - PC GARCIA CASARES, MARIA ESP GR-5047 DELSUR Coop La Palma Antequera 05/02/2022
4:54.47 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo Los Corrales De Buelna 04/06/2022
4:56.33 RODRIGUEZ BARROS, ESTELA ESP S-11296 Camargo Ría del Carmen Santander 15/01/2022
4:56.93 CARRASCO PLATA, ARIADNA ESP CO-123 Cordoba Patrimonio C.A.C. Huelva 28/05/2022
4:57.15 SUDUPE MATXAIN, JUNE ESP SS-201159 Tolosa C.F. Vitoria 14/05/2022
4:58.31 ZARZA MENDOZA, CLAUDIA ESP CA-10076 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
 
3.000m FEM. AL LF
9:44.85 GABRIEL RODRIGUEZ, MEREM ESP CT-29471 JA Sabadell Mataró 18/05/2022
9:55.45 EL KHOUYA ALI BAHYAOUI, MARWA ESP CT-29658 Aldahra Lleida UA Sagunto 30/04/2022
10:04.33 - PC RUBIO GONZALEZ, DANIELA ESP M-26270 A. A. Moratalaz Madrid 13/02/2022
10:13.71 - PC SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Atletismo Selaya - Joselín San Sebastiãn 26/12/2021
10:19.18 GORDILLO MASERO, MARIA ELENA ESP EX-7438 At Almendralejo Cáceres 04/06/2022
10:32.30 VILLAR ABELLA, LEYLA ESP GA-675 Ourense Atletismo Pontevedra 18/05/2022
10:35.85 - PC PALLAS GARCIA DEL BUSTO, NATALIA ESP V-24141 Playas de Castellon Valencia 13/02/2022
10:36.45 CAMPO DE QUEVEDO, LEYRE ESP BU-62 Universidad de Burgos Burgos 02/04/2022
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD LF
14.04 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Hiru-Herri Pamplona 08/06/2022
14.10 ARJONA QUINTANA, ANDREA ESP O-8542 AD Gijon Atletismo Gijón 21/05/2022
14.18 PAGES MABOKA, LERATO ESP CT-27225 Andorra At. Manresa 28/05/2022
14.23 RODRIGUEZ JUAN, PAULA ESP CT-28619 Muntanyenc S.Cugat Gavà 22/05/2022
14.30 BADAL COSTA, ELSA ESP CS-8359 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
14.60 ION CHITU, SORINA ESP V-23646 Valencia Club Atletismo Castellón 28/05/2022
14.76 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
14.92 RIZO ESPINA, SOFIA ESP M-6394 A.D. Marathon Madrid 28/05/2022
14.96 JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 CD Surco Lucena Huelva 28/05/2022
14.98 DIAZ GARCIA, MARIA DEL VALLE ESP M-14980 ED Santander Arganda Del Rey 07/05/2022
15.02 MEDINA VIGER, ELIA ESP CT-892 Pratenc AA Rubí 09/06/2022
15.08 LANDA CELORRIO, HAIZEA ESP SS-244 Real Sociedad San Sebastián 04/06/2022
15.11 ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon Madrid 28/05/2022
15.12 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 EZKERRALDEA A.K.T Logroño 11/06/2022
15.23 VILLEGAS HERRAN, CLAUDIA ESP S-78 Atletismo Torrelavega Los Corrales De Buelna 25/05/2022
15.25 RODRIGUEZ GONZALEZ, GABRIELA REBECCA ESA CT-1608 FACVAC Valls Gavà 22/05/2022
15.26 GARCIA FERNANDEZ, LYDIA ESP BU-4133 C.D. atletismo Briviesca Burgos 08/06/2022
15.40 MOLINA HERRERO, PAULA ESP MA-8080 DELSUR Coop La Palma Córdoba 01/05/2022
15.46 ALVAREZ DEBASA, ROSA ESP S-11352 Camargo Ría del Carmen Los Corrales De Buelna 25/05/2022
15.55 IBARRA ORTEGA, IZARO ESP NA-15942 Hiru-Herri Pamplona 18/05/2022
15.70 VAN BAAL , IVY SOFIA NED A-12167 Atletisme Dianium Castellón 28/05/2022
15.72 RODRIGUEZ JALDA, AGATA ESP GA-697 At Vila de Cangas Pontevedra 22/05/2022
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 LF
1:01.40 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Hiru-Herri Pamplona 21/05/2022
1:01.69 GAMAZA LLAVE, LUCIA ESP CA-9814 Bahia Algeciras Huelva 28/05/2022
1:02.10 ZUNINO VUJICHICH, MARTINA ESP CT-386 Muntanyenc S.Cugat La Nucía 11/06/2022
1:03.13 BELLOSO SANTIUSTE, SARA ESP S-11452 CA Olimpia - Lafuente La Nucía 11/06/2022
1:03.19 VIÑALS CALIXTO, DUNA AND CT-562 AA Catalunya La Nucía 20/05/2022
1:03.61 DE PALMA MENDIGUCHIA, JULIA ESP SE-8580 Trops-Cueva de Nerja San Sebastián 11/06/2022
1:04.79 HURTADO CAMPS, JANA ESP CT-28627 L'Hospitalet At. San Sebastián 11/06/2022
1:05.08 SANTACANA BASTIDA, HELENA ESP CT-364 Muntanyenc S.Cugat Tarragona 05/06/2022
1:05.08 URQUIJO KASTNER, CLARA ESP M-10835 At. Boadilla del Monte Madrid 29/05/2022
1:05.17 SOTO LOPEZ, CELIA ESP GR-5510 Granada Joven Huelva 28/05/2022
1:05.19 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia Valladolid 23/04/2022
1:05.27 GONZALEZ SAN MARTIN, SANDRA ESP M-9018 CD Surco Lucena Madrid 29/05/2022
1:05.51 EKAI REMIRO, JUNE ESP NA-615764 Grupompleo Pamplona At Madrid 21/05/2022
1:05.55 ALZAGA RODRIGUEZ, EIDER ESP SS-323 Super Amara BAT Huesca 21/05/2022
1:05.73 MARTIN VELASCO, GADEA ESP BU-4332 Aranda Granja D Chico Ibercaja Madrid 21/05/2022
1:05.88 ELCUAZ VILLANUEVA, JONE ESP SS-315 Real Sociedad Durango 21/05/2022
1:05.90 SANZOL URRA, ARIANE ESP NA-15905 Grupompleo Pamplona At Pamplona 25/05/2022
1:06.15 GARCÍA ROUSSELET, LUCÍA ESP IB-844 Diana Atletic Club Palma De Mallorca 28/05/2022
1:06.17 FERNANDEZ MEDINA, DIANA ESP CT-232 AA Catalunya Lleida 23/04/2022
1:06.40 LAHOSA CALVO, JULIA ESP CT-28657 CA Parets Barcelona 23/04/2022
1:06.61 ROMAN VALLEJO, SEBELE ESP MA-7984 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
1:06.64 MOLINA HERRERO, PAULA ESP MA-8080 DELSUR Coop La Palma Huelva 28/05/2022
1:06.84 AL BACHERE , ARAUIA MAR GA-768890 Club Atletismo Estrada Gijón 11/06/2022
1:07.09 RUBIO BENITO, IVANA ESP CT-28667 CA Canovelles Huesca 21/05/2022
 
