Real Federación Española de Atletismo







Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TRAIL RUNNING ABSOLUTO
Fecha inicio 03/04/2022 2:00:00 Fecha fin 03/04/2022 2:00:00 Nº jornadas 1 Sede Zahara de la Sierra
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Trail Running Maratón ABM
ACOSTA DE BRITO, GUILLERMO ESP PA-3919 Puentecillas Palencia
ADELL ALBALAT, CRISTOBAL ESP CS-8059 Metaesport Riba-Roja Turia
AGUILAR CONEJO, ANTONIO JESUS ESP MA-8798 Guadalhorce-Alora
ALBERT LIZANDRA, GUILLERMO ESP TCVA-278 Metaesport Riba-Roja Turia
ALLUE LOPEZ, OLMO ESP AR-4293 Zenit Atleet- La Mafia
ALVAREZ COLONGE, CRISTIAN ESP TCVA-231 Metaesport Riba-Roja Turia
ANGEL GOMEZ, RAFAEL ESP IB-468 Amistat-NovomarHotel
BACAS LOPEZ, ISMAEL ESP TAND-669 Trops-Cueva de Nerja
BERNAD BLASCO, VICTOR ESP TCVA-135 Metaesport Riba-Roja Turia
BERNARDO PEREZ, IVAN ESP TCYL-77 Puentecillas Palencia
BERTOS MOLERO, DAVID ESP TAND-700 INDEPENDIENTE
BLÁZQUEZ MARTÍNEZ, SERGIO ESP AB-121 Goierri Garaia
CALDERON PRESA, XUAN ESP TCAN-61 KM Vertical Torrelavega
CALLAU ALEDON, CRISTIAN ESP TCVA-63 Metaesport Riba-Roja Turia
CARRASCO GIL, VICTOR ESP AR-1848 Zenit Atleet- La Mafia
CHERTA BALLESTER, RICARDO ESP TCVA-137 Metaesport Riba-Roja Turia
CRIADO SANCHEZ, RAUL ESP TARA-22 INDEPENDIENTE
DIAZ ORTEGA, DIEGO ESP TCLM-124 Atletismo Albacete
DIAZ PANDO, DIEGO ESP TCAN-63 KM Vertical Torrelavega
FERNANDEZ FERNANDEZ, BORJA ESP TCAN-8 KM Vertical Torrelavega
GALLEGO DEL CASTILLO, ENRIQUE ESP TAND-681 Trops-Cueva de Nerja
GARCIA BLANCO, ANDRES ESP TCAN-56 KM Vertical Torrelavega
GARCIA CARRILLO, ALEJANDRO ESP MU-18680 Atletisme Crevillent
GARCIA NAVARRO, MICHEL ESP TCYL-62 Puentecillas Palencia
GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 CD Surco Lucena
GARCIA SEBASTIAN, JAIME ESP TMAD-345 Union Atletica Coslada
GIL GARCIA, JESUS ESP CR-299 Goierri Garaia
GIL OCAÑA, EUGENIO ESP CT-18672 CA Olesa
GOMEZ GOMEZ, TOMAS ESP TCYL-84 Puentecillas Palencia
GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL ESP TF-151 CD Vallivana
GONZALEZ RAMOS, AITOR ESP EX-45 CD Surco Lucena
GONZALEZ RAMOS, IVAN ESP EX-179 CD Surco Lucena
HERNANDEZ FARIÑA, AARON ESP TF-26540 Olympus 21 Tenerife
LOBATON LAGOSTENA, VICTOR MANUEL ESP TAND-536 Trops-Cueva de Nerja
LOPEZ CASTAN, DAVID ESP SG-4265 Goierri Garaia
LOPEZ CASTRO, PABLO ESP TCYL-89 Puentecillas Palencia
LOPEZ DIEZ, DANIEL ESP TCYL-82 Puentecillas Palencia
LOPEZ MARTINEZ, ALEXANDER ESP TCYL-50 Puentecillas Palencia
LORENZO BLANCO, CARLOS ESP TGAL-194 JAB-Berga
LUQUE GONZALEZ, DANIEL ESP TMUR-127 Virus Trail Running
LUTZARDO BARROSO, JOSÉ DAVID ESP TF-26542 Goierri Garaia