2000 M.OBST.FEM. LF
6:52.40 MARTINEZ DOMINGUEZ, XELA ESP GA-2023447 Atletica Lucense Pontevedra 22/05/2022
6:54.35 FERNANDEZ ALONSO, LUCIA ESP S-11401 Bezana Atletismo La Maruca 12/06/2022
6:54.60 LOZANO SÁNCHEZ, NADIA ESP GU-7 Atletismo Cuenca La Maruca 12/06/2022
6:54.77 GUERRERO SAHM, GRETA ESP AR-2448 Alcampo Scorpio 71 Zaragoza 22/04/2022
7:19.38 JIMENEZ CARMONA, MARINA ESP MA-9239 Atletismo Cartama Huelva 28/05/2022
7:19.64 BUENAVIDA COTRINA, ANDREA ESP EX-7540 Valencia Alcantara Badajoz 30/04/2022
7:22.44 CAMPAÑA VILLALBA, SARA ESP MA-8102 At. Mijas Málaga 04/06/2022
7:22.73 VIDAL CASADESUS, BEMNET ESP CT-29520 CA Nou Barris Manresa 28/05/2022
7:29.77 PASTRANA YAGUE, MERITXELL ESP CT-641 Cornellà At. Manresa 28/05/2022
7:33.62 GUEDES DO NASCEMENTO, SARA ESP GA-2023444 Atletica Lucense Lugo 04/06/2022
7:33.92 FITÓ CARRIL, AINHOA ESP CT-81 AA Catalunya Mataró 14/05/2022
7:38.57 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo Oviedo 04/06/2022
7:48.80 CUADRADO ARAMENDIA, IRATI ESP NA-21 Hiru-Herri Pamplona 25/05/2022
7:49.45 ROSAT RAMOS, ELENA ESP VA-45 Vicky Foods Athletics Valladolid 28/05/2022
VICIOSA VILLA, MARÍA ESP VA-5062 Vicky Foods Athletics
 
ALTURA FEMENINA LF
1.76 - PC SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo Zaragoza 05/02/2022
1.75 BONET BERNADICH, ONA ESP CT-181 Avinent Manresa Tarragona 05/06/2022
1.71 - PC PÉREZ SOTO, EMMA SIHUANG ESP GA-361 Atletica Lucense Valencia 06/03/2022
1.70 - PC LOPEZ PIRVU, MARTA ESP M-8976 Suanzes San Blas Madrid 13/02/2022
1.66 - PC LOPEZ GRACIA, MAIA ESP AR-2430 Zaragoza atletismo Zaragoza 19/02/2022
1.65 - PC BLASCO MARCOTEGUI, IRADI ESP NA-15858 Grupompleo Pamplona At Zizur Mayor 07/01/2022
1.65 VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
1.65 LOPEZ GARCIA, PAULA ESP GU-34 C.D.MELIZ SPORT Guadalajara 30/04/2022
1.64 - PC EBERLE MARTIN, AINA ESP CT-29626 CA Igualada Sabadell 19/02/2022
1.62 - PC MENDEZ ALEGRE, ALEJANDRA ESP V-23993 C.A. Torrent Valencia 29/01/2022
1.62 - PC SAHAGUN DE LA FUENTE, MARIA ESP PA-3974 Puentecillas Palencia Salamanca 26/02/2022
1.61 JORDAN FERNANDEZ, PAULA ESP CO-6162 CD Surco Lucena Huelva 28/05/2022
1.61 MARTÍN SÁNCHEZ, SANDRA ESP AV-3 Puente Romanillos Palencia 05/06/2022
 
Pertiga FEM. AL LF
3.75 HERNANDEZ MARIEZCURRENA, ALAINE ESP NA-98 Grupompleo Pamplona At Madrid 21/05/2022
3.70 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
3.61 - PC VOSBERG CASTRO, LISA ESP GA-769260 At. Femenino Celta Pontevedra 02/06/2022
3.60 - PC SUST TIÓ, ARLET ESP CT-741 CA Laietania Valladolid 04/06/2022
3.57 - PC LOPEZ MADUEÑO, CRISTINA ESP CO-5293 Pozoblanco-Gines Valencia 05/03/2022
3.50 DAPIA FERNANDEZ, CANDELA ESP V-23676 Valencia Club Atletismo Castellón 28/05/2022
3.45 - PC FELIX VIÑES, MIREIA ESP CT-29872 UA Montsià Zaragoza 15/01/2022
3.42 - PC MACIAS CARO, MARTA ESP CA-10063 CA Chapin Jerez Valencia 05/03/2022
3.42 - PC DE ANDRES CUESTA, MARTA ESP S-11456 Piélagos Valencia 05/03/2022
3.40 MOHEDO GALLARDO, MARTA ESP CO-5266 Palmathlon Málaga 04/06/2022
3.32 - PC ORTIZ SALINAS, VALERIA ESP AR-3949 Hinaco Monzon Valencia 05/03/2022
3.26 - PC BLANCO MIGUELEZ, MANUELA ESP GA-82 Ourense Atletismo Ourense 19/02/2022
3.25 GOMEZ DE CADIZ MACIA, LUCIA ESP A-16327 C. A. Sant Joan Petrer 14/05/2022
 