MIRABEL ALVIZ, MARIO ESP EX-5194 CD Surco Lucena
MONASOR ROMERO DE TEJADA, RODRIGO ESP TCVA-83 CA Gandia-Alpesa
MUÑOZ GARCIA, JAVIER ESP AB-2100 Goierri Garaia
MURIEL BARRAGAN, MANUEL ESP EX-4811 CD Surco Lucena
NAVAL MORALES, JOSE FRANCISCO ESP AR-4437 Zenit Atleet- La Mafia
NAVARRO PRIETO, ALEJANDRO ESP M-19845 Union Atletica Coslada
ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Trops-Cueva de Nerja
ORTIZ CABELLO, RAUL ESP TAND-621 Gedysa Comarcal
OSANZ LABORDA, DANIEL ESP AR-2482 C.A. Adidas
PALOMERA SVENSSON, SAMUEL ESP TCVA-143 Metaesport Riba-Roja Turia
PEREZ MARTINEZ, SANTIAGO ESP TMUR-201 Virus Trail Running
PEREZ VIAMONTE, JULIAN ESP AR-4574 Zenit Atleet- La Mafia
RAMOS GONZALEZ, MARCOS ESP AR-4569 Zenit Atleet- La Mafia
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, CARLOS ESP TCAN-24 KM Vertical Torrelavega
RODRÍGUEZ SANCHEZ, JESÚS ÁNGEL ESP AB-6550 Atletismo Albacete
RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, RUBÉN ESP TCLM-111 Atletismo Albacete
SANZ ARCE, PEDRO LUIS ESP PA-3913 Puentecillas Palencia
SERRANO FERRER, SERGIO ESP AR-2937 Zenit Atleet- La Mafia
SIMON AYMERICH, ANDREU ESP TCAT-382 FC Barcelona
VIEDMA MUÑOZ, ANDRÉS ESP GR-816 Goierri Garaia
VIGUERAS SAEZ, ANTONIO ESP TMUR-299 Virus Trail Running
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Trail Running Maratón ABF
CARABINI , JAMIE IRL TAND-149 Trops-Cueva de Nerja
DIAZ GAVILAN, MONICA ESP TAND-609 CD Olimpo Granada
DOMINGUEZ MARTIN, ROCIO ESP TCYL-37 Puentecillas Palencia
FERNANDEZ DEL CAMPO, YOLANDA ESP MA-3984 Trops-Cueva de Nerja
FIBLA PRADES, JULIA ESP TAND-677 Trops-Cueva de Nerja
FONT GOMEZ, JULIA ESP CS-8298 Metaesport Riba-Roja Turia
GARAY ZARRAGA, ANDREA ESP VI-68 Goierri Garaia
GIL CLAPERA, NURIA ESP CT-15411 CE Penedès
KEHRES KEHRES, MOANA LILLY ESP LP-1140 C.A.Milla Chicharrera2007
MARTINEZ ARENAS, MARIA AMADA ESP GR-469 CD Olimpo Granada
NARVAEZ PALOMA, MARIA ESP TAND-640 Trops-Cueva de Nerja
OYARZABAL ETXEBERRIA, LOURDES ESP SS-19487 Goierri Garaia
PEREZ MESONERO, VIRGINIA ESP AR-3 Bilbao Atletismo
PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Trops-Cueva de Nerja
PONS TORRES, MIREIA ESP CT-26497 CE Penedès
REGUILLO MORENO, ALBA MARÍA ESP CR-5650 Goierri Garaia
RUIZ SÁNCHEZ, INGRID ESP TCAT-49 CE Penedès
SALAZAR RAMIREZ, MARIA CRISTINA ESP TAND-706 Trops-Cueva de Nerja
80 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2021 / RFEA 1997-2021. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD | Ejercicio de derechos ARSOL |



Real Federación Española de Atletismo. Av. Valladolid, 81, 1º - 28008 Madrid – Tel. 91 548 24 23 – Fax: 91-547 61 13 / 91-548 06 38