LONGITUD FEMENINA LF
6.21 MARTINEZ MARTIN, LAURA ESP M-2004 Atletismo Alcorcon Getafe 07/06/2022
5.93 - PC PEON PESCADOR, ELISA ESP VA-8908 Supple Leopard Salamanca 05/02/2022
5.84 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. San Sebastián 11/06/2022
5.84 - PC YANKEY AWOTWI, JENNIFER ESP V-23331 Valencia Club Atletismo Antequera 18/12/2021
5.82 CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon Castellón 04/06/2022
5.70 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 C.D.MELIZ SPORT Madrid 28/05/2022
5.65 - PC CAGIGOS BOSCH, CARLA ESP CT-553 Aldahra Lleida UA Sabadell 23/01/2022
5.65 PERIS MAJEWSKA, MILENA ZUZANNA ESP CS-8245 Playas de Castellon Castellón 04/06/2022
5.64 - PC ARROYO VILLAREAL, PILAR ESP M-3364 Atletismo Alcorcon Madrid 27/02/2022
5.60 VALOR POSSE, UXUE ESP VI-40 LEA La Blanca San Sebastián 21/05/2022
5.58 RUIZ ALVARO, GABRIELA ESP CT-355 CA Terres de l´Ebre Manresa 28/05/2022
5.50 NIUBO NABAU, PAULA ESP CT-28607 AA Xafatolls Prat De Llobregat 08/06/2022
5.48 MOLINA POLO, PAULA ESP GR-5308 Juventud Atletismo Granada Huelva 28/05/2022
5.46 - PC MARTOS BARBERO, CELIA ESP M-2945 Ajalkala Madrid 27/02/2022
 
TRIPLE SALTO FEMENINO LF
12.50 ROMEVA RIBA, ELDA ESP CT-351 Muntanyenc S.Cugat Valladolid 04/06/2022
12.30 - PC UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon Valencia 05/03/2022
12.18 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 C.D.MELIZ SPORT Guadalajara 08/06/2022
12.13 - PC GARETXANA URKIDI, NAIA ESP BI-111 Tximista Atletismo Valencia 05/03/2022
12.06 VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 Santa Cruz De Tenerife 21/05/2022
11.91 PELAEZ LARA, ALEJANDRA ESP MA-8756 At. Mijas Huelva 28/05/2022
11.80 CHICA VILCHEZ, SARA ESP J-5983 Unicaja Jaen Paraiso Interior Huelva 28/05/2022
11.76 VIVES DE LA CORTADA ALVAREZ-CASCOS, MARIA DOLORES ESP M-13684 Club Corredores Madrid 05/06/2022
11.66 - PC NAUDÍN LÓPEZ, MÓNICA ESP AR-2416 Zaragoza atletismo Valencia 05/03/2022
11.56 LANDA CELORRIO, HAIZEA ESP SS-244 Real Sociedad Ordizia 09/04/2022
11.50 VIERA GARCIA, DEBORA ESP TF-26598 Clator Orotava La Laguna 28/05/2022
11.50 NOVELLO , CHIARA ITA MA-9464 DELSUR Coop La Palma Málaga 04/06/2022
11.49 GIL MORENO, PAULA ESP NA-7811 Ruizca - Ribera Atletico Pamplona 21/05/2022
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
15.34 SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon Castellón 26/02/2022
14.31 MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At León 12/02/2022
14.16 - PC FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 Valencia Club Atletismo Valencia 06/03/2022
13.98 UMUKORO UMUKORO, OLUBUMI PRECIOUS ESP CS-8353 Playas de Castellon Castellón 28/05/2022
13.69 - PC TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Valencia 06/03/2022
13.62 GUMBAU SOLER, GARA ESP CS-8365 Playas de Castellon Castellón 05/02/2022
13.60 DIAZ VELAZQUEZ, SONIA ESP SE-9454 Trops-Cueva de Nerja Huelva 28/05/2022
13.30 - PC MOIX FALIP, NURIA ESP CT-297 CA Igualada Igualada 10/06/2022
12.68 - PC GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint Madrid 20/02/2022
12.68 ALVAREZ GARCIA, CELIA ESP O-10 Oviedo At. Oviedo 04/06/2022
12.66 FORTIN , DILETTA ITA FV-1243 Maxoathlon Fuerteventura Tuineje 27/05/2022
12.42 - PC MESA MURCIANO, YAIZA ESP M-6994 A.D. Marathon Zaragoza 11/12/2021
 
DISCO (1 KG) FEM. LF
45.19 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 Valencia Club Atletismo Manresa 28/05/2022
41.96 TELLENE , INES ALAIS FRA M-6897 Suanzes San Blas Castellón 03/04/2022
39.60 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Los Corrales De Buelna 25/05/2022
36.55 BARRERA SANTANA, NAYCAREN ESP FV-1813 Maxoathlon Fuerteventura Arona 12/02/2022
35.94 GONZALEZ ALVAREZ, MARTA ESP M-8181 A.D. Sprint La Nucía 11/06/2022
35.17 VALLES PEDRET, MARIA ESP CT-67 FACVAC Valls Lleida 23/04/2022
35.09 MARTINEZ FERNANDEZ, TILENA ESP L-145 Univ Leon Sprint At León 12/06/2022
34.55 BERNAD BABILONI, ELISA ESP CS-8336 Playas de Castellon Castellón 04/06/2022
34.23 GALLEGO GUERRERO, MIRIAN ESP SE-9367 Trops-Cueva de Nerja Castellón-mgh 03/04/2022
34.17 BENITEZ MARTOS, AINHOA ESP CT-1614 CA Granollers Barcelona 25/05/2022
34.02 AYET MOLES, LAIA ESP CS-8382 C.A.Vila-real Castellón 28/05/2022
33.82 LLANO VILLANUEVA, BERTA ESP S-11441 Atlético Castro Los Corrales De Buelna 25/05/2022
 
Martillo (3kg) FEM. LF
64.74 SALES VALLES, ANDREA ESP CS-8415 Playas de Castellon Caen - (FRA) 16/05/2022
63.25 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo Pontevedra 22/05/2022
59.64 JIMENEZ VELASCO, ANGELES ESP MU-20902 UCAM-Cartagena Cartagena 28/05/2022
58.04 GARCIA CASTAÑEDA, ROCIO ESP L-4951 Univ Leon Sprint At Castellón 02/04/2022
57.52 BAENA MARTIN, SOFIA ESP GR-5058 Trops-Cueva de Nerja Castellón-mgh 02/04/2022
55.33 MATEO TOMASA, IRENE ESP CT-29267 Avinent Manresa Manresa 05/05/2022
53.85 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon Castellón 06/05/2022
53.55 URBANOS BELDA, GEMA ESP M-11327 Union Atletica Coslada Leganés 21/05/2022
52.61 SERRAL MARTINEZ, CARLA ESP CT-1172 CA Castellar Gavà 22/05/2022
52.48 ESCRIVA FONT, MIREIA ESP V-23864 Correr el Garbi Onteniente 28/05/2022
50.74 RODRIGUEZ RUEDA, YINETH DAYANA ESP CS-8311 Playas de Castellon Gandía 22/05/2022
50.63 DIAZ CUEVAS, ANA ESP MA-9408 At. Mijas Málaga 14/05/2022
50.32 ALABART VIDAL, GEORGINA ESP CT-29515 Runners El Vendrell Cornellà De Llobregat 04/06/2022
46.89 DRAGHICI PETRE, ANDREEA GIORGIANA ESP V-24230 Atletisme Els Sitges Castellón 11/06/2022
 
Jabalina (500g) FEM. LF
48.19 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Piélagos Santander 26/02/2022
46.80 PEREZ SANZ, ALBA ESP L-4952 Univ Leon Sprint At Castellón 02/04/2022
45.51 HOYUELOS ALDEA, LEYRE ESP SO-3400 Las Celtiberas Castellón 02/04/2022
42.83 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia Palencia 12/11/2021
41.84 VALCARCEL RODRIGUEZ, INGRID ESP CT-84 CA Granollers Prat De Llobregat 27/03/2022
39.48 FERNANDEZ DURAN, EDURNE ESP BI-106 Artunduaga Valladolid 04/06/2022
39.09 LOPEZ MUÑOZ, MARIA ESP LO-7630 CA Ultreia Rioja Logroño 19/03/2022
38.18 ALVAREZ GUTIERREZ, ALEJANDRA ESP V-23872 CA Safor-Teika Castellón 28/05/2022
38.09 BARROSO ROMERO, ANDREA ESP H-4321 Atletismo Curtius Motril 12/03/2022
37.24 JAUME MARTINEZ, CARLA ESP IB-16830 PEGASUS AC Palma De Mallorca 07/05/2022
37.13 LATRE SANMARTIN, CARMEN ESP V-24294 Valencia Club Atletismo Castellón 28/05/2022
36.96 PINILLA VAZQUEZ, AINHOA ESP CT-874 Pratenc AA Gavà 22/05/2022
36.07 JURADO BARRAZA, ALBA ESP CO-6029 Virgen del Castillo Huelva 28/05/2022
35.81 MAGUNAZELAIA USOBIAGA, ENARA ESP SS-201144 Deportivo Eibar Durango 12/03/2022
 
5 KM.MARCHA FEM.EN PISTA LF
22:53.49 SUAREZ PIZA, JULIA ESP CT-29377 CA Tarragona Tarragona 05/06/2022
23:12.68 MEILAN GARCIA, ALDARA ESP GA-2023448 Atletica Lucense Pontevedra 22/05/2022
23:14.80 SANTACREU CALATAYUD, SOFIA ESP CT-22 JA Sabadell Igualada 03/04/2022
23:47.00 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Atletismo Alcorcon Getafe 12/12/2021
24:20.21 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal Valladolid 04/06/2022
24:35.00 KOSTENKO , OLEKSANDRA UKR GA-165 Atletica Lucense Lepe 30/01/2022
24:35.35 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca Campo De Criptana 26/03/2022
24:53.2 RIOS VALLE, LAURA ESP V-23961 Valencia Club Atletismo Prat De Llobregat 21/11/2021
24:58.26 LOPEZ SAMPEDRO, INES ESP PA-3922 Puentecillas Palencia Valladolid 04/06/2022
24:59.21 JIMENEZ NICOLAU, MARTA ESP CT-259 AA Catalunya Tarragona 03/04/2022
25:14.33 RIVAS IGLESIAS, NATALIA ESP GA-2023510 CA Valladolid Pontevedra 22/05/2022
25:47.66 BARRON SERRANO, ELVIRA ESP CO-4066 Virgen del Castillo Motril 23/04/2022
25:54.14 CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 CA Safor-Teika Castellón 09/04/2022
26:20.17 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo Gijón 23/04/2022
26:21.1 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 Atletisme Els Sitges Gandía 22/05/2022
26:25.36 SEBASTIAN MARTINEZ, PAULA ESP BU-4329 Aranda Granja D Chico Ibercaja Burgos 02/04/2022
26:27.32 PIÑANA VALLADARES, JACQUELINE ESP TF-24839 Atletismo Arona Vecindario - Santa Lucia 23/04/2022
26:43.12 PEREZ MONTOYA, ANDREA ESP TO-5727 Unicaja Banco - C.A.Toledo Talavera De La Reina 19/03/2022
27:14.39 MOLINERO APELLANIZ, NAIARA ESP NA-4574 Grupompleo Pamplona At San Sebastián 30/04/2022
27:29.0 BONILLA SANCHEZ, MARIA ESP SE-9326 Ohmio Arahal Toledo 06/11/2021
53:15.00 DURO ROMERAL, ERIKA ESP CT-29280 Cornellà At. Lepe 30/01/2022
 
Heptathlón FEM. JUV LF
4.833 RUIZ JIMENEZ, PAULA ESP M-860 Municipal Arganda Arganda Del Rey 08/05/2022
4.771 BRAVO MARTINEZ, IRENE ESP M-1737 Atletismo Alcorcon Arganda Del Rey 08/05/2022
4.446 JIMENEZ GARCIA, CARMEN ESP CS-8088 Playas de Castellon Castellón 22/05/2022
4.376 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta Leiria - (POR) 01/05/2022
4.307 RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon Denia 24/04/2022
4.295 DE MIGUEL MURILLO, CELIA ESP BI-53 Artunduaga Durango 10/04/2022
4.270 MARCOS MORENO, CELIA ESP M-3982 Municipal Arganda Arganda Del Rey 08/05/2022
4.209 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At Valladolid 08/05/2022
4.121 MOYA BAUTISTA, AINHOA ESP MU-15550 UCAM-Cartagena Cartagena 29/05/2022
4.079 FERRER MOLTO, IRIS ESP V-23967 C.A.Sprint Moncada Denia 24/04/2022
4.062 MOSCARDO GARCIA, AITANA ESP V-24014 Atletisme Xativa Castellón 22/05/2022
4.051 PALENQUE SANJUAN, LAURA ESP V-23966 C.A.Sprint Moncada Castellón 22/05/2022
4.019 ALONSO PUERTO, LAIA ESP CT-568 L'Hospitalet At. Cornell� De Llobregat 29/05/2022
711 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38